Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2020, 22:26     Последний раз редактировалось Rotchilda; 10.09.2020 в 22:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Как быть с гражданством при разводе?

Здравствуйте. Я получила гражданство по браку, в декабре будет год, также я запросила франсизацию моего имени. Соответственно, ребёнок от первого брака тоже получил гражданство. У нас есть общая дочь которая родилась здесь. Пока что у меня ещё карта 10 лет, так как префектура меня Не вызывала на церемонию, но как я писала, ответ по гражданству положительный.Но вот с мужем в последнее время все хуже и хуже, я думаю вы знаете по сайту как все начинается с большой любви, а заканчивается: ты дура. Он имеет много долгов, и продолжает их делать, я работаю и плачу практически всю свою зарплату, а он фактуры которые должен платить- платит редко и с задержками. Это отступление.
Мой вопрос: Незнаю сколько я ещё вытерплю, но у меня заканчивается уже терпение. Знаю, что на сайте я не нашла случаев когда забирали гражданство, но вот порывшись в интернете, я нашла отзывы людей которые писали, что у них забрали гражданство после развода, даже был мужичок, у которого хотели забрать гражданство через пять лет после натурализации, так как он подал на развод.
Так вот к чему я, если я сейчас получу документы, сдам карту, а потом у меня министр запустит процедуру на изъятие гражданства, то карту 10 лет уже никто не вернёт. А какую карту мне тогда выдадут в случае развода?
Может, написать в префектуру, что, мол, дело идёт к разводу? И карту сохранить?
Хотелось бы услышать мнение людей которые владеют вопросом.
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Rotchilda, ничего никуда не пишите. Не гоните волну, вы по любому даже при самом наиплохом раскладе без документов не останенесь. Так зачем устраивать "явки с повинной"? Никому они не нужны. Выбросите это из головы и занимайтесь другими реальными проблемами. Удачи вам и сил.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2020, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rotchilda, ничего никуда не пишите. Не гоните волну, вы по любому даже при самом наиплохом раскладе без документов не останенесь. Так зачем устраивать "явки с повинной"? Никому они не нужны. Выбросите это из головы и занимайтесь другими реальными проблемами. Удачи вам и сил.
Спасибо.
Я хочу проконсультироваться с юристом. Но вот есть одно, что я хочу спросить именно на сайте. Если я встречу кого-то и захочу развестись, будет ли это считаться нарушением правил по которым я получила гражданство? Там есть тест на французском языке, но я его дословности не помню. Речь идёт о нарушении правил и обмане.
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.09.2020, 08:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRotchilda пишет:
Если я встречу кого-то и захочу развестись, будет ли это считаться нарушением правил по которым я получила гражданство?
Нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.09.2020, 08:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Нет.
Спасибо. А если все таки гражданство отменят, то какой титр мне дадут?
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.09.2020, 08:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Нет.
Вот, я нашла этот текст:
Le procureur de la République peut contester l'enregistrement de votre déclaration de nationalité dans les 2 cas suivants :

Les conditions légales ne sont pas remplies.
La contestation est possible dans les 2 ans qui suivent la date de l'enregistrement de votre déclaration.
En cas de mensonge ou de fraude

La contestation est alors possible dans les 2 ans à partir de leur découverte.
Il peut être soupçonné une fraude si les époux mettent fin à leur communauté de vie dans les 12 mois suivant l'enregistrement de la déclaration de nationalité française par mariage.

Вот что вкладывается в эту фразу: Les conditions légales ne sont pas remplies?
И в эту: En cas de mensonge ou de fraude?
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.09.2020, 08:50
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеRotchilda пишет:
Вот, я нашла этот текст:
Le procureur de la République peut contester l'enregistrement de votre déclaration de nationalité dans les 2 cas suivants :

Les conditions légales ne sont pas remplies.
La contestation est possible dans les 2 ans qui suivent la date de l'enregistrement de votre déclaration.
En cas de mensonge ou de fraude

La contestation est alors possible dans les 2 ans à partir de leur découverte.
Il peut être soupçonné une fraude si les époux mettent fin à leur communauté de vie dans les 12 mois suivant l'enregistrement de la déclaration de nationalité française par mariage.

Вот что вкладывается в эту фразу: Les conditions légales ne sont pas remplies?
И в эту: En cas de mensonge ou de fraude?
У вас совместный ребёнок, все condition sont remplies и никакого fraudé не может быть .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.09.2020, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRotchilda пишет:
Вот, я нашла этот текст:
Le procureur de la République peut contester l'enregistrement de votre déclaration de nationalité dans les 2 cas suivants :

Les conditions légales ne sont pas remplies.
La contestation est possible dans les 2 ans qui suivent la date de l'enregistrement de votre déclaration.
En cas de mensonge ou de fraude

La contestation est alors possible dans les 2 ans à partir de leur découverte.
Il peut être soupçonné une fraude si les époux mettent fin à leur communauté de vie dans les 12 mois suivant l'enregistrement de la déclaration de nationalité française par mariage.

Вот что вкладывается в эту фразу: Les conditions légales ne sont pas remplies?
И в эту: En cas de mensonge ou de fraude?
Conditions légales ne sont pas remplies - это не ваш случай, это для тех, кто не выполнили одно из условий получения гражданства.

En cas de mensonge ou fraude - если после получения гражданства у государства возникает подозрение,что брак есть или был фиктивный, заключён только с целью получения гражданства, то у них есть два года на то,что бы это подтвердить или опровергнуть. Такое подозрение может возникнуть в любой момент до или после развода, но регулярно все разводящиеся пары не проверяют. У вас общий ребенок - это однозначно исключает заключение брака только с целью получения гражданства. Выдыхайте.
Концентрируйтесь на том, что хотите получииь от развода и на возможных рисках.

При наличии ребенка-француза, даже если бы вы не получили гражданство до развода,то имели бы право на внж как родитель француза (только надо участвовать в воспитании и уходе за ребенком). Но вас это уже не касается.

Если совсем срочно, я б оформила CNI на имя без франсизации, и подала бы на развод, и пусть обе процедуры (развод и франсизация) идут параллельно.

А, ещё один неплохой вариант- если ваше предыдущее гражданство вам не особо нужно, и выход из него не слишком сложная процедура, то можно отказаться от него. При наличии исключительно французского гражданства вас не смогут его лишить (ну если вы не террорист, и то,там все неоднозначно). Возможно, этот вариант вам подойдёт - для пущего спокойствия.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.09.2020, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRotchilda пишет:
Спасибо. А если все таки гражданство отменят, то какой титр мне дадут?
Вам в любом случае переживать не стоит. Даже если гражданство отменат (а это очень очень вряд ли, разве только муж решит мстить) у вас есть бщая дочь и вам всё равно положен титр по семейной жизни, как родителю несовешеннолетнего ребёнка француза. А развод по ошибке - это долго и муторно, да и игра свеч не стоит.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.09.2020, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Rotchilda, не отменят ничего. Даже если муж решит мстить.

Где Вы находите такие глупости? Все мы иногда проходим через стадию «начиталась в интернете», но надо же как-то отсеивать. По Вашей ситуации Вам уже написали, процитированное никак к Вам не относится. Но когда я прочитала про мужичка, у которого якобы отобрали гражданство через 5 лет после натурализации из-за развода, тут уже захотелось схватиться за голову. Не ходите больше на этот сайт. Всё Вам выдадут, 10-летняя карта больше будет не нужна, Вы не иностранка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.09.2020, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Rotchilda, не отменят ничего. Даже если муж решит мстить.

Где Вы находите такие глупости? Все мы иногда проходим через стадию «начиталась в интернете», но надо же как-то отсеивать. По Вашей ситуации Вам уже написали, процитированное никак к Вам не относится. Но когда я прочитала про мужичка, у которого якобы отобрали гражданство через 5 лет после натурализации из-за развода, тут уже захотелось схватиться за голову. Не ходите больше на этот сайт. Всё Вам выдадут, 10-летняя карта больше будет не нужна, Вы не иностранка.
Спасибо, становится немного легче. Мне даже поговорить не с кем, а спрашивать о таком тем более.
Он написал на сайте где отвечают адвокаты, что пришло ему письмо об аннуляции гражданства. А дальше надо было брать адвоката и доказывать свою правоту в суде. Не знаю чем все закончилось. Но через пять лет после натурализации. Значит они наблюдают за такими делами. Когда люди разводятся и в свидетельстве о рождении появляется отметка о разводе вот тогда sdanf извещает министра о разводе.

У меня есть ещё один вопрос: Если я встречу кого-то и захочу развестись именно по этой причине, то можно ли это будет отнести к тому что:
Les conditions légales ne sont pas remplies?
Или к этому: En cas de mensonge ou de fraude?
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.09.2020, 13:53     Последний раз редактировалось elfine; 11.09.2020 в 13:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Rotchilda, я не знаю даже, в каких выражениях это комментировать. Не стоит верить всему, что напишут в интернете. Вы свободный человек. У Вас есть право на личную жизнь. У Вас никто не отнимал право разводиться, как это делают другие свободные люди. Гражданство не означает пожизненную обязанность быть в браке с кем-либо.

Les conditions ne sont pas remplies означает в данном случае следующее. То, что формально Вы были в браке, но на момент декларации с мужем физически не жили, не спали вместе, не испытывали к нему ничего, Вас никто не видел вместе, потому что этого брака не существовало. Это и называется fraude. Если у Вас это было, то откуда у Вас ребёнок?

А развод в течение первого года после декларации не означает, что было fraude. Это может вызвать подозрение о том, что брак был фиктивным. А может не вызвать. Как Вам уже заметили, в фиктивном браке не рождаются дети. Поэтому дальше расследовать нечего. Брак с другим человеком - не доказательство того, что предыдущий брак был фиктивным, и что Вы обманывали власти, подавая на гражданство.

Люди, о которых Вы читаете в интернете, не владеют терминологией (натурализация вообще никак не привязана к браку), либо чего-то не договаривают, а скорее всего то и другое сразу. Нет смысла обсуждать то, о чём нам реально ничего не известно. Сайт назывался alexia? Если хотите, дайте ссылку, тогда будет понятней, что это за история, и почему кто-то получил письмо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.09.2020, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Rotchilda, я не знаю даже, в каких выражениях это комментировать. Не стоит верить всему, что напишут в интернете. Вы свободный человек. У Вас есть право на личную жизнь. У Вас никто не отнимал право разводиться, как это делают другие свободные люди. Гражданство не означает пожизненную обязанность быть в браке с кем-либо.

Les conditions ne sont pas remplies означает в данном случае следующее. То, что формально Вы были в браке, но на момент декларации с мужем физически не жили, не спали вместе, не испытывали к нему ничего, Вас никто не видел вместе, потому что этого брака не существовало. Это и называется fraude. Если у Вас это было, то откуда у Вас ребёнок?

А развод в течение первого года после декларации не означает, что было fraude. Это может вызвать подозрение о том, что брак был фиктивным. А может не вызвать. Как Вам уже заметили, в фиктивном браке не рождаются дети. Поэтому дальше расследовать нечего. Брак с другим человеком - не доказательство того, что предыдущий брак был фиктивным, и что Вы обманывали власти, подавая на гражданство.

Люди, о которых Вы читаете в интернете, не владеют терминологией (натурализация вообще никак не привязана к браку), либо чего-то не договаривают, а скорее всего то и другое сразу. Нет смысла обсуждать то, о чём нам реально ничего не известно. Сайт назывался alexia? Если хотите, дайте ссылку, тогда будет понятней, что это за история, и почему кто-то получил письмо.
Вот две ссылки:
https://www.alexia.fr/questions/2017...de-mariage.htm
https://www.alexia.fr/questions/2123...ar-mariage.htm
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.09.2020, 18:49     Последний раз редактировалось elfine; 11.09.2020 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Спасибо.
Как я и думала, выводы из таких историй делать невозможно.

В первой дело не в том, что он развёлся, а в том, что ребёнок был зачат с другой женщиной во время брака с француженкой. И он не уточняет, когда и где. Часто такие дети оказываются рождёнными в другой стране. Если это ещё и было до декларации (товарищ это умалчивает), министерство вполне могло сделать вывод, что фактически он жил с другой женщиной, а с этой был в браке ради бумаг. Это и есть fraude. И это не натурализация, это гражданство по браку. Это разные вещи.

По ссылке, которую ему даёт адвокат, есть ответ на его вопрос, почему его «потревожили» спустя 5 лет. Когда развод произошёл вскоре после декларации, есть презумпция обмана властей (fraude), а человек может доказать, что обмана не было. Спустя два года после этого нарушения презумпция пропадает. Но это не значит, что обман установить невозможно. Разница лишь в том, что власти теперь обязаны предоставить доказательство. Так товарищ сам им это доказательство щедро предоставил. Сказал: «Вот мой сын, рождённый (допустим) в Конго, в таком-то году, дайте ему гражданство.» Вот и нарвался, потому что думал по ошибке, что спустя два года его уже никто не тронет.

А вторая история описана на таком языке... по-французски говорят petit nègre, что я не понимаю, как Вам удалось определить, что там произошло. Никакой адвокат не ответил, там идёт невнятный базар с такими же участниками. Всё, что удалось понять - это что гражданство аннулировали. Больше там ничего не понятно. Причины аннуляции могли быть какими угодно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.09.2020, 03:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Такой же вопрос у меня относительно подруги, которой я здесь искала адвоката на форуме ((.

У неё нет общих детей с мужем и гражданство по браку она только что получила (несколько месяцев назад). Но муж проявляет насилие в отношении неё. Если она разведётся прямо сейчас, указав, что разводится по причине насилия,могут ли у неё забрать гражданство? Я где-то читала, что если по причине насилия - то не забирают. И может ли сыграть положительную роль то, что у них общая недвижимость (хотя общий ребёнок отсутствует)? Ну, то есть тот факт, что вряд ли ты будешь покупать недвижимость в «фиктивном браке «?

Адвокат её в вопросах гражданства не разбирается, к сожалению... поэтому спасибо всем за помощь заранее!
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.09.2020, 03:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

По ссылке, которую ему даёт адвокат, есть ответ на его вопрос, почему его «потревожили» спустя 5 лет. Когда развод произошёл вскоре после декларации, есть презумпция обмана властей (fraude), а человек может доказать, что обмана не было. Спустя два года после этого нарушения презумпция пропадает. Но это не значит, что обман установить невозможно. Разница лишь в том, что власти теперь обязаны предоставить доказательство.
Я правильно понимаю, что два года - это только для простившего гражданство? А администрация самолично может доказывать fraude и через 5 лет, и через 10??? И аннулировать гражданство в то же время?
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.09.2020, 10:41     Последний раз редактировалось elfine; 12.09.2020 в 10:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Я правильно понимаю, что два года - это только для простившего гражданство? А администрация самолично может доказывать fraude и через 5 лет, и через 10??? И аннулировать гражданство в то же время?
А что Вы пугаетесь? У кого-то был фиктивный брак? Кто-то обманывал государство?

Разница только в наличии и отсутствии презумпции. В первые два года презумпция есть, после двух лет её уже нет. Что значит администрация может самолично доказывать? Где она будет брать доказательство, если брак реально существовал, и не было прекращения семейной жизни? И даже если она считает доказательством что-то, что таковым не является, кто мешает предоставить в ответ доказательства обратного?

Если есть насилие, то надо уходить не куда придётся, а через социальные службы. А также ходить в полицию, и если нет доказательств для plainte или если полиция её не принимает, оставлять хотя бы main courante. После фактов насилия идти к врачу (légiste, если явные следы, но за неимением следов к любому) и просить, чтобы выписали дни ITT. И только в этом контексте разводиться, без соцслужб ничего не предпринимать. Когда разводятся и хотят, чтобы причиной было насилие, надо это доказывать, выбирать divorce pour faute, и это может обернуться войной и нервотрёпкой на долгие годы, он будет тоже в ответ «доказывать», что с ней что-то не так. Поэтому если важно расстаться быстро, лучше этот тип развода не выбирать и вопрос о насилии оставить в стороне.

В то же время я не понимаю, чего бояться, если гражданство уже есть. Наличие презумпции не означает, что брак был фиктивным. Если он не был фиктивным, и если есть подтверждения этого, то смысл бояться?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.09.2020, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Два года после декларации, не после fraude. Хотела исправить, но функция правки уже не работает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.09.2020, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Два года после декларации, не после fraude. Хотела исправить, но функция правки уже не работает.
Вы разбираетесь в вопросах, вы случайно не знаете, ситуацию с долгами. Мой муж снял дом в аренду до моего приезда во Францию. Потом уже при мне он не платил аренду, вырос огромный долг, все суды прошли, его признали виноватым, и в документах фигурирует именно его фамилия. Узье выбивает долги именно с него, я ни при чем(здесь он выставляет себя героем, говоря, что он защитил меня). Так вот, при разводе, этот долг останется за ним или его поделят пополам. И таких историй ещё не мало к сожалению.
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.09.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Все неплатежи с момента брака, если вы женаты без контракта - это общие долги. А если это еще и совместное жилье, то и с контрактом о раздельном имуществе тоже может быть признан долг совместным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.09.2020, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все неплатежи с момента брака, если вы женаты без контракта - это общие долги. А если это еще и совместное жилье, то и с контрактом о раздельном имуществе тоже может быть признан долг совместным.
И даже не смотря на то, что он сделал этот долг в тот момент когда я только приехала, я ни о чем не знала, не работала, и все равно я должна буду платить?
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.09.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Rotchilda, что значит он сделал долг до приезда?
Речь идет о плате за аренду с момента вашего брака? Это совместное жилье? Контракт брачный есть?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.09.2020, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Нет контракта, дом в аренду он взял до брака. Тогда почему узье меня сейчас не трогают, а только его?
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.09.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Rotchilda, к сожалению, арендная плата за совместное семейное жилье- это ваши общие расходы. Это логично -вы ведь там жили семьей. Платить должна семья. Пока вы семья, долг будут требовать с семьи. Но при разводе делятся как совместно нажитое имущество, так и совместные долги.
Аренда до брака - это его проблема. Но после брака - это совместный долг.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.09.2020, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rotchilda, к сожалению, арендная плата за совместное семейное жилье- это ваши общие расходы. Это логично -вы ведь там жили семьей. Платить должна семья. Пока вы семья, долг будут требовать с семьи. Но при разводе делятся как совместно нажитое имущество, так и совместные долги.
Аренда до брака - это его проблема. Но после брака - это совместный долг.
Да уж, но как же я буду платить этот долг если я даже сомик не зарабатываю? А он продолжает не платить: платит вместо 200 евро призначенных всего 30, и тем самым увеличивая пеню. На каком основании я должна платить долг, если у меня не было дохода и мы были на иждивении мужа? И по чему узье сейчас не требует с меня платить когда он не платит?
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.09.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Rotchilda, этот вопрос уже будет решаться по ситуации, возможно социальные работники помогут найти как сделать рассрочку. Я вам на него в рамках темы не могу ответить. Это ведь очень объемный вопрос.
Вы жили в жилье, и значит должны платить за него. Всей семьей. То есть условно пополам с мужем. Я понимаю ваше расстройство, но если с трезвой головой подходить, то понимаешь, что за жилье платить нужно, и долги как-то приходится отдавать. Совместные доходы в семье, совместные и долги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.09.2020, 15:07     Последний раз редактировалось Ptu; 12.09.2020 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеRotchilda пишет:
И по чему узье сейчас не требует с меня платить когда он не платит?
Потому, что вы семья, и достаточно того, что один из супругов оплатит долг, зачем сразу всех членов семьи теребить? В семье ответственность солидарная.
ОЧень жаль, что вы не спохватились как можно раньше, как только о долге узнали. Вот это был сигнал как можно быстрее проконсультироваться чем это лично для вас может обернуться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.09.2020, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потому, что вы семья, и достаточно того, что один из супругов оплатит долг, зачем сразу всех членов семьи теребить? В семье ответственность солидарная.
ОЧень жаль, что вы не спохватились как можно раньше, как только о долге узнали. Вот это был сигнал как можно быстрее проконсультироваться чем это лично для вас может обернуться.
Я ещё в самом начале не все понимала, он мне ничего не рассказывал, приходили письма, а я ничего не понимала. Потом когда узнала, он уже был в процессе суда, когда был суд, хозяин хотел и меня сделать ответственной, но юридически он не смог, так как контракт был на имя моего мужа, и мой муж отказался вписывать меня в документы для судов. А потом когда все закончилась, он мне сказал, что я ни при чем, даже если мы разведемся. Я ему поверила.
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.09.2020, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Rotchilda, а что у него за ситуация? Он работает?

Пополам долги делить не будут. Этот долг целиком могут требовать с первого, кто заплатит. Что не заплатит - с другого. Если Вы не работаете, значит Вы неплатёжеспособны. Нельзя стребовать с человека то, чего у него нет. Ну и пока он платит, это не должно Вас заботить вообще. Когда не будет, тогда пусть и выясняют, кто более платёжеспособен.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.09.2020, 16:44     Последний раз редактировалось Rotchilda; 12.09.2020 в 16:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Rotchilda, а что у него за ситуация? Он работает?

Пополам долги делить не будут. Этот долг целиком могут требовать с первого, кто заплатит. Что не заплатит - с другого. Если Вы не работаете, значит Вы неплатёжеспособны. Нельзя стребовать с человека то, чего у него нет. Ну и пока он платит, это не должно Вас заботить вообще. Когда не будет, тогда пусть и выясняют, кто более платёжеспособен.
Он работает, он интеример, работает на стройке, зарабатывает иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но примерно 1400. Я, молодая и красивая, тоже работаю, я надомный работник. Зарабатываю меньше смика, так как, я завожу и забираю детей со школы и у меня не получается работать 35 часов в неделю.
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быть или не быть? Из Калининграда в Копенгаген Chutorynka Рассказы и фотографии путешественников 160 22.11.2011 16:12
Математический вопрос.Быть или не быть? alik gumbatov Жилье во Франции 5 20.07.2008 16:15
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX