Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.09.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Rotchilda, если он эти долги считал своими, и их требовали с него, то по инерции и будут требовать с него. При разводе никто не объявит половину долга Вашей, потому что это dette solidaire. В отличие от dettes conjointes такие долги неделимы. Если однажды он не сможет платить за период, когда вы были в браке, тогда могут спросить с Вас. Но это не значит отдать все свои средства и пойти жить на улицу. Во Франции такие проблемы решаемы. Но решать надо по мере поступления. Пока он платит, проблемы нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.09.2020, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Rotchilda, если он эти долги считал своими, и их требовали с него, то по инерции и будут требовать с него. При разводе никто не объявит половину долга Вашей, потому что это dette solidaire. В отличие от dettes conjointes такие долги неделимы. Если однажды он не сможет платить за период, когда вы были в браке, тогда могут спросить с Вас. Но это не значит отдать все свои средства и пойти жить на улицу. Во Франции такие проблемы решаемы. Но решать надо по мере поступления. Пока он платит, проблемы нет.
Спасибо. Все понятно. Если есть что подсказать, то подскажите.
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.09.2020, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRotchilda пишет:
Спасибо. Все понятно. Если есть что подсказать, то подскажите.
На тему долгов? Пока подсказывать нечего. Долг за жильё в период брака общий, спросить могут с любого из супругов. Если наступит день, когда начнут спрашивать с Вас, надо обсуждать проблему с социальным работником, просить рассрочку, на худой конец dossier de surendettement (это когда государство помогает справится с долгом или списать его вообще, у этого есть неприятные последствия, но для кого-то это выход). Но пока это преждевременно, этот долг могут с Вас не спросить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.09.2020, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
На тему долгов? Пока подсказывать нечего. Долг за жильё в период брака общий, спросить могут с любого из супругов. Если наступит день, когда начнут спрашивать с Вас, надо обсуждать проблему с социальным работником, просить рассрочку, на худой конец dossier de surendettement (это когда государство помогает справится с долгом или списать его вообще, у этого есть неприятные последствия, но для кого-то это выход). Но пока это преждевременно, этот долг могут с Вас не спросить.
Я имела ввиду подсказать в общем по моей ситуации. Я вижу что он пытается открыть офшорный счёт, и систематически рассылает письма в компании которые занимаются открытием таких счетов. Так же пытается получить кредит у частного заемщика, так как он interdit bancaire. Постоянно рассылает всякие смешные картинки, смешные фразы разным незнакомым
девушкам в фейсбуке. Не знаю зачем он это делает, ведь у него нет денег. В любом случае, если вам нечего добавить, то спасибо и на том.
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.09.2020, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Rotchilda, у него есть доходы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.09.2020, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Rotchilda, общие - dettes ménagères. Если он берёт какие-то кредиты без Вашей подписи и неизвестно на что, явно не на нужды семьи, то Вы за них не отвечаете. Тем более если не во Франции, раз во Франции он ничего взять не может. А вообще надо разводиться быстрее, если есть недоверие и нет желания спасать брак. Те кредиты, что он будет брать после первого заседания, когда проживание объявят раздельным, Вас уже касаться не будет.

Если выберете развод по обоюдному согласию без судьи, то все условия будут прописаны в вашем соглашении, которое будете подписывать перед нотариусом. Тут уже с адвокатом надо будет обсуждать, как защитить свои права по максимуму и не соглашаться на то, что Вас не устраивает.

Но это всё уже не про гражданство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.09.2020, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rotchilda, у него есть доходы?
Только то что он зарабатывает официально. Это немного как я писала. У него никогда нету денег.
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.09.2020, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Rotchilda, общие - dettes ménagères. Если он берёт какие-то кредиты без Вашей подписи и неизвестно на что, явно не на нужды семьи, то Вы за них не отвечаете. Тем более если не во Франции, раз во Франции он ничего взять не может. А вообще надо разводиться быстрее, если есть недоверие и нет желания спасать брак. Те кредиты, что он будет брать после первого заседания, когда проживание объявят раздельным, Вас уже касаться не будет.

Если выберете развод по обоюдному согласию без судьи, то все условия будут прописаны в вашем соглашении, которое будете подписывать перед нотариусом. Тут уже с адвокатом надо будет обсуждать, как защитить свои права по максимуму и не соглашаться на то, что Вас не устраивает.

Но это всё уже не про гражданство.
Я начала писать с гражданства так как не знала как все связать вместе, так как в моем случае все взаимосвязанно, а темы похожей не нашла.
Rotchilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.09.2020, 11:08
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Девочки,доброе утро всем. Тема просто архи-важная.Спасибо тому,кто её открыл. У меня тоже сложная ситуация и я очень нуждаюсь в толковых советах.
Я гражданка Украины,вышла замуж в 2010 за человека на 29 лет старше меня. Мне сейчас 55.Поначалу было несколько лет райской семейной жизни. Через год после брака муж открыл фитнесс зал на 2м этаже своего дома. Я стала работать.Он меня не задекларировал,мотивируя это тем что зал маленький и не приносит доход,позволяющий платить за меня налог. Так я и работала почти 10ть лет с символической "зарплатой"(первые 1.5 года без з/п,думая что это НАШ бизнес)В 2015 году я подала на гражданство по браку.В 17м получила отказ (la communauté de vie tant affective que matérielle entre vous et votre conjoint ne peut être considéré comme effective),на основании того что мой муж в 2012-14 годах декларировал себя как divorce??!! в service fiscaux.
Мы обжаловали это решение в суде с адвокатом. Муж неохотно,но участвовал и был со мной на суде.Суд я выиграла в 2018.Гражданство получила.Но отношения в семье сходят на "нет".Муж хочет-платит за работу,а хочет-не платит,говоря что ленег нет,хотя я знаю что врёт.А я ничего с этим сделать не могу.Я начала возмущаться по поводу з/п и он мне уже 2 раза заявил:если тебя что-то не устраивает,то собирай чемоданы и убирайся.Слава богу,что я успела получить права и открыть счет.Но своей машины нет (мы живём в глухой деревне) и на счету копейки.Понимаю,что надо разводиться,но перспективы не радужные. Уходить некуда и не с чем.Гражданство он постарается аннулировать,чтобы напакостить.
Теперь вопросы.
Могу ли купить машину,ещё будучи в браке (контракт séparation du bien)?Без неё мне ни найти работу,ни отлучиться из дома при необходимости. Не отберет ли он её при разводе?
К кому официально могу обратиться за помощью? Я не хочу чтоб он узнал,что я готовлю пути отступления.
Декларация моя датируется 03/2019.Может ли он отменить гражданство,если вместе со мной доказывал совместную жизнь в суде.Есть ли у него такая возможность после суда и нужно ли ждать 2 года в любом случае?
Подскажите пожалуйста,как быть и как правильно и выверено действовать,чтобы себе не навредить.
Благодарю всех заранее.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.09.2020, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
tanusha65, с гражданством ничего не будет. Что значит «отменить»? Он кто, царь? И да, любые его действия будут очень странно выглядеть, если сначала он обманывал налоговую, а потом вместе с Вами доказывал, что семейная жизнь была.

По всем имущественным вопросам обращайтесь к адвокату. Надо знать имущественный режим. И Ваша работа за бесплатно, а потом за символическую плату тоже может быть серьёзным аргументом при разводе, у этого явления есть название, но нужно смотреть, какие у Вас доказательства, для этого нужен адвокат.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.09.2020, 11:45
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
tanusha65, с гражданством ничего не будет. Что значит «отменить»? Он кто, царь? И да, любые его действия будут очень странно выглядеть, если сначала он обманывал налоговую, а потом вместе с Вами доказывал, что семейная жизнь была.

По всем имущественным вопросам обращайтесь к адвокату. Надо знать имущественный режим. И Ваша работа за бесплатно, а потом за символическую плату тоже может быть серьёзным аргументом при разводе, у этого явления есть название, но нужно смотреть, какие у Вас доказательства, для этого нужен адвокат.
СПАСИБО enfine
Ждала ответа,но и не мечтала что так быстро. ))😍
Какого именно адвоката?По разводу-это понятно.Но тут ещё его афёры с моей работой.Тут наверное нужен какой-то другой специалист?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.09.2020, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Тема в административном разделе, комментировать сложно.
Хотя разница в возрасте сама по себе не запрещена, она может стать фактором в пользу проведения расследования, если ваш муж и вправду будет извещать префектуру или кого то еще, кто в принципе имеет отношение к вопросам гражданства. Автоматически муж гражданство вам не отменит, как вы пишете, не он вам его давал, а государство, что вам и написала elfine.
По поводу его поведения с налогами в 2012-2014 году ситуация скользкая, ее может адвокат в любую сторону вывернуть. Безотносительно развода, советую вам регуляризировать вашу личную ситуацию за этот период, если это еще не сделано.
Машину вы купить можете, естественно. Платите своими деньгами со своего счета, и делайте техпаспорт и страховку на свое имя (страховка будет в этом случае дороже, чем если бы на мужа и на вас как второго водителя, но вам же не это важно, а независимость от мужа, верно?)

Ждать два года в вашем случае смысла нет, эту норму в законе многие трактуют ошибочно, говоря, что надо выждать два года после развода.

Le procureur de la République peut contester l'enregistrement de votre déclaration de nationalité dans les 2 cas suivants :

Les conditions légales ne sont pas remplies.
La contestation est possible dans les 2 ans qui suivent la date de l'enregistrement de votre déclaration.
En cas de mensonge ou de fraude.
La contestation est alors possible dans les 2 ans à partir de leur découverte.
Il peut être soupçonné une fraude si les époux mettent fin à leur communauté de vie dans les 12 mois suivant l'enregistrement de la déclaration de nationalité française par mariage.

На самом деле, если даже через 30 лет после развода у администрации возникнут подозрения, что брак был фиктивный, то у нее есть два года, чтобы опротестовать декларацию гражданства. При этом развод в течение первого года после регистрации брака может вызвать такое подозрение.

В вашем случае уже и год прошел, и брак длительный - это будут плюсы в вашу пользу при возможном расследовании.
Плюсом будет и то, что он по сути использовал ваш труд в черную. Можно припугнуть, что настучите в URSAAF, но сложно советовать, не зная ваших отношений, не зная, есть ли у вас реальные доказательства.
Я бы советовала максимально мирно все решать.

Ну и офф-топ для административного раздела - учитывая возраст мужа, возможно, не торопиться с разводом? не обсуждался ли вариант раздельного проживания, residence seniors и тп?

Цитата:
К кому официально могу обратиться за помощью? Я не хочу чтоб он узнал,что я готовлю пути отступления.
смотря какой помощи вы хотите. Вам нужно жилье и источник доходов. В принципе, и с агентами по недвижимости встречаться, и на собеседования ходить можно так, чтоб муж не знал. Если в качестве источника доходов рассматриваете другого мужчину, будьте предельно осторожны, чтоб это не было использовано против вас.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.09.2020, 12:25
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Тема в административном разделе, комментировать сложно.
Хотя разница в возрасте сама по себе не запрещена, она может стать фактором в пользу проведения расследования, если ваш муж и вправду будет извещать префектуру или кого то еще, кто в принципе имеет отношение к вопросам гражданства. Автоматически муж гражданство вам не отменит, как вы пишете, не он вам его давал, а государство, что вам и написала elfine.
По поводу его поведения с налогами в 2012-2014 году ситуация скользкая, ее может адвокат в любую сторону вывернуть. Безотносительно развода, советую вам регуляризировать вашу личную ситуацию за этот период, если это еще не сделано.
Машину вы купить можете, естественно. Платите своими деньгами со своего счета, и делайте техпаспорт и страховку на свое имя (страховка будет в этом случае дороже, чем если бы на мужа и на вас как второго водителя, но вам же не это важно, а независимость от мужа, верно?)

Ждать два года в вашем случае смысла нет, эту норму в законе многие трактуют ошибочно, говоря, что надо выждать два года после развода.

Le procureur de la République peut contester l'enregistrement de votre déclaration de nationalité dans les 2 cas suivants :

Les conditions légales ne sont pas remplies.
La contestation est possible dans les 2 ans qui suivent la date de l'enregistrement de votre déclaration.
En cas de mensonge ou de fraude.
La contestation est alors possible dans les 2 ans à partir de leur découverte.
Il peut être soupçonné une fraude si les époux mettent fin à leur communauté de vie dans les 12 mois suivant l'enregistrement de la déclaration de nationalité française par mariage.

На самом деле, если даже через 30 лет после развода у администрации возникнут подозрения, что брак был фиктивный, то у нее есть два года, чтобы опротестовать декларацию гражданства. При этом развод в течение первого года после регистрации брака может вызвать такое подозрение.

В вашем случае уже и год прошел, и брак длительный - это будут плюсы в вашу пользу при возможном расследовании.
Плюсом будет и то, что он по сути использовал ваш труд в черную. Можно припугнуть, что настучите в URSAAF, но сложно советовать, не зная ваших отношений, не зная, есть ли у вас реальные доказательства.
Я бы советовала максимально мирно все решать.

Ну и офф-топ для административного раздела - учитывая возраст мужа, возможно, не торопиться с разводом? не обсуждался ли вариант раздельного проживания, residence seniors и тп?



смотря какой помощи вы хотите. Вам нужно жилье и источник доходов. В принципе, и с агентами по недвижимости встречаться, и на собеседования ходить можно так, чтоб муж не знал. Если в качестве источника доходов рассматриваете другого мужчину, будьте предельно осторожны, чтоб это не было использовано против вас.
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Безотносительно развода, советую вам регуляризировать вашу личную ситуацию за этот период, если это еще не сделано.
Я не совсем поняла,что вы имеете ввиду?
У меня никаких других отношений ни раньше ни сейчас нет.Рассчитывать могу только на себя.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.09.2020, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Я не совсем поняла,что вы имеете ввиду?
У меня никаких других отношений ни раньше ни сейчас нет.Рассчитывать могу только на себя.

Безотносительно развода, советую вам регуляризировать вашу личную ситуацию за этот период, если это еще не сделано - я имею ввиду, к вам лично у налоговой нет претензий? у вас лично есть на руках все avis d'impots с вашим именем?

О других отношениях я написала, так как вы спрашивали о том, как себе не навредить в процессе развода.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.09.2020, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Ну если все так плохо, зачем вы с ним живёте?

Последнему десятку сообщений место в Девичьем разделе.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.09.2020, 12:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Часть сообщений перенесена в Девичий, так как не относятся к теме и выходят за рамки Административного раздела.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.09.2020, 14:23
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Ну если все так плохо, зачем вы с ним живёте?

Последнему десятку сообщений место в Девичьем разделе.
Зачем же вы так?Я зашла в этот отдел по ссылке подруги,которая тоже мэтр на вашем форуме.Возможно я была слишком многословна и откровенна,но мне казалось,что нужно рассказать всё и описать с кем мне предстоит иметь дело при разводе.И что давая вам развернутую иформацию я смогу получить более эффективную помощь от вас.
Конечно мне плохо и конечно я буду разводиться,но думала что вы объясните,что можно предпринять пока я нахожусь с ним рядом,чтобы подготовиться к разводу по максимуму.
Извините,если слишком побеспокоила и спасибо всем в любом случае.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.09.2020, 14:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Конечно мне плохо и конечно я буду разводиться
tanusha65,
Ваша тема вот тут - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=124052
И там Вам помогут и поддержат тоже.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.09.2020, 11:02
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
День добрый. Сегодня моя клиентка принесла мне распечатку с официального сайта: https://www.service-public.fr/partic...vosdroit/F2627
Тема :Nationalités française par mariage | service public. fr
Там написано:
Vous devenez alors français à la date à laquelle l'autorité administrative a reçu votre dossier complet.
Моя déclinaison de nationalités,которую я подписывала датирована 02/11/2015.
Это что,значит моё гражданство отсчитывается от ноября 2015 года?
Кто нибудь может разъяснить?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.09.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
tanusha65, Вы наверное хотели сказать déclaration. А не déclinaison. Но у Вас всё сложнее, потому что потом это оспаривалось. Но Вы опять думаете не о том. С гражданством уже ничего не будет, оно есть и будет, это надо принять как данность.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.09.2020, 11:40
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Ой,конечно!))Это телефон правит.
Я спросила просто получив новую информацию.На всякий случай.
У меня тут есть 2-3 приятельницы француженки среди клиентов.Они в курсе моей ситуации и помогают как могут. Вот одна притащила распечатку и сказала:забудь про 2 года срока.))Я уже разобралась с этим,благодаря всем вам.Спасибо elfine.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.09.2020, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
tanusha65, ну какая же она новая? Впрочем, может здесь и не давали именно эту ссылку.

Вам уже выше объяснили, что два года - это вообще не о том. Нет никакого смысла ни бояться в течение 2 лет, ни переставать бояться, когда они пройдут. Гражданство могут аннулировать и спустя 20 лет, если обнаружат, что был обман, например, что брак был фиктивным.

Поэтому и нет никакого смысла отсчитывать какие-то сроки от даты декларации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.11.2022, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2013
Откуда: Carcassonne
Сообщения: 29
Здравствуйте, помогите мне советом, пожалуйста!
Ситуация вот какая: мы с мужем (он француз) прожили в браке 8 лет. У нас сыну 5 лет, дом куплен, оформлен на нас обоих. Я получила гражданство 5 месяцев назад.
А 6 месяцев назад мы разошлись. И хотим развестись, но страшно мне потерять гражданство. Мой адвокат говорит, что шансы на то, что возникнут проблемы с гражданством при разводе, малы. Зато риск велик, могут и забрать гражданство. Мужнев адвокат говорит, что ничего подобного, у нас много доказательств, что это не был фиктивный брак и разводиться можно, всё равно вместе не живем.
В идеале хорошо бы подождать, пока истечет год со дня получения гражданства. Но есть несколько веских причин, почему это хотелось бы сделать раньше. Одна из них - иметь какую-то помощь от КАФ. Как считаете, как лучше поступить? И какие есть у меня права, за исключением доли в имуществе и участия в воспитании сына? Какие-то выплаты от мужа после развода? Мы с ним, кстати, договариваемся, он порядочный человек.
Эленspb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.11.2022, 08:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я уже точно не помню, но при получении гражданства на документе, было черным выделено, в течение какого срока нельзя разводиться.
И да, если вы вкладывали деньги в общее хозяйство, то какие-то единоразовые выплаты вам будут.
Но насчет ежемесячных выплат не подскажу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.11.2022, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Эленspb, чтобы органы начали процедуру аннулирования гражданства, нужно, чтобы ваш муж, или иной "доброжелатель" специально на вас заявил. Если таковых нет, то само по себе гражданство не аннулируется.
Но понятное дело, никто в этом вопросе вам гарантий дать не может. Вам все равно придется самой взвешивать ваши риски и вероятности, ваши страхи, и самой решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.11.2022, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
черным выделено, в течение какого срока нельзя разводиться
Такого правила нет. Нельзя человеку запретить разводиться. Это его личная жизнь. Нельзя только врать, что ты в браке и указывать это в декларации для гражданства, если на самом деле фактически никакого брака уже нет.

Там могло быть написано только это знаменитое правило про год, которое каждый додумывает на свой лад. Это не запрет разводиться. Это предупреждение о том, что в случае прекращения семейной жизни в течение года после декларации, власти имеют право предполагать, что обман имел место уже при подписании декларации. Их сомнения можно потом опровергнуть доказательствами, даже если развод или прекращение семейной жизни действительно состоялись уже после декларации. Тогда придётся доказывать, что в момент её подписания обмана не было, и пара жила супружеской жизнью.

Цитата:
Article 26-4 du Code civil

A défaut de refus d'enregistrement dans les délais légaux, copie de la déclaration est remise au déclarant revêtue de la mention de l'enregistrement.

Dans le délai de deux ans suivant la date à laquelle il a été effectué, l'enregistrement peut être contesté par le ministère public si les conditions légales ne sont pas satisfaites.

L'enregistrement peut encore être contesté par le ministère public en cas de mensonge ou de fraude dans le délai de deux ans à compter de leur découverte. La cessation de la communauté de vie entre les époux dans les douze mois suivant l'enregistrement de la déclaration prévue à l'article 21-2 constitue une présomption de fraude.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быть или не быть? Из Калининграда в Копенгаген Chutorynka Рассказы и фотографии путешественников 160 22.11.2011 16:12
Математический вопрос.Быть или не быть? alik gumbatov Жилье во Франции 5 20.07.2008 16:15
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX