Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2012, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Question Дешёвые авиабилеты и безопасность

Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Пермь не для смиговцев
Я конечно понимаю, что всем (и мне в том числе) охота подешевле. Но вот мне интересно, кто готов ради этого жертвовать безопасностью полетов? А то,например, Эр Франс для повышения конкурентоспособности переводит обслуживание самолетов из Орли в Китай и Марокко. К каким последствиям это приводит, я детально описывать не буду.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.08.2012, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
А к каким? Как раз и надо описать. Привести статистики катастроф в период "Орли" и в период "Китай-Марокко" и сравнить. Иначе это просто слова.
Еще раз напомню: авиатранспорт -самый безопасный на сегодняшний день из всех видов транспорта.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.08.2012, 20:22     Последний раз редактировалось Svet; 30.08.2012 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Привести статистики катастроф в период "Орли" и в период "Китай-Марокко" и сравнить. Иначе это просто слова.
А эту статистику так прям спешат обнародовать? Ну а пока она официально не опубликована, я тоже уж извините, публиковать ничего не буду. То, что у Эр Франс дела идут крайне плохо из-за lowcost - ни для кого не секрет. Остальное - ваше право считать это словами или чем хотите. Вы мне не сват и не брат, чтоб я вам давала конкретные данные, не находящиеся в общем доступе.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Еще раз напомню: авиатранспорт -самый безопасный на сегодняшний день из всех видов транспорта.
Что вы говорите? А то я не знала. Это реально самый безопасный вид транспорта. Только вот когда после развала СССР снизились средства на обслуживание наших ТУ, которые всем считают классными самолетами, они как-то чаще падать стали, вы не находите?

А то вы путаете Божий дар с яичницей: раз транспорт безопасный, то и техобслуживание можно делать абы как. Главное же подешевле.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.08.2012, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы мне не сват и не брат, чтоб я вам давала конкретные данные, не находящиеся в общем доступе.
То есть я правильно понял, что эти данные у вас ЕСТЬ, но вы их не можете опубликовать из соображений секретности?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.08.2012, 21:24     Последний раз редактировалось Svet; 30.08.2012 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Передумала. Достаточно того, что уже было сказано.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.09.2012, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Svet, А что не так с обслуживанием в Марокко? насколько знаю- там команда техников- практически вся " не местная". Много наших специалистов было, это да. Когда их родной Аэрофлот " кинул".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.09.2012, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
ради этого жертвовать безопасностью полетов? А то,например, Эр Франс
ТАК В ТОМ И дело, что Эр Франс и Аэрофлот -это чаще всего самые дорогие билеты.
Получается как в дрянном анекдоте "не выспался и голодный..."
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
При том когда я спрашивала в справочной Аэрофлота мне всегда говорили, что зависит от рейса и узнаю об этом в аэропорте вылета из-за границы.3 раза летала Аэрофлотом, всегда на обратном пути в Москве, при пересадке на внутренний рейс, забирала багаж и заново регистрировала...
так они таможенные отделы и пункты убрали по аэропортам внутри России, вот и ответ и Аэрофлот как бы тут не при чем.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.09.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ТАК В ТОМ И дело, что Эр Франс и Аэрофлот -это чаще всего самые дорогие билеты.
Вот и будут развивать отделение low cost, со всеми вытекающими.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.09.2012, 13:33     Последний раз редактировалось Svet; 02.09.2012 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Много наших специалистов было, это да.
Про наших не знаю ничего. Но я бы предпочла, чтоб это были не наши, иначе мне будет совсем грустно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.09.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Svet, Как- то вы странно. наши специалисты - авиатехники советской выучки в мире очень ценятся . Или вы другой информацией владеете. российские аварии самолетов ведь не от компетенции авиатехников происходят. в марокко- как мне известно- одна команда авиатехников на обслуживание самолетов всех компаний. по крайней мере так было. Команда- интернациональная. так что не думаю, что стоит так уж панировать , где самолет обслуживается.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.09.2012, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Славик пишет:
ТАК В ТОМ И дело, что Эр Франс и Аэрофлот -это чаще всего самые дорогие билеты. .
Я летаю по Европе весьма часто, и примерно в 2/3 случаев самые дешевые билеты оказываются либо у Air France, либо у Lufthansa. Аэрофлот - это да, для состоятельных
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.09.2012, 18:14     Последний раз редактировалось Svet; 02.09.2012 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
что стоит так уж панировать
Что делать?

А в остальном мне вообще не понятно о чем вы? Я где-то хоть слово писала о российских техниках?
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в марокко- как мне известно- одна команда авиатехников на обслуживание самолетов всех компаний. по крайней мере так было. Команда- интернациональная.
Вы видимо лучше всех знаете, что там и как.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.09.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Зря, конечно, отдельную тему открыли. Я в той теме написала, не сдержалась, но развивать дискуссию не собиралась.
Потому как бороться с "ветряными мельницами" желания у меня нет. Купить подешевле - тенденция во всех отраслях экономики и я не питаю иллюзий ее изменить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.09.2012, 21:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Зря, конечно, отдельную тему открыли. Я в той теме написала, не сдержалась, но развивать дискуссию не собиралась.
Вы же не одна на форуме.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.09.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Nathaniel,
Боже упаси, я на такое не претендую. Просто не заметила, что кого-то этот вопрос очень волнует и чтобы тема вызвала резонанс. Но пусть будет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.09.2012, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
дешевые билеты оказываются либо у Air France,
я тоже летаю часто , и обнаружил , что самые дешвые у Эр Берлина и Germanwigs.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.09.2012, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Я летаю ни часто, ни редко. Регулярно. Раз в месяц, в два.
Москвичам-питерцам-киевлянам вообще, считаю, не к месту воздевать руки к небу с восклицаниями "ах, они хотят сэкономить" с вашими 200-300 евро за билет в две стороны.
Я с такими ценами летала бы раза три в полгода домой. Минимум. Билет домой стоит мне порядка 500-600 евро, и хорошо, если я лечу одна.
Думаю, что неплохо бы встретиться и здесь всей семьей, 3 билета туда-обратно - и здесь я буду думать, как сэкономить, представьте себе.

Я тоже не считаю, что тема стоит особого внимания в качестве отдельной, неполадки бывают и у монстров, и у дискаунтеров, еще есть и такое понятие, как судьба, ну а если считаешь, что от судьбы уйдешь и намеренно бронируешь билеты у самой дорогой=надежной (? хм, хм) авиакомпании, делая громкое фи на дискаунтеры - пожалуйста. Я только всегда не понимаю - зачем громко? Каждый летает, чем нравится, как удобно (!) и по кошельку.

Что до ремарки насчет всеобщей тенденции сэкономить, мне почему-то кажется это совершенно естественным и, в каком-то смысле, действительно, трендовым, даже и Корпускулу любимую в качестве цитаты приведу
Цитата:
Президенты США носят часы Таймекс, мэр Лондона ездит на работу на велосипеде, Кейт Миддлтон ходит в одних и тех же платьях, а Марк Цукерберг, который совсем не политик, но зато очень богатый парень, медовый месяц проводит в бюджетном отеле. Жить скромно не стыдно, это нормально и трендово.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.09.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
lumumba,
Все вы здорово написали, про бюджетные отели для членов королевской семьи и пр. ИМХО есть только вещи, на которых можно экономить, а на которых не рекомендуется.
Хорошо уповать на судьбу, я тоже в какой-то мере фаталист. Но вспоминается притча, когда во время наводнения один праведник молился, чтобы Бог его спас и при этом отказывался от лодки, плота и пр.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.09.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
И еще, раз уж пошел такой разговор, lumumba, вы знаете от чего зависит безопасность полета? А также на чем можно сэкономить, ну кроме не существенного обеда в пути, без которого и впрямь можно обойтись или различных квот на бесплатный багаж, что тоже ИМХО не принципиально?
Я не сторонник паники без повода, но хочется, чтобы кампания обеспечивала безопасность пассажиров, а вести разговор в духе "от судьбы не уйдешь" не интересно. Потому отдельная тема и впрямь не имеет смысла.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.06.2016, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На турецких авиалиниях самый дешёвый тариф, чтобы слетать на родину.
Но покупать билеты не тянет.
Attentat d'Istanbul: Le bilan monte à 41 morts et 239 blessés dans les attaques contre l'aéroport
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.06.2016, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Ориентироваться на подобные события не надо
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.06.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Печкин, я думаю, что тут не уместны советы что надо, а что нет. Каждый просто решает для себя сам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.06.2016, 14:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На турецких авиалиниях самый дешёвый тариф, чтобы слетать на родину.
Но покупать билеты не тянет.
Аттентат дьИстанбул: Ле билан монте à 41 мортс ет 239 блессéс данс лес аттаqуес цонтре льаéропорт
Ну, тогда и Брюссельского аэропорта надо избегать... и заодно и Брюсселя вообще, и Парижа ...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.06.2016, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, тогда и Брюссельского аэропорта надо избегать... и заодно и Брюсселя вообще, и Парижа ...
Вот именно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.06.2016, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да вообще беспредел какой-то с терроризмом :-(.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личная безопасность irinad Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 734 02.04.2021 18:30
Маршрут на рождественские каникулы и дешёвые авиакомпании ideafixe Вопросы и ответы туристов 16 15.11.2005 23:03
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 08:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX