Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.06.2017, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Пока не могу сказать чем мотивировали. Получила только сообщение от адвоката.не могла ответить после наркоза. Все узнаю завтра. Ребенок год живет со мной и привык к школе.отца видела 2 раза в месяц! У меня мата не хватает на это все. Сейчас ее заберут в его деревню и другую школу?! Начинаются летние каникулы.он работает почти без выходных. Она должна сидеть каникулы с его мамой 80 ти лет?где логика? Я вижу только расизм. ну и может повлияло то что у него дом.работа.стабильный доход, а у меня ничего. И подавать на апеляцию без видимых причин я не имею права.
тани20 вне форумов  
  #362
Старое 13.06.2017, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
тани20, кто Вам сказал, что не имеете права? И кто решает, какие причины видимые? Вы мать и имеете право считать, что Вашему ребёнку лучше с Вами. Что привык к школе, что ему важно общение с сестрой и т. д. Но шансы на успех и аргументы лучше обсудить с адвокатом.
elfine сейчас на форумах  
  #363
Старое 13.06.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
тани20, просто предположение: не мог адвокат мужа, он сам и его семья "накрутить" судью, что Вам плевать на ребенка т.к. Вы не были на заседании. Вы предупреждали судью, что будет операция?
Solomka вне форумов  
  #364
Старое 13.06.2017, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Вы пишите могу подавать когда меняются обстоятельства.я об этом. Не пропустить сроки и изменить обстоятельства в моем положении нереально. Причин видимых было достаточно. Справки со школ у обоих дочерей,справки у психолога, аттестации от друзей. Все что могла и не могла собрала. Еще один вопрос. Судья при подаче апелляции остается тот же ? Спасибо большое что помогаете.
тани20 вне форумов  
  #365
Старое 13.06.2017, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
тани20, просто предположение: не мог адвокат мужа, он сам и его семья "накрутить" судью, что Вам плевать на ребенка т.к. Вы не были на заседании. Вы предупреждали судью, что будет операция?
Спасибо за ответ. Я была на заседании 29 июня. Решение получили только сегодня.
тани20 вне форумов  
  #366
Старое 13.06.2017, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
тани20, простите, что не могу ничего толком посоветовать, но очень хочется пожелать Вам, чтобы ситуация как можно быстрее разрешилась!
Решение, конечно, жесткое
Solomka вне форумов  
  #367
Старое 13.06.2017, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
И еще.Конечно я вижу разницу в адвокатах. Моя такая мягкая и в возрасте. Я не могу сказать что она мне не нравиться. Но его адвокат такая напористая, уверенее выглядит на фоне моей. Даже не знаю. Задумалась если дело в ней,то конечно я не пожалею денег на платного адвоката.
Не то что пожалею, а найду.
тани20 вне форумов  
  #368
Старое 13.06.2017, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Решение не то что жесткое. Оно неисполнимое для меня. Если вы мать вы меня понимаете. Очень хорошо понимаю тех девочек,которые вывозят из страны своих детей.В такие моменты готова на все. Ведь как бывают жестоки бывшие мужья. Но это не мой путь.
тани20 вне форумов  
  #369
Старое 13.06.2017, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Задумалась если дело в ней,то конечно я не пожалею денег на платного адвоката.
Не то что пожалею, а найду.
Вы главное не падайте духом и не опускайте руки! Здоровья Вам и сил для дальнейшей борьбы! Выше писали, что личность адвоката играет не последнюю роль.
fille77 вне форумов  
  #370
Старое 13.06.2017, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы главное не падайте духом и не опускайте руки! Здоровья Вам и сил для дальнейшей борьбы! Выше писали, что личность адвоката играет не последнюю роль.
Спасибо за поддержку Вам. Конечно буду бороться. У меня нет другого выхода.
тани20 вне форумов  
  #371
Старое 13.06.2017, 23:10     Последний раз редактировалось elfine; 14.06.2017 в 02:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Вы пишите могу подавать когда меняются обстоятельства.я об этом. Не пропустить сроки и изменить обстоятельства в моем положении нереально. Причин видимых было достаточно. Справки со школ у обоих дочерей,справки у психолога, аттестации от друзей. Все что могла и не могла собрала. Еще один вопрос. Судья при подаче апелляции остается тот же ? Спасибо большое что помогаете.
Не пропустить сроки вполне реально. Для этого не нужно изменение обстоятельств. Изменение обстоятельств - это если для следующего пересмотра.

Судья конечно не тот же, иначе эта система теряла бы всякий смысл, если бы судье доверяли судить, не ошибся ли он сам. Что это было бы за правосудие? Апелляционный суд - другая инстанция, там будет три судьи, а не один. Проблема в том, что это длится долго.

Сейчас решение кажется невыполнимым, но чтобы сделать лучше, надо чтобы страсти немного улеглись. Половина выходных и каникул - это участь многих отцов. Они почему-то решили выделить такую роль Вам. Возможно со временем эта семья сама подустанет от ребёнка, и удастся полюбовно договориться на более выгодные условия. Отношения лучше сейчас не обострять, как бы ни было обидно.

У одной нашей участницы было, что присудили видеть ребёнка только половину времени. Она в итоге добилась, чтобы он был с ней, делилась здесь тем, как улучшилось его психологическое состояние. Но конечно время, пока это не происходило, ей показалось очень долгим.
elfine сейчас на форумах  
  #372
Старое 14.06.2017, 02:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Я была на заседании 29 июня. Решение получили только сегодня.
Наверное 29 мая? 29 июня ещё не наступило. Изначально заседание было назначено на 4 мая, Вам удалось его перенести?

Это называлось audience de conciliation, а не как-то по-другому?

Когда Вы получите на руки решение, у Вас есть 15 дней, чтобы подать на апелляцию. Вот этот срок важно не пропустить, если Вы не согласны. Ожидание апелляции может затянуться на многие месяцы, но в период ожидания не выполнять решение Вы не можете. Лучше тогда пытайтесь договориться по-хорошему с мужем на какие-то более мягкие условия.

Как бы то ни было, меры, принятые на этом заседании, называются временными. Они действуют только пока не вынесено окончательное решение о разводе. Сейчас у Вашего супруга есть 30 месяцев, чтобы начать основную фазу развода, послать assignation. Если на секунду представить, что он вдруг передумал бы разводиться и ничего бы дальше не сделал, через 30 месяцев эти меры, касающиеся детей, алиментов и т. д. автоматически перестали бы действовать.

Дальнейшие меры будут определены в окончательном решении о разводе.

Просить пересмотра (помимо возможности апелляции) можно, когда возникают новые факты. Но под новыми фактами можно понимать и факты, которые во время первого решения не были приняты во внимание, например новые доказательства чего-либо, которых у Вас не было.

Поговорите с адвокатом на тему, что она думает по поводу апелляции. В Вашей ситуации мне кажется странным то, что разделяют детей. Это делают редко. По идее судья должен руководствоваться каким-то серьёзными мотивами, чтобы принять такое решение. Есть статья гражданского кодекса, по которой братьев и сестёр не разлучают, кроме случаев, когда по-другому поступить невозможно или это необходимо в интересах детей: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...egorieLien=cid
Везде конечно свои нюансы (возраст, дети от разных браков), но мне кажется, есть смысл упирать на то, что такое расставание и редкие встречи травмируют ребёнка.

В любом случае ничего ещё не потеряно, обстоятельства могут постоянно меняться.
elfine сейчас на форумах  
  #373
Старое 14.06.2017, 06:20
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Из опыта одной знакомой,аппеляция ничего не дает,на аппеляции вы должны будите доказать что отец относится плохо к дочери должны будите факты пердоставить доказательства,что отец физически и морально издевается над ребенком и ребенку плохо,все это нужно доказать.То что вы будите говорить о том что с мамой лучше,мама хорошая суд это не впечатлит поверте мне.Аппеляция вам встанет в 2000-2500 евро,а результат оставят к сожалению такой же.
zhuravlik вне форумов  
  #374
Старое 14.06.2017, 07:11     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.06.2017 в 07:15..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
При аппеляции меняется всё! адвокаты с той и другой стороны, судья. Если Вы не можете улучшить условия, то может найти изьяны у мужа?
Если он в чём то обманул суд ( укрытие каких-то доходов или преувеличение их, его условия быта, не те что он декларировал или его болезни ( депрессия, агрессия ит.д) Вам помогут вновь открывшиеся обстаятельства. И если Вы покажите суду решимость добиться ресультатов и идти дальше все справки о вашей операции , поиск работы. Любую новую информацию ,например новая подруга бывшего мужа плохо относится к детям или какие-то родственники вхожие в дом или ещё что-то...
или что дети чаще болеют с отцом или хуже учаться , грубят или больше плохих слов в лексиконе...Всё может повлиять.
ZDRASTE вне форумов  
  #375
Старое 14.06.2017, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Я тоже советую подавать на аппеляцию.Это даёт возможность поменять адвоката вашего,который,судя по результату,не работал добросовестно.Если у Вас ограничены доходы-на аппеляцию тоже можно запросить aide juridique .Причем,подать на юридическую помощь нужно именно в срок-15 дней после подписания решения non-conciliation.А потом- спокойно готовиться к новому заседанию и готовить серьезные доказательства вашей правоты.Очень важно-толковый адвокат!Отнеситесь серьёзно к выбору.
Tatiana20 вне форумов  
  #376
Старое 14.06.2017, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
И ещё : по поводу обязательности исполнения решения судьи по ордонансу -мне мой адвокат сказала,что если подана аппеляция-то можно игнорировать решение первой инстанции до окончательного решения по аппелю
Tatiana20 вне форумов  
  #377
Старое 14.06.2017, 11:57     Последний раз редактировалось elfine; 14.06.2017 в 12:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
И ещё : по поводу обязательности исполнения решения судьи по ордонансу -мне мой адвокат сказала,что если подана аппеляция-то можно игнорировать решение первой инстанции до окончательного решения по аппелю
К сожалению это не так. Именно касательно развода решения, прописанные в ordonnance de non conciliation - обязательны для исполнения несмотря на апелляцию.
elfine сейчас на форумах  
  #378
Старое 14.06.2017, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Вся дикость такого решения обусловлена,на мой(безусловно субъективный взгляд со стороны),тем,что для судьи много минусов для ребенка-нет стабильного жилья(если не ошибаюсь),нет работы,нет дохода (а ведь есть еще старшая дочь,ее тоже нужно обеспечить)и возможно(поскольку автор подробности не указывает по своим эстетическим причинам) проблемы со здоровьем?вот последний пункт можно было тоже использовать против мамы,если было известно про операцию и тд...все в кучу получилось,картина не в пользу автора,если со стороны судьи посмотреть.
Нет времени на эмоции,быстро нужно мобилизоваться,есть организации,которые помогают с работой в сложных ситуациях,одной знакомой предоставили вот такой контракт,на два года..

http://www.pole-emploi.fr/candidat/l....jspz?id=60713,

идите и стучитесь во все двери,меняйте свою ситуацию,без аргументов нет варианта выиграть апелляцию.
Удачи Вам и здоровья,на эмоциях не делайте ничего против мужа и его семьи!
Ваша задача-только изменить свою ситуацию,чтобы решение суда поменять.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #379
Старое 14.06.2017, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Да,юридически должны выполняться.Но если есть веские причины невозможности выполнения этих предписаний-то одновременно с аппелем подаётся специальное прошение на имя главного судьи.И этот судья приостанавливает действие ордонанса.Мне это все было объяснено адвокатом,работающим в Cour d.appel de Paris,просто я не помню точного названия этого действия по приостановке предписаний
Tatiana20 вне форумов  
  #380
Старое 14.06.2017, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tatiana20, а какие в данном случае есть веские причины невозможности выполнения? Такие веские, что Вы в первом сообщении просто написали, что решения можно игнорировать и не упомянули никаких специальных прошений.

Тогда как игнорировать их нельзя. Это закон. Если она их будет игнорировать, может сильно этим себе навредить.

И кто такой "главный судья"? Возвращаемся к тому же. Если обстоятельства меняются значимым образом, можно просить об изменении временных мер (обязательных к исполнению). Тогда, если судья (не "главный", а просто JAF той же инстанции, тот же самый), посчитает нужным принять эти обстоятельства во внимание, назначит новые меры, тоже обязательные к исполнению. Которые тоже нельзя игнорировать, несмотря на поданную апелляцию. Или приостановит действие предыдущих назначенных мер. Если не сочтёт нужным, оставит по-старому. Так это уже раньше было упомянуто.
elfine сейчас на форумах  
  #381
Старое 14.06.2017, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Прочитала мотивацию суда. Плохо говорю по французки и не ищу работу.Прекрасно говорю по французки.смешно.
тани20 вне форумов  
  #382
Старое 14.06.2017, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Не расстраивайтесь!У меня написали в мотивации,что я работаю по-чёрному ,со слов мужа.А я на инвалидности уже 2 года!А до этого был CDI.Знаете,читая вашу историю и анализируя свою,я понимаю,что между адвокатами ,за нашей спиной,есть своя игра.Чтобы меньше работать и защищать вас-они заранее определяют кому и что.В вашем случае решили: Вам-деньги,мужу-дочку.В моем случае было :-мне-деньги,мужу-квартиру....А был бы добросовестный адвокат-он бы выйграл и то и другое-это я о своей ситуации ...Поэтому очень важен хороший адвокат на аппель.Но и у вас должны быть веские доказательства .А то,что они (мужья) врут,изворачиваются и грязью нас поливают-не обращайте внимания.Судьи таких уже видели-перевидели...Своё утверждайте до конца,и все.
Tatiana20 вне форумов  
  #383
Старое 14.06.2017, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
Не расстраивайтесь!У меня написали в мотивации,что я работаю по-чёрному ,со слов мужа.А я на инвалидности уже 2 года!А до этого был CDI.Знаете,читая вашу историю и анализируя свою,я понимаю,что между адвокатами ,за нашей спиной,есть своя игра.Чтобы меньше работать и защищать вас-они заранее определяют кому и что.В вашем случае решили: Вам-деньги,мужу-дочку.В моем случае было :-мне-деньги,мужу-квартиру....А был бы добросовестный адвокат-он бы выйграл и то и другое-это я о своей ситуации ...Поэтому очень важен хороший адвокат на аппель.Но и у вас должны быть веские доказательства .А то,что они (мужья) врут,изворачиваются и грязью нас поливают-не обращайте внимания.Судьи таких уже видели-перевидели...Своё утверждайте до конца,и все.
Спасибо. Первый суд в моей жизни и конечно я доверяю адвокату по наивности. Кто бы подсказал мне хорошего адвоката в моем регионе?Тонон ле бен.
тани20 вне форумов  
  #384
Старое 14.06.2017, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
тани20, пока что ничто не указывает на то, что Ваша адвокат - плохая. Вы говорили с ней о решении?
elfine сейчас на форумах  
  #385
Старое 14.06.2017, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Я не говорю что она мне не нравится.скорее наоборот.Я не могу с ней встретиться когда пожелаю. 19 го назначили.все через секретаря. Еще что хочу сказать. В течении этого времени мы виделись с мужем.на выходные он иногда забирал ребенка.говорит что понимает что невозможно проживать ребенку с ним.хорошо говорить.это ежедневная работа.согласен что его мама 80 ти лет не сможет сидеть все каникулы. Вообщем мне говорит одно.соглашается со мной.как уедет все меняется.большое влияние имеет его семья.
тани20 вне форумов  
  #386
Старое 14.06.2017, 22:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
Не расстраивайтесь!У меня написали в мотивации,что я работаю по-чёрному ,со слов мужа.А я на инвалидности уже 2 года!А до этого был CDI.Знаете,читая вашу историю и анализируя свою,я понимаю,что между адвокатами ,за нашей спиной,есть своя игра.Чтобы меньше работать и защищать вас-они заранее определяют кому и что.В вашем случае решили: Вам-деньги,мужу-дочку.В моем случае было :-мне-деньги,мужу-квартиру....А был бы добросовестный адвокат-он бы выйграл и то и другое-это я о своей ситуации ...Поэтому очень важен хороший адвокат на аппель.Но и у вас должны быть веские доказательства .А то,что они (мужья) врут,изворачиваются и грязью нас поливают-не обращайте внимания.Судьи таких уже видели-перевидели...Своё утверждайте до конца,и все.
Не пишите ерунды! Если вам не повезло с адвокатом- это не означает, что все адвокаты ведут игры между собой. И я вам уже писала, что не бывает такого, чтобы вы выиграли все, а противоположная сторона - ничего.
С таким отрицательным настроем, можно проиграть и апелляционный суд. И не могли бы вы писать корректно? Что это такое - Аппель?
Alena77 вне форумов  
  #387
Старое 14.06.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
тани20, ну тогда и договаривайтесь с ним потихоньку на условия, которые Вам удобны или вам обоим. Потом можно и судью попросить официально закрепить те условия, на которые вы договоритесь.
elfine сейчас на форумах  
  #388
Старое 14.06.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Прочитала мотивацию суда. Плохо говорю по французки и не ищу работу.Прекрасно говорю по французки.смешно.
Докажите с помощью документа. Пройдите экзамен!!! Если есть французские дипломы , это так же доказательства
ZDRASTE вне форумов  
  #389
Старое 14.06.2017, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Алена77 !Вы извините,но я общалась с Тани20,а не с вами...И тем более вашего мнения-что бывает,а что не бывает-не спрашивала.У меня есть хороший профессиональный адвокат.Вот его мнение меня интересует.А ваше-нет.
Tatiana20 вне форумов  
  #390
Старое 15.06.2017, 06:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
Алена77 !Вы извините,но я общалась с Тани20,а не с вами...И тем более вашего мнения-что бывает,а что не бывает-не спрашивала.У меня есть хороший профессиональный адвокат.Вот его мнение меня интересует.А ваше-нет.
Это не ваш персональный форум, чтобы спрашивать разрешение что и кому отвечать. Если есть свой адвокат, и вы не нуждаетесь в советах, то не стоит и задавать истеричные вопросы по 100 раз на форуме. Идите сразу к своему адвокату.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX