Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.06.2011, 17:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Просто Лидлу со стеками не повезло.
hiitola вне форумов  
  #62
Старое 17.06.2011, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
В нашем городе "Лидл" находится практически через дорогу с "Карфур маркет".
"Лидл" маленький, просто крошечный! И, наверное, поэтому, так как места мало, в то время, когда люди делают покупки, работники магазина выкладывают товар на полки. С тележкой вообще не развернуться! Я попала как то в "Лидл" потому, что думала, раз магазин маленький, времени мало, я побыренькому куплю, что мне нужно! Но большую часть времени я потратила только на то, чтобы умудряться циркулировать по этому магазину. Муж мой против походов в этот магазин. Наверное, сноб. :-) И, наверное, из тех, кому стыдно, что его там увидят. :-)
И на своей машине не хочет туда даже и подъезжать. Может быть, мы ведем себя по идиотски, раз ездим в "Карфур", не знаю. Решили, что будем переплачивать, но зато покупать то, что нужно в более человеческих условиях, да и выбор в "Карфуре" намного больше.
Simona_177 вне форумов  
  #63
Старое 17.06.2011, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
лично мне этот магазин очень нравиться и продукты вполне устраивают....
kykyshka вне форумов  
  #64
Старое 17.06.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Просто Лидлу со стеками не повезло.
и меня добивает, что один ребёнок ел эти стеки в сыром виде...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #65
Старое 17.06.2011, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По поводу Лидер Прайса - там очень хороший выбор, есть те продукты, которые и в обычных супермаркетах поискать надо, но вот по ценам он не самый дешёвый. По моим наблюдениям, дешёвые Лидл и ЕД, и последние только те, где есть парковка, потому что ЕД тоже строит магазины, но по принципу alimentation, они маленькие, и цены на одни и те же товары в ЕД побольше, там выше.

Никогда не была в Нетто, его просто нет рядом, но слышала, что народ ездит и туда, и в Алди, и отзывы неплохие об этих магазинах.
согласна на счёт ЕД.
kykyshka вне форумов  
  #66
Старое 17.06.2011, 19:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У нас очень хороший, чистый и просторный Лидл. Недавно его отремонтировали и он стал еше лучше - больше.
Мне все в нем нравится, и ассортимент, и обслуживание, и цены. Покупаю там не все, но многое. Особенно радуют непромышленные товары.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #67
Старое 17.06.2011, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
В Лидл покупаю, в основном товары для дома. Фрукты и овощи дорого и не вкусно, лучше на рынок сходить или в ближайщий овощной! С мясной продукцией напряженка, очень нравятся грибочки, а больше и не помню. А за само помещение, лучше промолчу. В целях экономии пыталась ездить и покупать одно в Лидл, другое в Ошан или Карефур, итоговая сумма получалась значимая! Пробовала Эд, ничего не нравилось. Предпочитаю Лидер Прайс. Или один супермаркет.
P.I.N. вне форумов  
  #68
Старое 17.06.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Я раньше не ходила в Лидл: рядом с домом не было, зашла однажды для интереса и мне не понравилось, а сейчас у нас Лидл рядышком, решила попробовать покупать там кое что и мне больше понравилось по качеству, чем в других магазинах: рис, смесь для хлеба( покупала в Интермарше-не очень, из Карфуровской хлеб вообще выбросила), йогурты, сыры( марочные там дешевле), оливки, всякие полезные штучки в хозяйстве, которые в других магазинах просто не найти, куриная грудка на удивление вкусная, но после скандала с мясом муж запретил там брать мясную продукцию.. Он раньше нос воротил от этого магазина, я стала покупать там и не говорить ему откуда это, как скажет, что вкусно, так и назову, где купила, так и привык и больше не обзывает его "магазином для бедных".

В общем, цены там приятные, товары не плохие, некоторые лучше, чем в других магазинах, "тематические" недели вообще супер!
TATTA6 вне форумов  
  #69
Старое 17.06.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
P.I.N., Вы про тот, который на rue Sainte ? Маловат он, увы. Зато в La Valentine просто дворец.
Мне у них яблоки био нравятся и помидоры - сладкие, вкусные. А так - согласна, овощи надо на рынке покупать. Наш "блошиный" чего стоит - там затариться овощами и фруктами под завязку можно очень за недорого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #70
Старое 17.06.2011, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
[QUOTE=Droopy;1059448642]P.I.N., Вы про тот, который на rue Sainte ? Маловат он, увы. Зато в La Valentine просто дворец.
Мне у них яблоки био нравятся и помидоры - сладкие, вкусные. А так - согласна, овощи надо на рынке покупать. Наш "блошиный" чего стоит - там затариться овощами и фруктами под завязку можно очень за недорого.[/QUOTE

А я все их практически знаю, и возле Борели и в 10 и на Валентин. На Сант, я давно не хожу времени нет, и публика сами знаете

А где блошиный по секрету шепнете?
P.I.N. вне форумов  
  #71
Старое 17.06.2011, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Я покупаю в Lidl всегда одно и то же, что уже опробовано и нравится больше, чем аналогичный товар других марок
это:
-quiche
- nems
- ополаскиватель полости рта (зеленый).
- тряпка впитывающая
- Bref "Лимонные цветы"

либо то,что дешевле,чем в других магазинах, это:
- Нутелла
- 7up (когда бывает акция)
- молоко и кола в последнее время сравнялись с Карфуром.

Иногда жду товар по тематической акции, но это только:
-манговый соус
- Маршмэллоу

раньше покупала мороженое "Сникерс", потому что оно намного дешевле, чем в других магазинах, но потом перестала.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #72
Старое 17.06.2011, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
но в ЛИДЛ совсем (изменяю) потерянные для общества люди ходят)))
Шутите? А я знаю парочку миллионеров,которые не гнушаются иногда в ЛИДЛ зайти(на своих крутых тачках заехать). Бедное общество,таких людей потеряло...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #73
Старое 17.06.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
сегодня там виделаплюшевые серенькие спорт. костюмы на дам за 10 €! Кто-то покупал? как качество?
нормальное качество, я таких костюмов уже несколько сносила.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #74
Старое 17.06.2011, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
А я все их практически знаю, и возле Борели и в 10 и на Валентин. На Сант, я давно не хожу времени нет, и публика сами знаете

А где блошиный по секрету шепнете?
Так это ж Marché au Puces, знаменитый на весь город !
На Sainte публика приличная в будни, после работы, зато в субботу вечером приходят алкаши затариваться выпивкой на выходные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #75
Старое 17.06.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
А я не могу отделаться от ощущения, что в магазинах такого уровня все зависит от управляющего. У меня самый близкий к дому супермаркет - Netto. Чисто, неплохой выбор продуктов, все свежее. Только фрукты и цветы не внушают полного доверия, но те же фрукты не хуже, чем были в универмагах Петербурга. Я считала, что все Netto такие, пока не довелось заглянуть в другие. Сделала вывод, что те же Интермарше все более-менее одного уровня, а вот Netto - каков управляющий, таков и магазин. Возможно, это ко всем магазинам этого сегмента относится, не знаю.
Teilloise вне форумов  
  #76
Старое 17.06.2011, 23:46
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
LIDL в провинции и в IDF - две большие разницы!
Несколько лет назад наткнулась на блог "кассирши" в Lidl - нелегко им приходится - они и кассиры, и грузчики, и уборщицы - за тот же СМИК
mathilde вне форумов  
  #77
Старое 18.06.2011, 01:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Yonne
Сообщения: 76
Мне наш Lidl в общем-то нравится. Некоторые прдукты покупаем там регулярно: tartines craquantes, Nutella, sauce bolognaise... Подгузники для дочки всегда там покупаем тоже, никогда не было никакой аллергии. И, конечно, нравятся их всякие разные полезные штучки, наборы для творчества.
Но ассортимент, правда, не такой уж большой, поэтому приходится ездить и в другие магазины.
Yonne вне форумов  
  #78
Старое 18.06.2011, 05:56
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Smile

По-моему, Лидл клевый!
Обожаю их джемы,йогурты да и цветы у них обалденные!А муж обожает сало
Недавно заметила филе селедки-думаю взять и засолить
Вообще, каждый из магазинов хорош по-своему! Мы с мужем один ассортимент необходимого берем в одном магазе,а другое-в другом! Сложновато все по вкусу подобрать в одном магазине...
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
  #79
Старое 18.06.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
сало, филе селедки.
A можно по-подробнее? Ни разу не видела этого в Lidl
Sol5 вне форумов  
  #80
Старое 18.06.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Пошла вот, "потерялась для общества" сегодня на 46 евро почти полная тележка. А помидоры какие вкусные за 70 с лишним копеек за кило ! Попала на остатки итальянской недели, какое вкусное оливковое масло !
Салат Рокет такой же точно марки, как в Ашане, а стомит дешевле.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #81
Старое 18.06.2011, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А я не могу отделаться от ощущения, что в магазинах такого уровня все зависит от управляющего. У меня самый близкий к дому супермаркет - Netto. Чисто, неплохой выбор продуктов, все свежее. Только фрукты и цветы не внушают полного доверия, но те же фрукты не хуже, чем были в универмагах Петербурга. Я считала, что все Netto такие, пока не довелось заглянуть в другие. Сделала вывод, что те же Интермарше все более-менее одного уровня, а вот Netto - каков управляющий, таков и магазин. Возможно, это ко всем магазинам этого сегмента относится, не знаю.
Вы наверное живёте в 91 или в 93 департаменте. Те магазины что в 93 департаменте мне не понравились.
kykyshka вне форумов  
  #82
Старое 18.06.2011, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
A можно по-подробнее? Ни разу не видела этого в Lidl
хм...вы наверное в другой магазин ходите...
kykyshka вне форумов  
  #83
Старое 18.06.2011, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
Вообще, каждый из магазинов хорош по-своему! Мы с мужем один ассортимент необходимого берем в одном магазе,а другое-в другом! Сложновато все по вкусу подобрать в одном магазине...
Согласна с вами. И я также делаю что то покупаю в Лидле что то в других магазинах.
kykyshka вне форумов  
  #84
Старое 18.06.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
помидоры какие вкусные за 70 с лишним копеек за кило !
Правильно учили в школе, что мы будем жить при коммунизме.
Живем!
Жаль, что в 06 таких приятных цен на помидоры не предусмотрено. Подумываю о переезде.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #85
Старое 18.06.2011, 16:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Жаль, что в 06 таких приятных цен на помидоры не предусмотрено.
В итальянской Вентимильи огурцы по рублю. И риса, лучше чем там, не видела. И еще мой любимый напиток Кинотто от Санпелегрини. Минералка просто даром, копеек 14 или 16 за полтора литра. Сыры итальянские, естественно. И итальянские "антипасты" на апперетивы. Для любительниц шоппинга есть второй этаж с аутлетом. Сегодня попасть не удалось, ибо после мебельного джентльмены сказали "баста".
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #86
Старое 18.06.2011, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
В итальянской Вентимильи огурцы по рублю.
сегодня в карфуре огурцы были по 30 копеек, только качество такое, будто они у них целый год лежали (видимо, народ всеж боялся огурцы брать, вот и залежались))))
__________________
maman***
Larka вне форумов  
  #87
Старое 18.06.2011, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
сегодня в карфуре огурцы были по 30 копеек, только качество такое, будто они у них целый год лежали (видимо, народ всеж боялся огурцы брать, вот и залежались))))
они не из Испании случайно?
kykyshka вне форумов  
  #88
Старое 18.06.2011, 17:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Попала на остатки итальянской недели, какое вкусное оливковое масло !
Ликер Амаретто! Но сегодня его уже не было.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #89
Старое 18.06.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Да, у нас оставались ещё летние одеяла, стоят около 15 евро. Я и подушки там покупала - ортопедическую и обычные. Не желтеют, от стирки форму не теряют. Стоят дёшево. Немецкое качество, одним словом.

MARGOO, амаретто я не видела - а то бы взяла пару бутылок. Я у них ликёр типа "айриш крим" беру, Мари что-то там. Не отличается по вкусу от Бэйлиса. В кофе прекрасно добавлять.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #90
Старое 18.06.2011, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Туда еще ходят, кто не задумываеся о своем здоровье, благополучии планеты и воооообще
Я бы еще добавила "те, у кого есть время / возможность / желание" посещать несколько магазинов - у многих в этой теме прозвучало, что в дискаунтерах они покупают не все, а некоторые, выборочные товары. Т.е. потом еще надо заезжать в другой супермаркет. Я честно не могу представить, что мы объезжаем несколько магазинов, чтобы сделать покупки на неделю.
По качеству - если не ошибаюсь, это немецкая сеть, если бы мы жили в приграничных с Германией районах, то я бы доверяла качеству (речь не о линиях самых дешевых товаров) + состав я читаю у всех покупаемых продуктов.
irinane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX