Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 30.10.2013, 13:13
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
visuna, мне кажется проще давать только ссылки. У СМИ появилась очередна тема, чтобы заполнить газетные полосы. Стоит ли перепечатывать их полностью сюда?
Может быть лучше написать о своем видении?
Мое видение...Создается прецедент,когда представитель московской хореографической школы будет руководить Вагановским училищем.И как-то грустно от этой ситуации.Грядут большие переменыи хотелось бы ,чтобы они пошли только на пользу искусству!А вся эта закулисная возня и слияние денеги культуры только раздражают.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 31.10.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Предлагаю посмотреть "Рок Большого театра"
http://www.ivi.ru/watch/73037
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 01.11.2013, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Ошибочно дважды
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 01.11.2013, 03:08     Последний раз редактировалось Rucya; 01.11.2013 в 03:14..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Мое видение...Создается прецедент,когда представитель московской хореографической школы будет руководить Вагановским училищем.И как-то грустно от этой ситуации.Грядут большие переменыи хотелось бы ,чтобы они пошли только на пользу искусству!А вся эта закулисная возня и слияние денеги культуры только раздражают.
Мне например не понятно почему столько возни и грязи вокруг назначения Цискаридзе.
Большой театр 13 лет был под руководством Иксанова, закончившего ленинградский ин-т, возглавлявшего БДТ.
По-моему Цискаридзе неоднократно говорил как раз о сохранении в России классического балета.
И если уж говорить точнее некоторые элементы собранные в системе Вагановой давно исполняются по-другому.
В.Дорофеевой 67. Конечно, могли бы пойти по пути музея изобразительных искусств, где была директором Антонова.Но она уже приглашена в Михайловский на должность зам.директора по зарубежным связям.
Для всех непонятно почему снимают Асылмуратову ведь именно она художественный руководитель и хранитель балетных традиций и ей только 52.
По идее должны бы обсуждать Лопаткину поскольку она приходит на эту должность. Хотя требования регламента о том, что эта должность только может быть занята выпускником Вагановского соблюдена.
И уж кто только не позволил себе плеснуть грязи.
Собчак, скандальная и одиозная личность, папаша, которой немало прихватил как недвижимости в петербурге, так и после смерти под его захоронение уничтожили часть дореволюционных захоронений в Александро-Невской Лавре.
Меня удивила и моя любимая Д.Вишнева. Которая последние несколько лет, выступая в России пропагандирует как раз современные западные постановки, танцующая на сцене Мариинки в лучшем случае один классический балет за сезон. И позволившая себе в прошлом году станцевать просто провальную "Жизель".
Хотя, конечно, танцуя в АВТ у Ратманского, нужно поддерживать своего хореографа.
А педагоги Вагановки, которые пораздавали заявления учащимся для подписи против Цискаридзе? Это считается педагогично?
Да балет передается из ног в ноги. Но некоторые педагоги настолько устарели, что в некоторой степени, наверное, наступает время, когда пора что-то передать более молодому поколению. Поскольку учатся теперь дольше, а выпускаются с жутким положением рук (хотя именно это в первую очередь отличало вагановское), неумением держать баланс и массой других ошибок.
Мерзкие наши СМИ, которым бы только подливать масла в огонь да печатать проплаченные статейки.,
Зная взрывной характер Цискаридзе его и пытаются вызвать для ответных высказываний.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 01.11.2013, 11:08
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Сегодня дебют Жиганшиной в главной партии в щелкунчике. Кто нибудь знает можно ли это посмотреть где то онлайн?
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 01.11.2013, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Сегодня дебют Жиганшиной в главной партии в щелкунчике. Кто нибудь знает можно ли это посмотреть где то онлайн?
veronichka, к сожалению, прямые трансляции бывают не часто, а Мариинка вообще не транслирует.
Могут появится отдельные кусочки в ю-тубе.
Когда в Мариинке один из зрителей снимал практически все и размещал в интернете.
Его вообще не пускают сейчас в театр. А многие записи после принятого летом Закона убрали.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 01.11.2013, 12:15
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Rucya, жалко
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 01.11.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
veronichka, а почему Вас так заинтересовала Жиганшина?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 01.11.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Rucya, мне интересен её необычный parcours. Мне вот что странно. В вагановке на её курсе есть очень талантливые девушки, если взять даже её подоужек Зину, Катю, Тому. Они, даже, техничнее. Мне интересно чем она берёт? Вращениями? Насколько я поняла, ей ставили заново руки и др. И до сих пор у неё позиции не совсем правильные. Чем она "берёт"? Харизмой? Почему именно она участвует в конкурсах и занимает отличные места?
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 01.11.2013, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
veronichka пишет:
Rucya, мне интересен её необычный parcours. Мне вот что странно. В вагановке на её курсе есть очень талантливые девушки, если взять даже её подоужек Зину, Катю, Тому. Они, даже, техничнее. Мне интересно чем она берёт? Вращениями? Насколько я поняла, ей ставили заново руки и др. И до сих пор у неё позиции не совсем правильные. Чем она "берёт"? Харизмой? Почему именно она участвует в конкурсах и занимает отличные места?
veronichka, ответ очень прост. Значит есть кому ее двигать. Так было при царях, когда ученицы училища мечтали о поддержке власть имущих и богатых. Так есть и теперь зависит кто спонсирует, кто проталкивает.
Вот та же Колегова, которую многие не любят. Не будь Миронова, зама Матвиенко, который потом погиб при взрыве Невского экспресса, не уверена давали бы ей ведущие партии. У нее в настоящий момент отработанная техника, но во всех балетах однообразна, не может создать образ.
А вот прекрасная Яна Селина (родившая двойню и которая вряд ли вернется на сцену) ведь ее незаслуженно продержали исключительно на вариациях. Но как же она великолепно танцевала. Так ее теперь не хватает.
Хотя порой вроде бы вначале не очень нравится балерина, а потом смотришь как преобразилась. Во многом зависит кто в последующем педагог-репетитор. А сколько перспективных балерин так и остаются в кардебалете. Искусство балета очень субъективно. Все зависит от худрука.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 01.11.2013, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для всех непонятно почему снимают Асылмуратову ведь именно она художественный руководитель и хранитель балетных традиций и ей только 52.
По идее должны бы обсуждать Лопаткину поскольку она приходит на эту должность.
я считаю, что ее должность отдали Лопаткиной, чтобы не "упустить" Ульяну. Возраст для балета у нее переломный - нужно задумываться о будущем. И вот чтобы ее не "увели" заграничные театры (а у нее было бы богатство выбора), ее решили заранее наделить достойной должностью на родине. Для этого пришлось потеснить Аслмуратову.

А по поводу Цискаридзе - я также не понимаю потоков грязи. В любом случае Дорофеевой оставался всего год, и ни при каких условиях она не смогла бы переизбраться из-за возраста. Конечно, питерские хотели бы видеть свою кандидатуру, но свежая кровь не должна испортить школу, тем более с приверженностью НМЦ классике и традициям.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 01.11.2013, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Стиль Лопаткиной для Запада не подходит. Если бы ее приглашали, она бы, как Вишнева, уехала бы давно. Но так как она танцует, на Западе не танцует никто, и там нет для нее партнеров.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 01.11.2013, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Но так как она танцует, на Западе не танцует никто, и там нет для нее партнеров.
не танцевать (у нее уже предпенсионный возраст для танцев), а передавать знания-умения-навыки. Классику танцуют все и везде.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 01.11.2013, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Даю здесь полностью взятое в Facebook "Академия Русского балета в осаде" уже удаленное сообщение Наталии Николаевны Зозулиной в недавнем прошлом доцентом АРБ им. А. Я. Вагановой. Вот что написала: "Взятая мной пауза по поводу происходящей в петербургском балете бури многих удивляет, разные люди спрашивают мое мнение. Я бы еще помолчала, наблюдая общую картину, но от нее уже начало так дурно пахнуть, что это кладет конец ее простому созерцанию. Мои знакомые балетные артисты, друзья, ученики сейчас превращаются в трибунов, в деятелей, и это не может не радовать. В конце концов, деятелей, высказывающих свою позицию и борющихся за нее, так долго в нашей бессловесной балетной среде не было, что уже пропали все надежды на появление балетных лидеров, готовых публично давать свои оценки происходящему, а не попустительствовать негативным процессам из-за страха, индифферентности, наплевательства, etc. Сейчас поводом стала внезапная ситуация в Академии, всколыхнувшая солистов балета Мариинского театра (и не только), а, может быть, дальше эти люди направят свои усилия на исправление ситуации с балетом в самой Мариинке?.. И им хватит после того, как они ощутят свою силу и опробуют интернетовские механизмы сплоченности, смелости на это?

Но, не забегая так далеко, обращусь к событиям в Вагановской Академии (где я до своего увольнения проработала не много, не мало – 13 лет). Сразу скажу, что разделяю общее возмущение СПОСОБОМ снятия прежнего руководства. Так ведь люди во власти в России всегда думают, что им все позволено и делают, что хотят. Так же действовало и само руководство Академии с педагогами, которые приходили на работу, а узнавали, что они уже уволены. Примеров тому за последнее десятилетие – немало, один из них – перед вами, то есть я. Этот же метод применили и к ним, только они, да и все почему-то сильно удивились. С чего бы это?

По поводу всего остального в этой ситуации я имею отличное от общих высказываний мнение.

Сейчас все пишут, как было все хорошо в Академии при Дорофеевой. Я так не считаю. По-моему, десятилетнее ректорство Дорофеевой во главе АРБ – это ужас и нонсенс. Ни в какой другой стране такая женщина не могла бы представлять столь легендарное культурное заведение. Ректор, разговаривающая со всеми (включая людей старше ее) на ты, нередко оскорбительным тоном (а то и матом), психически неуравновешенная и потому постоянно орущая, как базарная торговка, никак не украшала Академию. А какая кадровая политика! Научный отдел Академии она отдала своему невежественному знакомому, ни сном, ни духом не имеющему отношения к балету, этому позору Академии – Исакову! Ну, что стало с наукой там, все знают, кто читал хотя бы один исаковский Вестник или его бредовые статьи. А ведь она сделала его еще и профессором и позволила читать студентам и даже ученикам-исполнителям лекции ПО ТЕАТРАЛЬНОМУ И БАЛЕТНОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ (человеку из Политеха или еще что-то подобное!). Он же с важным видом рецензировал и руководил работами БАЛЕТНЫХ аспирантов. Ну просто Кафка! Впрочем, и сама Дорофеева, не ведя ни одного предмета, числилась профессором и зав.кафедрой, но не вникала ни в какие учебные процессы и проблемы (на педфакультете), а при реформе высшего звена и введении «бумажной» Болонской системы оказалась ничего не понимающим «инструментом для манипуляций» в руках другого своего ставленника, проректора по учебе Фомкина.

Вот моя ученица, уважаемая ВЕРОНИКА КУЛАГИНА (горжусь тем, как она ведет балетный журнал!) пишет в защиту «прекрасного руководства» Академии. Она успела получить в ее стенах отличный диплом и образование – закончила кафедру балетоведения, пока еще Фомкин с разрешения Дорофеевой не развернулся в полную силу. Но спросила ли Вероника себя – где теперь эта кафедра? Кто может теперь, из тех, кто мечтает, как она, стать балетоведом, получить эту специальность? Кафедра ликвидирована, педагоги разогнаны, профессия поругана. Кто это все проделал? Ее первый выпускник Фомкин, поставленный на проректорство Дорофеевой. При том, что Министерство, утверждавшее новые госстандарты, именно на Академию (а не Консерваторию) возложило обязанность выпускать балетоведов. Однако наше доблестное руководство ловко обмануло государство: оно под шапкой специального балетоведческого образования сохранило… менеджеров балета – они якобы балетоведы…

Нельзя без горечи смотреть и на правление Алтынай. После эйфории и надежд, когда она пришла, настало время разочарований. НИ ЕДИНОЙ ПРЕТЕНЗИИ К ЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КАЧЕСТВАМ – ОНА ОБОЖАЕМАЯ МНОЙ БАЛЕРИНА, ПРЕКРАСНЫЙ РЕПЕТИТОР, ИМЕЮЩАЯ ВСЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ РАБОТЫ В КЛАССЕ С ДЕТЬМИ. Если бы ее уволили из школы как педагога, репетитора, знатока репертуара, я бы присоединилась к общему возмущению. Уверена, что она нужна школе и должна там остаться педагогом-репетитором. Но, господа, ведь должность художественного руководителя предполагает нечто большее, чем ТОЛЬКО работу в классах с детьми. Это же должен быть общественный деятель, художественный стратег, определяющий место школы в мире, в конкуренции, вырабатывающий идеи, лидер по хватке, активности, контактам, знающий способы продвижения, промоушена для Академии. Алтынай таких качеств не обнаружила. Ее смогли превратить в одного из проректоров при Дорофеевой (наряду с Исаковым и Фомкиным) – можно ли было представить в таком качестве прежних худруков училища? – и она стала самым безгласным, молчащим из них, подчинившимся их условиям. Для чего ей было нужно, например, ронять свой авторитет, давая свое имя под статьи Исакова??? (Кто Алтынай и кто Исаков?) В этой беспринципности, соглашательстве со всем безобразием, творившимся в образовательной сфере Академии, и заключается беда ее художественного руководства. Прошло 10 лет. Времени было достаточно себя проявить. Пусть теперь попробует кто-то другой занять это место и стать настоящим художественным руководителем для Академии.

Наконец, что касается назначения Цискаридзе и всего, что за этим последовало. Конечно, если бы меня спросили, кто мог бы быть ректором АРБ, мне в голову бы не пришло назвать Цискаридзе. Но его назначили, вызвав тем целую бурю среди петербургских балетных артистов, выпускников нашей школы. Без этого события никто бы, наверное, не задался вопросом, а почему КТО-ТО ИЗ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ не должен был стать ректором Академии? Так что, господа, уже один положительный эффект от решения Минкульта имеется! Смотрите, можно мысленно примерить должность и на Юру Смекалова, и на Илью Кузнецова, и на Олега Маркова, и, наверное, еще на кого-то. Но сейчас они заняты обличением того, кто оказался вместо них. А напрасно! Со всей ответственностью заявляю: господа, вы не понимаете своего счастья. Объяснюсь.

Назначение Цискаридзе ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ректора разблокировало механизм выборов в АРБ и сделало его открытым. Все, вся пресса будет следить, когда и как пройдут выборы ректора в школе. Они пройдут по закону, с тайным голосованием. Без Цискаридзе же вам этих выборов было бы не видать, вы бы и не подумали, что могли бы стать кандидатами на пост. Так как В АКАДЕМИИ В ОЧЕРЕДИ СТОЯЛИ СВОИ КАНДИДАТЫ. А именно Фомкин. Вот кто спал и видел себя ректором после Дорофеевой. Ему-то и перешел дорогу Цискаридзе. А вовсе не вам. Вам – напротив, открыл. Пожалуйста, вы все – Юра, Илья, Олег – можете при объявлении выборов на пост ректора наряду с Цискаридзе подать заявление и представить свои программы и концепции по руководству Академией. Выиграете - будет у Академии свой петербургский ректор. Так что, думаю, гораздо полезней конструктивно мыслить, продумывать, размышлять, что вы бы и как сделали в Академии, будь вы ректором, чем травить назначенного и.о. Цискаридзе. Ведь и у него время только до выборов. А дальше открытая конкуренция. В общем, стоит идти готовиться. Помня, что тот же Фомкин готов уже давно, и теперь, наверное, весь сон потерял с досады.
Наталия Зозулина"
Так что не все однозначно с бывшим руководством АРБ.
Асырмуратова была прекрасной балериной и педагог, наверное, великолепный.Но как видно Дорофеева ее полностью подавила.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 02.11.2013, 00:20
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Rucya, хочу перевести разговор в другое русло. Что думаете о Полунине как о танцовщике?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 04.11.2013, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Я вчера была на "Лебедином озере" в Олимпии... Ужас ужас... Денег конкретно жалко... Если кто-нибудь еще видел то как вам?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 06.11.2013, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Irisse, а почему ужас? Мы в феврале собираемся. Может не ходить тогда? Мы не фанаты балета, но иногда приятно сходить, действует как медитация. В воскресенье ходили на московский балет, на Ромео и Джульетту- понравилось.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 06.11.2013, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Irisse, я когда-то пошла на Лебединое Киевского театра. Под фанеру. Ужас - как раз то слово, еле до антракта дотерпела чтобы домой уйти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 06.11.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Rucya, хочу перевести разговор в другое русло. Что думаете о Полунине как о танцовщике?
Я обязательно напишу, вернувшись в Москву. Видела его во всех ролях, которые он исполнял в Москве. Поскольку в МАМТ попасть еще можно, то все надеются, что хотя бы несколько лет мы сможем наслаждаться его искусством.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 06.11.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Irisse В воскресенье ходили на московский балет, на Ромео и Джульетту- понравилось.
Clisson, если у Вас сохранилась программка напишите, пожалуйста,кто исполнял Ромео, Джульетту, Меркуцио и Тибальда.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 06.11.2013, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Rucya,

Мы не покупали программку. Мы просто любители, не знаем кто танцует, ходим просто на красоту посмотреть. Такие костюмы красивые были, музыка за душу берёт, особенно танец рыцарей и в конце- похороны Джульетты, в склепе, освещение такое-волосы дыбом, и вообще- красиво!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 06.11.2013, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Clisson, у каждого из нас свои увлечения. Главное, что Вам понравилось.
В Гарни Опера и оперы Бастилии листочки с иполнителями раздают бесплатно. Мы тоже не покупаем проспект на весь блок балета.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 06.11.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Rucya, тут я задумалась, а может и у нас бесплатно раздавали? Дама ходила по рядам. Мы в Нанте смотрели во Дворце Съездов. Я почему-то думала, что программки за деньги. Нужно было спросить...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 06.11.2013, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Я вчера была на "Лебедином озере" в Олимпии... Ужас ужас... Денег конкретно жалко... Если кто-нибудь еще видел то как вам?
Irisse, а что вам не понравилось?
у меня дочь взяла билет на "Лебединое озеро" на конец ноября в Гренобле.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 06.11.2013, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Я вчера была на "Лебедином озере" в Олимпии... Ужас ужас... Денег конкретно жалко... Если кто-нибудь еще видел то как вам?
петербуржцы пишут, что у них там балетных трупп развелось невидимо, у многих даже своего театра нет, живут только гастролями и возможностью написать на афише "балет из Санкт-Петербурга". Видимо, вы на одну такую "гастроль" и попали.

Если балет идет не в опере (знак качества), то нужно обязательно смотреть что за труппа приехала, из какого театра. Халтуры действительно много.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 06.11.2013, 23:31     Последний раз редактировалось Leoli; 06.11.2013 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Я вчера была на "Лебедином озере" в Олимпии... Ужас ужас..
А я собралась с дочерью на "Щелкунчика"...... в декабре... не стоит??? написано Мариинка ...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 07.11.2013, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Irisse, а почему ужас? Мы в феврале собираемся. Может не ходить тогда? Мы не фанаты балета, но иногда приятно сходить, действует как медитация. В воскресенье ходили на московский балет, на Ромео и Джульетту- понравилось.
Ужас хотя бы потому что солист который прынц едва на ногах держался... я весь балет наизусть на знаю (нужно будет пересмотреть), но в некоторых местах было явное ощущение что данный товарищ не справлялся и заменял одни па другими... Вообщем впечатление что он нужен только чтобы подчеркнуть какая замечательная прима... Последняя кстати была ничего, только это была не гала в честь нее... Даллее как можно было впихнуть такой балет на такую маленькую сцену. Это просто бросалось в глаза, что народу тесно на сцене. Оркестр к счатью был живой но тоже не фонтан: два раза опоздал...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 07.11.2013, 00:13     Последний раз редактировалось Irisse; 07.11.2013 в 00:14.. Причина: дубль
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
,,,,
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 07.11.2013, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
А я собралась с дочерью на "Щелкунчика"...... в декабре... не стоит??? написано Мариинка ...
__________________
Leoli, если действительно Мариинка то стоит, а если театр СПБ -то смотри выше...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 07.11.2013, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
петербуржцы пишут, что у них там балетных трупп развелось невидимо, у многих даже своего театра нет, живут только гастролями и возможностью написать на афише "балет из Санкт-Петербурга". Видимо, вы на одну такую "гастроль" и попали.

Если балет идет не в опере (знак качества), то нужно обязательно смотреть что за труппа приехала, из какого театра. Халтуры действительно много.
Так наверное и есть, но опера не балует Лебединым озером, а дочь хотела именно на него.. Кстати данный театр СПБ гастролирует по всей Франции.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX