Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.10.2009, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеolub пишет:
а досье на 0 проц идет с общим досье на кредит, в однои упряжке как бы;
Так это само собой, просто в списке документов на оформление кредита обычно бывает и раздел для тех, кому положен 0%, и там список документов. У нас был, но поскольку его забрали, я всего перечня не помню.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.10.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Моррисон, при выдаче кредита учитывается масса параметров. Один из важных - соотношение того, что Вы получаете в месяц на семью на человека (с учетом всех неработающих членов семьи) и расчетного месячного платежа по кредиту. Есть ли другие кредиты. А так же стабильность вашей работы, работает ли супруга и проч. проч.... А так же, откроете ли Вы в этом банке счета, текущий, накопительный, пенсионный и др. Море критериев.
Поэтому я и написала, что если у Вас все замечательно, то банк может дать кредит и без вида на жительство. А если критерии плохи, то кредит не дадут и гражданину Франции...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.10.2009, 14:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Сообщения: 107
Ptu, еще такой вопрос. Первый взнос обязателен? 40% минимальный? И есть ли смысл, допустим, за несколько лет в банке(где хотел бы взять кредит на квартиру или дом) открыть накопительный счет? И на сколько лет все таки можно брать кредит на жилье? И процент по кредиту какой?

Еще вопрос. Если у меня свой бизнес, например, своя машина грузовая. Приносит мне доход в мес. грубо €1200 чистых денег. Налоги платятся, все нормально, в таком случае реально ли получить кредит на дом стоимостью, возьмем €100 000, на 18-20 лет? Например родители пенсионеры, у жены зп порядка €300, детей нет, кредитов нет. Что в этом случае банк нам, теоритически, может ответить?
Моррисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.10.2009, 18:33     Последний раз редактировалось Ptu; 24.10.2009 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Моррисон, Я не банковский работник, все детали все равно нужно высянать прямо в банке.
Ну а если очень приблизительно, то в вашей ситуации нужно считать, что у вас семья из двух человек (родителей не считаем), без детей. Общий доход 1500 евро на семью. Причем этот доход надо будет доказать документально, налоговые декларации, справки о зарплате, движение на ваших банковских счетах.

Вот тут вы можете рассчитать приблизительно проект кредита http://www.ciffra.com/simulation.html, это приблизительный рассчет. Если брать кредит на 20 лет (240 месяца) на сумму 100 тыс евро, скажем с 4,3% (а чем больше лет, тем процент выше), то ваши помесячные выплаты составят 620 евро без всяких страховок и гарантов, еще их надо добавить к этой сумме. А в вашей ситуации возможно понадобятся серьезные гаранты и страховка. ТАким образом помесячные выплаты около 42- 45% от вашего совокупного дохода, очень высокий taux d'endettement, и в таком случае кредит получить на мой взгляд довольно сложно.
Но точно Вы узнаете, когда сами начнете обходить банки и пробовать найти банк, который согласится дать кредит, надо быть готовым, что это будет непростой процесс.

Вы можете этой же таблицей рассчитать в обратном направлении - какая реальная сумма кредита Вам по карману.
К примеру, по вашему доходу вряд ли стоит брать кредит с помесячными выплатами более 300 евро (что составляет 20% от общего дохода), как мне кажется. Тогда с 4,1% на 15 лет сумма кредита составит 40 100 евро, или на 20 лет с 4,3% 48 200 евро. Ну а дальше думайте, каков у вас первый взнос и зачем вам с женой на двоих студия в 13 кв. метров, которую надо выплачивать до пенсии..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.10.2009, 19:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Сообщения: 107
Ptu, спасибо!!! А что за гранты и страховки? Это банк затребует?
Моррисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.10.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Моррисон, это обязательно, кредит должен быть застрахован, если Вы к примеру, потеряете работоспособность и соответственно свой доход. А гаранты тоже нужны, особенно с таким небольшим доходом, но тонкостей по гарантам я не знаю.
Да, при рассчете стоимости сделки не забывайте, что из своего кармана сразу, а не по кредиту, придется заплатить около 7% от сделки нотариусу с государством. На эту сумму кредит не дадут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.10.2009, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Моррисон, а вообще-то если более реально, то на семью из 2 человек нужно искать как минимум 2комнатную квартирку. Студия - это не жилье для семейной пары, а студенческий вариант. И исходить из цены где-то в 100 тыс. В Гренобле дешевле трудно найти, Бордо тоже университетский город и не думаю, что там цены ниже. Может и удастся найти дешевле, но сидя в Москве на жто 100% трудно рассчитывать. Соответственно, вносить первый взнос придется, так как на 100 тыс кредит получить будет в вашем случае скорее всего малореально.
Не забывайте, что красивые фото на деле часто оказываются таким сбором скрытых дефектов, что как бы дороже не вышло.
Ну и второй момент - помимо хорошего варианта жилья на покупку нужно найти еще и банк, который согласится дать кредит, что будет не легко. А это наверняка не раз приехать во Францию. Это в один быстрый наезд сделать трудно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.10.2009, 20:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Сообщения: 107
Ptu, спасибо за разъяснения!!! Как вам вариант с открытием накопительного счета во фр.банке? Все равно деньги на первый взнос нужно копить, дак зачем мне связываться с российским банком. Сразу во фр.банк складывать, они уже знать меня будут, может потом кредит на жилье и дадут? Какой банк посоветуйте? Может кто-то поступал таким образом? Или затея дурная?
Моррисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.10.2009, 21:23     Последний раз редактировалось Ptu; 24.10.2009 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Моррисон, тот накопительный счет, который при покупке обнулится банк вряд ли заинтересует (нам как раз таким образом и отказали в банке, где был накопительный счет на квартиру). Банк можно заинтересовывать тем, что кроме кредита вы откроете еще накопительный счет, и лучше не один, а текущий, предпринимательский, накопительный счета.
А Вам стоит помнить, что покупка квартиры не означает получение права на вид на жительство. И нужно иметь как минимум жилье в России, плюс купленное во Франции. И в купленную квартиру Вы сможете ездить только на 90 дней в полугодии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.10.2009, 21:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Сообщения: 107
Ptu, спасибо, ясно. Вы много потратили внимания для моих вопросов! С меня бутылка хорошего французского вина, какое вы предпочитаете?)
Моррисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.10.2009, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Моррисон, пока не за что. О бутылке договоримся в личной почте после сделки
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.10.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
кредит должен быть застрахован, если Вы к примеру, потеряете работоспособность и соответственно свой доход.
обязательная страховка только на случаи смерти...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.10.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
EHOT, а разве инвалидность в эту страховку не входит?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.10.2009, 01:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 384
А вот у меня вопрос: может ли муж взять кредит такого плана, где не нужна подпись жены? Если знаете где это можно сделать, напишите пожалуйста.
Дело в том, что я не хочу давать своё добро на это дело, так как контракт у нас совместный, мало ли что - мне потом отдавать.
Klavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.10.2009, 09:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
разве инвалидность в эту страховку не входит?
Извиняюсь, вы правы. Мне показалось, что вы про страховку на случаи потери работы писали.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.10.2009, 09:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Сообщения: 107
Возможен ли такой вариант? Приобретем студио, допустим. 90 дней в полугодие имеем право находиться в стране. За это время можно же поискать контракт водителем? Или фр.права на грузовик мне нельзя будет получить не имея ВНЖ?
Моррисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.10.2009, 09:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 384
Посмотреть сообщениеМоррисон пишет:
Возможен ли такой вариант? Приобретем студио, допустим. 90 дней в полугодие имеем право находиться в стране. За это время можно же поискать контракт водителем? Или фр.права на грузовик мне нельзя будет получить не имея ВНЖ?
Не имея ВНЖ - не возьмут в автошколу. И не обменяют права, если они уже есть. Найти работу за 3 месяца? 99% нереально, так как работодателю проще взять кого то местного, чем оформлять иностранца.
Так что это не шанс.
Если только (1%) вы охмурите какуюнибудь француженку, а она директор предприятия. И сгорая от любви оформит вам документы на рабочую визу.
Klavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.10.2009, 10:16     Последний раз редактировалось Ptu; 25.10.2009 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Моррисон, 90 дней в полугодии Вы и сейчас имеете право находится во Франции. Искать работу и сейчас можете. Шанс найти - крайне низок, я сама работаю в транспортной компании и знаю, что и наши шоферы имеют дефицит рабочих часов. Не тот момент сейчас искать работу. А Вы к тому же и не имеете право работать сразу, пока не получите французские права, какому работодателю это нужно, если во Франции человека с правами можно найти в один присест.

Второе: предположим, вы купили студию и через какое-то время чудесным образом нашли работу. Вы себе представляете жизнь в 13 метровой клетушке? Жена с вами в таком жилье воссоединиться не сможет, ведь нужно будет проходить долгую процедуру воссоединения, и подтверждать достаточные квадратные метры на жену.
А вообще, я понимаю, что для Вас это один вопрос, но это к кредиту не относится. Поэтому предлагаю задавать вопросы по темам: тут о кредитах, в теме о недвижимости и виде на жительство о возможности получить КДС, в теме о работе - о вероятности найти работу шофером.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.10.2009, 10:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 384
А на мой вопрос ответит ктонибудь?
Klavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.10.2009, 11:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеKlavka пишет:
может ли муж взять кредит такого плана, где не нужна подпись жены? Если знаете где это можно сделать, напишите пожалуйста.
Дело в том, что я не хочу давать своё добро на это дело, так как контракт у нас совместный, мало ли что - мне потом отдавать.
теоретически потребительские кредиты можно получить без подписи супруга, но, если у вас нет брачного контракта, то все равно все ваши кредиты у вас обшие...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.10.2009, 14:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 384
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
теоретически потребительские кредиты можно получить без подписи супруга, но, если у вас нет брачного контракта, то все равно все ваши кредиты у вас обшие...
Если нет моей подписи на бумагах - я не ответственна. И никто не сможет меня заставить.
Только речь идёт о 20 000 евро, это потребительский кредит?
Klavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.10.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеKlavka пишет:
Если нет моей подписи на бумагах - я не ответственна. И никто не сможет меня заставить.
Свою подпись вы поставили когда вы выходили замуж.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.10.2009, 23:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 384
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Свою подпись вы поставили когда вы выходили замуж.
И что? Муж сворует, а я разделю с ним срок?
Подписи нет на кредитных документах - нет ответственности. Извините, но я не об этом спрашивала. В этом вопросе я разбираюсь, так как без 5 минут куртье.
Я спрашивала, знает ли кто подобные организации, кто даёт такие кредиты, где не требуется подпись жены. Повторяю, речь идёт о сумме в 20 000 евро.
Klavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.10.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Практически все организации даюшие потребительские кредиты обычно не требуют подписи супруга... и суммы там похожие на вашу.

Не во всех случаях подпись супруга необходима для "отвественности".
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.10.2009, 11:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 384
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не во всех случаях подпись супруга необходима для "отвественности".
Например в каких не необходима?
Klavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.10.2009, 11:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Например в случае régime de la communauté universelle
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.10.2009, 13:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 384
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Например в случае рéгиме де ла цоммунаутé универселле
А что в этом случае? Повторюсь: если муж сознательно совершает какое то действие, без согласия жены, то жена за его действия не отвечает.
Тем более, если при взятии кредита на сумму 20 000 евро он указывает на что именно идёт эта сумма. Тоесть на его личные нужды.
Klavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.10.2009, 13:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеKlavka пишет:
Повторюсь: если муж сознательно совершает какое то действие, без согласия жены, то жена за его действия не отвечает.
за деиствия нет, а за кредиты отвечает. Кстати, в приведенном мною случае, один из супругов может вообше взять кредит до свадьбы...

Посмотреть сообщениеKlavka пишет:
при взятии кредита на сумму 20 000 евро он указывает на что именно идёт эта сумма. Тоесть на его личные нужды.
Указание на что поидут деньги от кредита не означает, что они поидут на личные нужды.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.10.2009, 16:08     Последний раз редактировалось Nancy; 26.10.2009 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Позволю себе ремарку, Енот правильно говорит. При режиме общего владения имуществом, супруга может быть (а может и нет) redevable перед банком за определенные финансовые обязательства мужа (то есть кредит). Допустим, муж открывает фирму, берет кредит, даже небольшой, потом фирме-крах,кредит выплачивать нечем. Так вот банк вполне может обратиться к супруге за помощью в выплате кредитов, даже если муж взял маленький crédit de consommation для своей фирмы. Иначе надо доказывать, что это было личное дело мужа, которое никоем образом не касалось семьи, что очень и очень сложно доказать при таком брачном режиме. Напротив, если фирма процветает, и вдруг супруга разводится с мужем, она может потребовать после развода статус associée , так как доходом пользовались оба супруга...естественно, это не самые простые и не самые распространенные случаи. именно для этого существуют брачные контракты, и не все так просто с подписью жены- не подписывала-не несу ответственности. Информация у меня эта от одного родственника, который уже 25 лет практикует как адвокат в области семейного права, я как раз сама недавно интересовалась.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.10.2009, 16:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Сообщения: 107
Случайно банки не практикуют такой способ кредитования, как.. Например: у меня сейчас маленькая зп, но через год-два, к примеру, она будет другая и допустим позволит выплачивать большие суммы по кредиту. Если бы была в практике гибкая система кредита, которая позволила бы с маленькой зп взять дом за 100 000евро, как пример, и по мере роста зп, увеличивать расходи на кредит. Но начало то уже будет заложено и дом будет в собственности. Допустим, в течении фиксированного времени(год-два) если зп не растет, выплаты по кредиту не увеличились, банк отзывает недвижимость. Сейчас зп рубль, завтра два, через год 100р. Было бы удобно с таким кредитом. Или я несу чепуху?
Моррисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
кредит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение нерезидентом кредита на жилье во Франции Мячик Жилье во Франции 201 03.10.2018 09:52
Приостановить выплату кредита Berta Цены, покупки, банки, налоги 12 10.01.2012 16:39
Досрочная выплата кредита за недвижимость maman N Цены, покупки, банки, налоги 39 18.08.2011 10:25
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54
Тип кдс для кредита на недвижимость 2step Жилье во Франции 2 06.09.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 04:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX