Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2008, 02:10     Последний раз редактировалось string_null; 02.05.2008 в 03:28..
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
Очередной вопрос о возможностях поступления

Не могу сказать что длина моего сообщения оправдывается, не оригинальностью, не свежестью слога. Как и многие, забредшие на сей сайт, пребываю в блаженном состоянии мечтаний о лучшем месте. С более свежим ломтем хлеба, и более жирным куском масла. :P

И всё же я прошу вас - дочитайте этот текст до конца, когда единственным аргументом является мой недостаток - страх упустить что-то важное. По этому я и растягиваю все личные мысли...

Мне двадцать лет, и с малых годов я живу в Израиле. Не смотря на это, я умудрился сохранить достойный уровень русского языка и русской культуры. При этом английский язык не отстает. Естественно, знаю и иврит. Хочется думать, что языковый барьер (с точки зрения французского) у меня не будет слишком длинным - языки мне даются относительно быстро. Моя основная проблема заключается в том, что в шестнадцать лет мне пришлось уйти из родительского дома, и начинать зарабатывать себе на пропитание. Это довольно сильно конфликтовало с моим желанием продолжать учиться, по этому на данный момент аттестата зрелости у меня нет (хотя я его почти доделал).

У меня есть масса других навыков, хотя я понимаю что они вряд-ли мне помогут. Помимо того, что я умею приспосабливаться к бесконечной любой (проверенно опытом) работе, моими хобби были всегда были научные дисциплины (программирование, психология, нейробиология, философия). Я знаю смогу пробиться - если мне дадут шанс... Как и любой житель Израиля служил в армии, и являюсь гордым полевым медиком в пехотных войсках. Там меня научили тому, что бояться нужно только потери желания выкрутиться и смерти (что очень часто одно и тоже). Там же, я и окончательно сформировался как личность, получив главное направление в своей жизни - стремление к справедливости. По этому из всех факультетов, моё сердце стремиться к юридическому, на кафедру криминалистики.

Конечно я романтик, но при этом слишком часто битый жизнью, что-бы хоть на миг забывать о суровой реальности в которой Homo Homini Lupus, по этому и решил обратиться на этот форум, что-бы хоть как-то получить информацию о менталитете французской нации, и найти способ доказать им свою полезность и лояльность.

Увы, мои попытки понять французский менталитет не увенчались успехом, а при этом время идёт, и я могу не успеть записаться и поступить на ближайший учебный год во Франции. По этому я решил попросить у вас помощи в понимании Франции как феномена, и совета в поступлении, с последующей возможностью получением гражданства (в Израиль возвращаться я не собираюсь). Поступить учиться в Израиле, а потом уехать по студенческой программе это гиблый вариант из-за идиотских (как в Америке) требований для поступления и высокой оплаты.

Надеюсь, я не слишком утомил вас. Хорошего времени суток, и огромнейшее спасибо за ваше время и внимание!
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2008, 03:26
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
Простите за высокомерный постинг, завтра, как высплюсь, перепишу его заново.
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2008, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Первая мысль: а аттестат зрелости-то нужен, в первую очередь. А то никакого юридического...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2008, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
string_null, получается, вообще никакого образования нет..?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Ну ведь можно наверное получить аттестат зрелости и "заочно" я так предпологаю? Надо только искать возможность и нужных Хомини
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.05.2008, 20:18
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
GambitOS,
Получением аттестата зрелости заочно - я занимаюсь, и как уже написал, почти закончил заниматься. Это не самая большая проблема, как та, например, что у меня совершенно нет никаких связей или помощи от семьи (которой у меня, по большому счёту, тоже нет).

Flowerbomb,
Пока нет, но скоро будет долгожданный аттестат зрелости
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.05.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
string_null пишет:
у меня совершенно нет никаких связей
Чтобы поступить во французский универ, связи не нужны. Нужен аттестат зрелости и хорошее мотивационное письмо + какие-никакие деньги или готовность работать кем угодно первое время.
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.05.2008, 20:57
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
La colombe,
А есть работы где не требуется высокий уровень французкого, что-бы можно было и заняться практикой языка, да и денег заработать (из за разницы шекеля и евро я даже с нормальной, для Израиля, зарплатой, не могу откладывать много евро)?

Менее, чем через пол года у меня будет аттестат зрелости, и за это время я худо-бедно буду знать французский (хожу на курсы от посольства). Готов работать на любой работе (хоть господские носки стирать, хоть с детьми нянчиться, хоть дом охранять), имею высокие технические навыки, быстро учусь новому делу (потому что с интересом), дети меня любят (потому что я их тоже люблю).
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2008, 21:06
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
string_null пишет:
La colombe,
А есть работы где не требуется высокий уровень французкого, что-бы можно было и заняться практикой языка, да и денег заработать
В этом вопросе я пока (к сожалению, а может, и к счастью) не копенгаген, как говорится.
Вы почитайте соседнюю тему "Студенты, где вы работаете или думаете работать?"
Лично мне кажется, если Вы готовы работать, то работа Вас найдет. Так что Bon courage!
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2008, 21:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
string_null пишет:
быстро учусь новому делу (потому что с интересом), дети меня любят (потому что я их тоже люблю).
Пробуйте О-пером в еврейскую семью. Я слышала , часто ищут, со знанием иврита. А за год определттнсь и учиться поступите.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.05.2008, 04:32
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
Кстати, у меня созрел ещё вопрос:

На первую степень буду пытаться поступить на юрфак, а потом продолжать на криминалистику. Для любого человека эти планы вызовут сильнейшие подозрения: в Израиле и Франции разные "типы законодательств".

В дополнении к этому, вторая степень по криминалистике актуальна так-же только во Франции (или Европе вообще) - у нас в полиции никто не работает со второй степенью, да ещё после юрфака.

При этом мой CV больше подходит для "солдата удачи", чем для серьёзно молодого человека, обвешанного медалями за гениальность.

В Израиле играть на чувствах это нормально, по этому все письма, которые я пишу нашим чиновникам - настоящий шедевр, где учитывается и ритм,
где используются даже многоточия...

У нас считается, что если письмо слишком официальное, человек писал его "не от сердца" (за исключеним, лишь, письмо к очень-толстым-начальникам).

Вопрос в том, не считается ли подобное поведение во Франции вульгарным?
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.05.2008, 09:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
string_null пишет:
Вопрос в том, не считается ли подобное поведение во Франции вульгарным?
Ну может не вульгарным, а странным сочтут. В любом случае, надо письмо на лист "уместить", а лучше на пол- листа, и без многоточий.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.05.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
string_null пишет:
Кстати, у меня созрел ещё вопрос:
На первую степень буду пытаться поступить на юрфак, а потом продолжать на криминалистику. Для любого человека эти планы вызовут сильнейшие подозрения: в Израиле и Франции разные "типы законодательств".
В универах, в которые Вы разошлете свои документы для поступления, никто не будет заботиться о том, чтобы мотивации, изложенные в письме, совпадали с реальными причинами, по которым Вы хотите изучать право именно во Франции. Если Вы им будете подходить по всем (одним им известным) критериям, то Вас возьмут, тем более, аргумент: в Израиле и во Франции разные типы законадательств, поэтому я и подаю на первую ступень - звучит вполне себе сносно.

Я совершенно не в курсе, нужны ли израильтянам визы во Францию и какова процедура их получения, но если нужны, то главное, чтобы никакие подозрения, зачем это Вы уезжаете учить право во Францию, если оно Вам вряд ли пригодится в Израиле, не возникли у работников консульской службы при подаче доков на визу.
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.05.2008, 16:14
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
варежка,
*чешет репу*
А если низзя давить на слёзогенный аппарат у читателя, это каким образом забить целый А4? Особенно, если учесть что истинную мотивацию (отучиться на первую; вторую; получить гражданство и пойти в полицию) как крестик во времена ранней римской империи?

На счёт самого поступления, разве когда я пишу письмо в универ, мне не стоит писать того, что я хочу после первой степени продолжать, там-же, и на вторую (буду пытаться поступить уже на первую туда, где есть нужные мне вторые степени)?

La colombe,
Написано что нужно разрешение, но в требованиях к "студенческому разрешению" не написано нечего про письмо. Есть, правда, упоминание про "бланки прошения длительного прибывания", остальные пункты это доказательство того, что я учусь в французом универе, живу во франции, и имею минимальный месячный доход (608 евро).
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной вопрос по поводу смены статуса. rose Административные и юридические вопросы 3 17.07.2006 13:23
Очередной глупый вопрос по поводу визы :-) FollowMeDown Туристическая виза 13 01.06.2006 11:34
В очередной раз projet prifessionel Katerina_nn Учеба во Франции 2 21.03.2006 21:39
Очередной вопрос, связанный с замужеством masus Административные и юридические вопросы 5 14.11.2005 11:04
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX