Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.03.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oursonne, я вас уверяю, что заглянула во все попавшиеся на моем пути французские кухни и некоторые немецкие. Меня даже не понимают - ни специалисты, ни потребители, чего я хочу и почему мне не нравится ставить тарелку на тарелку, как это делается во всех порядочных домах. Вот обратите внимание сами!
Говорят, что посуда высушивается в посудомоечной машине. Впрочем, я даже не столько про сушку, сколько про вертикальное хранение.
dada вне форумов  
  #182
Старое 07.03.2010, 23:58     Последний раз редактировалось Oursonne; 08.03.2010 в 10:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Это точно ,
dada, уж на что я обратила внимание , так это на то , что кухни здесь , мягко скажем , убогие .И в квартирах-домах у местных , и в магазинах .Я , правда , была только пробегом в больших конторах типа Conforama-But , и в глубине души надеялась встретить более высокий класс в салонах .А оказывается , и там глухо .
Нет , Вы обязательно должны найти эту сушилку , требуйте , пусть они вам каталоги аксессуаров-наполнения покажут .Что значит , не понимают ??? Это обычная обыденная egoutoire , встроенная в шкаф .
хоть звони на бывшую работу с просьбой отсканировать картинку !

Нашла ссылку , немецкий производитель фурнитуры Hettich

http://www.hettich.com/blaetterkatal...log/index.html
Я там вложила закладку , но если не сработает , то легко найдете , там отличный каталог на русском , смотрите раздел: Группа 9.Фурнитура для кухонь. страница 9.1.130
Oursonne вне форумов  
  #183
Старое 08.03.2010, 09:54     Последний раз редактировалось dada; 08.03.2010 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oursonne, спасибо! Интересно было полистать. ( Вы не могли бы ссылку на немецкий или английский язык дать? Сама попыталась, спрашивают логин.) Распечатаю и предъявлю.
Там и для ванных комнат замечательная фурнитура!

Цитата:
Это обычная обыденная egoutoire , встроенная в шкаф .
Спрос определяет предложение .

Вообще по поводу аксессуаров могу рассказать следующее.
Приходим мы в одну из перечисленных выше кухонь, и я прошу добавить в проект какие-то мелочи типа доп. полочек, реек для крепления бокалов, крючков на стенку, уже не помню что. Говорю: покажите, что у вас есть. Он достает из дальнего ящика каталоги и начинает долго их листать. Частично находит то, что нужно, и говорит: Я по этим каталогам не продал ничего никогда. Вы, говорит, в Икее посмотрите.
Дело в том, что у них у всех интересная политика: сначала насчитают, напугают, а потом сбавлять начинают до нужной покупателю цены. Так с этими фирменными аксессуарами - цена одного - 200-300 евро, закажешь четыре-пять - уже тысяча - никогда не придешь к консенсусу. В общем, из аксессуаров чаще всего продаются только мусорные ведра.

В салонах есть красивые кухни, мне вот в Ално понравилось. Но, вы правы, всякие специальные полочки там редко вмонтированы.
А вы знакомы с немецкой кухней Nolte?
dada вне форумов  
  #184
Старое 08.03.2010, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Да мне самой здесь по стилю мебель нравится , обожаю прованский стиль , и кухни , конечно есть красивые .
Под убожеством я имела в виду внутренности , аксессуары .Да , и насчет спроса , простой потребитель , ну как он может все знать , все новинки , технические детали ? Это нереально . Роль и задача консультанта - предложить , объяснить , убедить .А не отправлять в ИКЕЯ ...Вы же видели аксессуары по ссылке ? Ну какакя ИКЕЯ ? Это небо и земля и по качеству и по ассортименту .
Да , дорого .Но никогда не пожалеете потом , что оборудовали кухню , и работать на ней удобно .А не просто красивенькие дверки , а внутри голяк .
Знаете , скольких заказчиков после сборок кухонь пришлось успокаивать - вот мы , дураки , съэкономили на аксессуарах, а теперь жалеем
Oursonne вне форумов  
  #185
Старое 08.03.2010, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В Леруа Мерлене неплохой выбор "внутренностей" для кухонь. Даже получше, чем в Икее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #186
Старое 08.03.2010, 10:32     Последний раз редактировалось dada; 08.03.2010 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
.Да , и насчет спроса , простой потребитель , ну как он может все знать , все новинки , технические детали ? Это нереально . Роль и задача консультанта - предложить , объяснить , убедить
Ага. Говорю: "Хочу полочку для специй повесить на дверцу верхнего шкафчика" ( в вашем каталоге есть такие, а я у маман, которая на мелочах не экономила, видела). Так, спрашиваю, наверно, глубину полок в шкафу нужно уменьшить, чтобы полочка-то влезла?
Он мне отвечает: Наверно . На месте сборщику скажете.

И вообще , просто дополнительных полочек иногда допроситься не могу. Говорю: сделайте мне по одной доп. полке в верхних элементах. А мне отвечают: а зачем? Высота шкафчика 36 см, в два уровня, мол, вы ничего поставить не сможете!
Смогу!
ПС: Не нарадуюсь дома на две дополнительные полки высотой всего в несколько см: одна для пары обычных кухонных подносов, которые раньше всегда приходилось доставать из-под чего-то, перекладывая это что-то в другое место..., а вторая полка - для противня, решетки для гриля и К°, которые в противном случае в духовке хранятся, а при пользовании оной вытаскиваются и складываются рядом в ожидании...
dada вне форумов  
  #187
Старое 08.03.2010, 10:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, спасибо, там я еще не смотрела.
dada вне форумов  
  #188
Старое 08.03.2010, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, у меня приятельница там нашла металлические прибамбасы, которых нет в Икее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #189
Старое 08.03.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Может у кого-нибудь стоит Hygena , как она в быту?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #190
Старое 08.03.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алиска, я ее щупала у соседей, честно говоря-так себе, в смысле не лучше икей точно, но, у них сейчас вроде промакция.
zanuda вне форумов  
  #191
Старое 08.03.2010, 15:23
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
zanuda, а что вам не понравилось? Наполнение или сами ящики плохо выполнены? Мне она интересна, так как выбор гораздо больше чем у Икеи, икея не вписывается в мою бурную фантазию , а те кухни которые вписываются, не вписываются в бюджет. Предстоит покупка кухни, так как переезжаем в квартиру, где кухни нет, квартира сьемная, то есть в дальнейшем придется ее там и оставить, хозяин не хочет учавствовать в покупке, поэтому цена вопроса имеет большое значение.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #192
Старое 08.03.2010, 15:55
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алиска, может это они так выбрали, вид был как у кухни касторамовской, т.е. стыки не идеалъные, некая "дешевизна" в виде ( в ящики я постесняласъ залезатъ, и так уже неприлично виду себя - рассматриваю и о цене спрашиваю), икеа показаласъ аккуратнее, более продуманной ( там у них ящик над плитой, сразу понимаешъ что будешъ стукатся головой, даже с моим маленъким ростом), но, вполне возможно это они так выбрали и так расчитали.
zanuda вне форумов  
  #193
Старое 08.03.2010, 15:56     Последний раз редактировалось dada; 08.03.2010 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
aliska, В ссылке Дельфины говорят о ней, комментарий от 18/01/2009. Понятно , что не ко всем комментариям надо прислушиваться, но мне тоже она не показалось.
По поводу цен: между Икеей и кухнями типа Ално все остальные производители говорят о двух с половиной тысячах ( на мой размер)
dada вне форумов  
  #194
Старое 08.03.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
икеа показаласъ аккуратнее, более продуманной
я за продуманность не беспокоюсь, я сама ее себе буду продумывать, тут дело не в марке кухни, а вот качество, это другое дело ....

dada, ссылку я видела, но там ничего конкетного, общие слова. А ваша кухня какого размера?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #195
Старое 08.03.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеdada пишет:
сначала насчитают, напугают, а потом сбавлять начинают до нужной покупателю цены. Так с этими фирменными аксессуарами - цена одного - 200-300
Это точно!-)У нас именно так и было,сначала цена ,от которой стало плохо,а потом,когда начали обговаривать детали,то стоимость волшебно стала снижаться.
нежданная вне форумов  
  #196
Старое 08.03.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А ваша кухня какого размера?
220см, 4 элемента по горизонтали, три элемента по вертикали
dada вне форумов  
  #197
Старое 08.03.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
...стоимость волшебно стала снижаться.
На своем опыте мне показалось, что стоимость на собственно мебель может быть снижена на 20 процентов по сравнению от первой насчитанной цены.
dada вне форумов  
  #198
Старое 09.03.2010, 12:09     Последний раз редактировалось dada; 09.03.2010 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В Леруа Мерлене неплохой выбор "внутренностей" для кухонь.
Посмотрела. Действительно, там даже вертикальная сушка для тарелок имеется ( в каталогах) - правда, в один уровень. Наличие оной страшно удивило продавца . Еще там есть выдвигающиеся вертикальные полочки - для бутылок внизу и баночек вверху - шириной 10 или 12 см (для нижнего элемента мебели 15 см шириной); может быть удобно для моющих средств под мойкой сбоку. Но все эти элементы можно встроить в уже имеющуюся кухню, если размеры подходят, а вот ориентироваться на них при планировке новой я бы не рекомендовала.

С Lapeyre кухонные отношения категорически не сложились. Три раза я специально приезжала туда , чтобы сделать смету ( у них симпатичные панели имеются цвета капуччино) - и три раза от ворот поворот. Причем сегодня я просто рассердилась: несколько дней назад взяла рандеву, чтобы уж наверняка сделать эту смету, и , можете себе представить, меня по ошибке вместо этой недели записали на прошедшую! А сегодня консультанта нет. Причем не извиняются, не сожалеют; раздражает.

Еще вопрос обладателям лакированных кухонь: следы от пальцев очень видны?
dada вне форумов  
  #199
Старое 09.03.2010, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, позволю себе Вам ответить , так как видела лак в процессе эксплуатации.
Наш совет заказчикам по поводу глянцевого лака был всегда такой- на темных цветах отпечатки пальцев , капли и пр. видны очень сильно , надо постоянно полировать .
Таким образом , светлые цвета предпочтительнее .Ваш выбор - цвет капуччино идеальный !!!!
Oursonne вне форумов  
  #200
Старое 09.03.2010, 13:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oursonne, спасибо еще раз за совет. Это то, что мне самой показалось, но я не была в это уверена. Капуччино - симпатичный цвет, но в Lapeyre я больше не поеду: раз они так к заказчикам на начальном этапе относятся, боюсь представить, что будет на конечном. Дело даже не в самой ошибке - хотя два раза ошибиться по одному и тому же поводу - это уже тенденция. Дело в отношении: они не пытаются исправить эту ошибку, они говорят: ничего поделать не можем, предоставляя клиенту самому решать, что делать дальше.
Пытаясь спасти их сильно подмоченную в моих глазах репутацию, смею заметить, что многое, как везде , зависит от конкретного человека: помощью их сотрудника в подборе аксессуаров для ванной я довольна.
dada вне форумов  
  #201
Старое 09.03.2010, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
буду рада , если мои советы помогут !

из за цвета не стоит останавливать свой выбор на магазине , Вы правы .Должны быть более весомые аргументы.К тому же , цветовая гамма из хотя бы 8-10 цветов должна быть у любого мало -мальски приличного производителя .
Да уж , за заказчиками тут не гоняются , странно , меня бы директриса на бывшей работе за такой пофигизм неделю бы грызла , и всему коллективу бы досталось .Вообщем , пардон за офф , как я уже говорила , повторюсь , да найти Вам хорошего консультанта !
Oursonne вне форумов  
  #202
Старое 09.03.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Еще вопрос обладателям лакированных кухонь: следы от пальцев очень видны?
На белой столешнице нет. На чёрные дверцы пыль липнет, следов нет, если нет ручек. Если ручки, то за дверцы пальцами хвататься нет необходимости.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #203
Старое 09.03.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вот думала-думала, не будет ли против автор топика, если я тут про стол вопрос задам ? У нас гостиная и столовая - одна комната. Выбираем стеклянный стол. Хотела спросить у владельцев, не очень ли сложен он в эксплуатации ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #204
Старое 09.03.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Droopy, я как и Вы выбираю стол... хотела изначально стеклянный... у нас здесь италия под боком, съездили туда, в плане практичности стекло уступает полимерам... Но мы его будем эксплуатировать каждый день, у нас кухня-столовая...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #205
Старое 09.03.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Еще вопрос обладателям лакированных кухонь: следы от пальцев очень видны?
У меня белый лак...и очень много окон...не видно, я ожидала меньшей практичности...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #206
Старое 09.03.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Falbala, мы тоже, у нас на кухне места для стола нет вообще.
Смотрю тут оригинальные варианты
http://www.amazon.fr/dp/B002027JEQ/r...Q&linkCode=asn

А мужу моему вот этот нравится
http://www.mobiliermoss.com/kaus-tab...rre-p-157.html
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #207
Старое 09.03.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
zanuda, я вот уже которую неделю читаю Ваши метания с кухней... по поводу выставочных образцов - вон у меня под боком магазин Мобальпа - они выставку с 50% отдают... Но саму Мобальпу я бы разве только даром взяла...не умеют французы делать кухни (не в обиду сказано). Вам тут советовали в Милан съездить, да Еврокучина это как неделя высокой моды в Париже для кухонщиков, для меня всегда это было событие... если Вы обставляете виллу по последнему слову моды и техники, то тогда туда стоит ехать, а просто за кухней... ну не знаю...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #208
Старое 09.03.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Droopy, я пока остановилась на столе Domino фабрики Ciacci-Kreaty, но у них есть и стекло. Выходит чуть дороже чем те модели, что Вы показали...Но это я в италию от безысходности моталась, мы тут в деревне, а в марселях наверное выбор достойный...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #209
Старое 09.03.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Falbala, ну в каких марселях... Всё по интернету, конечно, буду заказывать. Тут дорого...Я всё брала в интернете практически. Магазинная накрутка впечатляет.
А есть ли ссылка на Ваш стол, чтобы фото посмотреть ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #210
Старое 09.03.2010, 17:52
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Фалбала, я не против весъ дом обставитъ, но, никак, не в этой жизни мобалпа привлекает толъко тем, что можно сделатъ размер в размер, но все это палстиковые штучки... иногда уже думаю плюнутъ на все. Знаю что хочу, но, на это денег не хватает.
вот оффтопный вопрос ( даже наверное жалоба , ) зеркало, заказанное у стеколъщика, вчера обнаруживаю с длинной, продолъной царапиной, оченъ видной, рабочий, который там ошивался клянется что это не он, говорит это производственный брак, который проявился толъко сейчас, а стеколъщик утверждает что это кто то поцарапал , а самое обидное, что зеркало дорогое, так просто не заменишъ, и было это зеркало моим единственным капризом в этом доставшем меня ремонте. Уже ясно - у стеколъщика нечего не поменятъ, рабочий тоже ушел в "несознанку", может, можно зеркало,как то, привести в прежний вид?
zanuda вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 05:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX