Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
La Redoute

Уважаемые форумчане, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?

На сайте редута был сделан некий заказ с оплатой при получении в одном из магазинов редута. Вечером того же дня было обнаружено, что был заказан не тот размер. Заказ уже в состоянии транспортировки и отменить его я не могу. Процесс обмена, я так понимаю, затянется еще на недельку (почитала как это делается) + для того, чтобы вещь обменяли надо звонить по платному номеру. На сайте я нигде не нашла, что будет если человек просто не придет за своей "посылкой". Знает ли кто-нибудь, что можно случится и какие санкции ждут меня если я просто не приду за посылкой?
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2006, 15:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Kangaroo, у меня была, но несколько другая ситуация с этим магазином.
Был сделан заказ через интернет, оплачен, с получением на домашний адрес. В процессе примерки выяснилось, что размерчик не мой - это была обувь. Мы отвезли этот заказ в пункт доставки, заполнили прилагающуюся форму почему отказываемся от заказа. Через какое-то время, сейчас уже не помню, мы получили чек по почте на всю сумму заказа за минусом доставки.
По вашей ситуации - может Вам все же прийти и тут же, не отходя от кассы, написать отказ с указанием причины?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Kangaroo, Я как-то заказывала в VertBaudet, по-моему, они прислали в point relais на пару дней нозже, чем должны были и я, не дождавшись, уехала на неделю на каникулы. Потом пришла - посылки нет. Запросила у них - у них отмечено, что от посылки "отказались" и даже подпись чья-то стоит (не моя ). Вобщем, ссориться я с ними не стала, мне это даже на руку было, т.к. заказ был уже не актуален Думаю, если Вы не придёте в магазин, произойдёт примерно то же самое
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Boulogne пишет:
Думаю, если Вы не придёте в магазин, произойдёт примерно то же самое
Совершенно верно. Но если придете и на месте оформите возврат - деньги получите быстрее, и посылка не "потеряется", так как у вас будет на руках квитанция о возврате.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Верик, я ничего не платила! Оплата по получению товара в магазине: ))) Но меня гложат сомнения не смогут ли они меня как-то за это наказать...не оч. красиво получается с моей стороны...но кто же знал: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.11.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Булоня, спасибо! изберу этот метод...выжидательный: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Kangaroo пишет:
Верик, я ничего не платила! Оплата по получению товара в магазине: ))) Но меня гложат сомнения не смогут ли они меня как-то за это наказать...не оч. красиво получается с моей стороны...но кто же знал: )
Я когда то заказывала в Ля Редут, и решала ситуации, как Ваша, в эл. письмах.
Если хотите, пишу Вам их эл. адреса, надеюсь, что они не поменялись, но уверена, что на их сайте можно найти их эл. адреса:

recli@redoute.fr
conseiller@alloweb.net

+ le numéro de téléphone
où il ne faut pas payer:

03.20.69.84.25 conseillère
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.11.2006, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
клиент -всегда прав!

Kangaroo пишет:
Уважаемые форумчане, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?
Помните, что клиент -всегда прав!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.11.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Kangaroo пишет:
Верик, я ничего не платила! Оплата по получению товара в магазине: ))) Но меня гложат сомнения не смогут ли они меня как-то за это наказать...не оч. красиво получается с моей стороны...но кто же знал: )
никто вас наказывать не будет - каждый может ошибиться, или вапще передумать - это ваше право. Так что можете заказать еще одну посылку - уже со своим размером, а от этой отказаться. По платному телефону для этого звонить не нужно, просто заполните, прилагаемый к посылке формуляр - и все. Единственная досадная для вас деталь - если вы платили за доставку, то ее стоимость вам не вернут - т. е. ваша ошибка обойдется вам в 6 евро.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2007, 15:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Thumbs down La Redoute: антиреклама

Хочу сделать антирекламу этому интернет-магазину.
Кто собирается воспользоваться их услугами задумайтесь и прочитайте о моем грустном опыте.

В начале все было замечательно - ни нареканий, ни притензий у меня к ним не было. Хотя и услугами этого магазина я пользовалась не часто.
Но вот, польстившись на распродажи в 70% я решила заказать пару-тройку вещей.
Приглядела в бумажной версии, нашла хорошие скидки в рекламе о скидках до 70% и заказала выслав чек.
Проконтролировала на их сайте в интернете наличие на складе этих вещей.
Жду........ жду........ Приходит письмо в котором они сообщают, что одного артикля нет - закончился, второго тоже, но обещают выслать все же в течении .... 12-13 месяцев.
Звоню.
Звонок платный 0,34 сантима/минута. Для начала предлагается прослушать их приветствие на автоответчике и музыку в течении как минимум 2-3 минут.
Прошу не присылать мне тот артикль, ждать который так долго, но тут же бодрый голос радостно сообщает, что уже выслали. Про третий /а всего было три артикля/ ни слова.
Жду.
Не прошло и недели, получаю посылку с тем самым артиклем, который обещали выслать в течении 12-13 месяцев.
Читаю сопроводительную фактуру и ничего не понимаю, т.к. продали мне ЭТО со скидкой в 40% вместо 70%.
Немедленный и, опять же, платный звонок проясняет дело, оказывается на их складе не было и они нашли на другом /каком???/, но дороже...

Моя реакция - просьба не присылать мне их рекламу как по почте, так и черех интернет, никогда не иметь с ними дело и предупредить всех, кто только лишь подумывает что-то у них заказать.
Слов нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
MARGOO,
очень вам сочувствую, что так получилось.
Сама начала пользоваться этим магазином, как родился ребенок и стало сложно куда-то выходить (поначалу). Но я всегда заказываю только через интернет (не почтой), тогда видно, если нет какой то позиции и через какое время она будет.
Плюс, я сделала карточку Kangoroo, через которую проходит оплата (через месяц после получения товара, т.к. в течение месяца его можно вернуть).

Насколько я знаю, по их условиям, вы можете вернуть покупку в течение 15 дней, если она вам не подошла (без указания причины).
Вот здесь http://www.laredoute.fr/Help/FaqAvcRetour.aspx об этом написано, посмотрите.

У меня была такая же неприятная ситуация с Vertbaudet. Наверно, это издержки покупок в интернет-магазинах.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.01.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
MARGOO, сочувствую
На будущее могу посоветовать замечательный сайт www.geonumbers.com, предлагающий списки бесплатных телефонов (в смысле по нормальным тарифам) очень многих фирм, практикующих hot-line surtaxée. Для Редута они дают аж 5 номеров
ЗЫ Я раньше сама любила отыскивать номера "нормальные" - лазила по интернету, смотрела в жёлтых страницах, вчитывалась в мелкий шрифт на сайтах А тут всё прям на блюдечке
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.01.2007, 15:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
shisha пишет:
Насколько я знаю, по их условиям, вы можете вернуть покупку в течение 15 дней, если она вам не подошла (без указания причины).
Я возвращала - без проблем. Принесла вещь в магазин, сказала, что не подошла. Никаких вопросов.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.01.2007, 15:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
shisha, Boulogne, спасибо за сочуствие и советы.
Я с этим магазином распрощалась навсегда и бесповоротно. Сегодня же эту покупку муж повез в их пункт доставки.
Возможно, это и издержки, но пахнет надувательством.
Nathaniel, так и я возвращала прежде без проблем, да и в этот раз, я уверена, с возвратом проблем не будет, деньги вернут за вычетом стоимости доставки.
Дело в том, что очень неприятно чуствовать себя обманутой за свои же деньги.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.01.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Тоже поделюсь своим опытом . Заказала как-то у них ребенку одежду, доставили только через два месяца, хотя на сайте было написано, что товар доступен на момент заказа. И еще в ноябре месяце нам доставили печь с отломанной дверцей. Уже три месяца ждем возврата денег. На все звонки они нам отвечают, что печь еще не получили (отправляли мы ее из пункта доставки). Не знаю, сколько еще будем ждать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.01.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
У меня была немного сходнаяситуация с 3 suisses.
Информация при заказе одна, потом на сайте все менялось триста раз, потом деньги со счета сняли и заявка вообще с сайта пропала! в результате зимнюю юбку я ждала два месяца, звонила три раза по платному телефону, выслушивая по пять минут приятный женский голос. Обещали все время разное, все оттягивая и оттягивая. В результате, когда я сказала - раз юбка ни приходит - я хочу отказаться и получить деньги. А мне в ответ - сперва получите ее а потом вернете. ТАк я же и не могу получить, по вашим данным одна давно пришла! Бред полный. Пришла через 2 месяца. Я высказала по телефону что думала советнице и пообещала сообщить о их чудном сервисе на нашем сайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.01.2007, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Кароч. В Ля Редутах ничего не заказывала.. Зато заказывала у Quelle. Часть заказа ("женскую") прислали быстро. "Мужскую" получили через полгода и то дробно! И это при том, что я далеко не вагон шмотья заказывала... Ага, и еще по идее должны были оплату прямиком со счета снять. Ан нет. Когда последние две вещички получили, там два подтверждения о доставке. На одном - предложение рсплатиться как нам будет удобно, но как можно быстрее. На другом - прямиком влепили contre-remboursement. Щас. Разбежалась...

И за все это время - пламенные послания, мол, мы делаем все, что в наших силах, с ног сбились, бьем челом итд.. А "на загладочку" - bon d'achat на 15 евро с УСЛОВИЕМ: на этих страницах не заказывать, на этих тоже, эти вообще избегать... В общем, каталог ихний я выбросила. И тетка на обложке у них страшная. Вот.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.01.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Angry

АГА, нам в ноябре подарили la cave à vin из каталога Redoute, в декабре нам пришло письмо, что, так только-так сразу, получим ее (la cave )...Ждем, получили, установили, заполнили, как говорится...Через несколько недель звонок в дверь-вам полыска-приходит мужик с огромной коробкой , я спрашиваю, что это и от кого? Он-Redoute, а что там- не знаю...Открываю вторая cave à vin..Звоним по тому же телефону, что и Мargoo, нам говорят-без проблем-приедем-заберем...
Забрали...Через месяз получаем письмо..Вы должны заплатить 190 вроде евро через карту Кенгуру (типа кредиткой карты Редут, как я поняла) ...Опять 10-ок звонков на телефон поющий песни, потом 10 раз один и тот же рассказ разным девушкам, которые и не хотят и ничего не понимают...Результат, блокировка всех счетов, с которых они могли бы снять деньги и письмо в service relation client, о том что ни рекламу ни каталоги могут не присылать и вообще контрант расторгнут, пока тишина с их стороны...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
guenter пишет:
А "на загладочку" - бон дьачат на 15 евро с УСЛОВИЕМ: на этих страницах не заказывать, на этих тоже, эти вообще избегать...
Да нам тоже предложили, сначала снять с нас 190 евро потом их нам выдать такими чеками, мы сказали нет и все тут, ошибка с их стороны, не нам из-за этого страдать...И вообще все это-принудительная продажа, что запрещено законом!
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.01.2007, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
guenter пишет:
Зато заказывала у Quelle
Я у них и так ничего уже от обиды не заказываю, так они решили мне хороший подарок сделать, я выслала чек, его обналичили еще до рождества, а подарка нет, уже 5й месяц на исходе.
Так что и с подарками осторожнее надо быть, могут и просто деньги прикарманить.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.01.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
не буду рассказывать свою длинную и неприятную историю с Ля редутом, но тоже даю им антирекламу! только после того, как муж пригрозил им судом, вернули деньги и даже извинились!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.01.2007, 19:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Про подарки от Редута - это отдельная песня. Такое, извините, г... , что только в помойку положить! Один раз повелясь, заплатила только за доставку, теперь жалею этих денег, т.к. вещь из почтового ящика направилась в помойку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.02.2007, 10:49     Последний раз редактировалось Cathy; 01.02.2007 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Lightbulb

MARGOO пишет:
Про подарки от Редута - это отдельная песня. Такое, извините, г... , что только в помойку положить! Один раз повелясь, заплатила только за доставку, теперь жалею этих денег, т.к. вещь из почтового ящика направилась в помойку.
Марго, только что прочитала Вашу историю, сама у Ля Редут заказывала пару раз,
тоже когда еще беременная была,
они мне в их магазине и карточку сразу же предложили!
Но потом я также в них разочаровалась, т.к. и вещей на их складе не было в наличие, но я им не звонила, вещи возвращала в их же магазин , деньги мне вернули, а чтобы они больше не присылали ни их рекламу, ни их каталог, надо написать письмо по адресу:

Monsieur le Directeur
L’UNION FRANCAISE DU MARKETING DIRECT
Liste ROBINSON / STOP PUBLICITE
60 rue la Boétie
75008 PARIS

И Ваш адрес занесут в список, и Вам не будут присылать ненужную Вам рекламу и каталоги.

mail:
http://www.fevad.com/fr/gre_contact/...sp?categorie=7

Réclamations:
http://www.fevad.com/fr/gre_contact/...ie=7&contact=1
Pour une réclamation
Nom : Claire Morre
Tél : 01 42 56 38 86
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.02.2007, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Интересно, а кто-то пользовался вообще услугами подобных каталогов до Ля Редута? В России есть такие услуги?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.02.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MARGOO пишет:
Про подарки от Редута - это отдельная песня. Такое, извините, г... , что только в помойку положить!
Неужели Вы думаете, что в подарок на заказ 70 евро Вам что-то будут присылать от Шанель? Везде в подарок присылают ерунду!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.02.2007, 11:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathy, спасибо. Напишу им.
Taksik, я не расчитывала на Шанель с Диором, да и вообще, я не нуждаюсь в подарках.
Но. Подарки подаркам рознь. Есть магазины, которые присылают подарки очень хорошего качества и пригодные к применению.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.02.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Taksik пишет:
Везде в подарок присылают ерунду!
Иногда и ерунда бывает нужна, там где хорошую вещь жалко использовать.

Вот тот подарок который мне не прислали был беспроводной телефон Панасоник, только видимо я, по их мнению, не достойна такого подарка.
Решила все-таки ругательное мыло отослать , может совесть проснется.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.02.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
MARGOO пишет:
Есть магазины, которые присылают подарки очень хорошего качества и пригодные к применению.
Да, я среди таких магазинов могу назвать "Damart".
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.02.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Присоединяюсь к антирекламе: чуть не попалась на "крючок" со скидками 70% в Ля Редуте, хотела по интернету заказать, но мой код offre special вообще до фени оказался: на этот артикль не действителен, на тот тоже, на тот вместо обещаных 70% только 20% и т.д., поэтому от заказа воздерживаюсь.

Еще в моем черном списке - Труа Свис : заказывала когда-то у них зимнюю юбку, прислали через 3 мес., когда зима и подавно уже закончилась.

Продолжаю черный список: магазин-грузовик "Outiror" , муж заказал у них на сайте housses в машину, послал им чек еще 2 месяца назад, чек обналичили сразу же, теперь вот нету ни денег, ни товара, 2 раза от них пришло письмо, мол в стоке этого нету, мы его заказали, как только получим, то сразу вам вышлем. Муж им звонил, все безрезультатно, деньги отдавать не хотят, товар не высылают, а звонки эти нам обходятся 34 сантима /минута, и тоже музыка играет сначала, чтобы побольше насчитал за звонок.
Вопрос: есть ли возможность вернуть деньги, если да, то как?

Каталог "Quelle" проблем с доставкой пока небыло, но качество их товара на мой взгляд ниже среднего.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.02.2007, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Ох девчонки, а я вот старый каталожник, прожженный можно сказать. Во Франции заказываю регулярно в Редуте и Квелли. Предпочитаю заказывать через интернет.
В момент распродаж рекомендую вам заказывать через сайт, потому что там более свежая информация, и базы товаров обновляются несколько раз в течение дня. Таким образом можно избежать отстутствия товара на складе. В интернете всегда указывается срок ожидания.
Если вы хотите побыстрее получить вещь, не заказывайте доставку на дом, а выбирайте Реле Коли - пункт доставки рядом с вашим домом. Туда же если что и сдать можно непонравившуюся вещь, потому что отправка по почте будет стоить столько же, сколько и вещь, это совершенно невыгодно.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
la redoute


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить в La Redoute и послать в Питер АЛЯСКАСПБ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 18.05.2011 22:11
Продам эволютивную детскую кровать La Redoute + ящик+ матрас Nadine_ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 19.08.2010 15:54
La Redoute neis Цены, покупки, банки, налоги 1 27.05.2008 12:01
Отдам скидку [La Redoute] kelona Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 13.12.2006 18:05


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX