Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.03.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Tiki пишет:
petite peste, похоже ваш тест на интеллект отгадан всеми желающими.
Может быть, ваш знакомый пришлет другую ссылочку на развлечение наших форумчан?
Как только, так сразу ! Надо ему передать - нечего работать, ищи ссылки! А английскую версию тоже отгадали? У меня не пошло - вечером с мужем попробую.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.03.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
petite peste пишет:
А английскую версию тоже отгадали?
Нет, даже не пробовала. Английский мой - никакой.
А приятель ваш пусть не расслабляется, а занимается общественно-полезным трудом.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.03.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
С английским никак . За исключением очевидных вещей...
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.03.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
А здесь вы можете себя проверить на знание крылатых фраз в нашем великом и могучем.Очень забавно, с первого раза и не пройдешь, хотя кажется все просто и знакомо
http://www.sly2soft.com/sly2m//ugadaika/
__________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа...
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.03.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Русский язык оказался для меня родным,с одной ошибкой про Боливара,ну незнаю я его.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.04.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Подсела на тест! Почти все угадала, а № 27 - ну никак! там что-то про Nokia3310?
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.04.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
ага. поняла. думала почти так же. только в моем варианте был "последний придурок"... мда, жестко...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.04.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Да-а... А я долго не могла догадаться про хромосомы... И еще про Windows, последний пункт
Читаю тут новеллы Тонино Бенаквисты, у него есть славный рассказик по теме. Называется "Логическая последовательность", и начинается словами "Ненавижу тесты на проверку интеллекта" Но самая замечательная фраза - последняя. Если прочтете, не пожалеете
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.04.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
ШИКАРНО, СИДИМ ТУТ С КОЛЛЕГАМИ И МЕЧТАЕМ ХОТЯ БЫ НОРМАЛЬНЫМИ ОКАЗАТЬСЯ)
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.04.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Мечтательница, Да вы не стесняйтесь, спрашивайте, поможем чем можем - мы тоже всем форумом дружно отгадывали.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.04.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
L'acacia пишет:
Да-а... А я долго не могла догадаться про хромосомы... И еще про Windows, последний пункт
Читаю тут новеллы Тонино Бенаквисты, у него есть славный рассказик по теме. Называется "Логическая последовательность", и начинается словами "Ненавижу тесты на проверку интеллекта" Но самая замечательная фраза - последняя. Если прочтете, не пожалеете
А у меня сказался непросмотр отечественной рекламы про Nokia(вот оказывается что на интеллект влияет! ). Но интернет и форум Инфранс вместе - страшная сила!
А вы меня так этим "рассказиком" заинтриговали... А он в сети есть где-нибудь, не знаете?
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.04.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
В электронных библиотеках не видела - похоже, не выложили еще. А по-французски вы не читаете? Название сборника - "La machin à broyer les petites filles". Оригинальные, философские вещицы, хоть и не без "черного" юмора.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.04.2006, 18:13     Последний раз редактировалось L'acacia; 07.04.2006 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
задачка от Бенаквисты

Для любителей тестов и головоломок привожу задачку из рассказа "Логическая последовательность". Только для тех, кто не читал!

Итак:

Вы заперты в пустой и абсолютно герметичной камере. Вы видите два компьютера и две двери, каждая из которых подсоединена к этим компьютерам. Одна из дверей ведет в сад, а оттуда на улицу - иными словами, к жизни. Вторая же ведет прямо в подвал, где вас ждет ужасный конец. Теперь представьте себе, что оба компьютера - это сторожа, которые могут открыть на выбор первую или вторую дверь. Один из компьютеров запрограммирован на ложь, второй - будет сообщать только правду. Какой из них - лжец, вы не знаете. Вы имеете право задать один-единственный вопрос лишь одному из двух компьютеров. Вам придется очень умело сформулировать его, чтобы угадать, какую из дверей надо открыть. Хотите спасти свою жизнь? Достаточно задать НУЖНЫЙ вопрос, и такой вопрос действительно существует.

Задавайте!
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.04.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
L'acacia пишет:
В электронных библиотеках не видела - похоже, не выложили еще. А по-французски вы не читаете? Название сборника - "La machin à broyer les petites filles". Оригинальные, философские вещицы, хоть и не без "черного" юмора.
По-французски читаю, буду искать, спасибо!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.04.2006, 14:05     Последний раз редактировалось Мечтательница; 10.04.2006 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Отгадала все, кроме 8 и 33 (ну, это просто ужас - 33 никогда бы не угадала - я такого просто не знаю), сложнее всего пришлось с 17 - никак про сундук не могла вспомнить!
Спасибо огромное Столько приятных эмоций, а мои друзья теперь шлют "гневные письма - работать не могут
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.04.2006, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
а я вот "даун"
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.04.2006, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ДАУН
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.04.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
L'acacia пишет:
Для любителей тестов и головоломок привожу задачку из рассказа "Логическая последовательность". Только для тех, кто не читал!

Итак:

Вы заперты в пустой и абсолютно герметичной камере. Вы видите два компьютера и две двери, каждая из которых подсоединена к этим компьютерам. Одна из дверей ведет в сад, а оттуда на улицу - иными словами, к жизни. Вторая же ведет прямо в подвал, где вас ждет ужасный конец. Теперь представьте себе, что оба компьютера - это сторожа, которые могут открыть на выбор первую или вторую дверь. Один из компьютеров запрограммирован на ложь, второй - будет сообщать только правду. Какой из них - лжец, вы не знаете. Вы имеете право задать один-единственный вопрос лишь одному из двух компьютеров. Вам придется очень умело сформулировать его, чтобы угадать, какую из дверей надо открыть. Хотите спасти свою жизнь? Достаточно задать НУЖНЫЙ вопрос, и такой вопрос действительно существует.

Задавайте!
ох помню я, была такая ситуация в каком-то фильме..не помню название..что-то про королевство. только там сидела лягушка, люди долго не мучались, кинули ее за одну из зверей, услышали "ужасный конец" бедного квака и поняли, что идти нужно в другую дверь
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.04.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
L'acacia пишет:
Для любителей тестов и головоломок привожу задачку из рассказа "Логическая последовательность". Только для тех, кто не читал!

Итак:

Вы заперты в пустой и абсолютно герметичной камере. Вы видите два компьютера и две двери, каждая из которых подсоединена к этим компьютерам. Одна из дверей ведет в сад, а оттуда на улицу - иными словами, к жизни. Вторая же ведет прямо в подвал, где вас ждет ужасный конец. Теперь представьте себе, что оба компьютера - это сторожа, которые могут открыть на выбор первую или вторую дверь. Один из компьютеров запрограммирован на ложь, второй - будет сообщать только правду. Какой из них - лжец, вы не знаете. Вы имеете право задать один-единственный вопрос лишь одному из двух компьютеров. Вам придется очень умело сформулировать его, чтобы угадать, какую из дверей надо открыть. Хотите спасти свою жизнь? Достаточно задать НУЖНЫЙ вопрос, и такой вопрос действительно существует.
Это ещё для тех, кто не читал Льюиса Кэрола.... В одной из Алис это точно было
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.04.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Это ещё для тех, кто не читал Льюиса Кэрола.... В одной из Алис это точно было
хоть убейте - не помню!!! точно не в Алисе, которая в стране чудес. Може в той, которая в зазеркалье? я ее давно не перечитывала. А страну чудес только месяц назад штудировала. или просто так читала...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.04.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
tsvetia пишет:
ох помню я, была такая ситуация в каком-то фильме..не помню название..что-то про королевство. только там сидела лягушка, люди долго не мучались, кинули ее за одну из дверей...
tsvetia, здесь этот трюк не пройдет - обе двери заперты.

Цитата:
Boulogne пишет:
Это ещё для тех, кто не читал Льюиса Кэрола.... В одной из Алис это точно было
хоть убейте - не помню!!!
и я не помню...
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.04.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Целых 19 в английском тесте догадалась!!! (правда очень помого кое-где русский вариант ) Так что горжусь тем, что я гений : ))) Вот в русской версии, правда, если бы не помощь форумчан, так и осталась бы наверно дауном!

Вот здесь, кстати, есть Сага Бенаквисты http://lib.ru/INPROZ/BENAKWISTA/saga.txt
а тут можно скачать Кого-то другого http://www.dorogov.ru/book/default.a...id=37&start=15
К сожалению, никак не найду Логическую последовательность, L'acacia , не подскажете, где можно скачать? Можно на фр.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.04.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Devi, я не видела этой новеллы в сети. Но думаю, в Челябинске не будет большой проблемой купить сборник рассказов Бенаквисты - остальные вещицы тоже прикольные. Мне, например, его новеллы нравятся больше романов.
Да, сборник называется "Мясорубка для маленьких девочек" (не пугайтесь, девочек там нет )
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.05.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
L'acacia, всё мне не даёт покоя ваша загадка! Вот опять нашла эту тему, думала, может уже ответ появился А в Челябинске пока не обнаруживаются его новеллы, спрашивала про "Мясорубку" в нескольких книжных, не было. Была "Охота на зайцев", но я не решилась купить. Я тоже предпочитаю новеллы
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.06.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
проверти свой интеллект здесь:
http://www.calenda.ru/iqtest.asp
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.06.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
bellax пишет:
проверти свой интеллект здесь:
http://www.calenda.ru/iqtest.asp
Провертела свой интеллект 174 получилось. Но с недостающими цифирками я в большей части заданий так и не поняла, в чем фишка, пришлось наугад тыкать.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.06.2006, 04:09     Последний раз редактировалось Emely; 03.06.2006 в 04:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
janvier, не переживайте, IQ у Вас на порядок выше, чем у десятки американских президентов :

http://lenta.ru/oddly/2001/08/01/iq/

Вообще-то, в предложенном тесте я сама удивилась своему коэффициенту 160.

Я в принципе сомневаюсь, что в пятницу в 3 часа ночи мой коэффициент может превысить 0,0005 (вследствие задолбанности мозга работой... + добавить святой пятнично-вечерний аперитив... ).

И тем не менее, тем не менее...

Ну что ж, "коэффициент умности" у нас уже больше, чем у президентов Америки.

Теперь бы еще только начать зарабатывать как они....
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест :) Imperia Улыбнись! 96 31.12.2020 19:40
Тест IQ Lantik Улыбнись! 115 29.03.2011 23:43
Куплю видеокурс "Интеллект" Elvira Demidova Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 31.07.2010 23:11
Тест TEF??? koluchka Учеба во Франции 6 14.04.2006 19:13
Что это за тест ТЕF или ТFI? val Учеба во Франции 2 10.04.2005 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 09:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX