Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.05.2006, 21:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Уважаемая bellax, всего быстрее и точнее вы узнаете в аэропорту их которго ваша дочка будет вылетать, а также турагенство через которое вы оформляли тур, должно было вас информировать о необходимости апостиля. Самое главное чтобы разрещение было от вас и отца ребенка, а апостиль где надо, где не надо, у кого требуют на разных инстранциях у кого нет. Я например уже выучена, ставлю апостили на все что можно. Нервы и время дороже, чем деньги.

Дочка к вам на всегда едет или только на время тура? Извеняюсь за любопытство заранее.

Удачи!!!
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.05.2006, 10:17
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
bellax пишет:
Дорогие мамы,подскажите пожалуйста кто знает-пропустят ли через границу дочь ко мне во Францию по турвизе без сопровождения взрослых???ей 16 лет.Разрешение от родителей имеет и заверенное у нотариуса но без апостилей!!!
Извините что не по теме,но не знаю куда обратиться!
спасибо.
В ваш аэропорт к пограничникам!
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.06.2006, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

Собираемся в префектуру, встреча по поводу получения "carte de sejour temporaire en qualite de visiteur" для совершеннолетнего сына.

В перечне требуемых документов написано:
Engagement de n'exercer en France aucune activité professionnelle soumise à autorisation /signature au guichet/.

В связи с этим вопрос следующий, до каких пор он не имеет право на работу и можно ли написать прошение предоставить право на работу? Если можно, то на какого писать и что именно написать , чтобы это разрешение дали.

Если кто уже сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста, как можно решить эту проблему. Заранее благодарю всех кто откликнится.
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.06.2006, 00:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Так и не дождалась ни совета ни ответа.... Как жаль, а у нас завтра уже рандеву, неужели мы первые с такой проблемой??? Трудно поверить....
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.06.2006, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
Mixita пишет:
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

Собираемся в префектуру, встреча по поводу получения "carte de sejour temporaire en qualite de visiteur" для совершеннолетнего сына.

В перечне требуемых документов написано:
Engagement de n'exercer en France aucune activité professionnelle soumise à autorisation /signature au guichet/.

В связи с этим вопрос следующий, до каких пор он не имеет право на работу и можно ли написать прошение предоставить право на работу? Если можно, то на какого писать и что именно написать , чтобы это разрешение дали.

Если кто уже сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста, как можно решить эту проблему. Заранее благодарю всех кто откликнится.
с титром визитер вы не имеет право на работу до получения 10-летнего титра. который теоритически можно запросить по истечении 5 летнего стажа проживания. другой вариант может быть при изменении статуса на саларье на пример.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.06.2006, 12:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Azur, спасибо за ответ.

В префектуре сказали, если я правильно поняла, что 10-ю карту он может получить как и я, через два года проживания во Франции, а вот запрашивать гражданство только через 5 лет. Работать он может, если сменит статус "визитера" например на статус "студенческий", что нас не совсем устраивает.
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.06.2006, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
Mixita пишет:
Azur, спасибо за ответ.

В префектуре сказали, если я правильно поняла, что 10-ю карту он может получить как и я, через два года проживания во Франции, а вот запрашивать гражданство только через 5 лет. Работать он может, если сменит статус "визитера" например на статус "студенческий", что нас не совсем устраивает.
все зависит от вашей начальной ситуации и от вашего статуса. если у вас замужество, имеет ли ребенок совершеннолетний такие же права как вы я не знаю. вообщее сстатусом визитер право на 10-летку после 5 лет. каждое изменение статуса в том числе и на студенческий начинает отсчет стажа проживания заново.

всего доброго
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.06.2006, 23:46     Последний раз редактировалось Nancy; 30.11.2022 в 12:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
taniae пишет:
лор, в любом случае вам нужно просто ждать, что ответят через год. Но, мне кажется, что вам не стоит волноваться, если док-ты приняли без вопросов, значит доссье в комплекте. Сыну вашему автоматом гражданство дадут, одновременно c вами, лишь бы в Bаших документах было все в порядке.
Главное, что он легално в стране находиtся , у вас карта <circulation> для него сделана, так что, по-моему, проблем не должно быть.
хочу добавить одно замечание. мои дети по приезде сразу же получили circulation, не было проьлем. считала что это является доказательством легальности пребывания детей в стране. позднее, когда началось оформление allocation familiale, выяснилось\, что доказательстом легальности являтся только сертификат де лОМИ.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.06.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Mixita пишет:
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

Собираемся в префектуру, встреча по поводу получения "царте де сеёур темпораире ен qуалите де виситеур" для совершеннолетнего сына.

В перечне требуемых документов написано:
Енгагемент де ньехерцер ен Франце ауцуне ацтивитé профессионнелле соумисе à ауторисатион /сигнатуре ау гуичет/.

В связи с этим вопрос следующий, до каких пор он не имеет право на работу и можно ли написать прошение предоставить право на работу? Если можно, то на какого писать и что именно написать , чтобы это разрешение дали.

Если кто уже сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста, как можно решить эту проблему. Заранее благодарю всех кто откликнится.
Только с разрешения префектуры
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.06.2006, 14:32     Последний раз редактировалось Nancy; 30.11.2022 в 12:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
моя дочь меняла статус с визитер на студ, а затем на саларье. имея ***. просто прошение само по себе ничем не мотивированное вряд ли будут рассматривать.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.10.2006, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Сообщения: 1
Уважаемые форумчане! Скажите,пожалуйста ,кто-нибудь что нужно делать чтобы ребёнок 16 лет СРАЗУ после бракосочетания жил с матерью во Франции? Я ОЧЕНЬ неграмотна в таких вопросах, читаю этот замечательный форум, уже кое-что соображаю но знать бы поточнее Не хочется надолго оставлять девочку одну в России Спасибо! @}->-
E_l_e_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.11.2006, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Вопрос заключается в следующем: Как на моем ребенке отразится развод, если он имеет carte de circulation? Фактически carte de circulation выдан на 5 лет, то есть до 18 лет. У меня 3 карта. Я хочу развестись со своим мужем. То есть до 18 лет у ребенка есть свободный въезд и выезд на территорию Франции. Вопрос возник с тем, что ребенок планирует поступление в Университет.
Спасибо всем за информацию.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.11.2006, 22:52     Последний раз редактировалось Nancy; 30.11.2022 в 12:18..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Shouxia, если ваш ребенок въехал во Францию по визе "визитер", то когда ему будет 18 лет, он получит CDS, для получения которой потребуются некоторые документы от вашего мужа.

А при чем здесь ваш развод, карта circulation вашего ребенка и поступление в университет? Что-то вы все в одну кучу свалили. И не понятно какая у вас 3 карта, имеется в виду на 10 лет?

Честно говоря, не очень понятно что вас в первую очередь волнует...
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.11.2006, 09:46     Последний раз редактировалось Nancy; 30.11.2022 в 12:18..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Меня волнует прежде всего легальность нахождения во Франции ребенка. потом ему придется менять самому статус. И скорее всего на студенческий. А карта circulation выдавалась на основании моего вида на жительство. Поэтому и созрел вопрос.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.11.2006, 10:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Я вас вполне понимаю. Честно говоря, я сама не люблю "сор из избы выносить".

Если ваш ребенок будет зачислен в университет, он сменит свой статус на "студенческий", таким образом у него будет основания легального находиться на территории Франции.

Извините, меня вот все таки "мучает" вопрос по поводу 10 карты. У меня вторая карта де сежур закончилась в начале мая этого года и я подала документы на 10 карту. Мне выдали ресеписе на 3 месяца и потом еще раз его продлили на 3 месяца, так как карта была не говова. Но вот на днях я получила карту на 10 лет. Никто и ничего мне не говорил, что 10 карта будет через 4 года. Может вы что-то путаете. Вот по поводу гражданства, да, уже вроде бы вошел в силу закон.
ВЫ написали, что возвращаетесь в Россию, а что шансов никаких нет остаться, или вы просто не хотите ? Извините, если не захотите отвечать, это ваше право, я буду не в обиде. В любом случае, удачи вам и вашему ребенку.
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.11.2006, 12:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Mixita пишет:
Если ваш ребенок будет зачислен в университет, он сменит свой статус на "студенческий", таким образом у него будет основания легального находиться на территории Франции.В любом случае, удачи вам и вашему ребенку.
Спасибо. По поводу карты не путаю.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.03.2007, 20:59     Последний раз редактировалось ALX; 24.11.2009 в 09:55.. Причина: транслит
Дебютант
 
Аватара для Ludochka
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Откуда: Саратов
Сообщения: 19
nouvelle

Sandy пишет:
Там же, в предыдущей ссылке, про regroupement sur place:

Si vous êtes un étranger venu en France comme visiteur, étudiant ou travailleur temporaire et si vous vous mariez en France avec un autre étranger vivant en France, pouvez-vous y rester ?

* Pour les ressortissants de l'Union Européenne, de l'EEE, Andorran ou Monégasque : le regroupement familial sur place est toujours possible si vous remplissez les conditions exigées.
* Pour les ressortissants des autres pays, en principe le regroupement familial sur place n'est pas admis.
Toutefois, si vous êtes tous deux en situation régulière et si l'un des deux dispose d'un des titres de séjour ouvrant droit au regroupement familial (carte de résident, carte de séjour temporaire) : la procédure de regroupement familial peut être mise en oeuvre au bénéfice de l'autre conjoint, et éventuellement de ses enfants, sans qu'il soit nécessaire que ce conjoint quitte le territoire.
o Vous devez remplir les conditions exigées d'une manière générale pour le regroupement familial : des ressources stables et suffisantes, un logement adapté, le résultat satisfaisant du contrôle médical, l'absence de menace pour l'ordre public...
o En outre, le mariage doit être célébré en France.
S'agissant des enfants, ils ne pourront bénéficier du regroupement familial sur place qu'à condition de justifier d'une entrée et d'un séjour réguliers en France.
o La procédure du regroupement familial, y compris le contrôle médical, s'effectue sur place, sans retour au pays d'origine
o La demande doit être déposée à la préfecture du lieu de résidence de votre famille
+ la DDASS vérifiera si vous remplissez les conditions
+ le préfet prendra la décision finale
+ en cas d'acceptation, une redevance sera perçue comme dans le cas de la procédure de regroupement familial normal
Sandy, добрый вечер. Ваш список по "regroupement familial" действует ли на март 2007 года. У мены критическая ситуация. См. Людочка в теме "Мы и наши дети".
Ludochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.08.2007, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
вот здесь ( http://vosdroits.service-public.fr/p...CE%22&l=N11200 ) вычитала, что l'enfant étranger d'un ressortissant français s'il est âgé d'au plus 21 ans ou s'il est à la charge de ses parents, à condition de détenir un visa de long séjour (pour un séjour de plus de 3 mois) имеет право запросить карту резедента. у меня вопрос к тем, кто сталкивался с подобным : как доказывать, что ребёнок старше 21 года всё ещё à la charge? уточню: ребёнок проживает отдельно и имеет отдельную avis d'imposition, но для продления студенческого титра каждый год мама пишет prise en charge...спасибо всем, кто откликнется
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.12.2007, 08:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Alena77,
Алена, подскажите пожалуйста, если ребенка, которому на данный момент 17 , 7 лет , вывозить по туристической визе, то какие документы необходимы для получения визы, неужели те же, что и для маленького ребенка, я имею ввиду разрешение от отца (ну и в принципе все) , или лучше сделать приглашение от будущего мужа француза?
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.12.2007, 09:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
inga70 пишет:
Алена, подскажите пожалуйста, если ребенка, которому на данный момент 17 , 7 лет , вывозить по туристической визе,
Список документов, необходимых для оформления туристической визы. Почитайте на сайте визового центра, что для этого необходимо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.04.2008, 14:46
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Читала эту тему сначала - но, наверное, законы изменились и не совсем понятно по поводу воссоединения... Подскажите, пожалуйста, как ребенку получить carte de sejour, когда ему исполнится 18? Сейчас дочери 15, она приедет во Францию по визе Д. Какие наши действия потом (кроме получения циркулясьон) - нужно ли подавать на воссоединение?
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.11.2009, 07:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
angela138, т.к. Вам невозмжожно написать на личный ящик, то сообщаю здесь: удалить профиль нельзя, читайте тут, там же и вопросы можно задать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.03.2010, 15:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
По <Ordonnance 1945, article 12 bis>, воссоединение семьи является необходимым условием для получения <carte de séjour>. Если ребенок приехал до 13 лет, то для получения <CDS> ему не нужно воссоединение.

Поэтому, если вы не получали для вашего ребенка вида на жительство, то воссоединение вам и не было нужно. А вот если бы вы решили получить для него вид на жительство, тогда бы вас спросили, в каком возрасте он приехал. Если в 13 и позже, то без воссоединения семьи ему бы его не дали. Если же до наступления 13 лет, то дали бы.
Все рочитала и запуталась. Если ему сейчас будет только 17 в этом месяце, мы можем запрашивать карту? То есть 18 лет пока нет. Я закон перечитала. Там говорится о 18 летии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.03.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Все рочитала и запуталась. Если ему сейчас будет только 17 в этом месяце, мы можем запрашивать карту? То есть 18 лет пока нет. Я закон перечитала. Там говорится о 18 летии.

Можно запрашивать <carte de séjour> с 16 лет, если ребенок собирается работать/подрабатывать. Надо об этом написать в зaявлении: <Je vous serais reconnaissant de bien vouloir me délivrer une carte de séjour "vie privée et familiale" car j'ai l'intention de travailler. >. Ну и тут же обьяснить про приезд до 13 лет и <séjour régulier>. справки из школы и т.д.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.03.2010, 16:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Sandy, поняла. Спасибо большое еще раз.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.03.2010, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Цитата:
SandyМожно запрашивать <carte de séjour> с 16 лет, если ребенок собирается работать/подрабатывать. Надо об этом написать в зaявлении: <Je vous serais reconnaissant de bien vouloir me délivrer une carte de séjour "vie privée et familiale" car j'ai l'intention de travailler. >.
А если ребенку уже 18 то тоже так можно запрашивать? А то мы опять визитера получили, хотя и предоставили справку из универа.
И еще может кто знает, а когда можно на гражданство подавать с таким статусом и можно ли вообще?
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.03.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеоптимист пишет:
А если ребенку уже 18 то тоже так можно запрашивать? А то мы опять визитера получили, хотя и предоставили справку из универа.
И еще может кто знает, а когда можно на гражданство подавать с таким статусом и можно ли вообще?:роллеыес:
До наступления 19 лет можно запрашивать, но надо, чтобы ребенок приехал в возрасте до 13 лет + <séjour régulier>, или же иметь в активе процедуру воссоединения + <carte résident ou séjour> у одного из родителей.
Смотрите в законе об иностранцах, какой к вам пункт подходит.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.10.2010, 12:48
Дебютант
 
Аватара для Titama
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 74
Кто сталкивался с ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ???????
Мне дали долгосрочную студенческую визу Д и сказали,что по приезду во Францию,я должна в префектуре поставить виньетку вени жон. Мне 17 лет.Но в префектуре сказали,что вени жон дается только французам. А мне надо ждать исполнения 18 лет и потом обращаться к ним за КДС. До этого времени я могу проживать во Франции по визе,выданной в посольстве. Я обратилась в ОФФи с тем же вопросом + за получением АПЛь. Ответили также и еще лтказали в получении АПЛя до получения КДС??????? Что делать????
Titama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.06.2018, 14:32
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Всем привет! Опять я))) Помогите! Какрт де циркулясьон у сына закончился, потому ему исполнилось 18. Подали в апреле досье на обновление документов.Первый взрослый ВНЖ сына, еще не готов в Префектуре .А мы едем в Россию. Вопрос прост: как нам вернуться обратно? Что, какой документ запращивать в Префе для возвращения сына? Могут ли в Префектуре поставить какую-то "возвратную визу" или выдать другой документ для путешествий и возвращения? Что такое"титр де вояжер", может,как раз его нужно запрашивать в Префектуре?Всем спасибо!!!
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.06.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Lily555, titre de voyageur это для апатридов или просителей беженства, сдавших родные паспорта. Это не ваш случай. А на остальное я ответила в теме про возвратную визу. Дублировать в разных темах смысла нет, кто имеет что ответить ответит в одной теме.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX