Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2022, 22:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 10
Виза Visiteur и дальнейшие шаги (4)

Здравствуйте,
У мамы виза Визитер. Заканчивается через 2 месяца. Подали документы на открытие счета в местном банке, где у нас с мужем 10 лет счет. Долго не было новостей - сегодня объявили, что маме в открытии счета отказано, из-за ситуации... Мама русская. Банк Рон-Альп, связан с Сосьете Женераль, часть их активов заморожены - так объяснили в банке...
В какой банк посоветуете податься ?
Как сделать Карт Виталь без счета на имя мамы ?
Как доказать ресурсы мамы для получения первого Титра Визитер ?
Огромное заранее спасибо за советы !
Елена781 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2022, 22:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Елена781,

По поводу открытия счета - задайте свой вопрос в теме о банках, пожалуйста. Возможно, там Вам помогут.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2535
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2022, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеЕлена781 пишет:
Как доказать ресурсы мамы для получения первого Титра Визитер ?
Это важно - у Вашей мамы будет подача досье на обновление ВНЖ, то есть это не первая подача. И в банке Вы это подчеркните, что эта виза =титр!
Далее, карт виталь можно год ждать (я больше года не могла ее получить), так что настройтесь на покупку частной страховки на год. Ее и подадите.
В качестве доходов Вы свои доходы можете показать, тем более, если мать у Вас живет.
Выписку с российского счета сейчас получить не можете и перевести?
Со счетом - идете в следующий банк, если откажут , просите письменный отказ.
И у меня такой вопрос - как мать сейчас переведет деньги на этот открытый счет? С Вашего французского? Просто наличными у Вас возьмут не более тысячи и лучше не рисковать и не вносить через банкомат, иначе счет закроют.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2022, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это важно - у Вашей мамы будет подача досье на обновление ВНЖ, то есть это не первая подача. И в банке Вы это подчеркните, что эта виза =титр!
Далее, карт виталь можно год ждать (я больше года не могла ее получить), так что настройтесь на покупку частной страховки на год. Ее и подадите.
В качестве доходов Вы свои доходы можете показать, тем более, если мать у Вас живет.
Выписку с российского счета сейчас получить не можете и перевести?
Со счетом - идете в следующий банк, если откажут , просите письменный отказ.
И у меня такой вопрос - как мать сейчас переведет деньги на этот открытый счет? С Вашего французского? Просто наличными у Вас возьмут не более тысячи и лучше не рисковать и не вносить через банкомат, иначе счет закроют.
Спасибо за развернутый ответ !

Да, я им сказала, что виза = титр.
Частная страховки - это одна из Мютюэль ? Или которую покупали для визы визитер ? Не посоветуете какую-нибудь?

Выписку с российского счета - понравится ли она администрации в это смутное время ? Тогда надо рубли в евро перевести, чтоб им понравилось..

Деньги хотели перевести с маминого русского счета, но теперь не больше эквивалента 5000 долларов, насколько я понимаю.. А с французского нашего можно ?

Если я покажу свои доходы, то получается, что мама у меня на содержании, что противоречит статусу Визитер, разве нет ?

Спасибо !
Елена781 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2022, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеЕлена781 пишет:
Частная страховки - это одна из Мютюэль ? Или которую покупали для визы визитер ? Не посоветуете какую-нибудь?

Выписку с российского счета - понравится ли она администрации в это смутное время ? Тогда надо рубли в евро перевести, чтоб им понравилось..

Деньги хотели перевести с маминого русского счета, но теперь не больше эквивалента 5000 долларов, насколько я понимаю.. А с французского нашего можно ?

Если я покажу свои доходы, то получается, что мама у меня на содержании, что противоречит статусу Визитер, разве нет ?

Спасибо !
Если у Вас есть возможность выписку с российского счета сделать, то естественно вы укажите эквивалент в Евро по курсу Банка Франции на дату выписки. Независимо от этого, приложите свои доходы, особенно, если мать по Вашему адресу, тут нет противоречия Визитеру. Если у нее есть доходы в прошлом году в России, можно НДФЛ показать из российской налоговой. Конечно, Вы можете перевести со своего счета. В префектуру ведь Вы покажете не операции по счету, а остаток на счету.
Есть более дешевые страховки, мы этой пользовались:
https://www.acs-ami.com/
Удобство - оформляется онлайн, то есть 5 минут и у тебя контракт.
Удачи вам с мамой!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2022, 22:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если у Вас есть возможность выписку с российского счета сделать, то естественно вы укажите эквивалент в Евро по курсу Банка Франции на дату выписки. Независимо от этого, приложите свои доходы, особенно, если мать по Вашему адресу, тут нет противоречия Визитеру. Если у нее есть доходы в прошлом году в России, можно НДФЛ показать из российской налоговой. Конечно, Вы можете перевести со своего счета. В префектуру ведь Вы покажете не операции по счету, а остаток на счету.
Есть более дешевые страховки, мы этой пользовались:
https://www.acs-ami.com/
Удобство - оформляется онлайн, то есть 5 минут и у тебя контракт.
Удачи вам с мамой!
Огромное спасибо !!!
Елена781 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.03.2022, 12:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2022
Сообщения: 2
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс получить визу visitor, если у меня заключен PACS с гражданином Франции, но недостаточно денежных средств на счету (явно менее 12 SMIC)?
Я работаю дистанционно, ранее по договору гражданско-правового характера, а сейчас как самозанятая, подтверждение этому есть в справках 2НДФЛ и в договоре с работодателем.
Мой pacse готов написать гарантийное письмо, что берет на себя обязательство оплачивать мои нужды, если у меня не будет такой возможности. Жилье также предоставляет он. Но меня все равно очень смущает факт отсутствия необходимой суммы ДС на счету для подачи документов.

Заранее благодарю за какие-либо советы и подсказки в данной ситуации!
diana_A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.03.2022, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
diana_A, есть шанс, так как в случае ПАКСа могут учитывать и доходы вашего партнера. Пробуйте. Внимательно готовье досье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.03.2022, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Кто-нибудь подавал на визу D visiteur документы после 24 февраля? Поделитесь опытом пожалуйста особенно тредований по доходам. (Введенные санкции внесли ли изменения в требуемые документы для россиян)?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.03.2022, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Подавали 14 марта на Визитёр

Здравствуйте, подавали 14 марта, на визу Визитёр, семья двое взрослых, двое детей. У нас такой вариант по жилью: как все знают после 24.02 стало тяжело переводить и оплачивать что либо за границей, так вот у нас встала проблема с квартирой, как ее оплачивать, как давать гарантию арендодателю, счета не открывают сейчас людям из России и т.д….. Наша знакомая предложили нам адрес и приглашение своей квартиры. В приглашении она написала, что она ждёт нашу семью, на краткосрочный период, пока мы не арендуем жильё сами, приложили также счета на коммуналку. Я спрашивала нашего юриста, достаточно ли этого, это и есть подтверждение, что наша знакомая-собственник, юрист сказала, что ДА. Ну ладно, я ведь заплатила и одной и другой за их работу. Подавали мы в понедельник, в пятницу пришёл запрос по жилью от консульства. Просим предоставить свидетельство о собственности квартиры в которой будете проживать. Так…. Я пишу скорее знакомой, говорю, пришлите пожалуйста скан свидетельства. Она сутки не отвечала. Оказалось, что она не собственник, прислала договор аренды. Я в шоке и ужасе… может и не нужно, но мы столько готовились к подаче, у нас идеальное досье и тут такая неожиданность… юрист начала мне объяснять, что по закону и НЕ собственник, может как друзей пригласить нас к себе пожить, но предупредив собственника. Я пишу это своей знакомой, она говорит, да все нормально… как вы думаете? Может кто то сталкивался с этим, или может это нормально, что мы подаёмся на долгосрочную визу с таким приглашением на временное проживание и объяснением, что мы на месте за наличные снимем квартиру. Очень много вопросов в голове, как же лучше поступить. Благо сейчас выходные, до понедельника можно подумать.
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.03.2022, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Мы подавали
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.03.2022, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеЕлена781 пишет:
Огромное спасибо !!!
Здравствуйте, у частной страховки acs-ami покрытие для мамы (75 лет) 8400 евро в год. Понравится ли Префектуре ? Им не надо 30 000 в год ? Может быть есть еще какая-нибудь хорошая страховка ?

Для документов по получению ВНЖ Визитер (была виза Визитер, а сейчас подаем на ВНЖ) надо ли приклыдывать документ о смерти папы ? (получается, у мамы меньше привязки к России..), или документ необходим для информации о маме..

Заранее спасибо!
Елена781 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.03.2022, 19:29     Последний раз редактировалось Relifkba; 20.03.2022 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Здравствуйте, подавали 14 марта, на визу Визитёр, семья двое взрослых, двое детей. У нас такой вариант по жилью: как все знают после 24.02 стало тяжело переводить и оплачивать что либо за границей, так вот у нас встала проблема с квартирой, как ее оплачивать, как давать гарантию арендодателю, счета не открывают сейчас людям из России и т.д….. Наша знакомая предложили нам адрес и приглашение своей квартиры. В приглашении она написала, что она ждёт нашу семью, на краткосрочный период, пока мы не арендуем жильё сами, приложили также счета на коммуналку. Я спрашивала нашего юриста, достаточно ли этого, это и есть подтверждение, что наша знакомая-собственник, юрист сказала, что ДА. Ну ладно, я ведь заплатила и одной и другой за их работу. Подавали мы в понедельник, в пятницу пришёл запрос по жилью от консульства. Просим предоставить свидетельство о собственности квартиры в которой будете проживать. Так…. Я пишу скорее знакомой, говорю, пришлите пожалуйста скан свидетельства. Она сутки не отвечала. Оказалось, что она не собственник, прислала договор аренды. Я в шоке и ужасе… может и не нужно, но мы столько готовились к подаче, у нас идеальное досье и тут такая неожиданность… юрист начала мне объяснять, что по закону и НЕ собственник, может как друзей пригласить нас к себе пожить, но предупредив собственника. Я пишу это своей знакомой, она говорит, да все нормально… как вы думаете? Может кто то сталкивался с этим, или может это нормально, что мы подаёмся на долгосрочную визу с таким приглашением на временное проживание и объяснением, что мы на месте за наличные снимем квартиру. Очень много вопросов в голове, как же лучше поступить. Благо сейчас выходные, до понедельника можно подумать.
di_alikianСогласна официальным договорам на сдачу жилья во Франции, долгосрочное проживание на сдаваемой площади лиц, не указанных в контракте, запрещено законом. (Осторожно с "пригласить пожить", вопрос встанет зачем тогда "визитер виза" для семьи. Это может быть субаренда. ) Хотя может у нее спец.условия в контракте?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.03.2022, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеЕлена781 пишет:
Для документов по получению ВНЖ Визитер (была виза Визитер, а сейчас подаем на ВНЖ) надо ли приклыдывать документ о смерти папы ? (получается, у мамы меньше привязки к России..), или документ необходим для информации о маме..
У Вас не первая подача на ВНЖ, а обновление ВНЖ. Список документов на сайте префектуры есть. Все подаете строго по списку. Привязки к России или их отсутствие префектуру не интересует.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.03.2022, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
di_alikianСогласна официальным договорам на сдачу жилья во Франции, долгосрочное проживание на сдаваемой площади лиц, не указанных в контракте, запрещено законом. (Осторожно с "пригласить пожить", вопрос встанет зачем тогда "визитер виза" для семьи. Это может быть субаренда. ) Хотя может у нее спец.условия в контракте?
В ее контракте нет ограничений по субаренде/пригласить в гости, наш юрист настаивает, что все законно, но меня это очень насторожило( я отправила в консульство договор нашей знакомой, они отписались, что документы приняты. Видимо теперь ждём их ответа… жалко конечно будет из за этого не получить( а через какое время можно опять подаваться?
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.03.2022, 12:16     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 22.03.2022 в 12:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
В ее контракте нет ограничений по субаренде/пригласить в гости, наш юрист настаивает, что все законно, но меня это очень насторожило( я отправила в консульство договор нашей знакомой, они отписались, что документы приняты. Видимо теперь ждём их ответа… жалко конечно будет из за этого не получить( а через какое время можно опять подаваться?
Могу рассказать нашу ситуацию. Уже во франции подавали документы в банк на открытие счета, жилье было жит посуточно, поэтому в банке попросили принести письмо от друзей, что они предоставляют нам жилье и дали бланк для заполнения. Счет с этой бумагой нам открыли несмотря на то, что в договоре аренды только этот парень. И к слову их живет три человека в доме, но договор только на одного из них и при продлении титров он всем пишет такую бумагу и всем продлевают и префектура ни разу не придралась к такому. Единственное хозяин выдает чеки об оплате каждому на его фамилию с указанием суммы, но бумага тоже не официальная текст и роспись. Поэтому возможно и нет ничего такого страшного. Мы получали визитера с жильем по приглашению брата мужа, но он собственник и писал на весь срок пребывания без всяких дописок по поводу поиска другого жилье. Франция очень противоречивая на мой взгляд страна. Нам дали визитера мне и двум детям хоть финансово смика не было даже на одного.....но нам дали!!!Да мы подавали с мужем у него рабочая виза!но нам дали визы визитера и мы тут!!!Хотя по всем всем параметрам этого не должно было быть.
И счет в банке открыли за 2 недели от момента приезда на территорию франции, а жилье сняли через 1,5 недели без счета в банке без титра, мы только с визами !!!! Очень много зависит от удачи и стечения обстоятельств!!! Жилье нашли на marketplace в фейсбуке. На лебкоине и тд не смогли найти. В фейсбуке и сама писала объявления и люди откликались и выходили на связь
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.03.2022, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Могу рассказать нашу ситуацию. Уже во франции подавали документы в банк на открытие счета, жилье было жит посуточно, поэтому в банке попросили принести письмо от друзей, что они предоставляют нам жилье и дали бланк для заполнения. Счет с этой бумагой нам открыли несмотря на то, что в договоре аренды только этот парень. И к слову их живет три человека в доме, но договор только на одного из них и при продлении титров он всем пишет такую бумагу и всем продлевают и префектура ни разу не придралась к такому. Единственное хозяин выдает чеки об оплате каждому на его фамилию с указанием суммы, но бумага тоже не официальная текст и роспись. Поэтому возможно и нет ничего такого страшного. Мы получали визитера с жильем по приглашению брата мужа, но он собственник и писал на весь срок пребывания без всяких дописок по поводу поиска другого жилье. Франция очень противоречивая на мой взгляд страна. Нам дали визитера мне и двум детям хоть финансово смика не было даже на одного.....но нам дали!!!Да мы подавали с мужем у него рабочая виза!но нам дали визы визитера и мы тут!!!Хотя по всем всем параметрам этого не должно было быть.
И счет в банке открыли за 2 недели от момента приезда на территорию франции, а жилье сняли через 1,5 недели без счета в банке без титра, мы только с визами !!!! Очень много зависит от удачи и стечения обстоятельств!!! Жилье нашли на marketplace в фейсбуке. На лебкоине и тд не смогли найти. В фейсбуке и сама писала объявления и люди откликались и выходили на связь


Спасибо! Да я тоже думаю, как повезёт! Ждём пока) на этой неделе думаю дадут ответ.
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.03.2022, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2022
Сообщения: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сразу не прикладывал страховку к пакету документов при подаче на визу D visitor, что вы писали в расписке-обязательстве о дальнейшем приобретении страховки? И не было ли вопросов со стороны визового центра/консульства при приеме документов?


Посмотреть сообщениеdiana_A пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс получить визу visitor, если у меня заключен PACS с гражданином Франции, но недостаточно денежных средств на счету (явно менее 12 SMIC)?
Я работаю дистанционно, ранее по договору гражданско-правового характера, а сейчас как самозанятая, подтверждение этому есть в справках 2НДФЛ и в договоре с работодателем.
Мой pacse готов написать гарантийное письмо, что берет на себя обязательство оплачивать мои нужды, если у меня не будет такой возможности. Жилье также предоставляет он. Но меня все равно очень смущает факт отсутствия необходимой суммы ДС на счету для подачи документов.

Заранее благодарю за какие-либо советы и подсказки в данной ситуации!
diana_A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.03.2022, 15:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2022
Сообщения: 10
Фамилия по браку на Визе и ВНЖ

Здравствуйте,
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией... У мымы виза Визитер, Long séjour valant titre de séjour. Виза была на фамилию в паспорте, то есть фамилия по браку. Валидировали визу в октябре, получается c фамилией опять по браку.
Теперь на подачу Titre de séjour надо былозаполнять досье он-лайн. Так в этом досье, которое является продолжением валидированной визы, фамилия с Визы (по браку) вылезла, как Nom de Naissance. И это поле не изменить. Что делать ?
Спасибо заранее !!!
Елена781 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.03.2022, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
В визе визитёр отказали. По причине неполных/недостоверных данных. У кого то было так? Может ли вся эта ситуация с квартирой быть причиной? И можем ли мы узнать конкретную причину?
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.03.2022, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Может ли вся эта ситуация с квартирой быть причиной?
Да, может,потому что Вы не выполнили одно из основных требований - наличие жилья на весь период пребывания во Франции. Впервые столкнулась за много лет, чтобы на Визитера подавали такие документы по жилью.

Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
В приглашении она написала, что она ждёт нашу семью, на краткосрочный период, пока мы не арендуем жильё сами, приложили также счета на коммуналку.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.03.2022, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Как бы вы теперь поступили, арендовали квартиру и подавались опять? Или подали на аппеляцию, чтобы узнать причину?
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.03.2022, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Как бы вы теперь поступили, арендовали квартиру и подавались опять?
Да, собрала бы нормальное досье, отвечающее требованию к типу визы. Обязательное требование - аренда жилья на 12 месяцев. Я, честно, удивлена, что Ваш юрист этого не знал.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.03.2022, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Ну да, мы ей ещё 3000 евро оплатили, а она говорит, что из практики 99% людей подаются без аренды квартиры. Она ещё предлагала на букинге на 3 месяца снять.
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.03.2022, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
из практики 99% людей подаются без аренды квартиры. Она ещё предлагала на букинге на 3 месяца снять.
Подаваться не значит получить визу... Насколько помню был один случай отказа в теме тоже с привлечением типа специалистов по визам. И отказ был связан с тем, что адрес квартиры, видимо, засвечен в консульстве. Может, по нему уже сотое досье подавали...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.03.2022, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
О, Боже, а я про это и не подумала! Кстати может быть, ведь женщина, которая дала нам адрес Риелтор, а значит у неё постоянные запросы такого вида�� блин, ну вот сами себе нагадили называется. А по страховке, как думаете: у нас есть страховка Сбербанка, она действует 3 месяца и ещё мы одобрены французской страховкой, но ещё не оплатили ее. Как лучше, сразу оплатить годовую страховку или сбер страховки достаточно?спасиьо что даёте информацию, вы по какой визе въезжали?
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.03.2022, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
у нас есть страховка Сбербанка, она действует 3 месяца и ещё мы одобрены французской страховкой, но ещё не оплатили ее. Как лучше, сразу оплатить годовую страховку или сбер страховки достаточно?
Зачем Вам страховка Сбербанка, которая не сможет ничего возместить во Франции? Вам как минимум год придется пользоваться частной страховкой. Спокойнее, когда она есть, тут лучше не экономить. В случае отказа в визе, страховка вернет деньги. И консульство обычно принимает именно у Визитеров годовое покрытие и не российских страховых. Почитайте тему, поиск включите, тут пара страниц назад вопрос по страховым был.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.03.2022, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 18
Скажите пожалуйста, кто нибудь записывался на апрель на подачу на Визитера?
di_alikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.03.2022, 15:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2022
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Скажите пожалуйста, кто нибудь записывался на апрель на подачу на Визитера?
Здравствуйте, я пытаюсь записаться, но пока не видим свободные слоты. надеюсь, на этой неделе получится
Want_to_KeyWest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.03.2022, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеdi_alikian пишет:
Ну да, мы ей ещё 3000 евро оплатили, а она говорит, что из практики 99% людей подаются без аренды квартиры. Она ещё предлагала на букинге на 3 месяца снять.
Сочувствую Вам! На форуме есть те кто предъявлял договор жилья арендованного на букинге и визу давали с ним. Нам дали визу с письмом что нас приютят на весь период нахождения на территории франции. Предполагаю Ваша знакомая оказалась не так и проста. Тем более Вы можете снять git на больший срок, а потом расторгнуть досрочно по соглашению сторон. Найти долгосрочное жилье будучи не во Франции для меня сложнее чем в 40лет сесть на шпагат 😱😱😱 не представляю как....
Если она кинула фразу, что визитеры подаются без подтверждения жилья, то уже надо было убегать от нее!
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX