Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.02.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Plodozherka, а у вас есть выбор, кроме как подать, что есть?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 26.02.2020, 10:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2019
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Plodozherka, а у вас есть выбор, кроме как подать, что есть?
Я немного слукавила, на самом деле есть. Мама нашла старое свидетельство (еще выданное при СССР), на него поставили апостиль. Теперь можно его срочно выслать и сделать перевод здесь. Но не знаю, имеет ли смысл. Так, конечно, надежнее. но и дороже (а может оно и не стоит того).
Plodozherka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 26.02.2020, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Plodozherka, вам только префектура может сказать. Я бы хотя бы выслала документ, чтобы если что, можно было сделать перевод и потом донести.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 26.02.2020, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2019
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Plodozherka, вам только префектура может сказать. Я бы хотя бы выслала документ, чтобы если что, можно было сделать перевод и потом донести.

Спасибо! Наверное все же пойду по более безопасному варианту - выслать и сделать перевод.
Plodozherka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 26.02.2020, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеPlodozherka пишет:
Добрый день. В марте иду в префектуру подавать документы на titre de séjour. В списке документов, среди прочего:
- un extrait d’acte de naissance avec filiation ou une copie intégrale d’acte de naissance ;

Подойдет ли перевод свидетельства о рождении (и апостиля на нем), сделанный присяжным переводчиком, но 1) переводчик Люксембурга (перевод на французский) и 2) сделанный год назад.

Оригинала свидетества нет (потеряно). Чтобы восстановить, нужно ехать в Россию, а это сложно.
Добрый день! У меня приняли перевод, сделанный год назад, сняли с него копию, оригинал перевода оставили мне, оригинал свидетельства о рождении никто не смотрел. Переводчик у меня местный, поэтому по второму вопросу не знаю
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 26.02.2020, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеPlodozherka пишет:
Я немного слукавила, на самом деле есть. Мама нашла старое свидетельство (еще выданное при СССР), на него поставили апостиль. Теперь можно его срочно выслать и сделать перевод здесь. Но не знаю, имеет ли смысл. Так, конечно, надежнее. но и дороже (а может оно и не стоит того).
очень-очень сомнительно, что оригинал не потребуют... только если чисто случайно.... но я бы не рисковала...
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 28.02.2020, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2019
Сообщения: 14
Svetlana 1403 добрый день)) подскажите, у вас написано,что вы работаете, а можно работать без валидации визы??? Мне просто срочно нужно выйти на работу, а от OFII до сих пор нет приглашения 😟😟😟
Voyageuse19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 28.02.2020, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеVoyageuse19 пишет:
Svetlana 1403 добрый день)) подскажите, у вас написано,что вы работаете, а можно работать без валидации визы??? Мне просто срочно нужно выйти на работу, а от OFII до сих пор нет приглашения 😟😟😟
Да, можно. Ведь на визе внизу написано: autorise travail. Это и есть разрешение на работу, но валидация у меня есть, электронная. Меня просто в OFFI до сих пор не вызвали. А прошло уже 9 месяцев с момента валидации.
Svetlana1403 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 28.02.2020, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2019
Сообщения: 14
Спасибо огромное за ответ))) У меня она тоже завалидирована ещё в ноябре 2019, а рандеву так и не назначили. Вот я и думала, что нельзя ((( Хотя я подала на карт Виталь и жду её уже 2.5 месяца. Как круто, что можно устроиться на работу)))
Благодарю Svetlana 1403 ))) и желаю Вам скорейшего разрешения всех вопросов ��
Voyageuse19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 28.02.2020, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеVoyageuse19 пишет:
Спасибо огромное за ответ))) У меня она тоже завалидирована ещё в ноябре 2019, а рандеву так и не назначили. Вот я и думала, что нельзя ((( Хотя я подала на карт Виталь и жду её уже 2.5 месяца. Как круто, что можно устроиться на работу)))
Благодарю Svetlana 1403 ))) и желаю Вам скорейшего разрешения всех вопросов ��
Спасибо. У вас хоть в ноябре! У меня в июне!
Svetlana1403 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 29.02.2020, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
тест в офисе интеграции на уровень языка А1

Добрый день всем и уважаемая Mirkara / вы недавно отвечали мне по этой теме/: у моей подруги приближается дата теста на знание языка в ofii уровень А1. она паникует / учит по интернету но безуспешно/ т к у нее сложная ситуация - если не сдаст этот тест - то проблематично ездить на курсы, т к она живет в отдаленном селе и до автобуса идти пешком 5 км./ а муж работает дальнобойщиком и бывает дома только по выходным/ .. подскажите - много ли билетов предлагается на екзамене и возможно ли подготовить маленькие шпаргалки -заготовки- хотя бы элементарные предлажения с описанием десятка тем /ведь этот тест письменный/- семья , музей, кино, отель, магазин, аэропорт,вокзал и т д.. - возможно ли воспользоваться ими в данной ситуации / хотя наверное это плохая идея/.. спасибо за ответ- кто откликнется..
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 29.02.2020, 19:54
Новосёл
 
Аватара для Olya 4uma
 
Дата рег-ции: 05.12.2019
Откуда: Костанай (Казахстан) - Куэрон (Атлантическая Луара)
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
У меня проблема при эл.валидации визы тип D. После того как всё сделала и оплатила, зашла в личный кабинет, Accueil > Mes données, а там:

Lieu de dépôt de la demande de visa (pays)
Republique de palau
Lieu de dépôt de la demande de visa (ville)
Moscou
Unité de délivrance
Pays de l'unité de délivrance du visa
Republique de palau
Ville de l'unité de délivrance du visa
Moscou

Этот Republique de palau я нигде не выбирала. У кого-нибудь было подобное?

Я написала эл.письмо в OFFI сразу же, 27/05/2019, но в ответ тишина...
Конечно, у меня стоит Либерия! Я писала им на сайт,но они мне ответили, что у них сбой в программе и что у них все верно стоит, просили не переживать.
Olya 4uma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 02.03.2020, 09:17
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Девушки милые, кто прошел собеседование в OFII, подскажите, какие основные документы нужно с собой на это собеседование приносить ( я не про грамоты и дипломы).
А то я очнулась)
А они нигде не пишут
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 02.03.2020, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Добрый день всем .вопрос про экзамен по языку в офии уровень А1. у моей подруги приближается дата теста на знание языка в ofii уровень А1. она паникует / учит по интернету но безуспешно/ т к у нее сложная ситуация - если не сдаст этот тест - то проблематично будет ездить на курсы , т к она живет в отдаленном селе и до автобуса/ехать в ближайший город/ надо идти пешком 5 км./ а муж работает дальнобойщиком и бывает дома только по выходным/ .. подскажите - много ли билетов предлагается на екзамене и возможно ли подготовить маленькие шпаргалки /-заготовки-/ хотя бы элементарные предлажения по темам /ведь этот тест письменный/- семья , музей, кино, отель, магазин, аэропорт,вокзал и т д.. - возможно ли воспользоваться ими в данной ситуации в офии / хотя наверное это сложно/.. спасибо за ответ
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 03.03.2020, 18:47
Новосёл
 
Аватара для caxarok
 
Дата рег-ции: 17.09.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
Добрый день всем .вопрос про экзамен по языку в офии уровень А1. у моей подруги приближается дата теста на знание языка в ofii уровень А1. она паникует / учит по интернету но безуспешно/ т к у нее сложная ситуация - если не сдаст этот тест - то проблематично будет ездить на курсы , т к она живет в отдаленном селе и до автобуса/ехать в ближайший город/ надо идти пешком 5 км./ а муж работает дальнобойщиком и бывает дома только по выходным/ .. подскажите - много ли билетов предлагается на екзамене и возможно ли подготовить маленькие шпаргалки /-заготовки-/ хотя бы элементарные предлажения по темам /ведь этот тест письменный/- семья , музей, кино, отель, магазин, аэропорт,вокзал и т д.. - возможно ли воспользоваться ими в данной ситуации в офии / хотя наверное это сложно/.. спасибо за ответ
Здравствуйте! Мне попался легкий билет, я все ответила). Но я на собеседовании не могла ничего сказать(говорил муж). Мне назначили 100 часов).
По поводу теста: Нам предлагали один билет всем, списать было не вариант, она стояла и смотрела, нас было 6 чел. Возьмите с собой ручку, мне это дало + несколько мин, так как пока ходили за ручками, пока раздавали и объясняли как что делать, я сделала 2 задания. Посмотрите выше, описывали варианты билетов.
У меня было в первом задании соединить картинки со словами(порт, остановка, аэропорт и так далее), второе задание пришло письмо от клиники нужно выбрать когда приехать, что взять(все есть в тексте), третье задание билет на поезд выбрать куда, откуда, когда. Четвертое задание описать картинку в булочной продавец и покупатель(описала картинку:кто сколько, чего и написала диалог) и пятое задание написать директору что ты опаздываешь
caxarok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 08.03.2020, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
Добрый день всем .вопрос про экзамен по языку в офии уровень А1. у моей подруги приближается дата теста на знание языка в ofii уровень А1. она паникует / учит по интернету но безуспешно/ т к у нее сложная ситуация - если не сдаст этот тест - то проблематично будет ездить на курсы , т к она живет в отдаленном селе и до автобуса/ехать в ближайший город/ надо идти пешком 5 км./ а муж работает дальнобойщиком и бывает дома только по выходным/ .. подскажите - много ли билетов предлагается на екзамене и возможно ли подготовить маленькие шпаргалки /-заготовки-/ хотя бы элементарные предлажения по темам /ведь этот тест письменный/- семья , музей, кино, отель, магазин, аэропорт,вокзал и т д.. - возможно ли воспользоваться ими в данной ситуации в офии / хотя наверное это сложно/.. спасибо за ответ
Здравствуйте! Как правило, у всех одинаковые задания. Я их описывала чуть выше в этой же теме. Списать вряд ли получиться, потому что над нами действительно стояли и смотрели, чтобы никто не списывал. Но в любом случае, если она сдаст тест, но не будет понимать ничего на собеседовании, они могут назначить часы для А1.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 08.03.2020, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеcaxarok пишет:
Здравствуйте! Мне попался легкий билет, я все ответила). Но я на собеседовании не могла ничего сказать(говорил муж). Мне назначили 100 часов).
По поводу теста: Нам предлагали один билет всем, списать было не вариант, она стояла и смотрела, нас было 6 чел. Возьмите с собой ручку, мне это дало + несколько мин, так как пока ходили за ручками, пока раздавали и объясняли как что делать, я сделала 2 задания. Посмотрите выше, описывали варианты билетов.
У меня было в первом задании соединить картинки со словами(порт, остановка, аэропорт и так далее), второе задание пришло письмо от клиники нужно выбрать когда приехать, что взять(все есть в тексте), третье задание билет на поезд выбрать куда, откуда, когда. Четвертое задание описать картинку в булочной продавец и покупатель(описала картинку:кто сколько, чего и написала диалог) и пятое задание написать директору что ты опаздываешь
caxarok,,спасибо огромное.. всех вам благ
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 08.03.2020, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеMirkara пишет:
Здравствуйте! Как правило, у всех одинаковые задания. Я их описывала чуть выше в этой же теме. Списать вряд ли получиться, потому что над нами действительно стояли и смотрели, чтобы никто не списывал. Но в любом случае, если она сдаст тест, но не будет понимать ничего на собеседовании, они могут назначить часы для А1.
спасибо огромноеMirkara .. а что спрашивают на собеседовании-можно подробно ..наверное можно приготовить ответы устные-типа презентация себя ? или что то еще ?
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 09.03.2020, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 40
Подскажите сколько по времени длится визит в OFII?
angelpilot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 09.03.2020, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Всем привет

В общем на этой неделе будет уже месяц как я завалидировала свою визу.
Ожидаю письмо-приглашение в OFII, но пока ещё ничего не пришло, и переживаю, не забыли ли там обо мне (проживаю недалеко от Клермон-Ферран, но, скорее всего, по территориальному расположению рандеву должно быть в Риоме (Овернь). Так же переживаю вдруг французская почта не сработала и я уже просрочила своё рандеву

Попыталась им написать/залогиниться в свой аккаунт, но безуспешно, так как на данный момент на сайте тех неполадки.

До этого им уже писала, ответили достаточно быстро, чуть ли не на следующий день, так как в личной информации у меня было написано, что страна выдачи паспорта Республика Косово
Ответили, что переживать не стоит, у них сбой на сайте, сказали. что у них вся информация в норме.

Скажите, кто так же сейчас ждёт приглашение, как и я? Тут пишут, что у всех разные сроки, девушки чуть ли не по году ждут(( Может есть смысл сразу написать в префектуру?

Всем спасибо заранее, кто откликнется, вместе веселее
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 10.03.2020, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем привет

В общем на этой неделе будет уже месяц как я завалидировала свою визу.
Ожидаю письмо-приглашение в OFII, но пока ещё ничего не пришло, и переживаю, не забыли ли там обо мне (проживаю недалеко от Клермон-Ферран, но, скорее всего, по территориальному расположению рандеву должно быть в Риоме (Овернь). Так же переживаю вдруг французская почта не сработала и я уже просрочила своё рандеву

Попыталась им написать/залогиниться в свой аккаунт, но безуспешно, так как на данный момент на сайте тех неполадки.

До этого им уже писала, ответили достаточно быстро, чуть ли не на следующий день, так как в личной информации у меня было написано, что страна выдачи паспорта Республика Косово
Ответили, что переживать не стоит, у них сбой на сайте, сказали. что у них вся информация в норме.

Скажите, кто так же сейчас ждёт приглашение, как и я? Тут пишут, что у всех разные сроки, девушки чуть ли не по году ждут(( Может есть смысл сразу написать в префектуру?

Всем спасибо заранее, кто откликнется, вместе веселее
Я ждала приглашение 3 месяца, пока не лопнуло терпение и муж не позвонил в наш ofii Montrouge. Там ему сказали, что ждут распечатку подтверждения валидации визы, копию последней страницы заграна и копию страницы с визой D + штампик. Мы отправили неделю назад и ждем приглашения. Так что стоит связаться, думаю. Может от вас что-то тоже ждут, а потом скажут, что вы просрочили визит)
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 11.03.2020, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем привет

В общем на этой неделе будет уже месяц как я завалидировала свою визу.
Ожидаю письмо-приглашение в OFII, но пока ещё ничего не пришло, и переживаю, не забыли ли там обо мне (проживаю недалеко от Клермон-Ферран, но, скорее всего, по территориальному расположению рандеву должно быть в Риоме (Овернь). Так же переживаю вдруг французская почта не сработала и я уже просрочила своё рандеву

Попыталась им написать/залогиниться в свой аккаунт, но безуспешно, так как на данный момент на сайте тех неполадки.

До этого им уже писала, ответили достаточно быстро, чуть ли не на следующий день, так как в личной информации у меня было написано, что страна выдачи паспорта Республика Косово
Ответили, что переживать не стоит, у них сбой на сайте, сказали. что у них вся информация в норме.

Скажите, кто так же сейчас ждёт приглашение, как и я? Тут пишут, что у всех разные сроки, девушки чуть ли не по году ждут(( Может есть смысл сразу написать в префектуру?

Всем спасибо заранее, кто откликнется, вместе веселее
Я тоже жду почти месяц, муж съездил в ofii, ему сказала, что мое досье у них, ждать приглашения нужно 6-8 недель от даты валидации
Riazantseva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 12.03.2020, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеangelpilot пишет:
Подскажите сколько по времени длится визит в OFII?
Практически весь день. У меня на 10 была назначена флюорография и на 13:15 само собеседование, тест и медосмотр, которые продлились до 16:00.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 12.03.2020, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеangelpilot пишет:
Подскажите сколько по времени длится визит в OFII?
Это все от префектуры зависит. У меня префектура Эври. Медосмотр и собеседование были в два разных дня.
Медосмотр был в Монруже. Перед входом была огромнющая очередь Я сначала стала в самый конец этой очереди Оказывается, если вам назначено и у вас в приглашении написано конкретное время, надо сразу заходить. У меня на все про все ушло пару часов.

Собеседование с тестом я сдавала на следующий день в Кретей. Там тоже все строго по назначенному времени. Пробыла я там часа два три.

С сопровождающими ни на медосмотр ни на собеседование не пускают.
Olia11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 22.03.2020, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Всем доброго дня, кто-то владеет информацией: сейчас OFII работает или закрыто на карантин? У меня ситуация что я пропустила своё рандеву в октябре- и мне прислали письмо что это не проблема, что следующее приглашение ждать не раньше февраля 2020 года , я уже писала им письмо чтобы уточнить дату с копиями документов- но никакого ответа к сожалению не получила. Перемываю как дальше действовать , у меня моя годовая виза Д заканчивается 26 июня и боюсь что не успею подать документы, может кто в подобной ситуации- и может что-то посоветовать ( я отношусь Ofii города Ницца), заранее спасибо если кто может подсказать что-нибудь ��
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 22.03.2020, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеMariya1607 пишет:
Всем доброго дня, кто-то владеет информацией: сейчас OFII работает или закрыто на карантин? У меня ситуация что я пропустила своё рандеву в октябре- и мне прислали письмо что это не проблема, что следующее приглашение ждать не раньше февраля 2020 года , я уже писала им письмо чтобы уточнить дату с копиями документов- но никакого ответа к сожалению не получила. Перемываю как дальше действовать , у меня моя годовая виза Д заканчивается 26 июня и боюсь что не успею подать документы, может кто в подобной ситуации- и может что-то посоветовать ( я отношусь Ofii города Ницца), заранее спасибо если кто может подсказать что-нибудь ��
Сейчас все закрыто. Скорее всего, если вам не было назначено рандеву, то в связи со сложившейся ситуацией, оно не скоро случится. Постарайтесь связаться напрямую с префектурой вашего региона.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 23.03.2020, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Да уже нашли информацию, с 16 мая продлили все визы на 3 месяца нашла информацию на сайте префектуры
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 26.03.2020, 07:48     Последний раз редактировалось Тат; 26.03.2020 в 08:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
У меня прошло полгода как я въехала во Францию. Я вТулузе. Действие всех документов продлили на 3 месяца
У меня временное проживание без права выезда заканчивается 7 апреля. Все молчат. Дозвониться невозможно. Каким образом можно поторопить Префектуру?У меня вопрос вступления в наследство в России зависает. Кстати, если кто-то знает тему оформление наследства, переоформление недвижимости без выезда в Россию , дайте ссылочку, пожалуйста. Скорее всего мне язык сдавать не нужно. У меня есть справка из Посольства Франции о сдаче языка . В начале 2014 в Москве для воссоединения сдавала. Тогда еще такие требования были. И мне 61 год. К врачу семейному я тоже уже оформилась.
Извините, пишу явно не в ту тему, но эта тема мне роднее и я не двинулась пока дальше. У меня все нестандартно с оформлением.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 26.03.2020, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеТат пишет:
У меня прошло полгода как я въехала во Францию. Я вТулузе. Действие всех документов продлили на 3 месяца
У меня временное проживание без права выезда заканчивается 7 апреля. Все молчат. Дозвониться невозможно. Каким образом можно поторопить Префектуру?У меня вопрос вступления в наследство в России зависает. Кстати, если кто-то знает тему оформление наследства, переоформление недвижимости без выезда в Россию , дайте ссылочку, пожалуйста. Скорее всего мне язык сдавать не нужно. У меня есть справка из Посольства Франции о сдаче языка . В начале 2014 в Москве для воссоединения сдавала. Тогда еще такие требования были. И мне 61 год. К врачу семейному я тоже уже оформилась.
Извините, пишу явно не в ту тему, но эта тема мне роднее и я не двинулась пока дальше. У меня все нестандартно с оформлением.
Смешалист в кучу кони, люди...
Цитата:
У меня временное проживание без права выезда заканчивается 7 апреля.
что вы называете "временное проживание без права выезда"? recepisse? на продление карты или на смену статуса?
какая именно у вас нестандартная ситуация?
понятия "без права выезда" в современном мире не существует, вы можете выехать и получить новую визу; если вы сейчас нелегал, то есть риск заплатить штраф, и получить запрет на въезд во Францию или ЕС, но это редкость
Другое дело, что в данный момент путешествия очень ограничены

Цитата:
Каким образом можно поторопить Префектуру?
Вы правда сейчас во Франции находитесь?

Цитата:
Скорее всего мне язык сдавать не нужно... И мне 61 год. К врачу семейному я тоже уже оформилась.
это все не имеет отношения к вопросам передвижения
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 26.03.2020, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Смешалист в кучу кони, люди...

что вы называете "временное проживание без права выезда"? recepisse? на продление карты или на смену статуса?
какая именно у вас нестандартная ситуация?
понятия "без права выезда" в современном мире не существует, вы можете выехать и получить новую визу; если вы сейчас нелегал, то есть риск заплатить штраф, и получить запрет на въезд во Францию или ЕС, но это редкость
Другое дело, что в данный момент путешествия очень ограничены


Вы правда сейчас во Франции находитесь?


это все не имеет отношения к вопросам передвижения
У меня нестандартная ситуация. Мне на вьезд в сентябре открыли долгосрочную визу на 1 вьезд на 3 месяца. По прибытию я 7 октября получилаrecepisse de demande de carte de sejour сроком на 6 месяцев, по ннму мтжно работать, но нельзя выезжать из страны. Срок действия заканчивается 06.04.2020. В связи с карантином продлили срок действия всех документов на 3 месяца. Мне нужно срочно в Россию , нужно открыть наследство , осталось 3 месяца. Пробовать начать процедуру по новой не могу. Я въезжала 8 лет, мне отказывали. Только через адвоката в прошлом году получили разрешение на воссоединение. Я понимаю, вы скажите, нужно выбирать-Франция или наследство- квартира. Но очень не хочется терять наследство, я единственный наследник. И нотариусы не работают во Франции. Да и как это вообще делается.... все смешалось...как вы написали
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX