Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.01.2020, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:

И еще вопрос - а что, теперь флюорографию надо делать платно по месту жительства?

карочи я в панике, не хотелось бы остаться без права на продление Карты, которой еще и нет, а может и не видать...
LeDiDi, Жалко, что я поздно увидела Ваше сообщение. Вы написали Мейл? Я сама лично писала в ОФИИ Лиона мейлы по просьбе двух иностранцев, которые не получили приглашения по почте, на медкомиссию и радиографию. Рандеву у них были просрочены, как и у Вас, не по их вине. Им назначили новые даты и радиографию они прошли в клинике, оплачиваемой ОФИИ.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 26.01.2020, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
добрый день всем . подскажите в моей ситуации / или хотя бы по смыслу что-то посоветуйте, может кто был в моей ситуации/ - я посещала офис OFII в ноябре 2019 когда приехала с визой Визитер на 1 год/ на основании ПАКСА с французом/ , медосмотр я тогда проходила, но языковый тест- нет, т к сказали по визе визитер этого не надо / т к я как турист/и договор об интеграции также подписывать мне не надо .. прожила я в ПАКСЕ год и вот в январе 2020 я получила карту на 1 год / с названием " личная и семейная жизнь " с правом на работу -* carte de sejour temporaire */. Подскажите пожалуйста-ведь сейчас я не турист и должна подписать этот договор про интеграцию ?+ мне нужна помощь в изучении языка. возможно мне снова нужно брать рандеву в OFII ??-ведь название моей карты- семейная жизнь../ буду благодарна за ответ всем кто откликнется
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 26.01.2020, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Всем добрый день, подскажите пжст, приехала по визе жены с ребенком от первого брак. Нужно ли делать вариацию визы на сайте ребенку (6 лет).
Прежде чем писать, попыталась, но у него на визе нет "Regulatory reference (under the “Remarks” section)"
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 28.01.2020, 20:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2020
Сообщения: 1
Всем привет, так получилось что опоздал на валидацию визы где-то на месяц. Вообщем, когда подавал онлайн ждал худшего: не возьмут документы, огромный штраф и тд. Оплатил 50 евро, почему-то 60 евро как писалось в правилах, может что-то поменялось? В конце получил документы пдф и надпись "Confirmation de la validation de l'enregistrement de votre visa long séjour valant titre de séjour". Но все еще ожидаю штрафа. Как я понял она еще валидируется или это уже все? И надо ли пойти в префектуру для медосмотра и собеседования или это не обязательно (знакомый говорит, что он подал 2 месяца назад и его до сих никуда не звали)? В моем случае, я уже не пойду наверное, так как уже уезжаю скоро. Еще вот нашел объяснение почему надо в течение 3 месяцев валидировать, так как в течение этого срока можно свободно выезжать и возвращаться во Францию. А без OFII после истечения 3 месяцев, если ты покинул страну, надо подавать на новую визу: https://www.campusfrance.org/fr/comm...lider-votre..: Bon à savoir
Les 3 premiers mois qui suivent votre arrivée, vous pouvez librement quitter la France et y revenir, même sans avoir validé votre VLS-TS. Au-delà des 3 mois, si vous n’avez pas validé votre VLS-TS, vous devrez demander un nouveau visa pour revenir en France.
Извините за длинный текст, просто волнуюсь, что это повлияет на мою визовую историю
ps Нашел ошибку в личном кабинете на сайте валидации: Passport issuing authority
Sierra leone. Говорят, так тупит обычно система. Как думаете, надо ли написать им об этом?
kaboo29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 29.01.2020, 01:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2019
Откуда: Марсель
Сообщения: 10
kaboo29,

Валидация сейчас проходит только онлайн. Тот документ, который вы получили в конце процедуры - это, собственно, и есть подтверждение валидации. Со своей VLS-TS вы имеете право покидать Францию и возвращаться в нее в течение всего срока действия визы, поскольку она одновременно является и шенгенской визой, и видом на жительство во Франции.

На визовую историю несвоевременная валидация повлиять не должна: это вообще исключительно внутренняя французская процедура.

То, сколько с вас возьмут за валидацию визы, зависит от вашей ситуации. Думаю, что от того, какой у вас мотив выдачи визы, зависят и дальнейшие процедуры. Многое еще зависит от региона. В моей ситуации (жена француза) в Марселе вызова в OFII я ждала примерно 2 месяца (прислали письмо), где-то письма и по 4 месяца ждут.

По поводу ошибки в данных в личном кабинете, страна выдачи паспорта у меня тоже до сих пор указана как Сьерра-Леоне. Можете им позвонить/написать, телефон и адрес электронной почты техподдержки я указывала выше в теме. Посмотрите, правильно ли у вас указана страна рождения, потому что она еще и на листике валидации указывается: мне до ее исправления не хотели открывать счет в банке.
13Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 31.01.2020, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Добрый день,

10 дней назад получила свою визу жены D, я из Украины.

Подскажите, пожалуйста, по поводу валидации визы. В Посольстве, когда выдавали паспорт, дали бумажку, на котором был указан сайт, куда нужно перейти и зарегистрировать визу. Написано, что это нужно сделать втечении 3 месяцев. Так вот вопрос, эти 3 месяца считаются с даты, когда виза была открыта, или с даты, когда я въехала на территорию Франции?

Так же до момента регистрации визы, я могу выезжать из Франции? Действуют ли уже возможность нахождения 3 месяца в других странах Шенгенской зоны по визе D, или это только после регистрации визы на том сайте?

Заранее благодарю
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 31.01.2020, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Спасибо за ответ! Нет, три месяца не истекли. Но по телефону, который дали в памятке, ответили, что я не имею права выехать из Франции пока не валидирую визу. А у меня уже билет куплен. Как же так - не работает сайт, и нет никакой другой возможности валидировать эту визу?!
Добрый день

Подскажите, пожалуйста, узнали ли вы информацию о том, можно ли все-таки выезжать из Франции до того, как виза была валидирована?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 31.01.2020, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщение13Enigma пишет:
kaboo29,

Со своей VLS-TS вы имеете право покидать Францию и возвращаться в нее в течение всего срока действия визы, поскольку она одновременно является и шенгенской визой, и видом на жительство во Франции..

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если въехала во Францию, визу ещё не валидировала, можно ли до валидации, поехать в другую страну ЕС, а потом вернуться во Францию? Заранее благодарю
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 02.02.2020, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Дозвонилась в ОФИИ. Тётя сказала - о, дак у вас рандеву сегодня после обеда!
Я перепугалась, но подумала, что в общем-то за пару часов реально доехать до Гренобля и я даже успеваю (хотя непонятно, какие документы тащить и всё такое). Но она сказала - вам надо приехать со своим radio pulmonologique, не дёргайтесь, всё равно не успеете.

На мой вопрос - а почему я ничего не получила и как теперь быть - дала электронный адрес какого-то дяди, мол пишите, узнавайте.

В общем, я просрочила поход в ОФИИ.

И еще вопрос - а что, теперь флюорографию надо делать платно по месту жительства?


карочи я в панике, не хотелось бы остаться без права на продление Карты, которой еще и нет, а может и не видать...


Я во вторник еду в OFII Гренобль, но без флюорографии. Да, они просят сделать ее по месту жительства, но в той клинике, с которой у них договор. То есть OFII оплачивает флюшку. У меня в письме был указан адрес конкретного кабинета radiologie. Позвонили туда, девушка сказала беременным не делают.🥴Теперь не знаю чем мое собеседование закончится... Вам назначили уже новую дату?
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 02.02.2020, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если въехала во Францию, визу ещё не валидировала, можно ли до валидации, поехать в другую страну ЕС, а потом вернуться во Францию? Заранее благодарю
Да, можно. Даже во Французскую Полинезию с ней можете ехать)
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 02.02.2020, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Я во вторник еду в OFII Гренобль, но без флюорографии. Да, они просят сделать ее по месту жительства, но в той клинике, с которой у них договор. То есть OFII оплачивает флюшку. У меня в письме был указан адрес конкретного кабинета radiologie. Позвонили туда, девушка сказала беременным не делают.🥴Теперь не знаю чем мое собеседование закончится... Вам назначили уже новую дату?
Ничего страшного. Со мной были девушки в офии, которые были беременны. Им тоже не делали флюорографию. Рандаву проходило точно так же, как и для остальных. Вы ее просто сделаете позже.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 02.02.2020, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
добрый день всем . подскажите в моей ситуации / или хотя бы по смыслу что-то посоветуйте, может кто был в моей ситуации/ - я посещала офис OFII в ноябре 2019 когда приехала с визой Визитер на 1 год/ на основании ПАКСА с французом/ , медосмотр я тогда проходила, но языковый тест- нет, т к сказали по визе визитер этого не надо / т к я как турист/и договор об интеграции также подписывать мне не надо .. прожила я в ПАКСЕ год и вот в январе 2020 я получила карту на 1 год / с названием " личная и семейная жизнь " с правом на работу -* carte de sejour temporaire */. Подскажите пожалуйста-ведь сейчас я не турист и должна подписать этот договор про интеграцию ?+ мне нужна помощь в изучении языка. возможно мне снова нужно брать рандеву в OFII ??-ведь название моей карты- семейная жизнь../ буду благодарна за ответ всем кто откликнется
По логике вещей, то да, вам нужно обратиться в офии еще раз, так как на следующий титр со статусом "личная и семейная жизнь" в префектуру нужно предоставить контракт и то, что вы владеете французским на уровне А1.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 02.02.2020, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Мерси!
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 03.02.2020, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Всем привет, я тут один из немногих парней)
Умоляю, помогите с некоторыми вопросами:
1. У меня есть выписка ЕГРН, форма №10 и выписка из домовой книги, все сейчас переводится на французский, какой из этих документов лучше подходит в качестве доказательства места жительства для брака?
2. Можно ли мне путешествовать по туристической визе имея долгосрочную? И есть ли в этом смысл?
3. Подтверждать визу нужно именно во Франции или можно в России, сразу получив визу мужа?
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 03.02.2020, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Всем привет, я тут один из немногих парней)
Умоляю, помогите с некоторыми вопросами:
1. У меня есть выписка ЕГРН, форма №10 и выписка из домовой книги, все сейчас переводится на французский, какой из этих документов лучше подходит в качестве доказательства места жительства для брака?
2. Можно ли мне путешествовать по туристической визе имея долгосрочную? И есть ли в этом смысл?
3. Подтверждать визу нужно именно во Франции или можно в России, сразу получив визу мужа?

Я взяла справку о составе семьи у управляющего дома, приняли без вопросов. А можно в уфмс справку взять. Думаю домовая тоже должна подойти🤔
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 03.02.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
2. Можно ли мне путешествовать по туристической визе имея долгосрочную? И есть ли в этом смысл?
Eсли вы говорите о визе супруга гражданина Франции полученной после брака - то по этой визе можно свободно ездить весь год, нет нужды в туристической визе.
В России визу супруга вы не валидируете, это нужно сделать по приезду во Францию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 03.02.2020, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Немного поделюсь своим опытом похода в OFII в Ренне.
Я завалидировала визу 29-го октября онлайн. Примерно через 2 недели мне пришел вызов в OFII. В письме было указано два адреса. Первый - это радиологический центр, где нужно сделать флюорографию, второй - офис OFII.
Сама процедура прошла достаточно хорошо. Нам объяснили цель нашего пребывания в OFII, потом мы сдали тест по французскому на уровень А1. Он был очень легким, в некоторых заданиях можно ответить только используя логику.
Потом был медицинский осмотр. Ну, как осмотр ) Задали вопросы по общему состоянию здоровья, рост, вес, проверили зрение, спросили, какие прививки были сделаны. Врач послушала сердце через свитер, предложила сдать тест на ВИЧ. Но он не обязательный, поэтому я отказалась. После врача я пошла к одному из работников офиса. Подписали контракт, назначили даты на 2 лекции. В целом, у меня сложилось очень хорошее впечатление о OFII. Все были приветливыми и улыбчивыми. Старались говорить медленно на французском, чтобы всем было понятно, о чем идет речь. Если же были сложности, могли повторить информацию на английском.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.02.2020, 02:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеMirkara пишет:
потом мы сдали тест по французскому на уровень А1. Он был очень легким, в некоторых заданиях можно ответить только используя логику.
. Mirkara .очень прошу -расскажите пожалуйста- более подробно о тесте по французскому на А1. дело в том что я изучаю язык по интернету / пробую разные сайты/и в большинстве своем - это разговорный / немного могу рассказать о себе,городе,семье/.. писать не умею .читать -* караул*.... а ведь тест- нужно хотя-бы прочитать и понять задание/ или вопрос/.. напишите вкратце- пока у вас свежо в памяти- какие это задания- как они точно обозначены / например- выберете и вставьте нужное слово ..или вставьте букву../если можно напишите эту формулировку задания на французском языке как можно точнее- я выучу , переведу / у меня проблема именно в построении и понимании предложений /. плюс боюсь дико...спасибо заранее за ответ
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 04.02.2020, 07:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
А за что-то еще, кроме валидации, платить надо? За страховку, например? Я планирую жениться по туристической визе, поэтому страховка у меня обычная на один месяц и истекает в октябре. Где-то читал, что кроме тех 250 евро нужно заплатить еще 300 за страховку.. Или подтверждение визы уже будет обеспечивать какую-то мед. помощь?
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 04.02.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Besford, вернетесь на родину, чтобы получить визу супруга, потом по ней во Франции, валидируете ее и встанете на базовую основную страховку жены, это бесплатно. Она может так же добавить вас и на свою дополнительную страховку. Нередко это бесплатно, зависит от условий страхования этой страховки. Но может быть и платно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 04.02.2020, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Отчитываюсь о поездке в OFII Гренобль. Я и ещё одна девочка из России приехали беременные без флюорографии, нас развернули домой и сказали прийти когда родим�� так что можете не пытать судьбу и не тратить бензин��
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 04.02.2020, 14:49     Последний раз редактировалось Mirkara; 04.02.2020 в 15:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
. Mirkara .очень прошу -расскажите пожалуйста- более подробно о тесте по французскому на А1.
В первом задании нужно было соединить картинку и слово. На всех изображениях были национальные символы франции: Гимн (l'hymne) - La Marseillaise; флаг -le drapeau; петух - le coq; бюст женщины - Marienne.
Второе задание было связано с транспортом. Было дано и написано линии поездов, метро, автобусов. Суть задания в том, что вам нужно отметить правильно, с помощью каких линий общественного транспорта вы можете добраться до нужного адреса, который дан вам в задании. Например: в задании дано, что с помощью автобусов 4, 7, 10 вы доберетесь до Лувра.
Вопрос: С помощью каких автобусов вы доедите до Лувра? а) 11 б) 17 в)10 г) 7. Соответственно вы выбираете варианты в) и г). Иногда может быть 2 правильных ответа в одном тестовом вопросе. И так примерно составлено 4-5 вопросов.
Потом было задание связанное со счетом за свет (facture). В ней написан адрес проживания, за какой месяц дан счет, кто должен оплатить, сумма платежа. Например: Кому адресован счет: а) M. Frorent Pouder б) Mme Florent Pouder d) M et Mme Pouder. Если в задании написано, что счет должен оплатить monsieur Florent Pouder, вы выбираете вариант "а", потому что M - это monsieur, Mme - это madame, M et Mme - это monsieur et madame. И так тоже 4-5 вопросов. Просто внимательно смотрите на квитанцию и выбираете правильный вариант ответа.

Потом два письменных задания. В первом нужно описать, что вы видите на картинке. У меня были дети в музее. Можно писать все, что угодно: сколько картин, где дети находятся, сколько их, сколько мальчиков, сколько девочек, сколько картин, дети грустные или счастливые, детям нравится или не нравится и т.д. Во втором - оставить записку вашим детям с просьбой что-то сделать по дому или куда-то сходить. Тоже пишите, что душа желает: сходи в магазин, проверь почту, помой полы, приготовь ужин и т.д. Если не ошибаюсь, нужно написать 3-5 предложений. Вроде бы грамматические ошибки не учитываются. На тест выделяют 20 минут.

Так же не переживайте, если вы не сдадите тест. Вам ничего за это не будет. OFII просто вам назначит часы для изучения языка бесплатно. Как мне кажется, это достаточно неплохо, если у вас есть трудности с французским. Я тоже пыталась учить сама, с помощью сайтов, но все-таки лучше с преподавателем. Если вы уже находитесь во Франции, то вы можете обратиться в мэрию вашего города и спросить, есть ли ассоциации или добровольцы, которые бесплатно или за небольшую плату обучают иностранцев языку.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 04.02.2020, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Отчитываюсь о поездке в OFII Гренобль. Я и ещё одна девочка из России приехали беременные без флюорографии, нас развернули домой и сказали прийти когда родим�� так что можете не пытать судьбу и не тратить бензин��
Ужас! Это как-то слишком жестоко! Вам даже не дали пройти тест и подписать контракт об интеграции?
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 04.02.2020, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Огромное спасибо !Mirkara! Благодарю за подробное описание тестов ... а правда ли что после 2-3 лет в браке можно подавать на 10летнюю карту и ввели также экзамен и уровень должен быть А2..это наверное уровень **выше среднего* ? как Вы думаете - реально выучить самостоятельно в интернете такой уровень ?? и посоветуйте ,плиз, сайт- где именно писать учат успешно
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 04.02.2020, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеMirkara пишет:
Ужас! Это как-то слишком жестоко! Вам даже не дали пройти тест и подписать контракт об интеграции?
Нет( я думала пройду все формальности, а как рожу принесу флюоро, но нет. Как только вошли, женщина сказала «паспорт и флюшку сюда» мы с беременными соотечественниками подошли и нас сразу же оповестили, что не принимают беременных, дали бумажку с мейлом и сказали записаться когда родим((сказали запросить carte séjour в префектуре, но у меня виза жены заканчивается в декабре след. года. Так и не поняла в чем тогда смысл похода в OFII , если можно это все в префектуре сделать и жить год без подписания этого самого контракта об интеграции.
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 04.02.2020, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Может кто сталкивался тоже с «отворотом - поворотом» в OFII? Как теперь быть? Идти сейчас в префектуру или спокойно жить со сроком визы жены, а потом?OFII опять или префектура? Мы с мужем запутались..
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 04.02.2020, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Нет( я думала пройду все формальности, а как рожу принесу флюоро, но нет. Как только вошли, женщина сказала «паспорт и флюшку сюда» мы с беременными соотечественниками подошли и нас сразу же оповестили, что не принимают беременных, дали бумажку с мейлом и сказали записаться когда родим((сказали запросить carte séjour в префектуре, но у меня виза жены заканчивается в декабре след. года. Так и не поняла в чем тогда смысл похода в OFII , если можно это все в префектуре сделать и жить год без подписания этого самого контракта об интеграции.
В который раз убеждаюсь, что в каждом регионе свои танцы с бубном. Когда я была в OFII, с нами была беременная арабка. Она так же пришла делать флюорографию по адресу, который был указан в письме. Ей соответственно никто ее не сделал. Потом она пришла с нами на мед осмотр и тест, и все спокойно сдала. Поэтому я вам и писала, чтобы вы не переживали на счет похода в офии...
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 04.02.2020, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
Огромное спасибо !Mirkara! Благодарю за подробное описание тестов ... а правда ли что после 2-3 лет в браке можно подавать на 10летнюю карту и ввели также экзамен и уровень должен быть А2..это наверное уровень **выше среднего* ? как Вы думаете - реально выучить самостоятельно в интернете такой уровень ?? и посоветуйте ,плиз, сайт- где именно писать учат успешно
Да, правда. После трех лет брака можно подать запрос на 10 лет, если уровень французского соответствует А2. Но он должен быть подтвержден прохождением экзамена, например DELF. На сколько я знаю, этот тест платный. Но я так и не поняла, обязательно ли нужно иметь контракт с работодателем или нет для десятилетки. Уровни А1, А2 являются базовыми, В1 - средний (его требуют, если вы захотите подать документы на гражданство в будущем), В2 - выше среднего и С1 и С2 - уровень носителя.
На счет реально ли выучить такой уровень, честно, не знаю. Скорее всего нет. Вам все-таки нужен кто-то, кто бы мог разъяснить непонятные для вас моменты. Я лично после неудачных попыток изучения языка самостоятельно, решила, что мне нужен преподаватель, потому что чем дальше в лес, тем больше дров, ибо язык очень сложный. Могу только порекомендовать школу, в которой сама занимаюсь - Slovesnica. Мы занимаемся онлайн по скайпу с преподавателем. Вы можете ее найти в инстаграме, спросить о ценах и есть ли места.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 04.02.2020, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеMirkara пишет:
В который раз убеждаюсь, что в каждом регионе свои танцы с бубном. Когда я была в OFII, с нами была беременная арабка. Она так же пришла делать флюорографию по адресу, который был указан в письме. Ей соответственно никто ее не сделал. Потом она пришла с нами на мед осмотр и тест, и все спокойно сдала. Поэтому я вам и писала, чтобы вы не переживали на счет похода в офии...
Ну вот! И я начиталась на форуме и думала хоть что-то пройду, а нам дальше администратора не дали пройти даже. Я думаю, мы не первые беременные за эти годы, кто не делал рентген, так можно в приглашении сделать пометку для беременных, чтобы люди не ехали из других городов поцеловать ручку двери и уехать(обидненько получилось(((
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 04.02.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Может кто сталкивался тоже с «отворотом - поворотом» в OFII? Как теперь быть? Идти сейчас в префектуру или спокойно жить со сроком визы жены,
Вам надо обязательно пройти процедуры в Офии. Раз вас развернули сейчас без рентгена, значит нужно назначать новую дату медосмотра. А остальные визиты вы можете проходить и без рентгена.
В префектуру вас просто не примут, так как вы должны пройти именно в ОФИИ процедуру. Если это не сделать, потом будут сложности с продлением вашего вида на жительство в префектуре.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX