Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2015, 13:36
Новосёл
 
Аватара для Joy777
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 10
Беременность и работа

Друзья..я здесь новенькая и не знаю правильно ли пишу вопрос. Вопрос такой- Я беременна ( 5 недель) и не знаю как быть с работой,так как она очень физическая со сложным (просто невыносимым) скользящим графиком,боюсь потерять бебика с такими нагрузками. муж предлагает уволиться,но меня беспокоит вопрос денег-будут ли мне выплачивать пособия в случае добровольного ухода с работы? Или есть какие то другие варианты не выходить на работу по больничному..(но я сомневаюсь что врач будет мне продлевать до семи месяцев больничный) Я просто не знаю что делать. Отпуск закончился...токсикоз надвигается а мне завтра в четыре вставать на работу.. Подскажите как быть.. Работаю на CDI 2,5 года.
П.С.После декрета сохранять рабочее место не собираюсь... в любом случае.
Joy777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.07.2015, 14:46
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Joy777, мне кажется, что Вашу проблему можно достаточно легко решить. Возьмите справку о беременности у Вашего гинеколога, а потом обратитесь в мед. службу на работе. Заранее подготовьте список Ваших требований - например, только сидячая работа или работать стоя не более 2 часов за смену, начинать работать не ранее 9ч утра или работать только "административные" часы, возможность делать перерыв в работе каждые 2 часа и т.д. Обычно в мед. службе хорошо знают, какие ограничения нужно "выписывать" беременным сотрудницам. И не бойтесь потребовать слишком много - в случае беременности слишком много не бывает!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2015, 14:55
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Joy777, если Вы могли бы написать, кем Вы работаете и где, то можно было бы написать Ваши требования по облегчению работы более конкретно.

Также узнайте, нет ли каких-нибудь обязательных ограничений по работе, связанных с беременностью. Например, как только Вы поставите Ваше руководство в известность о Вашей беременности, то Вас могут перевести на более легкую работу или сократить длительность рабочего дня. Все зависит от того, где Вы работаете. Поговорите с сотрудницами, которые недавно рожали, узнайте, были ли у них какие-нибудь ограничения по работе.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.07.2015, 15:05
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Joy777, что касается длительного больничного, то все будет зависеть от Вашего состояния - сильный токсикоз, угроза выкидыша и т.д., но, как правило, врачи начинают думать об этом начиная с 4-го месяца беременности. Если Ваш гинеколог понимает сложность Вашей работы и риски, связанные с ней, то можете преукрасить Ваше состояние (усталость, стресс, обмороки и т.д.) и попросить больничный. Гинеколог может выписать больничный на 1 месяц, потом Вы можете обратиться к Вашему лечащему врачу, описать те же самые симптомы и получить новый больничный еще на 1 месяц, потом Вы возвращаетесь к гинекологу и т.д.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2015, 15:37
Новосёл
 
Аватара для Joy777
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 10
Red face

Большое спасибо Мила)) Ваши ответы так к стати. То есть вы не советуете увольняться-деньги я точно потеряю.. Я хотела бы еще знать-сколько времени платят дикретные и пособия. Я читаю в разных источниках и никак не пойму цифру. то пишут с 7 месяце Б и 3 месяца после родов и все... То год и восемь месяцев.. какая разница между работающей и не работающей Б??? простите за сумбурность..
Joy777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2015, 15:51
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Joy777, извините, здесь я совсем ничем помочь не могу. Думаю, что есть разница по выплатам для беременной, которая числится как работающая, но находящаяся на больничном, и беременной, которая не работает. Надеюсь, что другие девочки подскажут. В любом случае, даже при наличии больничного начисления будут уменьшаться каждый месяц. При беременности можно сидеть на больничном достаточно долго, но выплаты будут уменьшаться.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.07.2015, 15:54
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Joy777, если хотите, то напишите мне в личку, где и кем Вы работаете, может быть смогу что-нибудь посоветовать. Мне кажется, что мы работаем в одном секторе - у меня тоже физическая работа и скользящий график.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.07.2015, 16:40
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Joy777, Почему вы решили что вам нужно самой уволиться? Нет нельзя, первое сделать то что вам уде написали.
Я вот представила себя, работаю в ресторане где столы тяжелые, стулья, принести с погреба три ящика бутылок вина и т д, то что мне увольняться? Конечно нет, думаю что просто это делать не буду.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.07.2015, 19:32
Новосёл
 
Аватара для Joy777
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 10
у нас так не выйдет..слово "не буду делать" говорить бесполезно...
Joy777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.07.2015, 19:35
Новосёл
 
Аватара для Joy777
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 10
дело в том,что я все равно уволюсь с работы этой (ужасный график ) тем более с лялькой не потяну такой! Вот и думаю-сразу это сделать и спокойно вынашивать ребенка или уйти в декрет как положенно,но неизвестно как работать? А еще волнует конечно денежный вопрос-есть ли разница-работала и получаю детские или нет..(((
Joy777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.07.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Это понятно что слово такое не пройдет, но думаю что просто сделают так чтобы вы хоть тяжести не тоскали. Не ну а что все сами уходят?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2015, 12:58
Дебютант
 
Аватара для Kampari
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Откуда: Самара-Ницца
Сообщения: 37
CA может быть какой угодно. А я лично знаю 5 (!) человек, которые уволились/были уволены из компании, "успешной" во всем, что не касается человеческих отношений. А лично я была уволена...будучи беременной, на испытательном сроке. Успех достигается методами, которые мне не близки.
Kampari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.10.2015, 14:54     Последний раз редактировалось rose; 26.10.2015 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
как интересно! жаль, что тему почистили.

Посмотреть сообщениеKampari пишет:
CA может быть какой угодно. А я лично знаю 5 (!) человек, которые уволились/были уволены из компании, "успешной" во всем, что не касается человеческих отношений. А лично я была уволена...будучи беременной, на испытательном сроке. Успех достигается методами, которые мне не близки.
Кампари, очень вам сочувствую! Надеюсь, что вы обратились в Prud'hommes ? Я сама, будучи беременной, а потом с двумя маленькими детьми, пострадала от работодателя.
Но мне очень повезло, отделалась легким испугом и спасибо Прюдому.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.10.2015, 09:43
Дебютант
 
Аватара для Kampari
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Откуда: Самара-Ницца
Сообщения: 37
Rose
Увы, вовремя не сориентировалась..Надо было срочно искать новую. А теперь, наверно, поздно. Хотя эта тема всплывает в уме периодически.
Kampari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.10.2015, 10:01
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеKampari пишет:
Росе
Увы, вовремя не сориентировалась..Надо было срочно искать новую. А теперь, наверно, поздно. Хотя эта тема всплывает в уме периодически.
Самое последнее дело, когда обижают беременных.
Об остальном я помолчу, итак всё ясно;
кому-то правда глаза колет:
вот и Ривьеру с Моррой уже "отмодерировали"

Kampari, я вам рекомендую зайти в PRUDHOMMES в Ницце, спросите там, возможно еще можно что-то сделать (надо обращаться территориально по месту работы, а не по месту проживания).
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.10.2015, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Самое последнее дело, когда обижают беременных.
Если служащий не соответствует требованиям, то причем здесь беременность?

К чему все эти голословные обвинения, не зная позиции работодателя?
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.10.2015, 10:57     Последний раз редактировалось rose; 27.10.2015 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
если вы беременны, работаете, у вас испытательный срок, вы хотите продолжать работать, но работодатель не в восторге

Цитата:
Réponse du Ministère du travail, de l'emploi et de la santé
publiée dans le JO Sénat du 17/03/2011 - page 671

Le ministre du travail, de l'emploi et de la santé a pris connaissance avec intérêt de la question relative à la possibilité de rompre le contrat de travail d'une femme enceinte à l'issue de sa période d'essai. Le code du travail instaure, aux articles L. 1225-4, L. 1225-5 et L. 1225-71, alinéa 2, un dispositif spécifique de protection contre le licenciement en prévoyant la nullité du licenciement d'une femme enceinte durant son congé maternité ainsi que durant les quatre semaines consécutives, sauf cas d'exception strictement définis par la législation. Ce dispositif s'applique, durant le contrat de travail, au premier jour de l'engagement définitif qui suit une éventuelle période d'essai. Pendant la période d'essai, la jurisprudence constante considère que ces dispositions ne peuvent s'appliquer (Cour de cassation, n° 05-44806, 21 décembre 2006). Néanmoins, le contrat de travail ne peut être rompu durant cette période qu'à condition que cette rupture ne soit pas motivée par la grossesse de la salariée (art. L. 1225-2). Dans le cas contraire, la salariée peut bénéficier de dommages et intérêts prévus à l'article L. 1225-71. De plus, la salariée enceinte, en période d'essai, peut également contester la rupture de son contrat de travail, si celle-ci est liée à sa grossesse et constitue à ce titre une discrimination. Dans ce cas, la nullité du licenciement peut être prononcée sur la base de l'article L. 1132-1 du code du travail relatif au principe d'interdiction des discriminations

http://www.senat.fr/questions/base/2...110217363.html

Если вас увольняют на испытатeльном сроке, но истинная причина увольнения - ваша беременность, нужно бороться за свои права.

вот здесь еще, подробнее:
http://www.cftc.fr/ewb_pages/a/actu-...rrets-6226.php
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.10.2015, 11:00
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Darlingannet, вы хорошо знаете французские законы? я вам ответила в теме " Беременность и работа"
http://www.infrance.su/forum/showthr...ED%EE%F1%F2%FC
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.10.2015, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
mila74,
1 НЕ увольняться
2 уйти на больничный и получать зп до ухода в декрет, после рождения детки еще будете получать декретные, потом уйти в отпуск, который вы заработали и опять же получать деньги. ну а потом продлевать отпуск по уходу за ребенком с сохранением рабочего места, уже без оплаты, ну и если уже решите менять работу, то тогда и увольняйтесь.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.10.2015, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
rose, Я о другом. Обсуждать человека, выслушив только одну сторону - это как то странно. Здесь никто не знает обстоятельств дела. Такие вопросы разбираются в уполномоченных инстанциях, где каждая сторона высказывает свою обоснованную позицию, которая может ее либо оправдывать, либо нет.

Да и как бы там ни было, набрасываться на человека, прекрасно зная, что Finansist никогда не вступает в скандальные перепалки - это низко. Пракаически в каждой теме на нее набрасывается толпа людей, ну и чего в итоге добились? Прогнали с форума интересного и полезного собеседника
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.10.2015, 12:30     Последний раз редактировалось rose; 27.10.2015 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Дарлинганнет, вы считаете, что я набрасываюсь ? это ваше право.

Финансист дала свои объяснения здесь о закрытии темы, сообщение стерли модераторы.
Остались голые ссылки на информацию, которую не утаишь, она в открытом доступе в интернете.

Цитата:
Обсуждать человека, выслушив только одну сторону - это как то странно.
Да, итнересно было-бы узнать, что-бы она сказала об уволенной беременной сотруднице.
Но реальность во Франции такова, что большинство работодателей не любят беременных, и хуже всего, слишком часто их права ущемляют на работе. Не у всех женщин финансовая возможность во время беременности просто бросить работу.
И да, я склонна верить Кампари, в данном случае.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.10.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Остались голые ссылки на информацию, которую не утаишь, она в открытом доступе в интернете.
По представленной публикации речь идет о фирме TECHNOBATILUX, а Finansist управляет другой фирмой TECHNOBATILUX Design, которая возникла в результате разделения прежней фирмы на две, соответственно по прежней фирме речь идет об ограничении в управлении, поскольку как и объяснила Finansist, российским сегментом занимается другой учредитель.

Вроде все понятно
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.10.2015, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Но реальность во Франции такова, что большинство работодателей не любят беременных
Ну вот представьте, что Вы - работодатель, который не хочет брать беременную женщину на работу (Ваше право) и на собеседовании Вы интересуетесь у соискателя, не беременна ли она и не планирует ли она эту беременность.

Соискатель врет, что она не беременна и не планирует и получает работу.

Не пройдя испытательный срок, женщину увольняют и все что ей остается, так рассказывать свои истории на форуме.

Опять же, в данном случае, обвинять работодателя в том, что ее в беременном состоянии уволили - смешно, поскольку на собеседовании она ничего об этом не сказала. И в какие бы инстанции она не обратилась, работодатель разумеется докажет свою правоту.

Я конечно не утверждаю, что так и было, но я повторяю, что такие вот именно голословные обвинения звучат недостойно, потому что мы не судьи и не можем судить. Такие вопросы надо не на форуме обсуждать, а в соответствующих учреждениях. И вот когда уволенный сотрудник докажет свою правоту, то можно представить на форуме результат рассмотрения жалобы: признали ли ее обоснованной или нет.

А в противном случае, это все пустые разговоры.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.10.2015, 14:19     Последний раз редактировалось rose; 27.10.2015 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Цитата:
Соискатель врет, что она не беременна и не планирует и получает работу.

Не пройдя испытательный срок, женщину увольняют и все что ей остается, так рассказывать свои истории на форуме.
всё, что ей остается, это подавать в суд, и выиграет она с очень большой вероятностю.
Дарлинганнет, я вам еще раз предлагаю обсудить нюансы найма/увольнения беременного сотрудника в соответствующей теме.

Цитата:
Néanmoins, le contrat de travail ne peut être rompu durant cette période qu'à condition que cette rupture ne soit pas motivée par la grossesse de la salariée (art. L. 1225-2). Dans le cas contraire, la salariée peut bénéficier de dommages et intérêts prévus à l'article L. 1225-71. De plus, la salariée enceinte, en période d'essai, peut également contester la rupture de son contrat de travail, si celle-ci est liée à sa grossesse et constitue à ce titre une discrimination.

Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
По представленной публикации речь идет о фирме ТЕЧНОБАТИЛУХ, а Финансист управляет другой фирмой ТЕЧНОБАТИЛУХ Десигн, которая возникла в результате разделения прежней фирмы на две, соответственно по прежней фирме речь идет об ограничении в управлении, поскольку как и объяснила Финансист, российским сегментом занимается другой учредитель.

Вроде все понятно
Раньше это была одна фирма, и она активно здесь рекламировалась. Финансист писала о том, что именно она лично, директор;
мало того, в стертом недавно сообщении, Финансист написала также о том, что ее новая фирма является преемником старой.
вот в этой теме,
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75871
пост Номер 6.
о каком TECHNOBATILUX идет речь?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.10.2015, 14:32     Последний раз редактировалось rose; 27.10.2015 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
переношу из другой темы:

Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Ну вот представьте, что Вы - работодатель, который не хочет брать беременную женщину на работу (Ваше право) и на собеседовании Вы интересуетесь у соискателя, не беременна ли она и не планирует ли она эту беременность.

Соискатель врет, что она не беременна и не планирует и получает работу.

Не пройдя испытательный срок, женщину увольняют и все что ей остается, так рассказывать свои истории на форуме.

Опять же, в данном случае, обвинять работодателя в том, что ее в беременном состоянии уволили - смешно, поскольку на собеседовании она ничего об этом не сказала. И в какие бы инстанции она не обратилась, работодатель разумеется докажет свою правоту.

Я конечно не утверждаю, что так и было, но я повторяю, что такие вот именно голословные обвинения звучат недостойно, потому что мы не судьи и не можем судить. Такие вопросы надо не на форуме обсуждать, а в соответствующих учреждениях. И вот когда уволенный сотрудник докажет свою правоту, то можно представить на форуме результат рассмотрения жалобы: признали ли ее обоснованной или нет.

А в противном случае, это все пустые разговоры.
Если я тот самый французский работодатель, то конечно, мне может попасться ушлая француженка, отлично знающая законы.
Кстати, она по закону имеет право меня, работодателя, не предупреждать о беременности до начала декрета.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1144
Цитата:
La salariée enceinte n'est donc pas tenue de révéler sa grossesse auparavant :

ni au moment de l'embauche (même pour un CDD),
ni pendant l'exécution du contrat de travail.

La salariée peut informer son employeur de sa grossesse au moment où elle le souhaite, par écrit ou verbalement. Cependant, tant qu'elle n'a pas prévenu son employeur, elle ne peut pas bénéficier des avantages légaux (et conventionnels, s'il en existe) tels que, par exemple :

la protection contre le licenciement,
les autorisations d'absence pour examens médicaux sans baisse de la rémunération,
la réduction du temps de travail quotidien.

И поэтому я наверное, не буду рисковать репутацией фирмы, и не буду трогать эту ушлую беременную, а-то ведь она наймет хорошего адвоката, докажет, что это дискриминация, и мне еще денежную компенсацию за моральный ущерб прийдется платить.
Другое дело- неопытная иностранка...
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.10.2015, 14:50     Последний раз редактировалось Darlingannet; 27.10.2015 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
rose, Значит сами Вы с Kampiri обсуждаете тему увольнения беременной женщины в этой теме, а мне предлагаете обсудить ее в другой??? Кто эту тему то вообще начал? Не пробывали предложить Kampiri в другой теме обсудить ее вопрос?
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.10.2015, 15:27     Последний раз редактировалось Darlingannet; 27.10.2015 в 16:00.. Причина: й
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Другое дело- неопытная иностранка...
Неопытная иностранка прочитала Договор о ее найме на испытательном сроке, в котором согласилась с условиями ее найма на только лишь испытательный срок? Она его ведь подписала и согласилась со всеми условиями. Если она была беременной, то вот в тот момент ей бы надо было честно признаться в своей беременности и обсудить свои условия найма, с учетом ее беременности. Но она почему то промолчала. То есть это вопрос не неопытности, а честности


Посмотреть сообщениеrose пишет:
И поэтому я наверное, не буду рисковать репутацией фирмы, и не буду трогать эту ушлую беременную, а-то ведь она наймет хорошего адвоката, докажет, что это дискриминация, и мне еще денежную компенсацию за моральный ущерб прийдется платить.
Вы думаете, репутация фирмы может пострадать от того, что из нее уволили некомпетентного сотрудника? Женщина за 30, с несложившейся карьерой, захотела сесть на содержание фирмы на время декрета, рассчитывая на "человеческие отношения", а не на своего мужа, с которым видимо тоже не все благополучно, поскольку ей "пришлось срочно искать другую работу". Нигде, ни в Москве, ни во Франции бизнесу нет дела до личных проблем сотрудника, если он только не приносит фирме большую пользу. Благотворительностью ни одна фирма не занимается.

Посмотреть сообщениеrose пишет:
а-то ведь она наймет хорошего адвоката, докажет, что это дискриминация, и мне еще денежную компенсацию за моральный ущерб прийдется платить.
На хорошего адвоката нужно еще уметь заработать.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.10.2015, 16:48
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Цитата:
Нигде, ни в Москве, ни во Франции бизнесу нет дела до личных проблем сотрудника, если он только не приносит фирме большую пользу. Благотворительностью ни одна фирма не занимается.
в России, в Австралии еще где - да, уволят и беременная ничего не сможет сделать. Это Франция.

Цитата:
Если она была беременной, то вот в тот момент ей бы надо было честно признаться в своей беременности и обсудить свои условия найма, с учетом ее беременности. Но она почему то промолчала. То есть это вопрос не неопытности, а честности
Она не обязана информировать работодателя о беремености, во Франции такой закон. Ссылка - выше.
Цитата:
Благотворительностью ни одна фирма не занимается.
это точно,
но права беременных во Франции очень хорошо защищены, и именно поэтому , работодатели предпочитают брать мужчин, а молодым женщинам найти работу сложнее - слишком многие уже воспользовались этими благами.

Цитата:
На хорошего адвоката нужно еще уметь заработать
в данном случае услуги адвоката оплатит страховка, достаточно иметь опцию protection juridique, еще можно обратиться в профсоюз, и напрямую без адвоката в PRUDHOMMES.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.10.2015, 17:00
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Женщина за 30, с несложившейся карьерой, захотела сесть на содержание фирмы на время декрета, рассчитывая на "человеческие отношения", а не на своего мужа, с которым видимо тоже не все благополучно, поскольку ей "пришлось срочно искать другую работу".
эта женщина за 30 должна будет трудиться на этой фирме до начала 9-го месяца ( 6 недель до родов), и у нее будет еще 10 недель декретного отпуска после родов. Счастье невероятное.

Когда она уйдет в декрет, ей декретные деньги будет платить государство (CPAM), т.к. она наемный работник. Работодатель за это время не платит ей зарплату. Поэтому "сесть на содержание фирмы" -это громко сказано.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.10.2015, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Rose Ну в таком случае, очень было бы интересно посмотреть результат рассмотрения по данному иску, чтобы такие обвинения со стороны форумчан не остались голословными.

А в противном случае, таким образом, бездоказательно, можно поливать грязью кого угодно, вводя читателей в заблуждение.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беременность, работа, увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незапланированная беременность SMERALDA Здоровье, медицина и страховки 19 04.01.2012 02:03
Работа и беременность Siberienne Работа во Франции 130 04.12.2011 19:41
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX