Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.04.2007, 21:22
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Вот, для желающих есть великолепные, красивые, старые фильмы-оперы... еще советских времен... Поет - Большой театр. Очень советую!

Вот прямые ссылки на скачивание:
"Хованщина":
http://film.arjlover.net/film/hovanschina.1.avi
http://film.arjlover.net/film/hovanshina.2.avi

А вот "Борис Годунов":
http://film.arjlover.net/film/boris....v.1954.cd1.avi
http://film.arjlover.net/film/boris....v.1954.cd2.avi

Там иногда бывает, что сразу не скачивается, или пишет, что нет такого файла. Все есть. Просто немного настойчивости и терпения... Я не с первого раза, но скачал обе оперы

Правой кнопкой мыши щелкаем, и выбираем "Сохранить как..."
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.05.2007, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
bluesman пишет:
Сегодня вне программной сетки показали по MEZZO "Руслана и Людмилу", в постановки Мариинки с Гергиевым и совсем молодой Анной Нетребко (запись 1995г)... Какая же красота!!! Потрясающие декорации, костюмы... давно я такого не видел... Ну и Анна, русская красавица, настоящая Людмила хотя и на заре своей карьеры...
Она и французскую красавицу неплохо играет

http://www.youtube.com/watch?v=VQC0O...elated&search=
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.05.2007, 23:32
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
glaçon, о да, такие роли ей удаются с блеском!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.05.2007, 23:57     Последний раз редактировалось glaçon; 11.05.2007 в 00:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
bluesman пишет:
glaçon, о да, такие роли ей удаются с блеском!
Каждому свое..
Мне, например, девочек соблазнять приходится, когда я Керубино или Орфей...
Блеском не назовешь...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.05.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
В газете "Мариинский театр" (№5-6 за 2006 г.) опубликована прекраснейшая статья
Всеволода Богатырева "Парадоксальное дыхание оперы".
Не удержался, отсканировал и выложил на http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=17900

Всем, кто серьезно интересуется оперой, кто хочет понять, чем отличается оперный режиссер от драматического, настоятельно рекомендую прочитать эту статью. Потраченного времени не пожалеете.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.06.2007, 09:42
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
На днях по культуре показали Травиату с Нетребко, Виллазоном и Хэмпсоном о_О Как они пели!!!!!!!! Это было огромное наслаждение их слушать (и смотреть )!!!
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 14.06.2007, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Это, может быть не совсем к теме Опера относится, но, кто знает, чем может обернуться.
Живёт в Уэльсе продавец сотовых телефонов, который любит петь. А в Англии, между тем, проходят шоу-конкурсы под названием "Britain's got Talent".
О том, как продавец сотовых телефонов однажды приходит на такое шоу и как это выглядит, можно посмотреть и обязательно послушать здесь (видео).
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 14.06.2007, 23:02     Последний раз редактировалось glaçon; 14.06.2007 в 23:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Canuck пишет:
Это, может быть не совсем к теме Опера относится, но, кто знает, чем может обернуться.
Живёт в Уэльсе продавец сотовых телефонов, который любит петь. А в Англии, между тем, проходят шоу-конкурсы под названием "Britain's got Talent".
О том, как продавец сотовых телефонов однажды приходит на такое шоу и как это выглядит, можно посмотреть и обязательно послушать здесь (видео).
Ну... в этом ничего удивительного нет. Я знаю несколько примеров, когда профессиональные певцы имеют другую, совершенно не имеющую отношения к музыке, профессию: например, агент моего знакомого ангажировал банкира на летнюю постановку оперы. Или вот еще один знакомый: преподаватель в школе. В 29 лет решил начать петь, сейчас совмещает 2 профессии:

http://jchris.gregoire.free.fr/htm/bio%20artiste.html

А здесь просто из этого шоу сделали...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 15.06.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Voisin пишет:
Погружение в потерянный мир "Эвридики-Орфея" длилось до самых поздних петухов. И, бог ты мой, сколько открытий неуслышанной до сих пор музыки или пере-открытий много раз слушанной, какой диапазон "ночных" чувств - галлюцинаций, испуга, дезориентации и изумления, - я испытал за время этого моего погружения!

Прекрасно ли её пение - бель ли оно это канто? Ну да! То есть нет! То есть да! Голос, столь индивидуальный, что легко выделяется даже в ансамблевом пении из самых удалённых уголков сцены. Непостижимое разнообразие вокальных красок: несравненное легато обшей фразы, в которой каждое слово дышит отдельной жизнью (как в La tua...grazia...or..chiedo...a Dio в Анне Болене) или почти речевые драматические реплики (легендарное "E che?! Io son Medea!!), драматически экстремальная колоратура (как в Россиниевской Армиде) и нежнейшее "колыбельное" пение в знаменитой "D'amor sull'ali rosee" из Трубадура.

Но пение ли это, вообще? То есть, имея ввиду тот кукольно-шарманочный стиль, доведённый до совершенства "телесными" дивами? Измеримо ли её искусство в обычных качествах - "красота" и "наслаждение от совершенного голоса"? Куда там! Её роли - это сплошной "роллер-костер", авантюра на грани немыслимого, почти физическая боль: "Страшно! Почти болезнь", - сказал о ней не кто-нибудь, а сам Лукино Висконти. Каждый слышавший её разорванную декламацию во время чтения письма в Травиате, каждый переживший её бросающуюся на нож Тоску, вряд ли вновь сможет воспринимать оперу как колоратурное состязание толстых кантатрис.
Боже мой! Как образно Вы пишите! Какой слог! Читала взахлеб! Простите мне мою нескромность, а кто Вы по профессии?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 15.06.2007, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
glaçon пишет:
А здесь просто из этого шоу сделали...
Да почему же шоу-то сделали?
Есть такой конкурс, типа "Алло, мы ищем таланты".
Пришёл на него человек, который никогда не был профессиональным певцом и спел. Всем в зале понравилось, включая судей.
При чём здесь "шоу сделали"?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 15.06.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Aglaya пишет:
Боже мой! Как образно Вы пишите! Какой слог! Читала взахлеб! Простите мне мою нескромность, а кто Вы по профессии?
Aglaya, глубокоуважаемый мною Voisin уже давно не появляется на форуме.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 15.06.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
31 мая в Мариинском театре состоялась долгожданная премьера оперы Пуччини "Тоска". Событие незаурядное, поскольку эта опера в России исполняется редко. По простой причине, что для нее требуются отличные голоса. Нынешняя Тоска оказалась интересной хотя бы потому , что заглавную партию исполняла блистательная Мария Гулегина - лучшая Тоска современности. Достойным партнером ее был талантливый тенор Ахмед Агади, обладающий красивым и сильным голосом. Хотя после премьеры обоим исполнителям досталось от взыскательных зрителей. Гулегиной , в основном, от женщин за неудачное золотое платье, мешавшее певице передвигаться по сцене.
Баритон Валерий Алексеев отлично справился с созданием образа сладострастного мерзавца Скарпиа, зловещая поступь которого подчеркивалась галифе.
Режиссерский подход с переносом времени действия оперы в Италию 30-х годов оказался неплохим хотя бы потому, что не мешал (хотя и не помогал) слушать прекрасный вокал.
Можно сказать , что в целом премьера, благодаря исполнителям и оркестру под управлением Гергиева, удалась.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 15.06.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Здесь можно посмотреть фотографии с премьеры:
http://photofile.ru/users/annavas/2743283/
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 16.06.2007, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Michael, а Агади поёт теперь в Марьинке? Если мне память не изменяет, то я его слушала в Москве в Станиславском или я что-то путаю? Так давно это было.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 16.06.2007, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Michael пишет:
глубокоуважаемый мною Voisin уже давно не появляется на форуме.
А Вам не удалось узнать почему? Может быть что-то случилось и помощь нужна? На мой взгляд - его отсутствие непростительная потеря для форума вообще, и для этой темы в частности. Извините, что не в тему.
Что касается оперы, я не знаток оперы, хотя хаживаю, но не часто. Слушала "Тоску" в исполнении итальянцев на сцене КДС. Репертуар Большого почти весь по-молодости послушала. Но моя любовь к опере носит дилетантский характер на уровне нравится - не нравится. А вот тему эту читаю с интересом и даже подумываю съездить в "Пурпурный легион" что-нибудь преобрести из классики. Так что спасибо за тему!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.06.2007, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
valiak пишет:
Michael, а Агади поёт теперь в Марьинке? Если мне память не изменяет, то я его слушала в Москве в Станиславском или я что-то путаю? Так давно это было.
C 2005 г. Агади солист Мариинской оперы.
http://www.mariinsky.ru/ru/opera/soloist/agadi
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 16.06.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Aglaya пишет:
А Вам не удалось узнать почему? Может быть что-то случилось и помощь нужна? На мой взгляд - его отсутствие непростительная потеря для форума вообще, и для этой темы в частности. ...
Нет, я не владею такой информацией.
Может быть , Борис знает, почему.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 17.07.2007, 07:02
Дебютант
 
Аватара для mikhail sf
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Сообщения: 11
В октябре в Гранд Опера ожидается премьера не совсем обычной оперы, где совмещены вокал и балет
Hector Berlioz
: Roméo et Juliette
("Romeo and Juliet")
07m, 08, 09, 11g, 12, 15, 16(b), 17(b), 20(b) Oct 2007 g: Gala AROP
**BALLET!** / Création chorégraphique
Conductor Valery Gergiev / Vello Pähn
Choreographer Sasha Waltz
Sets Thomas Schenk, Sasha Waltz
Costumes Bernd Skodzig
Lighting David Finn
Chorus master Peter Burian
~
Juliette Ekaterina Gubanova
Roméo Yann Beuron
Frère Laurent Mikhail Petrenko
Как видно из объявления в спектакле принимают участие артисты из России: дирижер Валерий Гергиев, меццо-сопрано Катя Губанова и бас Михаил Петренко. Солист Мариинского театра тридцателетний Михаил Петренко в последнее время принимает активное участие в спектаклях и концертах во Франции, и весной 2008 года ожидается его участие ещё в трёх операх в Бастиль.
Что могут сказать об этом артисте постоянные посетители оперы?
mikhail sf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.07.2007, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Михаил, приветствую Вас на форуме.
Кстати, позволю себе представить Вас другим посетителям темы Опера.
Михаил является активным участником многих оперных форумов.
Его высказывания говорят о глубоких знаниях оперного искусства, отличаются своеобразностью и способностью арнументировать свою точку зрения.

Что касается Вашего вопроса о творчестве Михаила Петренко, то я, к сожалению, не очень широко с ним знаком.
М.Петренко запомнился мне по прошлогоднему Мариинскому Кольцу.
Там он успешно, с моей точки зрения, справился с ролью великана Фафнера в Золоте Рейна (как ему, интересно, нравится разъезжать в этой "каменной" груде?),еще более запоминающейся была роль Хагена в Гибели Богов. Мне представляется, что у этого молодого певца еще все впереди.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.07.2007, 22:55
Дебютант
 
Аватара для mikhail sf
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Сообщения: 11
Michael пишет:
Михаил, приветствую Вас на форуме.
Спасибо на добром слрове. Это тем более приятно, что я собираюсь в грядущем сезоне быть в Париже несколько раз и уверен, что знакомство с посетителями этого форума будет для меня полезным во всех смыслах.
Michael пишет:
как ему, интересно, нравится разъезжать в этой "каменной" груде?),еще более запоминающейся была роль Хагена в Гибели Богов
Не думаю, что ему это "каменное заточение" интересно, поскольку он хороший актёр (достаточно вспомнить роли Хагена и особенно Хундига из Валькирии) , в каменной глыбе не очень-то и развернёшь свои актёрские способности. Но, как писал в свём сонете Микельанджело : "Отрадней камнем быть"..., чем не петь вовсе. :-)))
mikhail sf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.07.2007, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Michael пишет:
Михаил, приветствую Вас на форуме.
Кстати, позволю себе представить Вас другим посетителям темы Опера.
Михаил является активным участником многих оперных форумов.
Его высказывания говорят о глубоких знаниях оперного искусства, отличаются своеобразностью и способностью арнументировать свою точку зрения.
А какие Вы знаете оперные форумы? Меня это очень интересует. Я только www.forumklassika.ru нашла.
Заранее спасибо!!!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 24.07.2007, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Я уже давал несколько ссылок в данной теме
https://www.infrance.su/forum/showth...1&page=7&pp=30
пост 184.
Могу добавить еще ссылку на форум любителей Вагнера:
http://forum.bayreuth.ru/
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.07.2007, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
микхаил сф, приятно видеть здесь знатока оперы Приветствуем Вас Маэстро
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 25.07.2007, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Michael пишет:
Я уже давал несколько ссылок в данной теме
https://www.infrance.su/forum/showth...1&page=7&pp=30
пост 184.
Могу добавить еще ссылку на форум любителей Вагнера:
http://forum.bayreuth.ru/

Благодарю!!!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.07.2007, 02:10     Последний раз редактировалось mikhail sf; 26.07.2007 в 07:15..
Дебютант
 
Аватара для mikhail sf
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Сообщения: 11
Smile

Gala-K пишет:
микхаил сф, приятно видеть здесь знатока оперы Приветствуем Вас Маэстро
Ну уж и знаток... Я просто продвинутый зритель. Так и подписываюсь под своими эссе. Но против "Маэстро" не возражаю, я - профессиональный художник. http://www.new-worlds.org/art/mm/
mikhail sf - читается как михаил сан-франциско
mikhail sf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.07.2007, 02:25     Последний раз редактировалось mikhail sf; 26.07.2007 в 07:11..
Дебютант
 
Аватара для mikhail sf
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Сообщения: 11
bluesman пишет:
Сегодня вне программной сетки показали по MEZZO "Руслана и Людмилу", в постановки Мариинки с Гергиевым и совсем молодой Анной Нетребко (запись 1995г)... Какая же красота!!! Потрясающие декорации, костюмы... давно я такого не видел... Ну и Анна, русская красавица, настоящая Людмила хотя и на заре своей карьеры...

Посмотрел оперу... и в очередной раз взгрустнулось. Мариинка уже на протяжении стольких лет не просто сохранила классический русский театральный репертуар, но и преумножает его, делает постоянно новые постановки...
Это постановка МТ совместная с Оперой Сан-Франциско. Она сделана и записана в Сан-Франциско, больше того, Анна Нетребко тогда студентка, стажировалась в СФ опере. После премьеры с ней сразу же был заключен контракт на 9 лет вперёд в различных постановках СФ оперы. Таким образом она получила выход на мировую сцену. СПб консерваторию Анна бросила, т.к. не могла совмещать учёбу с большим объёмом работы. Куй железо, пока горячо!
mikhail sf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.07.2007, 08:51
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
mikhail sf, спасибо за информацию! И, добро пожаловать на наш форум!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.07.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
mikhail sf пишет:
Но против "Маэстро" не возражаю, я - профессиональный художник. хттп://щщщ.нещ-щорлдс.орг/арт/мм/
Наш человек
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.07.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Вчера по каналу НТВ-Петербург посмотрел интервью с В.Гергиевым о грядущем театральном сезоне.
Привлекли внимание 2 момента:
1. Театр частично вернется к постановке зарубежных опер на русском языке.
2. Будет восстановлена система абонементов для зрителей, желающих постоянно посещать театр.
Текст интервью на
http://www.fontanka.ru/2007/07/27/029/
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.07.2007, 18:58
Дебютант
 
Аватара для mikhail sf
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Сообщения: 11
Как записать этот спектакль?
Может быть кто-то запишет и научит меня записи с живого радио?

Benvenuto Cellini will be broadcast live on France Musique
10 August 2007
6.30pm
This performance will be broadcast live on France Musique
Benvenuto Cellini
Salzburger Festspiele 2007
[Salzburg Festival 2007]
GroЯes Festspielhaus, Salzburg, Austria
Wiener Philharmoniker
Konzertvereinigung Wiener Staatsopernchor
conductor: Valery Gergiev
mikhail sf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гранд Опера/Opéra Garnier - Opéra Bastille silver579 Вопросы и ответы туристов 138 02.05.2019 08:51
Гранд-Опера и цареубийство Boris Премьеры сайта inFrance 0 08.04.2010 10:49
концерты/опера Martinella Музыкальный клуб 1 02.02.2010 11:38
Венская опера: заказ билетов Оля-ля Вопросы и ответы туристов 1 23.11.2007 20:42
Гостиница для молодоженов, Опера Lolita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 26.01.2006 16:02


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX