Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.01.2009, 16:15
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Сын (4 года) сегодня заболел. Всю ночь то полы мыла, то постель ему меняла . Но у него только рвота, ни паноса, ни температуры.., странно.. Жутко боюсь, что младший, ему годик, подхватит. Я их полностью изолировала друг от друга, хотя надежды мало...
Девочки, подскажите, у кого детки - годовастики переболели, как они это перенесли? Муж на след. недели уезжает в командироваку на 5 дней, к чему мне готовиться? Может сразу вызвать на помощь его родителей? Сама с двумя больными точно не справлюсь.
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.01.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
chance, это длится дня три, не больше, как правило...
Малышу, если вдруг, не дай Бог - надо давать спец. порошки, ктороые помогают при обезвоживании.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.01.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
chance, это длится дня три, не больше, как правило...
У моей полуторагодовалой длилось больше недели... Поноса тоже практически не было и температура небольшая только один раз подымалась, всё остальное время её рвало, отсутствие аппетита и слабость.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.01.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Моя дочка (4.5 месяца) неделю назад переболела. Правда. не знаю, что это было. Понос зеленый, немного рвоты (похоже на обычное срыгивание) и температура максимально повышалась до 38,4 При этом она чувствовала себя нормально, особо не плакала, гулила, улыбалась и смеялась, все как обычно...
А я тут ни разу еще этим не болела... Хотя муж болел , казалось бы заразить мог., а меня не берет эта зараза (тьфу-тьфу, а то накаркаю)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.01.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRos пишет:
При этом она чувствовала себя нормально, особо не плакала, гулила, улыбалась и смеялась, все как обычно...
Не, это явно был не "гастро", при гастроэнтерите такая слабость, что мама родная....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.01.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Для поднятия настроения больным. Фото ресторанчика на Мадагаскаре. Есть там не пробовала, побоялась.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.01.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеchance пишет:
Но у него только рвота, ни паноса, ни температуры.., странно..
У нас с ребенком была только рвота,так что,не удивляитесь.
Посмотреть сообщениеchance пишет:
, подскажите, у кого детки - годовастики переболели, как они это перенесли?
У меня ребенок перенес лучше нас всех(слава Богу).
Утром уже бегала,как ни в чем не бывало.
Правда,кушать отказывалась.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.01.2009, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Для поднятия настроения больным. Фото ресторанчика на Мадагаскаре. Есть там не пробовала, побоялась.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.01.2009, 23:49
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
chance, это длится дня три, не больше, как правило...
Малышу, если вдруг, не дай Бог - надо давать спец. порошки, ктороые помогают при обезвоживании.
Уже купила, на всякий случай. Старший, ттт. на поправку идет. Утром была рвота, вечером - только один раз, зато качественно - на диван Это, чтобы мама не расслаблялась)
На ночь дала ему Motillium, надеюсь, до утра поспит. Мне это тоже не помешает.

Сегодня позвонили родителям мужа, в воскресенье приедут. Буду их эксплуатировать
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 17.01.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеchance пишет:
Уже купила, на всякий случай. Старший, ттт. на поправку идет. Утром была рвота, вечером - только один раз, зато качественно - на диван Это, чтобы мама не расслаблялась)
На ночь дала ему Мотиллиум, надеюсь, до утра поспит. Мне это тоже не помешает.
И ни в коем случае не давайте ребенку молоко.
Потерпите хоть недельку.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 17.01.2009, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
у моей мелкой был гастро в течении 4 дней (она ничего не ела, паноса не было, была только рвота от воды, которую она пила немножечко) бедный ребенок лежала пластом, много спала. И не выходя на улицу гастро плавно перетек в грипп. Таких чудес я еще не видела.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 17.01.2009, 23:17
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Ну вот, вчерашняя рвота была, надеюсь, последней. Проспал хорошо, с утра живчик, ттт. Единственно что, особо нет апетита. Так, по немногу, в основном, печенье Очень надеюсь, что младший не подхватил. Подскажите, если вдруг не повезло, через какое время можно ждать первых симптомов?

Посмотреть сообщениеTAL пишет:
И ни в коем случае не давайте ребенку молоко.
Потерпите хоть недельку.
Бум терпеть, а что делать!
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.01.2009, 01:23
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
chance, от 24 часов до 3 дней..
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.01.2009, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Lussas, Это не чудеса..а так называемый "энтеро грипп" вирус обыного гриппа по какимто не выясненным причинам "садится" на кишечную палочку-образуется так называемый Бактриофаг, не вирус-не бактерия с ооченнь нехорошими свойствами, он и нарушает всасыванеи в кишечнике, и его работу.в последние времна часто встречается .. особенно опасно это заболевание удетей младшего возраста изза обезвоживания организма, в таких случаях нужно давать лучше минерально солевую воду по очень маленькими частям ( так называемое отпаивание) , назначают также панагин(оратат калия) для поддержания раболты сердце и обязательно нужно обратиться в врачу, и не пугаться если предложат стационар , там поставят капельницу с солями , и таким образом обезопасят организм от отсутствия солей и воды.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.01.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Lussas, дочка у Вас все 4 дня ничего не ела? У моего сына сегодня второй день эта дрянь. Впервые за 4 года. И вот уже два дня ничего не ест совершенно. Была диарея, весь Мотиллиум выходил со рвотой. Сейчас только свечи помогли немного. И порошок от обезвоживания. Вся его еда. Он еще жалуется на головную боль. Ждем вечером врача, вчера она поставила диагноз - гастроэнтерит. Я до ужаса боюсь менингита. Головой понимаю, что не совсем те признаки, но все равно страшно. А он у меня непривитый.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 20.01.2009, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Freddie, Вот ...дорогие мои--мотилиум ( онже церукал) вот не применяют его налево и направо... а если отравление пищевое ..ВЫ начинаете пропихивать яды в кишечник , чтобы интоксикация была уже по полной, второй аспект мотилиум не применяют при заболеваниях тонкого и толстого икшечника--такие как энтерит например . или непроходмость кишечника, или апендицит..применять его даже и опасно ( а Вы знаете что там в брюшине у ребенка?).... он увеличивает моторику желудка и пропихивает его содержимое в кишечник..оно Вам надо?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.01.2009, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Славик, ну вообще-то врач вчера уже приходила, ребенка смотрела, диагноз поставила и выписала рецепт на лекарства, в число которых входит Мотилиум. Меня беспокоит, что он ничего не есть уже второй день, вообще ничего. И голова болит.
Я самоврачеванием не занимаюсь и аннотации к лекарствам всегда читаю.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.01.2009, 22:09     Последний раз редактировалось Славик; 20.01.2009 в 23:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Freddie, А температура какая? Что не естэто не страшно--нет аппетита и не ест от еды пользы нет... Головная больсильная постоянно?? Главное чтобы пил, чтобы входили вода и соли, А мотилиум... ну не знаю... не люблю я его.... Много слишком "НО "у него......а пользы.... ну какая? --ну противрвотное...этот ведь препарат пришел откуда... из аптечек войсковых при лучевой болезни, А Вообще не волнуйтесь слишком то, а туда куда ребенок ходит есть ли инфекционный мененгит?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.01.2009, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я тоже не понимаю противорвотных... Если что-то нехорошее просится наружу - зачем сдерживать?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.01.2009, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Луссас, дочка у Вас все 4 дня ничего не ела? У моего сына сегодня второй день эта дрянь. Впервые за 4 года. И вот уже два дня ничего не ест совершенно. Была диарея, весь Мотиллиум выходил со рвотой. Сейчас только свечи помогли немного. И порошок от обезвоживания. Вся его еда. Он еще жалуется на головную боль. Ждем вечером врача, вчера она поставила диагноз - гастроэнтерит. Я до ужаса боюсь менингита. Головой понимаю, что не совсем те признаки, но все равно страшно. А он у меня непривитый.

да не ела.
и это правильно. организм он ведь умный. все силы бросает на борьбу с болезнью и на переваривание сили не тратит. тем более что энергетических запасов у нормального упитанного ребенка хватает надолго.
главное жидкость.
зато вот она сеьчас после болезни отьедается. видно наверстывает упущенное.

кстати у моей мелкой тоже голова болела !
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.01.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Луссас, Это не чудеса..а так называемый "энтеро грипп" вирус обыного гриппа по какимто не выясненным причинам "садится" на кишечную палочку-образуется так называемый Бактриофаг, не вирус-не бактерия с ооченнь нехорошими свойствами, он и нарушает всасыванеи в кишечнике, и его работу.в последние времна часто встречается .. особенно опасно это заболевание удетей младшего возраста изза обезвоживания организма, в таких случаях нужно давать лучше минерально солевую воду по очень маленькими частям ( так называемое отпаивание) , назначают также панагин(оратат калия) для поддержания раболты сердце и обязательно нужно обратиться в врачу, и не пугаться если предложат стационар , там поставят капельницу с солями , и таким образом обезопасят организм от отсутствия солей и воды.

спасибо, что поделились знаниями. теперь и я буду знать.

а я как лопух себя чувствовала от недоумения = ну как так можно было болеть странно
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.01.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Freddie, А температура какая? Что не естэто не страшно--нет аппетита и не ест от еды пользы нет... Головная больсильная постоянно?? Главное чтобы пил, чтобы входили вода и соли, А мотилиум... ну не знаю... не люблю я его.... Много слишком , но у него...а пользы.... ну какая? ну противрвотное...этот ведь препарат пришел откуда... из аптечек войсковых при лучевой болезни, А Вообще не волнуйтесь слишком то, а туда куда ребенок ходит есть ли инфекционный мененгит?
Температура на уровне 38С. Головная боль не постоянная. Теперь и живот заболел. Лежит пластом. Врач приходила, подтвердила, что гастроэнтерит. Мотилиум и не пошел, весь вышел. Поэтому я его больше не давала.
У нас рядом департамент Ланды, где бывают вспышки менингита. Но судя по словам врача, признаки совсем не те, это мы себе с мужем накрутили уже.
Я так понимаю, противорвотные, чтобы хоть немного жидкость задерживалась. Он выпьет, у него тут же все выходит. Так и до обезвоживания недалеко. Врач сказала, если завтра до 10 утра будет то же состояние, то везти в клинику делать капельницу
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.01.2009, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
да не ела.
и это правильно. организм он ведь умный. все силы бросает на борьбу с болезнью и на переваривание сили не тратит. тем более что энергетических запасов у нормального упитанного ребенка хватает надолго.
главное жидкость.
зато вот она сеьчас после болезни отьедается. видно наверстывает упущенное.

кстати у моей мелкой тоже голова болела !
Вот, значит голова может болеть при гастро. Спасибо. А вообще он похудел на почти 1 кг за несколько дней.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.01.2009, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Freddie, ну не огорчайтесь - ему так легче станет!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.01.2009, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
chance, наш 11-месячный неделю назад переболел этой дрянью, от папы заразился.
Дичайшая диарея, обильная рвота несколько раз во сне, общая вялость, потеря аппетита, а спал как плохо бедный! Намучились все.
Правда, мы дураки старые сразу беду не распознали и позвонили терапевту, она сказала давать Adiril от обезвоживания и все должно нормализоваться в 24 часа. Не нормализовалось, потому что мы продолжали давать молоко, единственное, что он мог есть.
Педиатр отругал, сказал купить молоко без лактозы, 3 дня диеты, а потом помаленьку вернуться к обычному питанию. Теперь уже все нормально, ттт. Ни меня, ни мою маму не заразил, странно как-то.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.01.2009, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Freddie, Каждые 15 мин по полчайной ложки минеральной воды, по чуть чуть ..и так всю ночь, попробуйте маленькую теплую клизмочку буквально 20 мл.
Капельницы не бойтесь постовят пластиковый тоненький каттер в венку , совсем не больно..введут соли и воду.
Голова болит от интоксикации в ЖКТ и крови находится токсины --от этого и температура
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.01.2009, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Trinichka, Странного нечего..в общемто...я не буду вдаваться тут в теории эпидемиологий и вирусного иммунитета... если инетерсно только ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.01.2009, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Славик, Fellici, спасибо.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Freddie, ну не огорчайтесь - ему так легче станет!
Fellici, он меня сам вчера успокаивал. И вообще, молча так все переносит.
Сегодня уже намного лучше. Не поедем в клинику. Позавтракал, всю ночь спал. Чуть подташнивает. Фуууух...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 21.01.2009, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Freddie, Как Ваш малыш?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.01.2009, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Славик, спасибо. Сегодня все замечательно. Как будто ничего и не было.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, менингит! ИринаВлади Здоровье, медицина и страховки 75 10.12.2012 15:50
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX