Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.01.2008, 15:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
У меня вопрос к любителям балета. Я по ТВ видела две французких постановки балетов Чайковского. Первая- смотрела еще в России в начале 90х. Лебединое озеро, в современной хореографии. Черных лебедей танцевали негритянки, все "лебеди" были очень "толстопопые и толстоногие", танцевали вперевалочку, ни о каких пуантах и речи не было.Дополненикем к музыке было что-то вроде утиного кряканья. В остальном - по сценарию. В целом у меня осталось положительное впечатление.Интересно. Может кто нибудь видел эту постановку.Я хотела бы знать, кто постановщик и можно ли посмотреть это Лебединое во Франции. Вторую постановку видела несколько лет назод , уже здесь по АРТЕ. Щелкунчик, е исполнении Лионского балета. Начало- Маша в туфлях на платформе содит на унитазе, курит и читает огромную книгу сказок. Потом смывает пи-пи и сигарету в унитаз и возникает сказка. В конце она кажется переспала с Щелкунчиком ( я смотрела уже засыпая, показывали глубокой ночью). Вопросы те же. Может кто видел и знает постановщика. И где можно поподробнее про Щемакинского Щелкунчика узнать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.01.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Варежка, попробуйте поискать на сайте любителей балета Мариинки,а если не найдете, то задав свой вопрос, всегда получите ответ
http://www.mariinka.org/forum/viewfo...9f00aa62cffb99
Есть запись этого спектакля на DVD

я правда пока не покупаю, хотелось бы сначала увидеть в театре.
Из современных постановок "Лебединого озера" мне понравилась увиденная летом 2007г. Британская постановка режиссера и хореографа Мэтью Боурна. Если будет интересно вот ссылка на фото. Там же можно почитать и о спектакле
http://go.mail.ru/search_images?&q=%...E%F3%F0%ED%E0+
Но пока что больше всего мне нравится постановка Григоровича в БТ.
31 января снова идем смотреть.
Очень хвалят Одетту-Одилию Ульяны Лопаткиной из Мариинки.
Выпущен и DVD
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.01.2008, 22:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rucya, спасибо, попробую.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.06.2008, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Сообщения: 1
Сайт примы-балерины Большого театра Марии Александровой

Сайт примы-балерины Большого театра Марии Александровой www.mariaalexandrova.ru
pchela3192002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.06.2008, 21:30     Последний раз редактировалось Rucya; 27.06.2008 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Для тех, кто собирается в первой декаде июля в Москву, советую сходить в Большой театр.
С 3 по 6 июля премьера балета "Пламя Парижа".
Собственно в определенной степени восстановление. Но многие сцены трактуются по-новомую Сегодня была на презентации. Это, конечно, кусочки, но осталось очень хорошее впечатление. Руководство буквально до последнего дня держит в секрете составы.

А вот 7 июля впервые
к 40-летию постановки балета "Спартак" в каждом акте будет танцевать другой состав.
I акт
Спартак - Иван Васильев (дебют)
Красс - Владимир Непорожний
Фригия - Нина Капцова
Эгина - Надежда Грачева

II акт
Спартак - Денис Матвиенко
Красс - Александр Волчков
Фригия - Светлана Лунькина
Эгина - Светлана Захарова

III акт
Спартак - Александр Воробьев
Красс - Александр Волчков
Фригия - Марианна Рыжкина
Эгина - Галина Степаненко



9 июля к закрытию сезона гала-концерт.
Обычно приезжают гости из Мариинки
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.10.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Пермский театр оперы и балета им.П.И.Чайковского в новом 137-ом театральном сезоне порадует зрителей новинкой. Трансляции спектаклей теперь можно смотреть через Интернет.

Прямые Интернет-трансляции проходят на сайте www.theatre.perm.ru. На этом же сайте появится и программа спектаклей в on-line режиме.

15 октября можно будет увидеть on-line трансляцию балета «Спящая красавица», 17 октября – «Бахчисарайский фонтан», 18 октября - оперу «Отелло». Кроме того, через Интернет можно будет посмотреть новинки театрального сезона, симфонические концерты, постановки, в которых задействованы приглашенные исполнители.

Источник: http://perm.ru/news/news_more/?id=12002
Разница во времени с Москвой -2часа
с Францией -4часа
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.10.2008, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Rucya, спасибо за информацию! Редко бываю теперь на родине, и, к сожалению, не всегда в дни приезда есть балетные спектакли. Нынче попала только на конкурс "Арабеск". Это прекрасная возможность попасть в родной театр, не выходя из дома!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.10.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Люблю русский балет . Но когда посмотрела в Париже "Лебединое озеро" в постановке Рудольфа Нуриева , кстати моего земляка, была полностью разочарована . Классический русский балет нельзя интерпритировать под разные модные течения и настроения, это уже другой балет.
Ну ,не пойму я , как может мужчина нежно прижимать в паре другого мужчину , носить его на руках ,когда звучит музыка любви и страдания. Видимо не современная я , не понимаю гения Нуриева.
http://fr.youtube.com/watch?v=ky2fBo...eature=related
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.10.2008, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеFekla пишет:
Люблю русский балет . Но когда посмотрела в Париже "Лебединое озеро" в постановке Рудольфа Нуриева , кстати моего земляка, была полностью разочарована . Классический русский балет нельзя интерпритировать под разные модные течения и настроения, это уже другой балет.
Fekla, не могу с Вами согласится. За время существования балета "Лебединое озеро" существовало немало постановок
http://ricolor.org/history/cu/balet/leb_oz/
В восстановленной "под себя" хореографии Нуриева ( в отличие от М.Петипа, создававшего свои шедевры, ориентируясь на балерин), практически нет проходок, а только танец, и финал, таким, каким его задумал автор -неверность должна быть наказана. В версии М.Петипа (и всех других обработках) - волшебная сказка, у Нуреева - история любви.
Нуреев добился, чтобы танцовщика считали не просто партнером балерины, но полноправным участником происходящего действия, способным создать самостоятельный сценический образ.
В его постановке хореография принца очень сложна.
К сожалению, не видела постановку Нуреева (кроме записи с его участием) и поэтому трудно судить насколько сегодня осуществимы его замыслы солистами Парижского театра.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.10.2008, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Rucya, я с Вами не согласна. Есть шедевры , которые невозможно видоизменить . Дайте тогда другое название вновь созданному образу , потому что это уже другое детище и в другом исполнении.
Да, я видела этот балет уже много раз в театре оперы и балета в Казани .
Там он был лучший ! После просмотра балета в Париже я была просто расстроена .
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.10.2008, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Ходила как-то на постановку "Школа балета" в Париже. В первой части действия
балета показан тяжелый и монотонный труд занятий у станков: раз по 20 то один , то другой актеров поднимал ногу ( не танцевал), затем небольшие поддержки и так в ритме гимнастики в тренировочных штанах и футболках.
Во втором действии зазвучала музыка Чайковского из "Лебединого озера". Вышла балерина и стала расказывать , что связки у нее болят после многих лет работы, ей уже под 40 лет, ее муж не понимает, дети не слушаются ит.д..
Затем она она легко прыгнула и замерла в позе оловянного солдатика . Звучит музыка Чайковского , которая сама по себе и эта фигура сама по себе ( мы на балете!?).

Может это модерн , но я не смогла его принять и понять . Я шла на классический балет, как заявлено в афише , а не на спектакль . С таким же чувством выходили многие зрители после этого действа.
Я зареклась во Франции ходить на балет, потому что наш русский классический балет можно смотреть только в России.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.10.2008, 22:19
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В версии М.Петипа (и всех других обработках) - волшебная сказка, у Нуреева - история любви.
Ну вообще-то, это добрая волшебная сказка только на первый взгяд. К этому все привыкли. И дело, на мой взгляд, даже не в редакции Дриго.
Для Чайковского всегда были важны темы любви и смерти, борьбы добра и зла. В этой музыке, и в самом сюжете заложено очень глубокое зерно. Если отбросить сказочную мишуру, то, конечно же, история о борьбе добра и зла, в виде злого волшебника, черного лебедя - и с другой стороны принца с белым лебедем. Но есть еще более глубокий смысл. Петр Ильич был мастер ужать весь диапазон мироустройства, от преисподней до небес, в одну музыкальную форму. Но, если вдуматься, что есть душа человека - это тот же огромный диапазон, от подземелья до небес, но только сжатый до размеров души. И история Лебединого озера, это история выбора человека прежде всего внутри себя, когда ему всегда предлагаются выбор, в какую сторону шагнуть. И дело уже даже вообще не в этой сказке и ее героях. Здесь поднята серьезнейшая философская, религиозная проблема поступка человека, борьбы тьмы и света внутри души человека, когда лукавый подсовывает человеку черное под видом белого, и пытается его с этим поженить. И ой как не всегда мы можем отличить одно от другого, на первый взгляд с одинаковым лицом, но разной сущности.
У Чайковского практически вся музыка такая. Глубочайшая! Щелкунчик, ведь тоже только на первый взгяд рождественская сказка. Вон, в штатах - главный спектакль перед Кристмасом. Они его так и играют. А попытаться расшифровать то, что заложил автор - тут другой подход нужен.

Так что, в этом смысле Нуриев в своих изысках ломает авторскую и даже философскую концепцию Лебединого озера. Мне вот тоже его версия душу как-то не греет.

А если пойти немного дальше в размышлениях на тему и развить параллели, то оказывается, что знаменитый монолог Нины Заречной "Люди, львы..." ничто иное, как пролог к Лебединому, по сути и по содержанию. Чехов преклонялся перед Чайковским, обожал его музыку, посвятил ему даже одну из своих книг. А написал Чайку через пару лет после смерти композитора. У Чехова монолог Нины - на берегу озера. Белая Лебедь, белая чайка... Борьба с родоначальником злых сил, злой волшебник... А если прочесть в среднем темпе монолог, то он вполне ложится на музыку Вступления к балету, даже смысловые кульминации совпадают. Так что все не так просто Об этом нигде не написано, но очень интересные параллели возникают... Между Чайковским и Чеховым было очень много общего в творческо-философском плане. Ну это так, к слову
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.10.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
bluesman, Ваше видение философской концепции написания "Лебединого озера" -это трактовка большинства музыковедов.
Но, получив заказ написать первый русский национальный балет на симфоническую музыку,Чайковский потребовал, чтобы сюжет был обязательно средневековый и фантастический.
Прообразом "Лебединого озера" послужила легенда о Лоэнгрине, воспетая Вагнером в его опере. В период написания музыки к балету Чайковский побывал в Баварии в замках Нойеншванштейн и Хохеншвангау с лебединым озером рыцарей. Карл Клиндворт познакомил его с Вагнером.Узнав о смерти короля-лебедя (короля Людвига II ) в водах озера через десять лет после их тайной встречи, Чайковский задумывался о том, не являлся ли он причиной гибели героя реального, как до этого стал автором гибели героя балетного?
Сам Чайковский и обратился к М.Петипа с предложением поставить
"Лебединое озеро" в новой редакции в Петербурге на сцене Мариинского театра в связи стем, что первая постановка в Москве не имела успеха.
Что и осуществили Иванов с Петипа уже после смерти Чайковского.
Если обратиться к маленькой балетной энциклопедии
http://www.ballet.classical.ru/d_swan_russia.html
то даже на примере постановок в Москве и Петербурге видно скольким редакциям подвергался балет "Лебединое озеро". Насколько они соответствуют первым замыслам Чайковского трудно судить. Так же как и насколько сохранилась хореография Петипа и Иванова. И сегодня в наших театрах идут разные постановки. Нам может нравится та или иная постановка. Но это уже субъективное мнение нас как зрителей.
В зависимости от возраста меняется наше восприятие балета. Даже техника исполнения балетных па претерпевает изменения.
А как во многом зависит наше восприятие от исполнителей. Их душевного и технического состояния в том или ином спектакле "Лебединого озера".
Я это все написала к тому, что у хореографов-постановщиков должно быть право по своему осмысливать балет. А уж зритель-любитель, а не критики оценит или нет постановку.(потому как зрители платят за билеты)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.10.2008, 01:00
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Rucya, да, я знаю эту историю с Людвигом. Но дело не в музыковедах, а в том, что Чайковский говорил своей музыкой и что в ней зашифровал, какими вопросами задавался как Художник... Какая евангельская глубина сокрыта в его музыке. Это очевидно. И внимательному слушателю понятно... А то, что об этом же говорят и музыковеды - этих вещей никак не умаляет

Сценическое действие, на мой взгляд, должно вытекать из музыки напрямую. Но когда какой-нибудь хореограф начинает подтягивать гениальную музыку под свои, хм, спорные идеи и представления - мне это не понятно
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.10.2008, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
bluesman, а как же тогда бессюжетные балеты Баланчина,Форсайта. Все-таки основа балета- это танец. При хорошем исполнении эти балеты также завораживают, как и классические постановки.
В последние годы английскте и американские театры в классических постановках используют эффектные поддержки и баланс,усложненные пируэты, которые естественно рассчитаны на зрителя, но не могу не вызвать восхищения.
Очень часто любовь к балету прививается с детства. И сначала приходит восприятие музыки и красоты движений в сочетании с торжественностью обстановки в театре.
Возможно желание видеть и воспринимать новые хореографические постановки уже известных балетов зависит от характера человека и количества увиденных спектаклей и исполнителей. Во всяком случае я всегда с интересом смотрю новое. Другое дело мне может нравится или нет.
Мне, например, не очень нравится, что в некоторые любимые балеты вставляют много пантомимы (как бы основываясь первоисточниками постановок).
Постановки балетов всегда дорогое удовольствие для театров. У выпускников хореографических училищ слабее и технические, и физические данные, что приводит порой к упрощенному рисунку танца.
Так что вроде бы и тактовка сюжета остается прежней, но нет самого главного красоты и выразительности танца, когда смотришь на одном дыхании. Так в Михайловском театре собираются переложить все классические балеты в двухактные. Какая-то часть зрителей будет считать, что так и должно быть. Ведь основная тема музыки будет звучать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.01.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Ходила на балет "Раймонда" в Гранд-Опера в Париже . Очень понравилось!

"Раймонда" в постановке Рудольфа Нуреева исполнена в духе настоящего классического балета, под вдохновенную музыку композитора Александра Глазунова.

Я в восторге от увиденного новогоднего представления-праздника!
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.01.2009, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеFekla пишет:
Ходила на балет "Раймонда" в Гранд-Опера в Париже . Очень понравилось!
Fekla, как я Вам завидую/ Раймонду очень люблю, но в Большом обычно не больше 2-3 спектаклей за год. В этом сезоне будет подряд 3 спектакля в мае. В нуреевской постановке всегда более сложная мужская партия.
27 и 30 танцевали наши Александрова и Волчков. У нас хоть и другая постановка, надеюсь их увидеть в этом балете на сцене Большого. Пока что в последние несколько лет были другие исполнители.
Вот небольшой отрывок с Алесандровой
http://ru.youtube.com/watch?v=Bnz-M9kgVw0
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.01.2009, 15:25     Последний раз редактировалось Fekla; 02.01.2009 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Очень часто любовь к балету прививается с детства
Как Вы правы, именно так у меня и было .
Балет для меня - это грёзы наяву , это песня моей души , это тайная несбыточная мечта...
Балет, сколько себя помню, всегда любила .

Для меня был большой новогодний подарок , когда 31 декабря вечером я пошла на "Раймонду". Билеты были куплены 4 месяца назад , а я об этом узнала за 3 дня до балета. Новогодний сюрприз для меня . Чудеса бывают!
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
как я Вам завидую
Я сама себе завидую , что была возможность сходить на этот балет.
Постановка "Раймонды" шикарная, музыка изумительная !
Я до сих пор в восторге!
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.02.2009, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Rada78
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Russie/France
Сообщения: 95
Прошлым летом, в Петербурге, мы были в Мариинском театре на балете " Драгоценности" Дж. Баланчина. Танцевала Ульяна Лопаткина. Это было потрясающе До сих пор помним. Правда Мариинка -единственный театр в Петербурге у которого спец. тарифы на билеты для иностранцев.
Rada78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.03.2009, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Не совсем так.
Специальные или льготные цены в Мариинке - для граждан России и иностранцев, которые учатся или работают в России.
Для обычных иностранцев цены примерно на уровне тех, которые существуют в других странах.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.03.2009, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
Всем добрый день, кто-нибудь ходит в парижскую Оперу на балеты в этом сезоне?
katia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.08.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Превосходный балет на музыку Rene Aubry: Мари-Клод Пьетрагала. Не оглядывайся / Marie-Claude Pietragalla. Don't look back (chor. Carolyn Carlson)
Смотреть всем.



Рене Обри, специализируется на создании музыки для фильмов и театральных постановок. Рене Обри (род. в 1956) - музыкант-самоучка, на сочинение собственной музыки сподвигнутый хореографом Каролин Карлсон, с которой познакомился в 1978 году. В течение нескольких лет Обри писал музыку к балетам Карлсон, среди которых сам выделяет "Blue Lady", поставленный в 1982 году в театре Fenice в Венеции, и "Steppe" (1990, Париж, Theatre de la Ville). С 1986 по 1992 год Обри работал с кукловодом Филиппом Женти, спектакли которого "Dйrives" и "Ne m’oublie pas" шли все в том же Thйвtre de la Ville.В октябре 1994 года Обри выступал на фестивале Times Zones в итальянском городе Бари вместе с Нусрат Фатех Али-Ханом и Филиппом Глассом среди прочих. В 1997 году Каролин Карлсон заказала Обри музыку для постановки "Signes" Bastille Opera, за которую композитору вручили высшую музыкальную награду страны "Викторию". Годом позже вышел саундтрек к фильму Роберта Салиса "В поисках потеряного рая" , написанный Рене Обри (среди других работ в кино - "La revolte des enfants" (1991) Жерара Пуату-Вебера, "Killer Kid" (1994) Жиля де Мастра; кроме того, музыкант выпустил альбом "Plaisirs d'amour". Рене Обри выступает с концертами по всему миру в сопровождении секстета гитаристов и аккордеонистов. Сам он играет на нескольких инструментах - гитаре, банджо, мандолине, аккордеоне. //specialradio.ru
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.11.2009, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Прекрасная Одетта- Одиллия (Диана Вишнёва)
Принц - Данила Корсунцев
4 ноября 2009 года "Лебединое озеро" в Мариинском театре



__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.11.2009, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ни у кого не завалялось лишних двух билетиков в Парижскую Оперу на Щелкунчика?
Или, может, кто знает хитрые ходы и лазы, которыми можно воспользоваться, когда все билеты распроданы?
Заранее благодарю!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.01.2010, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ни у кого не завалялось лишних двух билетиков в Парижскую Оперу на Щелкунчика?
Или, может, кто знает хитрые ходы и лазы, которыми можно воспользоваться, когда все билеты распроданы?
Заранее благодарю!
Boulogne, не заглядывала долго в эту тему. Вот ответ в другой теме на форуме. Можно еще дать объявление на ebay.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
AndChu, я уже писала в нескольких темах, что если у Вас есть время до спектакля, приходите прямо в кассы или в Гарнье, или Бастий, в зависимости от того, где спектакль, часа за 2,5 до начала. Если Вы окажетесь в первой десятке, билеты гарантированы, причем недорогие (если интересует бюджетный вариант). Дорогие билеты уже точно гарантированы. Проверено.
у Вас до 9 января есть возможность еще попасть.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.01.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
31 декабря транслировали на всю Европу гала-концерт из Мариинского театра.
Сцена «В царстве теней» из балета «Баядерка»
Grand pas из балета «Пахита»
Запись прекрасная.
В "Баядерке" В.Терешкина и Л.Сарафанов
В "Пахите" А.Сомова и Д.Корсунцев

http://liveweb.arte.tv/fr/video/Reve...llet_imperial/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.01.2010, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
В пригороде Парижа – Пантене, по адресу
CENTRE NATIONAL DE LA DANSE
1, rue Victor-Hugo
93507 Pantin Cedex
T + 33 (0)1 41 83 98 98
reservation@cnd.fr
С 6 января по 10 апреля 2010г пройдёт выставка «Dans le sillage des Ballets russes (1929-1959)»
http://www.cnd.fr/agenda/208328/dans...es-1929-1959-/
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.01.2010, 23:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
31 декабря транслировали на всю Европу гала-концерт из Мариинского театра.
Сцена «В царстве теней» из балета «Баядерка»
Grand pas из балета «Пахита»
Запись прекрасная.
В "Баядерке" В.Терешкина и Л.Сарафанов
В "Пахите" А.Сомова и Д.Корсунцев
Нам удалосЬ посмотретЬ, правда не все.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.01.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Любителям балета проживающим на юге Франции и не только:

в Барселону очень часто приезжают с гастролями труппы Большого и ростовского театров.
Мы ходили в рождественские праздники на Щелкунчика, поставленного Ростовом на Дону. Это было мое первое знакомство с этим видом искусства. Понравилось
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.01.2010, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Нам удалосЬ посмотретЬ, правда не все.
Варежка вот ссылка на сайт, где Вы можете посмотреть в записи

http://liveweb.arte.tv/fr/video/Reve...llet_imperial/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX