Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2020, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Профессиональная страховка врача

Скажите пожалуйста, имеет ли врач право отказать пациенту, если тот спрашивает его данные профессиональной страховки responsabilité civile professionnelle? Понянто, что пациент запрашивает с целью потребовать возмещение ущерба, но есть ли какой то закон, обязывающий сообщить эту информаицю?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.06.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Скажите пожалуйста, имеет ли врач право отказать пациенту, если тот спрашивает его данные профессиональной страховки responsabilité civile professionnelle? Понянто, что пациент запрашивает с целью потребовать возмещение ущерба, но есть ли какой то закон, обязывающий сообщить эту информаицю?
Отправьте врачу заказное, получите от него письменный ответ. С этой бумагой к адвокату, или, к своей страховой.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.06.2020, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Miss_Nadine,Большое спасибо за ответ. Дело в том, что адвокат будет стоить дорого. Плюс они же ещё заинтересованы подольше дело потянуть и гонорары получить. Хотелось бы избежать этого этапа и самостоятельно связаться со страховой врача. Отправила заказное письмо, получила ответ, врач отказывается предоставить данные своей страховки. Вот меня интересует, имеет ли он на это право
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2020, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я не очень понимаю, что вам даст страховка врача? Вы же не можете с них напрямую затребовать возмещения учётов, все это только через суд. А там уже дело врача как он будет возмещать, благодаря своей страховке или избавлено кармана.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.07.2020, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я не очень понимаю, что вам даст страховка врача? Вы же не можете с них напрямую затребовать возмещения учётов, все это только через суд. А там уже дело врача как он будет возмещать, благодаря своей страховке или избавлено кармана.
На самом деле можно напрямую затребовать возмещение ущерба через страховку. Просто как оказалось мало кто об этом знает. Если вину отрицать бессмыслено (а в моём случае так и есть), то чем судиться страховке выгоднее оплатить ( в этом случае возмещение будет на 30-40 процентов ниже, чем через суд, но если пострадавшая сторона согласна, то почему бы и нет).
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Так что врач-то ответил на вопрос, почему отказывается данные страховки представить? Ну, и, надо вашу страховую mutuelle поставить в известность, они должны подсказать, как быть с врачом
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2020, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Так что врач-то ответил на вопрос, почему отказывается данные страховки представить? Ну, и, надо вашу страховую mutuelle поставить в известность, они должны подсказать, как быть с врачом
Пока ничего не ответил. Ну скажем там врач не очень честный, он мне и медицинское досье не всё предоставил, а только частично ( и это после заказного письма). Вот по поводу моей страховки я не знаю как быть: они получается могут мне оплатить свою часть лечения, а потом сами вернуть эти деньги через врача? Или после получения возмещения мне надо будет вернуть страховке то, что они потратили на меня?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессиональная домработница Antibes2004 Биржа труда 4 30.03.2015 23:06
Профессиональная съемка животных BlackOrange Фотоателье 0 16.04.2009 00:50
Профессиональная стажировка во Франции Любовь Учеба во Франции 3 28.01.2008 23:17
Профессиональная видеосъёмка rtv Биржа труда 0 15.08.2006 22:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX