Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.06.2020, 00:46     Последний раз редактировалось lipa1; 05.06.2020 в 00:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
Единственная причина (и что я поняла после прочтения этой ветки форума) - чтобы для продления титра визитера для мамы, и надеюсь позже для получения 10-летки, показать префектуре что доходы мамы/моя ей помощь более-менее достаточны для дальнейшего проживания во Франции. Поэтому я подумала что сумма 3500 евро для префектуры маловата и отправила маме больше...
но может я что-то не так понимаю? подскажите пожалуйста, может кто-то знает

мне интересно теперь, если форумчане с родителями визитерами 5 лет декларируют только montant forfaitaire около 3500 на расходы для своих родителей, как тогда удается получить карту резидента на 10 лет? или же этой суммы достаточно?
Мне кажется, пока только один человек на форуме получал 10- летку для матери. И там мама была с достаточными доходами, только живет в семье дочери. Ваша мать ведь, кажется, не финансово независимый "Визитер", значит, она может показывать при продлении (и запросе 10-летки) Ваши доходы. При продлении есть специальная графа для таких "Визитеров", причем появилась года три назад только.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 05.06.2020, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
мне интересно теперь, если форумчане с родителями визитерами 5 лет декларируют только montant forfaitaire около 3500 на расходы для своих родителей, как тогда удается получить карту резидента на 10 лет? или же этой суммы достаточно?
Потому что декларация и помощь - это две не связанные между собой вещи. Вы можете хоть все свои деньги на помощь перевести. Но задекларировать это для того чтоб ваш доход уменьшился, вы не можете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 11.06.2020, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне кажется, пока только один человек на форуме получал 10- летку для матери. И там мама была с достаточными доходами, только живет в семье дочери. Ваша мать ведь, кажется, не финансово независимый "Визитер", значит, она может показывать при продлении (и запросе 10-летки) Ваши доходы. При продлении есть специальная графа для таких "Визитеров", причем появилась года три назад только.
спасибо большое за ваш ответ lipa1
да моя мама зависимый от меня визитер. но я думала что эту зависимость нужно показывать на основании моих ей банковских переводов и ее декларации.
не знала что при запросе 10-летки можно показывать только мои доходы, спасибо за уточнение
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 11.06.2020, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что декларация и помощь - это две не связанные между собой вещи. Вы можете хоть все свои деньги на помощь перевести. Но задекларировать это для того чтоб ваш доход уменьшился, вы не можете.
понятно, спасибо Печкин за ваш ответ
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 07.07.2020, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Добрый день,
у меня ситуация следующая:
с 11 ноября 2019 моя мама находится во Франции по визе Визитер. Для получения этой визы она оформила страховку Assur travel на 12 месяцев (страховка действительна до 10 ноября и стоила около 448 евро). Тонкость этой страховки, что ее нужно приобретать до въезда во Францию (что невозможно будет соблюсти при подаче документов на renouvellement в префектуре). Рандеву в префектуре маме дали на 22 октября.

После прибытия мамы мы валидировали (в декабре 2019) визу и стали ждать вызова в OFII на медосмотр. На сегодняшний день ее так никуда и не вызвали. Я так понимаю, что это связано с ковидом. Письмо recommandé в OFII я отправила, жду ответа. Cама туда сходить не могу, мы в Перпиньяне, а офис OFII в Монпелье.

Мама в 2019 году пробыла у нас меньше двух месяцев, то есть она не налоговый резидент в 2019? Ей декларироваться не нужно было? Я этот момент как то упустила. Декларацию за 2020 ей я так понимаю подавать уже нужно будет?

Так как у мамы была медстраховка, я не очень шевелилась с подачей документов на прикрепление к SECU. Больше всего меня тормозила трудность в открытии банковского счета на имя мамы (для его открытия требуют доказательства регулярного пополнения счета).В виду того, что снова оформить прежнюю страховку не получится я стала задумываться как нам быть. Нашла инфо о PUMA (protection universelle maladie).
https://www.ameli.fr/pyrenees-orient...rselle-maladie
La Puma garantit à toute personne travaillant ou résidant en France de manière stable et régulière un droit à la prise en charge de ses frais de santé à titre personnel et de manière continue tout au long de la vie.
La protection universelle maladie prévoit que toutes les personnes majeures sans activité professionnelle ont droit à la prise en charge de leurs frais de santé à titre personnel, dès lors qu'elles résident en France de manière stable et régulière.
 
И что самое интересное, что маме необязательно иметь личный банковский счет. Вот инфо которую я нашла на сайте ameli
Pour le paiement des prestations sur le compte d'une autre personne, le demandeur doit fournir :
- la photocopie de sa pièce d'identité,
- une délégation établie par ses soins,
- le RIB de la personne qui percevra ses remboursements,
- la photocopie de la pièce d'identité de cette personne.
Но я так понимаю, что процесс прикрепления очень длительный и к октябрю мы едва ли успеем (чтобы было что предовставить в префектуре)?

Кто то оформлял такую штуку?
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 07.07.2020, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
В виду того, что снова оформить прежнюю страховку не получится я стала задумываться как нам быть. Нашла инфо о PUMA (protection universelle maladie).
Вы уже не успеете оформить эту страховку до момента подачи на обновление ВНЖ. В среднем, около 7-9 месяцев, редко меньше она оформляется. Так что Вам, вероятно, придется, купить частную страховку во Франции. За те же 400 Евро можно найти.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 07.07.2020, 16:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы уже не успеете оформить эту страховку до момента подачи на обновление ВНЖ. В среднем, около 7-9 месяцев, редко меньше она оформляется. Так что Вам, вероятно, придется, купить частную страховку во Франции. За те же 400 Евро можно найти.
я так думаю, что даже если бы я раньше почесалась, я бы все равно не успела. изначально ее можно просить только после трех месяцев пребывания, плюс все досье сдвинули на три месяца из за санитарного кризиса.
400 евро в год? это подъемные деньги, может навсидку можете назвать страховую, которую можно оформить будучи во франции?
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 07.07.2020, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
может навсидку можете назвать страховую, которую можно оформить будучи во франции?
По-моему, в этой теме о такой страховке minou писала. Ник, кажется, такой. Полистайте, это недавно было.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 07.07.2020, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Эта:

Цитата:
Хотела сказать мы вот эту страховку купили, это самая дешевая на 1 год что я нашла:
https://partirassur.com/el_service/s...L-IsoTVQ-ESMI0
По-моему, она вообще около 300 Евро.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 07.07.2020, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
Добрый день,
Очень надеюсь на вашу помощь так как в конце мая подаем маме досье на первое продления визы визитера в префектуре Парижа и меня очень волнует 3 вопроса :
1. нужно ли снова писать мотивационное письмо и если так то как обосновать ее желание остаться еще на 1 год? (мама зависимый от меня визитер)

2. какую мед страховку можете посоветовать для визитера 65+ уже во Франции? я чесно прочла все возможние ветки здесь на форуме, но с каждой страховкой не все очень просто :
ACS option ENP - хороший вариант но он покрывает plafond maximum только на 8 400 евро в год и я не уверена что префектуре она подойдет. нужно вроде как 30 000 евро верно?
Chapka Assurance, option Cap Europa - вроде тоже Ок но говорят что есть délais de carence так как мама уже здесь и они подозрительно недорогие..
Mondassur вообще отказали так как мама уже на територии Франции

посоветуйте пожалуйста из опыта какие из этих или других страховок (expat, 1er euro) точно подходили уже для префектуры для продления визитера и какие хотя бы что-то реально покрывают ?

3. у мамы заканчивается годовая нефранцузская страховка (которую она подавала для открытия визы) в мае за 2 дня до окончания самой визы. для renouvellement нужно брать на 12 месяцев и тогда получается что в следуещем году 2 дня титра опять не будут покрыты страховкой.
вопрос: делать новую страховку сразу от даты окончания старой страховки даже если полный год титра не будет покрыт или остаться без страховки 2-3 дня сейчас и взять страховку от такой даты чтобы она покрывала полных 12 мес титра ?

П.С. подскажите пожалуйста как лучше : оплатить мне мамину страховку или маме оплатить самой из ее личного банковского счета ?

Заранее благодарю за ваши ответы
добрый день!
подскажите, какую страховку вы в итоге выбрали? у меня аналогичная ситуация
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 07.07.2020, 17:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта:



По-моему, она вообще около 300 Евро.
да, спасибо
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 07.07.2020, 17:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта:



По-моему, она вообще около 300 Евро.
В итоге 300 евро , если страховка оформляется до приезда во Францию. Если человек находится на территории Франции и ее оформляет , то эта страховка не покрывает ничего. Для тех, кто находится уже во франции они предлагают страховку на год, за 150 евро в месяцев. максимальный возраст 70 лет. моей маме скоро 71. как то так
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 07.07.2020, 17:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
а это вообще обязательно продлевать визу в префектуре? если выехать за день до окончания визы из франции и подать документы в визовый центр в россии на новую визу? так возможно делать?
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 07.07.2020, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
а это вообще обязательно продлевать визу в префектуре? если выехать за день до окончания визы из франции и подать документы в визовый центр в россии на новую визу? так возможно делать?
Ради чего это делать? Уверены, что дадут визу опять?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 07.07.2020, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ради чего это делать? Уверены, что дадут визу опять?
чтобы не платить бешенные деньги за страховку. ну да, дадут или нет, это уже лотерея
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 07.07.2020, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
чтобы не платить бешенные деньги за страховку.
А стоимость билетов, визы посчитайте. Получится, что проще страховку за 700 Евро купить, хотя я уверена, что можно найти дешевле.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 07.07.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
---
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 07.07.2020, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
По факту она мало что покроет
Я не знаю, конечно, что означает "мало что покроет", но обращала внимание на покрытие в случае экстренной помощи и хирургии. Показалось, что это покрывают все страховки ценой 500-700 евро в год. Плюс там что-то покрывается в случае покупки лекарств и визитов к врачу. Ясно, что лечение зубов и т.п., какие-то специальные процедуры, пребывание в клинике, хронические заболевания это уже те самые несколько тысяч евро в год.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 07.07.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я не знаю, конечно, что означает "мало что покроет", но обращала внимание на покрытие в случае экстренной помощи и хирургии. Показалось, что это покрывают все страховки ценой 500-700 евро в год. Плюс там что-то покрывается в случае покупки лекарств и визитов к врачу. Ясно, что лечение зубов и т.п., какие-то специальные процедуры, пребывание в клинике, хронические заболевания это уже те самые несколько тысяч евро в год.
Да, но я уже удалила мой пост, т.к. г-жа timofeeva_d уже обращалась в Mondassur, оказывается, и они почему-то отказали. Я не поняла, я думала, это кто-то другой ей написал. Потому что моей маме, глубоко за 70 и тоже "визитеру", Mondassur продал уже здесь страховку без всяких проблем. 450 евро в год где-то. Очень странно...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 07.07.2020, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я не поняла, я думала, это кто-то другой ей написал. Потому что моей маме, глубоко за 70 и тоже "визитеру", Mondassur продал уже здесь страховку без всяких проблем. 450 евро в год где-то. Очень странно...
И другая страховка, которую МИНу своей маме покупала тоже покупается во Франции, без всяких оговорок насчет пересечения границы. Там, где этот момент принципиален, обычно у российских страховщиков, этот момент оговаривается.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 07.07.2020, 19:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, но я уже удалила мой пост, т.к. г-жа timofeeva_d уже обращалась в Mondassur, оказывается, и они почему-то отказали. Я не поняла, я думала, это кто-то другой ей написал. Потому что моей маме, глубоко за 70 и тоже "визитеру", Mondassur продал уже здесь страховку без всяких проблем. 450 евро в год где-то. Очень странно...
Вы меня с кем-то путаете. В mondassur я никогда не обращалась. А вы уверенны что где то в условиях страховки нет условия, что страховку нужно оформлять будучи за пределами Франции? Если это первый приезд в статусе визитёров проблем нет. Но при продлении есть такое условие у страховых. Уже на нескольких сайтах встретилась с этим
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 07.07.2020, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
А вы уверенны что где то в условиях страховки нет условия, что страховку нужно оформлять будучи за пределами Франции? Если это первый приезд в статусе визитёров проблем нет. Но при продлении есть такое условие у страховых.
Вы же это сами сказали в ответ на ссылку МИну, что я Вам дала. То есть Вы ничего подобного там не нашли, просто предположили?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 07.07.2020, 21:55     Последний раз редактировалось timofeeva_d; 07.07.2020 в 22:13..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы же это сами сказали в ответ на ссылку МИну, что я Вам дала. То есть Вы ничего подобного там не нашли, просто предположили?
Простите, но по правде говоря совсем не поняла ваше сообщение и вы меня совсем запутали. я задала пользователю Мину вопрос в ответ на его(ее) давнее сообщение. В этом сообщении она пишет, что страховая mondassur отказалась страховать ее маму, так как мама уже находилась во франции . Пользователь Рыжая почему то эти слова о mindassur приписала мне. Далее пользователь Рыжая пишет, что она застраховала свою маму у mondassur достаточно дёшево, учитывая возраст ее мамы. Сама я на сайт mondassur ещё не ходила и не узнавала. Но французский страховой оператор у которого я страховал маму при оформлении визы Д в Москве совсем неприметно в conditions générales прописал условие об обязательном ненахождении во Франции в момент оформления страховки. Плюс на сайте оператора PartirAssur , ссылку на которого вы мне дали выше черным по белому написано, что страховка не оформляется для тех кто уже находится во Франции. Для тех кто хочет оформить страховку будучи во Франции цены уже на три порядка выше. Поэтому я решила в свою очередь всего лишь уточнить у Рыжей первая ли у них эта виза и нет ли где то условиях оферты фразы об обязательном нахождении вне Франции в момент оформления.

Возможно, я что-то где-то пропустила в сообщениях или не поняла или неверно сформулировала.
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 08.07.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
А что, разве "визитерам" больше не даётся страховка от секьюрите сосьяль?
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 08.07.2020, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
В этом сообщении она пишет, что страховая mondassur отказалась страховать ее маму, так как мама уже находилась во франции .
Эту страховку муж покупал, находясь во Франции. Адрес давал французский. В этот момент у него уже были отправлены документы на получение французской страховки в АМЕЛИ, но к моменту подачи досье на продление ВНЖ номер страхования не получил. Пришлось купить эту страховку.
https://www.assur-travel.fr/assurances-pour-expatries
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 08.07.2020, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
французский страховой оператор у которого я страховал маму при оформлении визы Д в Москве совсем неприметно в conditions générales прописал условие об обязательном ненахождении во Франции в момент оформления страховки. Плюс на сайте оператора PartirAssur , ссылку на которого вы мне дали выше черным по белому написано, что страховка не оформляется для тех кто уже находится во Франции. Для тех кто хочет оформить страховку будучи во Франции цены уже на три порядка выше. Поэтому я решила в свою очередь всего лишь уточнить у Рыжей первая ли у них эта виза и нет ли где то условиях оферты фразы об обязательном нахождении вне Франции в момент оформления.
Моя мама уже находилась здесь 4 года как "визитер", когда мы решили поменять страховку и обратились в Mondassur. Никаких подобных условий они нам не выставляли, и мелкий шрифт я, признаться, не читала. Стоимость была где-то 450 евро на год. Префектура приняла эту страховку без проблем.

Но это было еще до недавнего закона, по которому, как OkSanta справедливо пишет, всем пребывающим на территории Франции более 3 месяцев теперь положена государственная страховка sécurité sociale. Хотя тут были уже рассказы, что кое-где на местах "визитерам" отказываются ее давать, хотя обязаны.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 08.07.2020, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Хотя тут были уже рассказы, что кое-где на местах "визитерам" отказываются ее давать, хотя обязаны.
Да, нам дама в Амели отказала. Досье не приняла. Но она настолько была некомпетентна, что я ей не поверила и послала досье по почте, а визу на копиях св-ва о рождении и картах (это обязательно) поставили в мэрии. Карты-таки дали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 08.07.2020, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, нам дама в Амели отказала. Досье не приняла. Но она настолько была некомпетентна, что я ей не поверила и послала досье по почте, а визу на копиях св-ва о рождении и картах (это обязательно) поставили в мэрии. Карты-таки дали.
А что это за визы на свидетельстве о рождении и картах (речь идет о titre de sejour???), которые ставять в мэрии? это печати, которые удостоверяют подлинность документа?
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 08.07.2020, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Моя мама уже находилась здесь 4 года как "визитер", когда мы решили поменять страховку и обратились в Mondassur. Никаких подобных условий они нам не выставляли, и мелкий шрифт я, признаться, не читала. Стоимость была где-то 450 евро на год. Префектура приняла эту страховку без проблем.

Но это было еще до недавнего закона, по которому, как OkSanta справедливо пишет, всем пребывающим на территории Франции более 3 месяцев теперь положена государственная страховка sécurité sociale. Хотя тут были уже рассказы, что кое-где на местах "визитерам" отказываются ее давать, хотя обязаны.
Подскажите, пжл, renouvellement визы длительного пребывания, как он выглядит? в паспорт вклеят новую визу или дают карточку по типу titre de sejour?
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 08.07.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
Подскажите, пжл, renouvellement визы длительного пребывания, как он выглядит? в паспорт вклеят новую визу или дают карточку по типу titre de sejour?
Дают карточку, именно titre de sejour. Визы в паспорт больше вклеивать не будут.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX