Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 02.06.2020, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
Виньетки отменили, теперь ничего не вклеевают в паспорт.
Даа, ну вот. Отменили в итоге
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 02.06.2020, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
Виньетки отменили, теперь ничего не вклеевают в паспорт.
А что сейчас Дают какую то карточку?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 02.06.2020, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
А виньетку что по почте присылают, не поняла?) ладно узнаем 16 на первом приёме)! Спасибо вам большое за подсказки)
привет виньеток нет их отменили давно уже
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 02.06.2020, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
А что сейчас Дают какую то карточку?
вы валидируете свою визу , распечатываете лист с валилидацией - это ваш вид на жительство первый следующий через год уже карта пластик
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 02.06.2020, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
вы валидируете свою визу , распечатываете лист с валилидацией - это ваш вид на жительство первый следующий через год уже карта пластик
Теперь все ясно)) спасибо Елена!
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 02.06.2020, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Теперь все ясно)) спасибо Елена!
не за что удачи
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 05.06.2020, 07:31     Последний раз редактировалось Тат; 05.06.2020 в 07:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Уф. Отчитаюсь в этой теме. Получила вчера наконец свой первый годовой вид на жительство. Пластик, как вы написали. Если помните, мне дали почему-то 3 месячную визу D на въезд.. По приезду без валидации подала на вид на жительство. 7 октября это было. Запись на рандеву аж на месяц была. И все...карантин...и никто не писал смс. Наконец префектура начала приём. Запись на 1 день вперёд. Сама без всяких уведомлений записалась на рандеву. Пришла и дали годовой вид на жительство по 7 ноября этого года, то есть через пару месяцев уже на следующий год подавать. Марка фискальная оказалась просрочена, так долго ждала. Извините, но написала в той теме, где писала раньше. Так что, у всех все по разному. Мой случай нетипичен. Никаких обучения и собеседований не проходила. Возможно из-за возраста. Мне 60 лет.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 06.06.2020, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
Таким образом получается:
1 визит в OFII с медицинским обследованием и определением уровня владения французским

4 визита в центр обучения OFII на обязательные лекции. Курсы языка мне не назначали

И 1 звонок с финальным собеседование
Спасибо за ответ. еще 1 вопрос-какие сертификаты офии должно выдать иностранцу?? и их выдают сразу или нужно их ожидать что вышлют по почте??
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 06.06.2020, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
Спасибо за ответ. еще 1 вопрос-какие сертификаты офии должно выдать иностранцу?? и их выдают сразу или нужно их ожидать что вышлют по почте??
выдают 4 сертификата . после каждого курса выдают сертификат об обучении . не отдавайте их никуда и храните дома - они обязательны будут при подаче для преф .отдавать только копии в любые инстанции .допустим сегодня прослушали курс выдали вам сертификат и так далее .проверяйте все даты и и свои данные внимательно тут же потом OFFI не дает их повторно , ни при утере ни при ошибке при их получении . названия всех курсов будут написаны в вашем договоре об интеграции 4 обязательных (Formation civigue ) плюс курс A1 знание языка ( в зависимости от ваших знаний вам их назначат если ваше знание языка не соответствует уровню А 1 .если у вас уровень достаточный французского OFFI выдает сертификат тут же о знании языка при собеседовании или вы можете подтвердить свое знание предоставив сертификат о знании языка при визите в OFFI.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 07.06.2020, 01:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Даже как-то обидно, что у меня вообще ничего такого не было. Ни курсов, ни обследования. сразу вид на жительство на год дали, только получилось, что я уже 9 месяцев по этому виду на жительство прожила...менять нужно через пару месяцев. А на 10 лет когда дают?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 07.06.2020, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Даже как-то обидно, что у меня вообще ничего такого не было. Ни курсов, ни обследования. сразу вид на жительство на год дали, только получилось, что я уже 9 месяцев по этому виду на жительство прожила...менять нужно через пару месяцев. А на 10 лет когда дают?
привет ну вообще странно что вам ничего не дали пишите в свой OFFi письмо, приложите свои данные имя фамилию номер свой иностранца и дату валидации напишите , что не было вызова вам . все остальное есть на сайте правительства про визы пмж и прочее ;
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 08.06.2020, 00:08
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
У меня проблема при эл.валидации визы тип D. После того как всё сделала и оплатила, зашла в личный кабинет, Accueil > Mes données, а там:

Lieu de dépôt de la demande de visa (pays)
Republique de palau
Lieu de dépôt de la demande de visa (ville)
Moscou
Unité de délivrance
Pays de l'unité de délivrance du visa
Republique de palau
Ville de l'unité de délivrance du visa
Moscou

Этот Republique de palau я нигде не выбирала. У кого-нибудь было подобное?

Я написала эл.письмо в OFFI сразу же, 27/05/2019, но в ответ тишина...

Посмотреть сообщениеOlia11 пишет:
Мне в виньетке вместо Беларуси указали Бельгию Писали им чтобы они поменяли страну, но воз и ныне там... К счастью пока никаких вопросов не возникало

Olia11, Вам удалось добиться исправления ошибки?

Я писала несколько раз на vlsts-dgef@interieur.gouv.fr
Получила один странный ответ, который явно предназначался не мне, т.к. я точно не "Madame Lee".

Цитата:
Bonjour,

Madame Lee, vous nous signalez une erreur au niveau de vos données personnelles.

Pourriez-vous nous faire parvenir une copie de votre confirmation de validation ainsi qu’une copie de vos données personnelles dans votre espace?

Cordialement,
Конечно же я отправила им все документы. Больше никаких ответов от www.ants.gouv.fr не было. В форме ничего не изменилось.

Когда я сказала об ошибке в Префектуре, сотрудник сказал, что это не важно

Как бы потом это где-то не вызвало проблем...

Есть ли кто-то, кому удалось добиться исправлений?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 08.06.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Даже как-то обидно, что у меня вообще ничего такого не было. Ни курсов, ни обследования. сразу вид на жительство на год дали, только получилось, что я уже 9 месяцев по этому виду на жительство прожила...менять нужно через пару месяцев. А на 10 лет когда дают?
Добрый день, Тат!
Прочла некоторые Ваши сообщения в этой теме. Даже не представляю, как это всё тяжело, когда Вам 60, и ещё ситуация развивается не по общей схеме. Я правильно поняла, что на момент заключения Вашего брака Ваш муж не обладал гражданством Франции?

Я прошла и через курсы, и через обследования. Из моего опыта могу Вам сказать, что Вы ничего не потеряли. И первое и второе, при всём уважении к Франции, пустая трата времени. Может быть конечно это только мне не повезло.

В части 10-летней карты мне сказали, что сначала виза тип D, далее первый ВНЖ на 1 или 2 года, и только потом, если я в префектуру предоставлю сертификат или диплом об уровне А2 французского языка, они рассмотрят возможность выдать мне 10-летку.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 08.06.2020, 12:07     Последний раз редактировалось elena_vasina; 08.06.2020 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Даже как-то обидно, что у меня вообще ничего такого не было. Ни курсов, ни обследования. сразу вид на жительство на год дали, только получилось, что я уже 9 месяцев по этому виду на жительство прожила...менять нужно через пару месяцев. А на 10 лет когда дают?
Путь тех, кто переезжает к мужу-французу (французу на момент заключения брака):
1. Бесплатная семейная виза тип D на 1 год;
2. По приезду во Францию электронная валидация визы, оплата 250 евро;
3. Получение электронного и далее бумажного письма-приглашения в миграционную службу (OFII);
4. Поход в OFII в назначенную дату (тест на знание французского языка, мед. обследование, направление на лекции по культуре Франции formation civique, направление на курсы французского языка, если тест показал, что у человека нет уровня языка А1);
5. Прохождение лекций и курсов от OFII;
6. За 3 месяца до истечения визы тип D поход в префектуру и подача документов на ВНЖ (пластиковую карточку), который чаще всего выдают со сроком действия 2 года;
7. На время ожидания этого ВНЖ префектура выдаёт ресеписе, по которому можно путешествовать, даже если истекла виза, а ВНЖ пока нет;
8. В день получения смс о готовности ВНЖ оплата 225 евро;
9. Запись в Префектуру и получение ВНЖ;
10. За 3 месяца до истечения ВНЖ при наличии сертификата/диплома на знание французского языка на уровне А2 подача документов в префектуру на 10-летнюю карту ВНЖ. Если нет документа об уровне А2, то ВНЖ дадут вновь только на 1 или 2 года.

Вам не стоит расстраиваться из-за того, что у Вас "всё не как у всех" потому что в основном девочки здесь писали о воссоединении с мужьями-французами. Именно этот факт, к сожалению, является решающим в различии наших с Вами путей и процессов.

Возможно Вам стоит создать свою или поискать отдельную группу для тех, кто проходит путь во Франции после воссоединения с мужем, который не являлся гражданином Франции на момент заключения брака.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 08.06.2020, 14:01     Последний раз редактировалось Тат; 08.06.2020 в 14:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
привет ну вообще странно что вам ничего не дали пишите в свой OFFi письмо, приложите свои данные имя фамилию номер свой иностранца и дату валидации напишите , что не было вызова вам . все остальное есть на сайте правительства про визы пмж и прочее ;
Не было у меня валидации. Виза была на три месяца типа D на вьезд. И сразу на годовой вид на жит подала. Дали на днях, сроком с 07.10.2019 по 07.10.2020. Получается в следующем месяце подавать на следующее. Мне 61 года. Мне даже на гражданство сдавать язык не нужно. Я замуж вышла в 2011 году. Воссоединяться начала после пенсии с 2014 года. Наконец через суд смогли воссоединиться. Муж тоже на пенсии и не хватает финансового обеспечения до нормы. Но он и не должен его подтверждать. Все нормально. Просто пытаюсь понять , есть у меня шанс эту 10 летку через год получить? Муж живет 20 лет, но гражданин украины. У него какой-то документ утерян, опять на гражданство подать не может.
Просто хочу сказать, что бывают варианты и без валидации визы.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 08.06.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.604
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Просто пытаюсь понять , есть у меня шанс эту 10 летку через год получить? Муж живет 20 лет, но гражданин украины.
нет, на каком основании?
на 10летку после 3 лет брака имеют право жены французов и некоторые другие категории
а все остальные после 5 лет непрерывного проживания во Франции
musjaster сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 08.06.2020, 16:55     Последний раз редактировалось Тат; 08.06.2020 в 17:07..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
???я думала , что через 5 лет могу на гражданство подавать. Я воссоединилась с негражданином франции, но проживающим 20 лет на территории Франции. А я замужем за ним уже 9 лет. У меня виза на воссоединение семьи. Спасибо. Пошла в тему по 10 леткам.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 08.06.2020, 17:08
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеТат пишет:
???я думала , что через 5 лет могу на гражданство подавать. Я воссоединилась с негражданином франции, но проживающим 20 лет на территории Франции. А я замужем за ним уже 9 лет
К сожалению, на гражданство по браку могут подавать только те, чей супруг на момент заключения брака имел официальное гражданство Франции. Если Ваш супруг получил или получит гражданство после заключения брака с Вами, то Вас ждёт процесс натурализации по декрету, а не по замужеству. Это два разных процесса. Таков закон. Не важно, сколько Ваш супруг проживает во Франции.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 08.06.2020, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.604
Посмотреть сообщениеТат пишет:
???я думала , что через 5 лет могу на гражданство подавать. Я воссоединилась с негражданином франции, но проживающим 20 лет на территории Франции. А я замужем за ним уже 9 лет. У меня виза на воссоединение семьи. Спасибо. Пошла в тему по 10 леткам.
Через 5 лет вы можете подавать и на 10 летку и на гражданство
Это независимые процессы
musjaster сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 08.06.2020, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 24
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я получила сертификат по языку А1 в мая этого года, в Университете Франции, нужно ли мне его в оффи показывать или в любом случае тест нужно проходить?
Есть ли, кто получил рдв в оффи Монпелье после карантина?
Sпасибо
kataseb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 08.06.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеkataseb пишет:
Подскажите пожалуйста, я получила сертификат по языку А1 в мая этого года, в Университете Франции, нужно ли мне его в оффи показывать или в любом случае тест нужно проходить
Возьмите с собой сертификат в OFII. Я видела, что перед началом теста в OFII некоторые показывали сертификаты человеку, который должен был проводить тест, и их отпускали до начала теста. Эти сертификаты были серо-голубого цвета. Название и детали сертификата я конечно же не разглядела. Это было в OFII Montrouge.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 08.06.2020, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 24
Спасибо!
kataseb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 09.06.2020, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Olia11, Вам удалось добиться исправления ошибки?

Я писала несколько раз на vlsts-dgef@interieur.gouv.fr
Получила один странный ответ, который явно предназначался не мне, т.к. я точно не "Madame Lee".



Конечно же я отправила им все документы. Больше никаких ответов от www.ants.gouv.fr не было. В форме ничего не изменилось.

Когда я сказала об ошибке в Префектуре, сотрудник сказал, что это не важно

Как бы потом это где-то не вызвало проблем...

Есть ли кто-то, кому удалось добиться исправлений?
Добрый день,

Понимаю ваши переживания У меня на этой платформе было указано, и до сих пор, что страна выдачи паспорта - Республика Косово

Я им написала имейл, мне ответили, что это сбой в системе (на форуме ранее читала, что такие случаи далеко не единичны), и что сами данные у них правильные, так что все ок

Я еще проверила потом основную информацию на сайте о себе, номер паспорта, виза и тд, все совпадает. Так что думаю, не стоит переживать по этому поводу. Вы же не сами вписали себе неправильную страну, в конце концов
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 09.06.2020, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Путь тех, кто переезжает к мужу-французу (французу на момент заключения брака):
1. Бесплатная семейная виза тип D на 1 год;
2. По приезду во Францию электронная валидация визы, оплата 250 евро;
3. Получение электронного и далее бумажного письма-приглашения в миграционную службу (OFII);
4. Поход в OFII в назначенную дату (тест на знание французского языка, мед. обследование, направление на лекции по культуре Франции formation civique, направление на курсы французского языка, если тест показал, что у человека нет уровня языка А1);
5. Прохождение лекций и курсов от OFII;
6. За 3 месяца до истечения визы тип D поход в префектуру и подача документов на ВНЖ (пластиковую карточку), который чаще всего выдают со сроком действия 2 года;
7. На время ожидания этого ВНЖ префектура выдаёт ресеписе, по которому можно путешествовать, даже если истекла виза, а ВНЖ пока нет;
8. В день получения смс о готовности ВНЖ оплата 225 евро;
9. Запись в Префектуру и получение ВНЖ;
10. За 3 месяца до истечения ВНЖ при наличии сертификата/диплома на знание французского языка на уровне А2 подача документов в префектуру на 10-летнюю карту ВНЖ. Если нет документа об уровне А2, то ВНЖ дадут вновь только на 1 или 2 года.

Вам не стоит расстраиваться из-за того, что у Вас "всё не как у всех" потому что в основном девочки здесь писали о воссоединении с мужьями-французами. Именно этот факт, к сожалению, является решающим в различии наших с Вами путей и процессов.

Возможно Вам стоит создать свою или поискать отдельную группу для тех, кто проходит путь во Франции после воссоединения с мужем, который не являлся гражданином Франции на момент заключения брака.
Здравствуйте,

Спасибо большое за такую нужную и упорядоченную информацию

Уже не первый раз вижу на форуме пишут, что первая carte de sejour выдается на 1 ИЛИ 2 года. Это "или" от чего-то зависит конкретно, или же всем просто по разному выдают, кому как повезёт? Хотелось бы конечно получить сразу на 2 года чтоб лишний раз не подаваться))

Спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 09.06.2020, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Всем привет еще раз!

Пока все еще жду свое приглашение на первое рандеву хотелось бы уточнить следующий вопрос у бывалых

Читала, что на медосмотре в OFII необходимо предоставить информацию о сделанные ранее прививках. Это какой-то специальный документ? И была ли у кого-то такая ситуация, что этого документа нет? Что делать в таком случае?

Спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 09.06.2020, 13:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеТат пишет:
???я думала , что через 5 лет могу на гражданство подавать. Я воссоединилась с негражданином франции, но проживающим 20 лет на территории Франции. А я замужем за ним уже 9 лет. У меня виза на воссоединение семьи. Спасибо. Пошла в тему по 10 леткам.
Тат, я бы вам ответила ссылкой с service public в этой теме по поводу 10-летней карты, но, боюсь, это будет жуткий оффтоп. Может вам в личку написать или вы спросите в теме про 10-летку. Заодно знающие прокомментируют, а то вдруг я ошиблась.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 09.06.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Читала, что на медосмотре в OFII необходимо предоставить информацию о сделанные ранее прививках. Это какой-то специальный документ? И была ли у кого-то такая ситуация, что этого документа нет? Что делать в таком случае?
Не переживайте. Если у Вас нет документа, Вам поверят врачи в OFII на слово.

Я еле выбила в городской поликлинике в Москве, в которую никогда не ходила с 18 лет, копию выписки о прививках. То есть у меня была копия листка с прививками, которую я собственноручно перевела, как могла с российских врачебных «каракуль» на французский.

Врач в OFII бегло посмотрел и выдал мне направление на прививку от столбняка, которую по возрасту нужно периодически обновлять.

Не переживайте, я слышала, что многие на словах говорили в OFII, что все необходимые прививки были сделаны, и им верили.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 09.06.2020, 14:10
Новосёл
 
Аватара для Asia-san
 
Дата рег-ции: 17.05.2019
Откуда: Красноярск - Санкт-Петербург - Кламар
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем привет еще раз!

Пока все еще жду свое приглашение на первое рандеву хотелось бы уточнить следующий вопрос у бывалых

Читала, что на медосмотре в OFII необходимо предоставить информацию о сделанные ранее прививках. Это какой-то специальный документ? И была ли у кого-то такая ситуация, что этого документа нет? Что делать в таком случае?

Спасибо
Добрый день!
Делюсь опытом: про прививки спрашивали в формате делали/не делали. Документов не требовали. Предложили бланк с названиями прививок и возрастом (дескать потом поспрашивайте маму/папу делали ли вам эти прививки или нет), ну и предложили сделать прививку, в случае если она не была сделана (по месту жительства дали ближайший адрес, где это можно сделать).
Asia-san вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 09.06.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Уже не первый раз вижу на форуме пишут, что первая carte de sejour выдается на 1 ИЛИ 2 года. Это "или" от чего-то зависит конкретно, или же всем просто по разному выдают, кому как повезёт? Хотелось бы конечно получить сразу на 2 года чтоб лишний раз не подаваться))
Конечно хочется сразу на 2 года, а лучше и сразу на 10)))) В официальном списке документов на ВНЖ нет такого: если предоставите вот это, то Вам дадут ВНЖ на 1 год, а если вот это, то на 2 года.

Говорят, что решение зависит от префектуры.

Я смею догадываться и предполагать, что всё же завершение курсов французского (если они были назначены в OFII) и 3-4х лекций о ценностях Франции на момент подачи документов на ВНЖ влияет на получение карты на 2 года. Но это мои собственные догадки. В OFII Вы же подпишете контракт об интеграции. Выполнение обучения (французский язык и ценности) прописаны в контракте.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 09.06.2020, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеAsia-san пишет:
Добрый день!
Делюсь опытом: про прививки спрашивали в формате делали/не делали. Документов не требовали. Предложили бланк с названиями прививок и возрастом (дескать потом поспрашивайте маму/папу делали ли вам эти прививки или нет), ну и предложили сделать прививку, в случае если она не была сделана (по месту жительства дали ближайший адрес, где это можно сделать).
Спасибо большое за ответ
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX