Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2007, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Акне и подкожный клещ

Акне и подкожный клещ...Знакомы лы вы с подобной проблемой? У меня периодами бывают неболшие прыщички-покраснения, не ужасные конечно, но непонятно чем вызванные! Естественно, нужно будет с ходить к дерматологу! У меня такой вопрос, кто если знаком с такой проблемой, напишите, как это дело проявляется, а то сейчас как кто из моих подруг не пойдот к дерматологу - так им ставят "подкожного клеща":-( И вроде как он ничем не лечится:-( я списиваю свои мелкие покраснения на аллергию на шоколад (молочный), сейчас не ем - прыщей практически нет:-)
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2007, 16:55     Последний раз редактировалось Roksanne; 03.04.2007 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Подкожный клещ -это клещ демодекс.
Заболевание называется демодекоз.
Цитата:
Демодекоз Демодекоз – поражение кожи, вызываемое клещем угревой железницы. Сложность борьбы с подкожным клещом определяется тем, что он является нашим симбионтом, то есть его наличие является нормой, а не патологией. Однако неприятности эти клещи приносят только тогда, когда начинают бурно размножаться. Эти клещи встречаются у 90% людей и животных и обычно никаких неприятностей не вызывают, так как иммунная система организма поддерживает их количество на допустимом уровне. Однако, в случаях иммунной недостаточности (либо наследственной, либо вызванной соматическими заболеваниями), демодекс начинает неконтролируемо размножаться, что приводит к проблемам с кожей или волосами (в зависимости от того, где поселился демодекс). Это происходит также при некоторых кожных заболеваниях, например розации, или сосудистых заболеваниях или при жирной пористой коже. Эта патология чаще встречается у женщин. Клещи обитают в волосяных фолликулах, протоке и секрете сальных желез кожи, чаще при себорее. Демодекоз у людей протекает в виде розово- красных узелков на коже щек, носа иногда на области век , особенно в зоне ресниц. Могут быть и гнойнички на тех же местах. А кожа лица обычно розовая, легко краснеющая. Диагноз устанавливают по соскобу с кожи лица. Лечение демодекоза Используемые при этом лекарственные средства (метрагил желе, серные болтушки, серные маски, бензил- бензонат, антибиотики, 4% пилокарпин гель и др. ) принимаются, в основном, в режиме домашнего лечения (разумеется после назначения врача). Хорошо зарекомендовала себя мазь "Ям". Новой разработкой является мазь "Демалон". Наносить упомянтые мази рекомендуется после обработки кожи спиртовой настойкой эвкалипта или календулы. Важно чередовать используемые средства, чтобы не возникло привыкания к ним клеща. Кроме этого, необходимо придерживаться диеты, в частности исключить из рациона острую и соленую пищу. В рацион рекомендуется включать большое количество фруктов, овощей, кисломолочных продуктов. Следует избегать солнечного облучения, избыточного влияния на кожу неблагоприятных метеорологических факторов (ветер, снег, дождь). Одновременно с лечением осуществляют дезинсекцию постельного и нательного белья. Во время лечения противопоказаны кремы, содержащие мед, тепловые (сосудорасширяющие) процедуры - особенно баня и сауна
http://www.03.ru/dermatology/?action...et=0&archive=5
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2007, 17:01
Дебютант
 
Аватара для blossom
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Сообщения: 41
Когда жила в России, были небольшие проблемы с лицом. Приехала сюда, на лице вся гадость расцвела. Пыталась мазать кремами и лосьонами, бесполезно. Сходила к дерматологу, он выписал таблетки/ в России это- Роаккутан/, пила 6 месяцев. Сейчас убираю следы от акне лазером. Доктор предложил пилинг, но мне он неподошёл. Всё лечение покрывается страховкой. Такого понятия, как клещ, во Франции нет. Может я ошибаюсь.
blossom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2007, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Спасибо за ответы
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.04.2007, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Хорошо, что лечение покрывается страховкой - схожу к дерматологу здесь, как вернусь из России
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.04.2007, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Да, насчет привыкания - это точно! Даже гель Делекс от Акне потом уже не помогает особо, помогает только в начале
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.08.2007, 18:23     Последний раз редактировалось Mariale1; 16.08.2007 в 21:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
anna888 пишет:
Да, насчет привыкания - это точно! Даже гель Делекс от Акне потом уже не помогает особо, помогает только в начале
недавно вернулась из Москвы, где ходила в КВД по поводу покраснения на лице. После соскоба с кожи в месте покраснения, врач скаал, что это демодекоз или подкожный клещ. Лечение 2 раза в день мазать место покраснения МЕТРАДИЛОМ ДЕНТА и принимать в течение месяца 3 раза в день по 1 капсуле ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ. Я выполнила все назначения - результат, как говорится, на лицо, никакого покраснения и впомине нет.
Еще 5 дней надо принимать по 1 таблетке 4 раза в день антибиотик, мне врач в Москве назначал ТРИХОПОЛ
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.08.2007, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Mariale1 пишет:
недавно вернулась из Москвы, где ходила в КВД по поводу покраснения на лице. После соскоба с кожи в месте покраснения, врач скаал, что это демодекоз или подкожный клещ. Лечение 2 раза в день мазать место покраснения МЕТРАДИЛОМ ДЕНТА и принимать в течение месяца 3 раза в день по 1 капсуле ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ. Я выполнила все назначения - результат, как говорится, на лицо, никакого покраснения и впомине нет.
Забыла добавить, что надо избегать нахождения на солнце, не распаривать лицо и не принимать очень горячую пищу и горячие напитки.
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.08.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Mariale1 пишет:
Лечение 2 раза в день мазать место покраснения МЕТРАДИЛОМ ДЕНТА
Надо же, а мне эту мазь при воспалении десен прописывали!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2007, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Aglaya пишет:
Надо же, а мне эту мазь при воспалении десен прописывали!
Да, она и при воспалении десен применяется, отсюда и название ДЕНТА
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Меня именно это и удивило, я думала, что этот гель исключительно в стоматологии применяют!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2007, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
blossom пишет:
Когда жила в России, были небольшие проблемы с лицом. Приехала сюда, на лице вся гадость расцвела. Пыталась мазать кремами и лосьонами, бесполезно. Сходила к дерматологу, он выписал таблетки/ в России это- Роаккутан/, пила 6 месяцев. Сейчас убираю следы от акне лазером. Доктор предложил пилинг, но мне он неподошёл. Всё лечение покрывается страховкой. Такого понятия, как клещ, во Франции нет. Может я ошибаюсь.
Хотела задать вопрос про лазерную шлифовку , есть ли у кого опыт во Франции и как правильно перевести это название на французский.
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.10.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Девочки у меня тоже вопрос по лечению акне, поэтому не стала новую тему открывать. Проблему я свою в двух словах описывала уже, когда спрашивала совета по поводу дерматолога: в марте появились красные шишечки на лице, зудящиеся, похожие на укусы комара и так вот не прошли до сих пор. То больше, то меньше. Вчера сходила к дерматологу, она спросила сразу есть ли что-то подобное на зоне декольте и над лопатками на спине. Я сказала, что есть. Вобщем вердикт: акне (оказывается это часто бывает в 29 - 30 лет и никак не связано с циклом), лечение на 3 месяца: атнибиотик тетрациклинового ряда Tétralysal 150, крем на ночь Epiduogel, крем на день Avéne Clean-Ac. Смущает прием 3 месяца антибиотика. Я почитала, что антибиотик внутрь обычно назначают в случае тяжолого течения и неэффективности наружного применения антибиотика. А тут вот прямо сразу. Честно признаться надоело быть в цвету и докторам я склонна доверять. Просветите пожалуйста девочки-медики по поводу этого антибиотика, это не страшно, на 3 месяца? Да еще дерматолог сказала, что после этого лечения и жировики со скул исчезнут и даже черные точечки. Воть. Спасибо. Наташа.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.11.2009, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Девочки, снова я со своим акне... Принимаю Tétralysal больше месяца, эффекта вообще никакого, просто никак, ни хуже-ни лучше. Я понимаю, что лечение длительное, но все-таки, через полтора месяца хоть что-то дожно быть. Зато разболелся желудок, пропал аппетит. Вобщем дерматолог сказала брать рандеву и снова к ней, менять лечение. У меня сложилось впечатление, что мои микроограгизмы (или как их назвать) просто устойчивы к тетрациклинам. Нельзя ли провести какое-нибудь обследование на устойчивость, прежде чем назначать антибиотик? Я же не могу все перепробовать, пока на нужный попаду. На прошлом приеме я доктору сказала, что в России 5 дней принимала цопрофлоксацин, дантист назначал и лицо очистилось. Потом правда постепенно все возобновилось (наверное 5 дней для этого недостаточно), но она как-то не обратила внимание на это. Вот в следующую субботу у меня консультация, хочу заранее подготовиться теоретически, список вопросов составить. Не хочу просто так травиться антибиотиками и лицо "в цвету" тоже очень огорчает.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.11.2009, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Натуся, может антибиотик вообще не помочь.
Проблема может быть в гормонах.
Тогда - лечение гормональное.

Вам надо это с врачом обсудить. Странно, что он так сплеча антибиотики выписал.
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.11.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Oksy75, вот ну обидно чесслово, в подростковом возрасте не было такого. Если гормональная проблема (я думала об этом тоже) то почему с циклом никак не связано, я имею в виду интенсивность появления этих шишечек. Я все ей это рассказала и какой ОК принимаю тоже (гармонет). Я уже 5 лет его принимаю почти, может нужно сменить или отменить, гинекоглог говорит не надо.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.11.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Странно, что он так сплеча антибиотики выписал.
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Я же не могу все перепробовать, пока на нужный попаду
Именно так-пробуют все подряд ,пока методом тыка не найдут антибиотик ,который Вам поможет.Классический метод здешних дерматологов.
Если хотите направление на анализы-добивайтесь сами ,напором и упрямством.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.11.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Натуся, может антибиотик вообще не помочь.
Проблема может быть в гормонах.
Тогда - лечение гормональное.

Вам надо это с врачом обсудить. Странно, что он так сплеча антибиотики выписал.
У меня как раз дочка пьёт таблетки гормональные , антибиотик плохо переносила .

В инструкции так и написанно лечение угревой сыпи и только потом ,как противозачаточное средство.
Стоят упаковка около 18 евро на три месяца , но не возмещается SECU .

Нам врач наш их и выписал и плюс раз в три месяца анализ крови делаем на гормоны .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.11.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Натуся, а дерматолoга сменить не пробовали?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.11.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
SvetaLes 36, поговорю с гинекологом об этом, если дерматолог не поможет. А мои ОК тоже не покрываюся страховкой, так что не страшно поменять. Просто столько лет пью и все было хорошо, а тут бац. А может как раз потому что принимаю долго уже этот "бац" и произошел... И дерматолога обижать не хочется, милая женщина, не хочется сомневаться в ее компетенции, но и антибиотики месяцами без результата не могу пить.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.11.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Именно так-пробуют все подряд ,пока методом тыка не найдут антибиотик ,который Вам поможет
да я потому и написала, что меня так методом тыка и лечили : 3 серии по 3 месяца антибиотиков.
Не помогали, а потом тем же "тыком" гормональные выписали и - о чудо !! - все вылечилось !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.11.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
aliska, я у нее только один раз была. Мне никого не посоветивали конкретно. А менять после первой консультации наверное несерьезно, пусть еще что-нибудь попробует.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.11.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Не помогали, а потом тем же "тыком" гормональные выписали и - о чудо !! - все вылечилось !
А что гормональные? ОК ?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.11.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Oksy75, поговорю еще про ципрофлоксацин с ней. Я летом глазам своим не поверила, когда лицо стало чистым, я уже даже отвыкла от этого. Но вот в итернете написано, что он не особо популярен в лечении акне...
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.11.2009, 15:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
А менять после первой консультации наверное несерьезно, пусть еще что-нибудь попробует.
ну не знаю, дело ваше, я бы второй раз не пошла, если первый вообще никакого результата не дал.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.11.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А что гормональные? ОК ?
Diane 35 или их аналог Holgyeme
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
aliska, я в интеренете нашла, что тетрализал восновном всегда назначают при лечении акне - это легкий антибиотик. Вот мой доктор назначила, ка квсе, наверное так принято, ну а если не помогает, ишут что-то другое. Что пугает, если это "легкий" антибиотик и мне было так плохо от него уже через месяц приема, что же будет от "тяжелого"....Я поэтому и спросила, бывает ли анализ на выявление устойчивости мокроорганизма к антибиотику, чтобы ели уж травиться, так хоть не зазря.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.11.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
алиска, я в интеренете нашла, что тетрализал восновном всегда назначают при лечении акне - это легкий антибиотик. Вот мой доктор назначила, ка квсе,
я не специалист по лечению акне, но мне мои дерматолог не предлагал антибиотиков вообще, то есть не как все ? Поэтому я и написала , что может, дерматолога поменять, потому что лечение методом тыка не есть хорошо, тем более результата на лице нет, а только проблемы с желудком (дерматолог, кстати, вас о них предупреждала ? )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.11.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
aliska, наверное так и сделаю, схожу в субботу на консультацию, раз уж взяла рандеву. Расскажу вам, как прошло все. И уже по результату посмотрю, возможно придется менять доктора, только на кого, не знаю...
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.11.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
алиска, наверное так и сделаю, схожу в субботу на консультацию, раз уж взяла рандеву. Расскажу вам, как прошло все. И уже по результату посмотрю, возможно придется менять доктора, только на кого, не знаю...
удачи. Если соберетесь менять (хотя надеюсь , что вторая консультация будет эффективнее чем первая ) могу посоветовать дерматолога в Париже, правда он не дешевый и страховкой практически не возмещается.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожный клещ Лана Здоровье, медицина и страховки 3 09.06.2010 10:15


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX