Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.04.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Про голову - это здесь прямо проблема многих. Да и водители с опытом мало когда голову поворачивают, сколько знаю французов, никто не вертит головой в стороны, даже углы смерти - редко. Это только для экзамена, но надо действительно крутить головой, а не глазами и так чтобы видел инспектор.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #182
Старое 06.04.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Ленточка, вы не грустите, хоть и с трудом, но права получить возможно, да и везде в регионах по разному. А это действительно хорошая идея поездить с мужем по окрестностям и посмотреть заранее на знаки, внимательно изучить улицы.
У нас тоже трое, одна только монитриса наемная, может и родственница, а пара - и хозяева, и мониторы, и секретари...
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #183
Старое 06.04.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Да, тормозить передачами тоже проблема. Я научена так тормозить только в гололед А гололед в Крыму не особенно частый
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #184
Старое 06.04.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Девочки, а с маневрами у вас как? Особенно créneau? У меня - это слабое место. Инструктор показала мне "хитрость", теперь думаю с мужем тренироваться возле дома.
А еще мне в автошколе сказали, что теперь на экзамене есть новый маневр - не помню точное название, смысл в том, что надо при нормальной быстрой езде остановиться точно у назначенного места (у дерева какого-то, например). И чтобы торможение было не экстренным, но в то же время точным. Вы уже такое пробовали?
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #185
Старое 06.04.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Переучиваться действительно труднее, вы уже ездите практически автоматически, как привыкли, а надо сосредотачиваться и перестраиваться.
Я-то учусь тут с нуля, поэтому наверное если буду в России придется тоже переучиваться по-нашему.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #186
Старое 06.04.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Miro пишет:
Девочки, а с маневрами у вас как? Особенно црéнеау? У меня - это слабое место. Инструктор показала мне "хитрость", теперь думаю с мужем тренироваться возле дома.
А еще мне в автошколе сказали, что теперь на экзамене есть новый маневр - не помню точное название, смысл в том, что надо при нормальной быстрой езде остановиться точно у назначенного места (у дерева какого-то, например). И чтобы торможение было не экстренным, но в то же время точным. Вы уже такое пробовали?
С маневрами, раз на раз не приходится, раз с первого раза делаю замечательно крено, другой раз надо переделывать, а вот с переделыванием у меня не очень, мне проще заново сделать, но надо стараться корректировать.
Да, а про торможение у назначенного места, монитриса мне показывала уже, но на экзамене это еще не часто требуют надеюсь, меня еще не просили... А так да - надо с автотрассы или с рут рапид сьехать на маленький паркинг и остановиться плавно - не резко у дерева, либо у остановки, либо у бака мусорного, причем четко на уровне, не обьехав его. Делала два раза, в первый обьехала, а во второй было лучше, только резковато, так как дистанция маленькая для меня чтобы плавно перейти со скорости 100 км/ч на остановку.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #187
Старое 06.04.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Miro пишет:
Инструктор показала мне "хитрость", теперь думаю с мужем тренироваться возле дома.
расскажите, что за хитрость?
У меня правда с этим проблем нет. Всего один раз чуть не въехала в тротуар, когда инструктор коммандовал "а вот тут руль поворачивай, а вот тут в другую сторону"

Miro пишет:
А еще мне в автошколе сказали, что теперь на экзамене есть новый маневр - не помню точное название, смысл в том, что надо при нормальной быстрой езде остановиться точно у назначенного места (у дерева какого-то, например). И чтобы торможение было не экстренным, но в то же время точным. Вы уже такое пробовали?
Меня такому учат. Ничего сложного: смотрим чтобы сзади никого не было, поворотник к тротуару, жмем на тормоз, практически одновременно на сцепление. "Цель" должна быть на уровне дверцы пассажира, а не у носа машины.
Не знаю, можно ли сказать, что это не экстренное торможение, но меня так просят тормозить в campagne, где на 80 едешь, и причем цель достаточно близко. А так как все эти "посмотреть+поворотник" важнее, чем плавность торможения, то надо все продевать со вкусом, чтобы инструктор видел и иногда торможение у меня получается такое сильное до тошноты
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #188
Старое 06.04.2006, 22:09     Последний раз редактировалось Miro; 06.04.2006 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Хитрость заключается в ориентирах, например, когда маленьком окошке правой задней двери (езжу на Clio) вы видете фару машины, которую вы объезжаете, сразу поворачиваете руль до упора, ну и тд. Вам наверняка инструктор показал, просто для меня это было новостью. Так как у меня этот маневр всегда хромал, то мне было легче еще 5 минут искать удобное и просторное место парковки (не имею ввиду французские улочки, конечно), чем пытаться втиснуться в минимальное пространство с помощью créneau
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #189
Старое 06.04.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
А вот еще спрошу про торможение - это все-таки достаточно заранее говорят делать или близко от цели?
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #190
Старое 06.04.2006, 22:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Irisa, спасибо, что вы описали свою ошибку. Теперь я уже буду знать ответ, хотя бы на этот вопрос. Потому что если честно, плохо понимаю, что он там лопочет. Так и хочется сказать -Пальцем покажи.
А сегодня говорит налево, а смотрит направо. Так я ему говорю, а чего это у вас лево в той стороне. )
Ленточка вне форумов  
  #191
Старое 06.04.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Miro пишет:
Хитрость заключается в ориентирах. Вам наверняка инструктор показал, просто для меня это было новостью. Так как у меня этот маневр всегда хромал, то мне было легче еще 5 минут искать удобное и просторное место парковки (не имею ввиду французские улочки, конечно), чем пытаться втиснуться в минимальное пространство с помощью црéнеау
Это логика многих женщин - лучше найти свободное место на 30 метров дальше, чем втискиваться в маленькое пространство.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #192
Старое 06.04.2006, 23:42
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Miro пишет:
Хитрость заключается в ориентирах, например, когда маленьком окошке правой задней двери (езжу на Clio) вы видете фару машины, которую вы объезжаете, сразу поворачиваете руль до упора, ну и тд. Вам наверняка инструктор показал, просто для меня это было новостью.
Мне в принципе монитор достаточно хорошо объяснил маневры.
Начинать "въезжать" в место надо, когда зад, пардон, вашей машины немного дальше, чем зад машины сбоку (которая потом впереди будет). Инструктор сказал, что по-хорошему в автошколах просят позже заежать, потому что если ученик начнет поворачивать слишком рано, то точно зацепит и инструктор не успеет ничего сделать. Так что автошколы так перестраховываются.
Вот, значит, вы уже въезжаете в свое место, машина потихоньку поворачивается. Вертеть руль в другую сторону надо, когда угол между машиной и тротуаром 45 градусов где-то. Я в этот момент, кстати, поворачиваю голову вперед, потому что не могу оценить угол, глядя назад. Потом если успеваю я выравниваю еще руль также задним ходом, глядя на машину, которая сзади. Если она припаркована хорошо, то никаких проблем. Если места нет, поэтому выравниваю уже вперед, глядя на переднюю машину.
Ну там еще надо посматривать по сторонам во всякие мертвые углы, они это любят.

А зачем я это все пишу? Меня даже никто не спрашивал
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #193
Старое 07.04.2006, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Miro пишет:
А еще мне в автошколе сказали, что теперь на экзамене есть новый маневр - не помню точное название, смысл в том, что надо при нормальной быстрой езде остановиться точно у назначенного места (у дерева какого-то, например). И чтобы торможение было не экстренным, но в то же время точным. Вы уже такое пробовали?
Мне про такой маневр тоже говорили и показывали. Конечно же на экзамене вам не скажут вот прямо таки сейчас и останавливайтесь! Вам могут сказать это где-нибудь в 10-15 метрах от требуемой остановки, что вполне реально сделать если вы соблюдаете ограничения скорости в городе ( 50км/ч). И еще уровень остановки должен быть не в начале машины, а на уровне окна пассажира. Это тоже очень важно.
Да и к вопросу о торможении, надо тормозить плавно, а то резких торможений они не любят. Так у меня было на первой попытке сдачи, моя экзаменаторша не полюбила этого, хотя по-моему это было не так уж и резко.
И вообще по-моему этот маневр будет легче сделать чем тоже крено. У меня на экзамене было крено и деми-тур. Крено я сделала чистенько, без единой ошибки, благо место позволяло. Но вот деми-тур у меня был из 4 маневров, что не очень хорошо, но все-таки я не была опасной для других участников движения и мне простили мои погрешности. И потом еще была другая парковка задом, хотя на экзамене должны проверить только 2 маневра, но уменя в обоих случаях было по три маневра. Так что будьте готовы делать все маневры и выполнять те, которые попросят.
Удачи вам!
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #194
Старое 07.04.2006, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Miro, Я тоже приехала с Украины с водительскими правами и теперь мне нужно получить французские права.Скажите, пожалуйста,какие курсы были у Вас;сколько ,примерно,уроков вождения нужно брать,если у меня уже приличный водительский стаж.И какая оплата курсов.Я тоже живу в Эльзасе и как и Вы уже обратила внимание на особенности расположения некоторых дорожных знаков.Муж сначала не мог понять почему я на них не реагирую(разрешающие знаки с левой стороны дороги).А в какой школе Вы обучались? У нас не очень хорошая школа ,многие советуют поискать другую.Хотелось бы не очень далеко от дома.
Iryna13 вне форумов  
  #195
Старое 07.04.2006, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Iryna13, я живу не в Страсбурге, а в 25 км, рядом с Мolsheim, так что не знаю, пригодится ли вам моя автошкола.
Что понадобилось для досье:
- 4 фото
- копия паспорта с titre de séjour
- перевод водительских прав у аккредитованного переводчика - это требование Префектуры Страсбурга. Если хотите, могу дать координаты переводчика из Illkirch.
Расценки в моей автошколе такие:
- Подача досье - 60,00
- Теоретический экзамен - 60,00
- Практический экзамен - 65,00
- 1 час вождения, оценочное вождение - 35,00
- Forfait code (я не брала, ходила на отдельные тесты) - 185,00
- Книжки, сд - 50,00 (я не покупала).
Так как у вас уже есть права, то вам не обязательно брать 20 часов вождения, инструктор сделает вам оценочное занятие и скажет, сколько нужно уроков. С правилами и знаками вы знакомы, так что forfait я думаю вам тоже не стоит брать. Вот так примерно
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #196
Старое 07.04.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Gulya, спасибо за объяснения.
Знаете, мне в автошколе сказали так про практический экзамен: сначала вождение, потом 2 маневра, например, créneau справа или слева, парковка en bataille задним ходом справа или слева, либо разворот. Третье - это вот это торможение, которое вы мне объясняли. И четвертое - это 4 устных вопроса по устройству авто.
Все так и есть на экзамене?
А еще мне муж сказал, что перед летними каникулами обычно более строго принимают экзамен по вождению. Я вот как раз и буду перед каникулами сдавать, получается
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #197
Старое 07.04.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
rennaise пишет:
Мне в принципе монитор достаточно хорошо объяснил маневры.
Начинать "въезжать" в место надо, когда зад, пардон, вашей машины немного дальше, чем зад машины сбоку (которая потом впереди будет). Инструктор сказал, что по-хорошему в автошколах просят позже заежать, потому что если ученик начнет поворачивать слишком рано, то точно зацепит и инструктор не успеет ничего сделать. Так что автошколы так перестраховываются.
Вот, значит, вы уже въезжаете в свое место, машина потихоньку поворачивается. Вертеть руль в другую сторону надо, когда угол между машиной и тротуаром 45 градусов где-то. Я в этот момент, кстати, поворачиваю голову вперед, потому что не могу оценить угол, глядя назад. Потом если успеваю я выравниваю еще руль также задним ходом, глядя на машину, которая сзади. Если она припаркована хорошо, то никаких проблем. Если места нет, поэтому выравниваю уже вперед, глядя на переднюю машину.
Ну там еще надо посматривать по сторонам во всякие мертвые углы, они это любят.

А зачем я это все пишу? Меня даже никто не спрашивал :хаха:
Да нет, спасибо, Rennaise, очень даже интересно почитать разные методики крено. У меня в автошколе учили ориентироваться по фаре другой машины, а потом то же самое, только вот у нас никогда не просят делать крено между двумя машинами, только сзади. И если угол чуть не пошел, то можно проехать дальше назад и потом уже спокойно выровнять машины авансируя вперед.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #198
Старое 07.04.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Miro пишет:
Гуля, спасибо за объяснения.
Знаете, мне в автошколе сказали так про практический экзамен: сначала вождение, потом 2 маневра, например, црéнеау справа или слева, парковка ен батаилле задним ходом справа или слева, либо разворот. Третье - это вот это торможение, которое вы мне объясняли. И четвертое - это 4 устных вопроса по устройству авто.
Все так и есть на экзамене?
А еще мне муж сказал, что перед летними каникулами обычно более строго принимают экзамен по вождению. Я вот как раз и буду перед каникулами сдавать, получается :роллеыес:
У нас на экзамене 2 маневра (в основном крено и деми-тур) и 2 устных вопроса, ну и езда по скоростной дороге, и в городе с поворотами, на ронд-пуа, чтобы посмотреть как вертите головой.
Неужели и правда, перед каникулами еще сложнее... Может и не сдавать уже до каникул?!.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #199
Старое 07.04.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Irisa пишет:
только вот у нас никогда не просят делать крено между двумя машинами, только сзади. И если угол чуть не пошел, то можно проехать дальше назад и потом уже спокойно выровнять машины авансируя вперед.
Мне кажется даже проще, если машина сзади есть, если только она не совсем криво стоит.

Но вообще это все зависит от обстоятельств, место может быть узкое, можно начать крено слишком далеко от параллельной машины, может просто места мало быть, так что все субъективно.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #200
Старое 07.04.2006, 13:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Irisa пишет:
Про голову - это здесь прямо проблема многих. Да и водители с опытом мало когда голову поворачивают, сколько знаю французов, никто не вертит головой в стороны, даже углы смерти - редко.
Ой, Irisa, насмешили! ;-)

"УГЛЫ СМЕРТИ" - это "angles morts", кажется?
У меня даже ни разу такой ассоциации не возникло....
Мертвые углы - может быть, а по-русски, кажется, "слепые зоны".....

;-)
;-)
Olkas вне форумов  
  #201
Старое 07.04.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Irisa пишет:
Неужели и правда, перед каникулами еще сложнее...
Говорят, да. Так как новоиспеченные водители с маленьким опытом едут отдыхать на каникулы на дальние расстояния. Поэтому максимум требований на экзамене
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #202
Старое 07.04.2006, 16:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Olkas, а по-моему по-русски "мертвый угол"
Ленточка вне форумов  
  #203
Старое 07.04.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Miro, Спасибо за ответ, я свяжусь в Вами немного позже,т;К.сегодня мы отсылаем свой компьютер в сервис.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #204
Старое 07.04.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Irisa,

Oчeнь рaсстрoилaсь, чтo вы нe сдaли Знaeтe, я бы тoжe нe стaлa oстaнaвливaться пoсрeди пeрeкрeсткa (этo жe oпaснo !), eсли уж трoнулaсь с мeстa. К тoму жe, вы гoвoритe, чтo мaшинa выeхaлa пoслe тoгo, кaк вы трoнулись. Нe пoймeшь их, этих инструктoрoв. Кстaти, мoя мoнитрис тoжe гoвoрит, чтo я слишкoм мнoгo думaю. Виднo, этo нaциoнaльнoe

Вы будeтe прoдoлжaть брaть урoки ?
Roudoudouce вне форумов  
  #205
Старое 07.04.2006, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Irisaв посте №198 совершенно верно объяснила про требования на экзамене. У меня было так как она и описала. Был обязательно выезд на автодорогу или же на проселочную, чтобы посмотреть как вы набираете скорость и вообще как вы себя чувствуете на таких скоростных дорогах. Да и голову вертите обязательно и достаточно часто, чтобы показать, что вы наблюдательны и контролируете ситуацию.
И еще немного насчет маневров: необязательно их сделать идеально, вы можете подкорректировать потом, как у меня вышло с деми-туром, главное чтобы не быть опасной и не стеснять движение других. Опять таки надо хорошо вертеть головой во все стороны. Понимаю что тяжело, но ведь всего-то 35 мин экзамен длиться и можно уж повертеть, как говорится.
И еще немного из личного опыта для заметки, если инспектор во время сдачи был вынужден притормозить или дотронуться до руля, т.к. маневр был не удачен или обгон, то- экзамен не удался. Это проверено многими. Старайтесь этого не допускать.

Про сдачи экзаменов и более жесткие требования перед каникулами я ничего не слышала. Я свой экзамен сдала накануне Нового года и тоже были всякие предостережения, но все удалось и получилось. Главное верить в себя и знать, что делаешь! Удачи всем!
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #206
Старое 07.04.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
rennaise,

Спрaшивaли-спрaшивaли, нo прo сeбя – a вы нaши мысли прoчитaли

Мeня мoнитрис училa дeлaть крeнo пo oриeнтирaм: нaчинaть в’eзжaть, кoгдa зaднee сидeньe мoeй мaшины нaхoдится нa урoвнe кoнцa мaшины, слeдoм зa кoтoрoй я пaркуюсь. Пoтoм, кoгдa мoe прaвoe зeркaльцe пoрaвняeтся с кoнцoм вышe укaзaннoй мaшины, крутить руль в другую стoрoну. Прo 45 грaдусoв oнa мнe нe гoвoрилa – нужнo будeт пoпрoбoвaть.

Miro,

У нaс нa экзaмeнe тoлькo ДВA устных вoпрoсa, a нe 4.

A рaзвe бывaeт зaдних хoд слeвa ? этo тoгдa улицa дoлжнa быть с oднoстoрoнним движeниeм и oчeнь узкoй? Вeдь инaчe, eсли ктo-тo хoчeт вaс oбoгнaть, eму придeтся этo дeлaть спрaвa?
Roudoudouce вне форумов  
  #207
Старое 07.04.2006, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Irisa, не расстраивайтесь по поводу провала экзамена. Сама прошла через это и знаю, как не приятно и обидно. У меня были ошибки то и не страшные, но вот не захотела инспекторша мне дать и все. Ну и фиг с ней. Все что не делается, делается к лучшему. Наберитесь терпения и подождите немного, когда вам предложат новую пересдачу. Мне повезло и мне предложили достаточно быстро, через месяц. Я еще потом взяла 5 уроков доп. по вождению и сдала. Вот и у вас все получится. Главное верить и знать, что вы способны и умеете водить.

Roudoudouce, так странно что вам они сказали что ваши уроки должны быть оплачены за 8 дней до сдачи экзамена. У меня надо было оплатить все до сдачи экзамена, но я и могла в день сдачи отдать чек за уроки. Вообщем все от автошколы зависит, но все таки все они любят деньжат побольше собрать.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #208
Старое 07.04.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Roudoudouce пишет:
Мeня мoнитрис училa дeлaть крeнo пo oриeнтирaм: нaчинaть в’eзжaть, кoгдa зaднee сидeньe мoeй мaшины нaхoдится нa урoвнe кoнцa мaшины, слeдoм зa кoтoрoй я пaркуюсь. Пoтoм, кoгдa мoe прaвoe зeркaльцe пoрaвняeтся с кoнцoм вышe укaзaннoй мaшины, крутить руль в другую стoрoну. Прo 45 грaдусoв oнa мнe нe гoвoрилa – нужнo будeт пoпрoбoвaть.
О, про зеркальце мне не рассказали. Надо будет попробовать.

Есть еще другой вариант этих 45ти градусов: надо представить себе границу места, ту, которая со стороны дороги пунктиром бывает нарисована, и начинать крутить руль в другую сторону, когда одно заднее колесо машины будет на месте, а второй еще на дороге рядом с пунктиром. Инструктор мне сказал, что он именно так и делает. Но вообще-то это и есть те 45 градусов.

Кстати, Вас тоже с перестраховкой учат, заднее сидение на уровне хвоста. В Париже так фиг где припаркуешься
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #209
Старое 07.04.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Gulya, у меня тоже за неделю до сдачи надо все оплатить. Можно ведь на сдаче отдать чек, который нельзя будет обналичить (на счете ничего нет например). И если Вы на права сдадите, то автошкола потом Вас не найдет.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #210
Старое 07.04.2006, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
А вообще у меня есть одна чудная книжка как научиться делать все маневры с описание по ступенькам. Странно, она предназначена для нас- начинающих и обучающихся вождению, но в школах ее не дают, т.к. количество часов будет сокращать, ну и денег заработанных мониторами неимоверно. Эта книга называется Guide d'apprentissage Bien Conduire. Она мне досталась по наследству от приятельницы. Если есть возможность, то спросите про нее в вашей автошколеь возможно у них они и есть, хотя бы для консультации на месте и сделать необходимые ксерокопии.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX