Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.01.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Freddie,

Дa, я тoжe тaкую aнкeту зaпoлнялa Мнe кaжeтся, у них тeпeрь у всeх тaкoй блaнк.
Roudoudouce вне форумов  
  #92
Старое 26.01.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
И я начала водить на сдав теорию, сделав только несколько тестов, и мне ничего в автошколе не сказали что так нельзя, ничего о новых правилах тоже не говорили, может еще в каждом регионе по разному... Теория на пробный урок действительно не влияет, смотрят и оценивают способности, реакцию. У нас в автошколе forfait на полгода. Мне наоборот так лучше было понять теорию на практике. И тест по теории я сдала когда у меня уже было 30 уроков вождения.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #93
Старое 26.01.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Roudoudouce пишет:

Freddie,

A кaк у вaс тaк пoлучилoсь : ичить тeoрию и прaвa oднoврeмeннo ? Сeйчaс вeдь нужнo снaчaлa успeшнo сдaть тeoрию чтoбы нaчaть вoждeниe. Или у вaс кaкoй-тo ускoрeнный курс?
Roudoudouce, может быть все дело в том, что у меня уже были украинские права, подразумевалось, что я теорию знаю, по крайней мере знаю, что означают знаки и разметка и не поеду куда не следует
Freddie вне форумов  
  #94
Старое 27.01.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
А у меня вопрос о получении прав с ресиписе, может кто-то сталкивался уже с аналогичной проблемой. Я получила свое третье ресиписе, сказали что годовую карту теперь дают от полугода до года, хотя раньше говорили что между третьим и шестым месяцем пребывания.
Теперь скоро сдавать практику вождение, а я переживаю дадут ли права с ресиписе или надо ждать годовую карту?!. В автошколе они конечно не знают всех этих нюансов административных... А в префектуре забыла спросить за права.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #95
Старое 20.02.2006, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Как родвигается обучение вождению у обучающихся.

Я взяла девять уроков, сейчас каждый день хожу. Сначала сама напросилась с теткой заниматься. Думала она мягче ит понятливее. Ха ха.Одна критика сплошная как у Иризы (не ошибаюсь) ? Да еще и курит она в машине. А я этого не люблю.

Попреки на меня как горох сыплються . Теперь позанималась раза 3 с мужчинами инструкторами. Я конечно и сама еще слаба очень в вождении, но совесем другое ощущение. даже удовольствие получила от занятий. Чувствую привъет она мне кучу комплексов. Попросила хозяина школы ставить меня с мужчинами. Они оказались куда спокойнее и добрее. Хотя иногда смена интсруктора не помешает, для критики здоровой. Но не в начале. В школе сказале уроку к двенадцатому надо уже корректно тормозить, стартовать, менять скорости.

Оху чувствую мне еще предстоят большиие расходы по взятию дополнительных уроков

Удачи на дорогах !
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
  #96
Старое 21.02.2006, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
еще вопрос к тем, кто сейчас уроки вождения берет.

Урок длиться действительно один час или 50 , а то и 45 минут.??? У нас в школе так увы. Получается за шесть уроков уж час теряешь.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
  #97
Старое 15.03.2006, 21:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Что-то начинают у меня руки опускаться. делаю тесты и допускаю по 10 ошибок. Уже третий месяц занимаюсь.
Ленточка вне форумов  
  #98
Старое 16.03.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Ленточка, не переживайте!
Я в школе тоже делала перед экзаменом по коду по 6 - 10 ошибок, а экзамен был легкий и сделала 3. Так что ошибки в школе не показатель, в школе тесты замудреные.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #99
Старое 16.03.2006, 14:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Irisa пишет:
Ленточка, не переживайте!
Я в школе тоже делала перед экзаменом по коду по 6 - 10 ошибок, а экзамен был легкий и сделала 3. Так что ошибки в школе не показатель, в школе тесты замудреные.
Спасибо Irisa за моральную поддержку. Я в школу уже не хожу, тесты там стали повторяться и я помню ответы. Уже стала по 1-5 ошибок допускать. Решила было, что я готова к экзамену.А тут купила CD "авто-школа" и теперь по каждому новому тесту больше 10 ошибок. Сколько разных ситуаций на дорогах!
Ленточка вне форумов  
  #100
Старое 16.03.2006, 14:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Ленточка пишет:
Что-то начинают у меня руки опускаться. делаю тесты и допускаю по 10 ошибок. Уже третий месяц занимаюсь
У меня такая же ситуация. Вчера обратно 28 из 40, уже несколько занятий никакого прогресса, аж зло берет. Но преподаватель сказала, что даже накануне сдавшие код, этот тест сделали максимум 28 из 40, значит действительно в автошколе бывают серии посложнее, чем сам экзамен...Вот этим и успокаиваюсь и продолжаю потихоньку все повторять.
pusha вне форумов  
  #101
Старое 16.03.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
В автошколе действительно часто тесты сложнее. Мне иногда попадались такие, что даже инструктор ошибался в ответе, потому что либо картинка плохая, либо вопрос некорректный, либо еще что.
На самом экзамене тест был очень "приятный", если можно так выразиться. Картинки очень качественные, вопросы очень понятные, без всяких заковырок.

Я перед самим экзаменом набрала в гугле code de la route и прорешала все (многое), что нашла. Достаточно много сайтов с платными тестами, но на них часто есть бесплатная демо-версия. Сложность еще круче встречалась, чем в автошколе

Успехов вам!
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #102
Старое 16.03.2006, 15:25     Последний раз редактировалось Ленточка; 16.03.2006 в 15:42..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
rennaise, спасибо. Тут у нас одна женщина вернулась после неудачного экзамена и говорит, что вопросы не сложные, но много ловушек.
Ленточка вне форумов  
  #103
Старое 16.03.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка пишет:
rennaise, спасибо. Тут у нас одна женщина вернулась после неудачного экзамена и говорит, что вопросы не сложные, но много ловушек.
Мне показалось, что по сравнению с тестами автошколы на экзамене вообще не было ловушек.
Когда я делала тесты, я часто выписывала на отдельный листочек всякие такие ловушки. Типа "перед обгоном обязательно посмотреть в retrovisuer interieur", или "посмотреть на поворотник машины передо мной, вдруг она тоже обгоняет или поворачивает", или "на перекресте посмотреть, не притаился ли где-нибудь пешеход". Причем выписывала это практически с самого начала, так что под конец уже выучила все возможные ловушки. Чаще всего это не ловушки, а просто вещи, на которые мы не замечаем.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #104
Старое 16.03.2006, 18:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
rennaise, у меня проблемы с ligne dissuasion. Я поняла, что это линия находится перед ligne continue и можно обгонять только медленный транспорт. Это на обычных дорогах.
А если эта линия на autoroute, то можно обгонять и нельзя перестроиться в правый ряд? Кажется у меня каша в голове. Но нам никто не объясняет, выполняем только тесты.
Ленточка вне форумов  
  #105
Старое 16.03.2006, 19:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Ленточка пишет:
rennaise, у меня проблемы с ligne dissuasion. Я поняла, что это линия находится перед ligne continue и можно обгонять только медленный транспорт. Это на обычных дорогах.
А если эта линия на autoroute, то можно обгонять и нельзя перестроиться в правый ряд? Кажется у меня каша в голове. Но нам никто не объясняет, выполняем только тесты.
Насколько я помню, эта линия никак не связана с другими разделительными линиями, в том смысле, что она не обязательно будет до или после непрерывной, например. В остальном Вы правы. Такие линии "рисуют" обычно на опасных узких дорогах со множеством поворотов (route sinueuse), в данном случае Вы имеете право обогонять, нo только медленные транспортные средства. На скоростной автотрассе такие линии обычно присутствуют на уровне съездов с трассы. В данном случае Вы имеете право пойти на обгон, но должны оставаться в левом ряду до окончания линии de dissuasion.

Подсмотрено здесь
Nathaniel вне форумов  
  #106
Старое 16.03.2006, 19:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Nathaniel, как же я вам благодарна за эту подсказку. В моей книжке я не нашла такой сноски про скоростную дорогу. Пошла изучать ссылку.
Ленточка вне форумов  
  #107
Старое 16.03.2006, 21:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
На самом деле, книжка и у меня была достаточно общего характера (они у всех одинаковые, наверное, по крайней мере у нас в автошколе все читали одно и то же, хотя и купленное независимо от других). Так что искала так же как и Вы, где могла. Удачи Вам.
Nathaniel вне форумов  
  #108
Старое 17.03.2006, 09:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Nathaniel, спасибо ! В который раз убеждаюсь, если что-то нужно узнать, понять, нужно просто не молчать, а спрашивать, спрашивать, спрашивать.
Ленточка вне форумов  
  #109
Старое 17.03.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Ленточка,

Прo скoрoстную дoрoгу. Тaкaя линия, дeйствитeльнo, пoзвoляeт вaм oбгoнять, нo нe пoзвoляeт с’eхaть с трaссы, eсли вы стoитe в лeвoм ряду (чтoбы с’eхaть с трaсcы, вы дoлжны были oстaвaться в прaвoм ряду)
Roudoudouce вне форумов  
  #110
Старое 23.03.2006, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2006
Откуда: Лион
Сообщения: 11
Привет всем от новенького. А вот такой отвлеченный юридический вопрос. Знает ли кто-нибудь, какое наказание полагается тому, кто живя четыре года во Франции, не успел вовремя обменять права и ездит по просроченным российским. При этом, со страховкой все в порядке, компания, которая застраховала по российским правам, предположим, нашлась. Отличается ли юридически эта ситуация от езды без прав вообще. Надеюсь, уважаемые форумчане, и пользователи понимают, что речь идет не о намерении оказаться в такой ситуации, а, всего лишь о выяснении ее юридических аспектов.
grishutka вне форумов  
  #111
Старое 23.03.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
grishutka,
Все зависит от того, в какой ситуации произошла «проверка на дороге»
Если это просто проверка прав, то, если Вам повезет, можете ограничиться рекомендациями зайти в префектуру и урегулировать ваш вопрос с правами. Но, не дай Боже, влететь в какую-нибудь, пусть даже самую мелкую аварию. Вся вина будет спущена на Вас, страховая компания откажется скомпенсировать ущерб любой стороны, потому как любой страховой контракт подразумевает наличие действительных водительских прав на момент страхового случая. Ну, а дальше пришьют статью - Conduite malgré un permis suspendu, по которой в судебном порядке полагается штраф до 4500 евро. В принципе, если не повезет, то тот же штраф Вам могут дать даже и при простой проверке. Посему – лучше не рисковать…

См.
http://vosdroits.service-public.fr/p...onduire&l=N530
Elephant вне форумов  
  #112
Старое 23.03.2006, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2006
Откуда: Лион
Сообщения: 11
Спасибо большое за оперативный ответ. Я видел эту страничку, на которую Вы ссылаетесь, но не смог найти расшифровку того, что такое наказание (штраф) четвертой категории. Ходят какие-то жуткие слухи относительно месяца тюрьмы и 15 тысяч евро за это. Мне это показалось явным преувеличением, вот и решил уточнить. Сегодня иду сдавать на права.
grishutka вне форумов  
  #113
Старое 23.03.2006, 13:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Roudoudouce пишет:
РохН,


Фреддие,

А как у вас так получилось : ичить теорию и права одновременно ? Сейчас ведь нужно сначала успешно сдать теорию чтобы начать вождение. Или у вас какой-то ускоренный курс?

Roudoudouce,
это ведь вполне обычная практика:
я тоже начала водить задолго до сдачи теории, и это были мои первые права, те я до школы за рулем не сидела
Olkas вне форумов  
  #114
Старое 23.03.2006, 14:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Я вот тоже спросила в авто-школе могу ли начать брать уроки вождения. Сказали, что в принципе могу, но монитор не советует этого делать.
Ленточка вне форумов  
  #115
Старое 23.03.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка, я в свое время не стала начинать уроки вождения до сдачи ПДД, потому что работала и в автошколе меня отговорили. Времени больше надо, голова занята другим. Если Вы не работаете, то может Вам так и сказать в автошколе, что времени достаточно?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #116
Старое 23.03.2006, 20:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
[QUOTE=rennaise] мне так объяснили: уроки вождения быстро закончаться и если я не сдам с первого раза экзамен по code , то потом все забуду или прийдется много дополнительных уроков брать.
Ленточка вне форумов  
  #117
Старое 26.03.2006, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
я то как раз сначала код сдавала и только потом можно было начинать уроки вождения брать.

Но 9 из 10 школ в округе разрешают все делать одновременно.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
  #118
Старое 27.03.2006, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2006
Откуда: Лион
Сообщения: 11
Сдавал второй раз и провалил. Мой инструктор после первого раза еще стал рекомендовать мне сдать на автомат, говорил, что у меня проблемы с манипулированием коробкой передач, хотя я их сам не вижу. После того как я не сдал вторично, я даже в школу зайти не успел, как он буквально забомбил меня телефонными звонками и стал очень настойчиво рекомендовать, чтобы я пошел в школу, где обучают вождению на автомате. Очень странно, ведь он, казалось бы, должен быть заинтересован в том, чтобы я продолжал золотить его автошколу. В чем здесь может быть зарыта собака. Может есть у кого какие соображения?
grishutka вне форумов  
  #119
Старое 27.03.2006, 17:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
grishutka пишет:
В чем здесь может быть зарыта собака. Может есть у кого какие соображения?
А может быть он просто хороший человек?
Ленточка вне форумов  
  #120
Старое 27.03.2006, 19:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2002
Откуда: С-Петербург - Paris
Сообщения: 186
Слишком просто, чтобы быть правдой
Vel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX