Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.04.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Elephant пишет:
долго стоять с нажатой педалью сцепления вредно – изнашивается выжимной подшипник да и для дисков сцепления это не полезно.
Вот, точно. Я же говорила! :-)

В принципе инструктор на меня не ругается, если я на нейтралке стою. Но хочет, чтобы я сдедила за светофорами, чтобы включить передачу до зеленого. Но на экзамене он мне сказал, что лучше с включенной сидеть.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #302
Старое 13.04.2006, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Elephant, и еще в России на светофорах есть желтый свет, который оставляет время на подготовку, а во Франции после красного следует сразу же зеленый. Абсолютно согласна с вышеуказанными индикаторами, кот. предупреждают смену сигнала светофора. НО к сожалению в школе на это не указывали, я сама на практике это заметила.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #303
Старое 13.04.2006, 12:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Gulya пишет:
она глохнет
Не сразу. Сначала она хорошенько дёрнется вперёд (если отпустить резко) - если впереди стоящая машина близко - можно и тюкнуть её носом. Вы уже "démarrage en côte" изучали? Когда машина на первой передаче, правая нога на тормозе, левой отпускаем сцепление. В определённый момент тормоз будет уже не нужен - машина назад и так не покатится. Вот в этой точке равновесия дело доходит, наконец, до педали газа.
Nathaniel вне форумов  
  #304
Старое 13.04.2006, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
rennaise, вот видите, они вас не заставляют включать первую на светофоре, а просто советуют. А сами знаете, это ваш выбор прислушаться к совету или нет. И к тому же инспектора на экзамене могут придраться ко всему, вот и сами решайте, как вам удобно.
Успехов и удачи на дорогах!!
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #305
Старое 13.04.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Elephant, вы правы школы отличаются, здесь в автошколе не жалеют машину, она же не собственная, а когда уже будешь на своей ездить, то будешь адаптироваться к условиям так чтобы не повредить ее. У меня муж возмущается когда я еду при скорости 40 км/ч на третьей передаче, он говорит переходить на четвертую уже надо, чтобы бензина рашодовать меньше, в автошколе нет только на третьей, там же дизель.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #306
Старое 13.04.2006, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Nathaniel, а зачем так близко подъезжать к впереди стоящей машине. Вообще по правилам меня учили, что я должна видеть задние колеса, касающие асфальта у впереди стоящей машины. Если дистанция соблюдена, то вы и не въедите. Вот видите, здесь одно за другое цепляется и ...
Вообщем, если вам так удобно, то ставьте на нейтралку и не мучайте свои ножки и все будет ОК!
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #307
Старое 13.04.2006, 12:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Elephant пишет:
Есть очень много «индикаторов», которые предупреждают о скорой (через 5-10 сек.) смене сигнала вашего светофора – к примеру, красный для пешеходов и пересекаемых полос. Лучше бы этому учили, а не странному обращению с коробкой и сцеплением…
Кстати, да. Я только вчера, после нашего общения, узнала, что нужно трогаться не когда загорится зеленый для меня, а после того, загорится красный для пешеходов.
Ленточка вне форумов  
  #308
Старое 13.04.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка пишет:
Кстати, да. Я только вчера, после нашего общения, узнала, что нужно трогаться не когда загорится зеленый для меня, а после того, загорится красный для пешеходов.
Ну трогаться-то лучше на зеленый

Но передачу можно включать уже на красный для пешеходов.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #309
Старое 13.04.2006, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Ленточка пишет:
Кстати, да. Я только вчера, после нашего общения, узнала, что нужно трогаться не когда загорится зеленый для меня, а после того, загорится красный для пешеходов.
А такое вперый раз слышу. По-моему вы неправильно поняли. Мне кажется нужно подготовить машину к троганию, т.к. переключить передачу, нажать на газ и начинать отпускать педаль сцепления, чтобы удерживать равновесие И как только загориться зеленый для ВАС, вы отпускаете плавно педаль сцепления и едете. Меня учили так.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #310
Старое 13.04.2006, 12:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ой, ну точно, я все перепутала. Я хотела сказать, что нужно в этот момент переключиться на первую передачу и уже на зеленый трогаться.
Ленточка вне форумов  
  #311
Старое 13.04.2006, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Elephant пишет:
Gulya,

Это смотря какая машинка у Вас Есть такие, что можно и на второй стартовать без газа - только дымок пойдет из под покрышек
А что за машина такая
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #312
Старое 13.04.2006, 12:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Gulya пишет:
А что за машина такая
Грузовая наверное. Или гоночная?
Ленточка вне форумов  
  #313
Старое 13.04.2006, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Irisa пишет:
У меня муж возмущается когда я еду при скорости 40 км/ч на третьей передаче, он говорит переходить на четвертую уже надо, чтобы бензина рашодовать меньше, в автошколе нет только на третьей, там же дизель.

Ну это ваш муж советует вам переходить на экономный режим и по-моему этого лучше в городе не делать, а ТО В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ при экстренном торможении вы себе усложняете жизнь и вообще при 40 км/ч рекомендуется все-таки 3 скорость. Четвертая начинается от 55 км/ч.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #314
Старое 13.04.2006, 12:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Gulya пишет:
Ну это ваш муж советует вам переходить на экономный режим и по-моему этого лучше в городе не делать, а ТО В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ при экстренном торможении вы себе усложняете жизнь и вообще при 40 км/ч рекомендуется все-таки 3 скорость. Четвертая начинается от 55 км/ч.
Как все-таки реальная жизнь вносит свои поправки. А ведь в Code написано- 0-20 1скорость, до 40-2 скорость и по городу 50км/ч -это 3 скорость.
Ленточка вне форумов  
  #315
Старое 13.04.2006, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Ленточка, все правильно.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #316
Старое 13.04.2006, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Gulya пишет:
Elephant, и еще в России на светофорах есть желтый свет, который оставляет время на подготовку, а во Франции после красного следует сразу же зеленый. .
Это правда? А то в Белоруссии, как во Франции: зел-жел-красн-зел
Clarisse вне форумов  
  #317
Старое 13.04.2006, 13:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Gulya пишет:
Nathaniel, а зачем так близко подъезжать к впереди стоящей машине
Да нет, что Вы, конечно не надо. Я только пыталась объяснить, что случай с коленокусающей пчелой - вовсе не обязательно выдумка
Nathaniel вне форумов  
  #318
Старое 13.04.2006, 13:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Ленточка пишет:
Как все-таки реальная жизнь вносит свои поправки. А ведь в Code написано- 0-20 1скорость, до 40-2 скорость и по городу 50км/ч -это 3 скорость.
Это всё правильно, но не стоит следовать этому правилу слепо. Вначале да, по-другому просто не сориентируешься (по себе помню). С опытом начинаешь "слышать" машину и менять скорость соответственно. Всё очень индивидуально: наша старая машина не воспринимала четвёртую скорость километров до 60 в час. Нынешняя на четвёртую "просится" уже в 45-50...

А что касается экстреного торможения, так надо будет (тьфу-тьфу) - и на пятой затормозите (на той же автомагистрали), тут не до коробки уже
Nathaniel вне форумов  
  #319
Старое 13.04.2006, 13:19     Последний раз редактировалось Gulya; 13.04.2006 в 13:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Clarisse пишет:
Это правда? А то в Белоруссии, как во Франции: зел-жел-красн-зел
Что в Беларуси после красного сигнала идет сразу зеленый или все-таки желтый? Насколько я помню, при мне 3 года назад был еще желтый.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #320
Старое 13.04.2006, 21:18
Дебютант
 
Аватара для Sharis
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Sharis с помощью ICQ
а как часто у участников формуа проходят занятия вождением ? У меня в последнее время было по 2 или 3 в месяц - под конец 3 месяцев меня это взбесило и я наехав на автошколу выбила в мае занятия почти через день.Получается что тянешь кота за хвост - навыка не возникает - экзамен завалишь с таким темпом точно ,и конечно же авто школа нажилась - доплатили ещё за 15 уроков .и потом вот как к вам ваши мониторы относятся ? Я поначалу думала ,что мне достался лучший из моей авто школы - а сегодня как другого мне дали так поняла ,что предыдущий из худших был .Он мало что обьяснял - и всё больше упрекал - причём таким манером ,что я чувствовала себя полной дурой - за 15 уроков я с ним даже крено ни разу не делал а- а тут сегодня с новым сразу сделала.У меня проблема во внимательности головой не достаточно верчу - или вот обязательно как тормозишь в ретро визор интерьёр смотреть - забываю иногда .Сегодня новый монитор говорит - зная твою проблему я тебе буду предупреждать заранее - на что обращать внимание и - и сегодня таким манером почти гладко всё прошло .А с первым чуть до слёз не доходило .и потом про чудо книжку с обьяснениями по вождению - как ни странно у себя в Авто школе я её нашла - называется decouvrir la conduite pratique её издал Codes Russeau всё доступно и здорово обьясняет .
Sharis вне форумов  
  #321
Старое 13.04.2006, 21:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
У меня где-то 3 занятия в неделю. Монитор постоянно напоминает мне про зеркальца, да и вообще всю дорогу что-то говорит. Мне его жалко иногда, постоянно забываю и он снова и снова повторяет.
Сегодня сказал мне, что нет проблем, если я хочу стоять на нейтральной передаче на светофоре и объяснил, что нужно включать первую, как только загорится красный свет для пешеходов. А еще сегодня я классно отрегулировала кресло, мне было так удобно и урок хорошо прошел. Монитор похвалил сегодня. Спасибо всем за советы.
Ленточка вне форумов  
  #322
Старое 13.04.2006, 22:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Слушайте, мне все кажется, что вы такие добросовестные ученики, что все намного усложняете!

Не все в книгах описано и всех ситуаций не пересмотришь:
когда ездишь по городу, конечно же удобней держать ногу на сцеплении на светофоре - во-первых, очень много их (светофоров), во-вторых, очень быстро свет переключается, пока ручник и первую включать - три раза можно проехать.

Но если впереди кто-то застрял, или светофор только-только на красный переключился и вы знаете, что это надолго - конечно можно поставить на нейтралку и отдохнуть.

Сами уже тут решаете, и уж точно вас в школе за это не накажут. Помню, меня тоже эти вопросы волновали перед экзаменом, а очень зря - это не принципиально.
Если уж на то пошло, то часто бывает, что новички трогаются и ручник забывают снять - это, наверное, похуже будет, чем на сцеплении ногу 20 сек подержать.
Olkas вне форумов  
  #323
Старое 13.04.2006, 22:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Olkas пишет:
Если уж на то пошло, то часто бывает, что новички трогаются и ручник забывают снять - это, наверное, похуже будет, чем на сцеплении ногу 20 сек подержать.
А кто говорит на ручник ставить, я ж не про тормоз говорю, а про сцепление.
Ленточка вне форумов  
  #324
Старое 14.04.2006, 12:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Ну да, а если ты на светофоре сняла ногу с сцепления - значит, ты с тормоза ее тоже сняла, значит, сразу на ручник (вот это уж точно грубейшая ошибка была бы - на ручник забыть поставить еще даже на секунду ДО того, как ты сняла ногу с тормоза).... А потом - зеленыи, и второпях и в волнениях забываешь снять ручной тормоз... Вот тогда жалко машину.
Olkas вне форумов  
  #325
Старое 14.04.2006, 12:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Olkas пишет:
Ну да, а если ты на светофоре сняла ногу с сцепления - значит, ты с тормоза ее тоже сняла
А кто Вам мешает её (ногу) на тормозе оставить? Его же легче держать, чем сцепление - можно и потерпеть
Nathaniel вне форумов  
  #326
Старое 14.04.2006, 12:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
А кто Вам мешает её (ногу) на тормозе оставить? Его же легче держать, чем сцепление - можно и потерпеть
Вот и я о том же
Мне вчера монитор дал на дом задание, подготовить ответы на вопросы. Если я на все правильно отвечу, перейдем ко второму этапу. А вы Olkas говорите. Тут хочешь не хочешь, а приходится сидеть штудировать всю книжку. Иначе как я отвечу на вопрос, что такое трансмиссия или как работает тормозная система. Монитор дал мою Livret d'apprentissage и там на 2-х листах вопросы.
Ленточка вне форумов  
  #327
Старое 14.04.2006, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Ленточка пишет:
А кто говорит на ручник ставить, я ж не про тормоз говорю, а про сцепление.
Это сразу, как в машину садятся
Clarisse вне форумов  
  #328
Старое 14.04.2006, 13:24
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Clarisse пишет:
Это правда? :еек: А то в Белоруссии, как во Франции: зел-жел-красн-зел
Тоже удивлена
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
  #329
Старое 14.04.2006, 15:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Nathaniel пишет:
А кто Вам мешает её (ногу) на тормозе оставить? Его же легче держать, чем сцепление - можно и потерпеть
Вы правы, конечно, я тут судила слишком по себе:
если я решаю поставить на нейтралку, то даю отдохнуть сразу двум лапам - т.е. обе ноги снимаю - и с сцепления, и с тормоза...(потому и ручник ставлю). Можно, конечно, на нейтральной скорости тормоз ногой держать, но нога тоже устает, хоть и меньше, чем на сцеплении.
Пaрдон, если запутала.
:-)

Но что точно - за таки детали не будут вас заваливать!
Olkas вне форумов  
  #330
Старое 14.04.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Gulya,

Мoя мoнитрис всeгдa гoвoрилa мнe пeрeхoдить нa пeрвую скoрoсть, нa нeйтрaлкe нe стoять. Кoгдa мoй мoлoдoй чeлoвeк узнaл oб этoм, oн oчeнь удивился. Скaзaл, чтo этo врeднo для сцeплeния. Я спрoсил мoнитрис, кaк жe нужнo дeлaть. Oнa oбяснилa, чтo, eсли вы сaмыe пeрвыe пeрeд свeтoфoрoм, тo рeкoмeндуeтся нe стoять нa нeйтрaлкe, чтoбы быть гoтoвым трoнуться с мeстa в любoй мoмeнт и нe тoрмoзить oстaльных вoдитeлeй.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX