Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 18.07.2013, 17:44
Мэтр

Дата рег-ции: 23.05.2008
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
девочки, какие простыни покупать в кроватку на зиму: надо ли фланелевые или трикотажных достаточно?
mooney вне форумов  
Старое 18.07.2013, 18:17
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2002
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
девочки, какие простыни покупать в кроватку на зиму: надо ли фланелевые или трикотажных достаточно?
У меня всегда совершенно обычные хлопковые простыни, и на лето, и на зиму.
Stepanna вне форумов  
Старое 18.07.2013, 19:21
Мэтр

Stepanna, понятно. Спасибо. Я, кстати, и не нахожу нигде фланелевых детских.
mooney вне форумов  
Старое 18.07.2013, 21:35
Мэтр

А где вы покупаете простыни? Поделитесь рыбными местами.
mooney вне форумов  
Старое 18.07.2013, 21:37
Мэтр

Дата рег-ции: 17.10.2007
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
А где вы покупаете простыни? Поделитесь рыбными местами.
Я покупала в Карфуре, очень мягкие и приятные простони с резинкой из био хлопка, покупала в Обере, но там дороже и качество ничем не отличающееся от карфура.
Старое 18.07.2013, 21:59
Мэтр

Vicki, спасибо. Я и думала посмотреть в супермаркетах. А то особо скидок на них нет.
mooney вне форумов  
Старое 19.07.2013, 09:18
Мэтр

Дата рег-ции: 04.11.2009
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
А я всегда удивлялась, как мамы дарят другим мамам для их детей платья на 3 месяца... Ну если еще не мама, то не понимаешь, а если сама мама, то должа понимать, что платье до 3х месяцев (да вообщем-то и до года) - вещь жутко неудобная и исключительно для фотографий. Но ведь дарят же...
Ой, не скажите не скажите. Мы в платьях ходили с рождения, некоторые даже застирались, так что и не продашь. Все зависит от мамочки, как ей удобнее. Мне было, да и сейчас, удобно одевать платья. Мне нравится вид красиво одетого ребенка. У меня уже есть мальчик, видимо поэтому, не возникает желания одевать девочку в одежду унисекс. Да и в свет выходили мы каждую неделю, надо было выглядеть соответственно.
Опять же повторюсь, я фанатею от платьев-сарафанв-юбок, они такие красивые и удобные. Летом одевали платье/сарафан + бодик+ лосины, если прохладно. Зимой теплые сарафаны+колготки, или джинсы, но их нужно выбирать очень хорошо, а как это сделать - не знаю, мерять сразу в магазине, наверное, я , случайно, купила очень удобные и красивые девчачьи джинсы и штаны с теплой подкладкой, сейчас жалею, что не взяла такие же на следующий размер. У нас еще были шорты и юбки на 6 мес, мы их носили с 4 мес.
Старое 19.07.2013, 09:33
Мэтр

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне именно подарок нужен . Сюрприз, так сказать . . Да и одежды много мне не купить и не привезти . Это отнюдь не родственники . Да и надвязывать молодым свои вкусы не хочется. Говорю же - скорее хочу бабушке подарок сделать , чтоб ей уход облегчть
Бабушка оценит такую вещь https://www.google.com.ua/search?psj...20Transat%20Up
вопрос в том, что она не сильно компактная, разобрать можно, но все равно коробочка в 2 кГ получится.
Старое 19.07.2013, 09:49
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2009
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Ой, не скажите не скажите. Мы в платьях ходили с рождения, некоторые даже застирались, так что и не продашь. Все зависит от мамочки, как ей удобнее. Мне было, да и сейчас, удобно одевать платья. Мне нравится вид красиво одетого ребенка. У меня уже есть мальчик, видимо поэтому, не возникает желания одевать девочку в одежду унисекс. Да и в свет выходили мы каждую неделю, надо было выглядеть соответственно.
Опять же повторюсь, я фанатею от платьев-сарафанв-юбок, они такие красивые и удобные. Летом одевали платье/сарафан + бодик+ лосины, если прохладно. Зимой теплые сарафаны+колготки, или джинсы, но их нужно выбирать очень хорошо, а как это сделать - не знаю, мерять сразу в магазине, наверное, я , случайно, купила очень удобные и красивые девчачьи джинсы и штаны с теплой подкладкой, сейчас жалею, что не взяла такие же на следующий размер. У нас еще были шорты и юбки на 6 мес, мы их носили с 4 мес.
Да мне самой нравятся очень платья (сама все время ношу), но никак не пойму, как это может быть удобно неходящему ребенку, поделитесь, может я что не понимаю когда мы просто лежали, нам удобнее были пижамы, чтобы ничего нигде не задиралось, ну и крутились мы все время. Как стали ползать, то короткое платье с лосинами еще более или менее (хотя продают почти везде одни длинные), а если длинное и ниже колен - начинали падать, ползая, потому что коленками дочка "наступала" на платье. Вот у меня в шкафу 2 очень красивых платья висят, а я все жду, когда дочка начнет ходить... Может зря жду? Но у меня такая егоза, не сидит спокойно...
M-arge вне форумов  
Старое 19.07.2013, 09:58
Мэтр

Дата рег-ции: 14.04.2012
... Мне нравится вид красиво одетого ребенка. У меня уже есть мальчик, видимо поэтому, не возникает желания одевать девочку в одежду унисекс..
Это мой вариант вот будет девочка (мечтательно) и оторвусь по полной
Старое 19.07.2013, 09:59
Мэтр

Дата рег-ции: 14.04.2012
Бабушка оценит такую вещь https://www.google.com.ua/search?psj...20Transat%20Up
вопрос в том, что она не сильно компактная, разобрать можно, но все равно коробочка в 2 кГ получится.
У нас тоже такой. Я писала выше, вещь не заменимая
Старое 19.07.2013, 11:02
Мэтр

но никак не пойму, как это может быть удобно неходящему ребенку, поделитесь, может я что не понимаю когда мы просто лежали, нам удобнее были пижамы, чтобы ничего нигде не задиралось, ну и крутились мы все время.
Меня не напрягало поправлять и одергивать, а в паре с лосинами или шортиками - задирания не страшны.
а если длинное и ниже колен - начинали падать, ползая, потому что коленками дочка "наступала" на платье.
это точно, одеваю короткие. Дома бегаем в памперсе, надо выйти на улицу быстро через голову надела сарафан и красота (мы в Украине) у нас тоже висят длинные и красивые ждут своего часа, оденем на встречу с родственниками в ресторан, где ползать не выпущу, будет сидеть красивая в коляске, мы любим сидеть и глазеть по сторонам. За неделю у нас уже 5 выходов было, сейчас в зоопарк пойдем, будет красивая на зверей смотреть. В месяц мы тоже ездили во Франции в зоопарк обезъянок, в платье, даже одна обезъянка чуть коляску не утащила )) еще бы, такая красота в ней спит в плотье в нежно розовый цветочек.
А вот бодики и пижамки мне были не удобны в повседневной жизни, если срыгнула, то менять всю пижамку или бодик, не будешь же продолжать путешествие с грязным ребенком, слюнявчики на шее мне не нравятся, а платье быстро снял и одел другое.
Старое 19.07.2013, 11:49
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2009
sunsmile, надо попробовать
а для замены на прогулки мы используем красивые футболки, их еще удобнее менять
M-arge вне форумов  
Старое 19.07.2013, 11:57
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Дома бегаем в памперсе
мы используем красивые футболки
Речь идет о новорожденных?
См.название темы.
Старое 19.07.2013, 12:05
Мэтр

Дата рег-ции: 08.01.2011
sunsmile, Это действительно " ценная весч", я тоже в свое время " заценила" ее . Но действительно - везти неудобно . Я купила " плотик " для купания . Он и здесь не дешев , а в России , думаю , такой найти непросто . Там видела только пласмассовые " лежачки " в ванну детскую . . Ну и ничего не весит. Куплю еще " плюшку" с лампочкой и песенками и всякой качественной детской косметики . ( рюкзачки оказались дороговаты и скидок не нашла на них ) .
Старое 19.07.2013, 16:27
Мэтр

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Дома бегаем в памперсе
мы используем красивые футболки
Речь идет о новорожденных?
См.название темы.
Прошу прощения, за небольшой перенос в настоящее, но я пишу оглядываясь в прошлое, у нас такой стиль одежды с рождения, платья-лосины-джинсы, на ночь пижамка.
Старое 19.07.2013, 17:02
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sunsmile, да, но тема то о том, что же покупать в ожидании новорожденного.
Существуют другие етмы об одежде, мебели и т.д. для детей.
Старое 03.08.2013, 18:16
Мэтр

Дата рег-ции: 16.03.2011
Девочки, подскажите пожалуйста, какие косметические средства нужно купить для новорожденной до рождения обязательно? К примеру масло, лосьон, крем защита под подгузники.. в аптеке и в магазинах био так много средств, что я не понимаю что нужно взять, а что нет. Купила уже подгузники, влажные салфетки, ватные палочки, и т.д. а вот с косметикой одна никак не разберусь.

25.07.2015
rererere вне форумов  
Старое 03.08.2013, 19:03
Мэтр

Дата рег-ции: 03.10.2007
rererere, как мама новорожденной уже выскажусь, что нам однозначно пригодился liniment oléo-calcaire. Целая батарея косметики у меня стоит непочатая от сына, как раз масло, лосьон для тела. Будьте внимательны с косметикой, содержащей растительные экстракты и отдушки. У меня сын оказался аллергиком, поэтому ему подошла другая, специфическая, косметика.
Наученная этим опытом, для девчонки был куплен только линимент, а кучу бутыльков с косметикой нам надарили в роддоме. На первые полгода мыться-лосьониться точно хватит.
Старое 03.08.2013, 19:16
Мэтр

Ирис, спасибо очень полезная информация! я не знала что они что-то в род. доме кроме подгузников дают.

25.07.2015
rererere вне форумов  
Старое 03.08.2013, 19:25
Мэтр

Дата рег-ции: 03.10.2007
rererere, это не гарантированно, потому что в первый раз мне ничего с собой не дали, но там была другая история - куча купленной ранее косметики, которая не пригодилась. Поэтому в этот раз, если б даже не дали ничего снова, я все равно ориентировалась бы по месту. Потому что однозначно всем, что нужно внутри роддома, обеспечивают. Еще я бы припасла carrés de coton, с ними линимент обычно применяют. Кстати, крем под подгузник мы подбирали в свое время опытным путем, все перебрали, пока не увидели, что какой-то определеннный действует. А лучше чтоб до него вообще не дошло ттт, если нет раздражения, то ничего и не нужно.
Старое 03.08.2013, 19:51
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 27.11.2006
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Ирис, спасибо очень полезная информация! я не знала что они что-то в род. доме кроме подгузников дают.
Обычно в государственных больницах выдают необходимое, а в частных клиниках - нет. Но бывают и особые случаи, поэтому лучше узнать заранее непосредственно в роддоме.
Lilith вне форумов  
Старое 03.08.2013, 22:55
Мэтр

Дата рег-ции: 16.08.2007
А нам в частной много чего давали - и подгузники, и средства всякие гигиены. Из косметики мы тоже мало чем пользуемся, в основном мыло жидкое, вернее крем для мытья малышки Uriage (у нас он в роддоме был, так я такой же и купила), liniment тоже используем и все пожалуй. А остальное это больше по медицинской части - sérum physiologique глазки промывать, Бепантен для попы, но это вам все в последний день в роддоме врач выпишет. Да, салфетки влажные только когда едем куда-то используем, а так попу водой мыть ну и ватными тампонами квадратными.
Старое 03.08.2013, 22:59
Мэтр

Ирис, я вообще первый раз слышу, что в род. доме что-то дают, так что в любом случае информация для меня очень полезная, спасибо. Я думала, что и подгузники, и масло, и крема все нужно брать с собой, теперь хоть дома все оставлю, чтобы зря не возить, то есть хотя бы для пребывания в род. доме там все будет, а для дома уже тогда на месте разберемся. liniment oléo-calcaire прочитала в инете наверно действительно хорошая вещь, натуральная и гипоалергенная. Сarrés de coton тоже куплю, наверно все таки лучше ими пользоваться чем ватными дисками (я думала так надо).
Lilith я буду рожать в клинике наполовину частной и наполовину государственной (наверно тогда там будут что-то выдавать, + в списке для клиники ни одного косм. средства нет). У меня уже была последняя встреча в клинике, так что теперь только рожать приеду, уже узнаю на месте

25.07.2015
rererere вне форумов  
Старое 03.08.2013, 23:02
Мэтр

Дата рег-ции: 19.04.2010
Девочки, подскажите пожалуйста, какие косметические средства нужно купить для новорожденной до рождения обязательно?
Купите обязательно бепантен. От раздражения на попе очень помогает. И попу и складочки всегда всегда всегда сухо на сухо вытирайте перед подгузником.
Старое 04.08.2013, 13:21
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2009
Девочки, подскажите пожалуйста, какие косметические средства нужно купить для новорожденной до рождения обязательно? К примеру масло, лосьон, крем защита под подгузники.. в аптеке и в магазинах био так много средств, что я не понимаю что нужно взять, а что нет. Купила уже подгузники, влажные салфетки, ватные палочки, и т.д. а вот с косметикой одна никак не разберусь.
Да ничего на самом деле не нужно, liniment oléo-calcaire с квадратными ватными дисками удобно в начале, но потом можно приловчиться и водой подмывать. Пожалела, что купила заранее и крема, и масла, и кальмозин, и еще кучу всего по списку, что дали акушерки на подготовке к родам. Стоит все, пылится. Теперь покупаю только то, что действительно нужно прямо сейчас, а заранее не стоит. Удобно, что в роддомах часто дают пробники, можно попробовать средства и решить, нужно оно или нет. В итоге так и стоит у меня этот пакет с пробниками, чуть-чуть расходую в поездках, но практически ничем не пользуюсь, здоровая кожа малыша сама должна себя увлажнять, если питания поступает вдоволь и дома не сухо-жарко. Мое мнение - лучше по совету педиатра покупать средства, которые нужны будут вашей малышке в зависимости от того, что происходит.
Alina_Dinovna вне форумов  
Старое 05.08.2013, 09:41
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 23.06.2009
rererere, согласна со всеми мами, что хочется много лишнего накупить, а также добавлю, что в роддоме вам также покажут как проводить туалет малышу и объяснят какими средствами они предпочитают пользоваться для ежедневного ухода. Эти средства будут доступны в течении всего пребывания в роддоме. Вот там попробуете и выберете, что для вас удобно. Я рожала в частной клинике, там было так. Нам для ежедневного туалета нужен был линимент, мус лавант авен для купания мытья головки и тела, а также для подмывания я купила кадум, гель без мыла, личико , носик и глазки серум физиоложик. Каре де котон, палочки детские для просушивания ушек. Иногда бепантин для пакрасневшей попы и поначалу щёчки краснели часто и шелушились я также докупила крем авен или мустела. Сейчас если на улицу днём выходим мажу защитным от солнца марки мустела, мне также нравится. Вам также выпишут рецепт на средства по уходу за пупочком. За 6 мес докупать пришлось только палочки сыворотку и каре де котон, а остальное всё на год наверное хватит.
kristina77 вне форумов  
Старое 05.08.2013, 09:58
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2012
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Обычно в государственных больницах выдают необходимое, а в частных клиниках - нет.
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
А нам в частной много чего давали - и подгузники, и средства всякие гигиены
И нам в частной клинике всего домой надавали - и шампуньки,и витамины,и подгузники и одноразовые бинтики и т.п.

Мне тоже кажется,что заранее ничего покупать не надо. Я все,что купила заранее,уже выбросила,т.к. открыла в свое время,а сейчас уже истекли 6 месяцев с момента открытия,а осталось неиспользованного еще ого-го сколько.
Solomka вне форумов  
Старое 05.08.2013, 10:20
Мэтр

Спасибо всем за ответы (названия средств я себе сохранила)! Я тогда не буду ничего покупать заранее. Я не знала, что какие-то средства выпишут по рецепту (бепантен, sérum physiologique)! Решила, что за косметическими средствами отправим папу по прибытию

25.07.2015
rererere вне форумов  
Старое 06.08.2013, 14:24
Бывалый

Дата рег-ции: 10.06.2009
Спасибо всем за ответы (названия средств я себе сохранила)! Я тогда не буду ничего покупать заранее. Я не знала, что какие-то средства выпишут по рецепту (бепантен, sérum physiologique)! Решила, что за косметическими средствами отправим папу по прибытию
Мне сажфам тоже самое сказала, что не стоит заранее покупать. На самое важное и необходимое обычно дают рецепты, а остальное уже по ходу дела и по желанию.
and.oksana вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки

Метки
дети, новорожденный, полезные советы