Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 09.07.2013, 16:13     Последний раз редактировалось and.oksana; 09.07.2013 в 16:24..
Бывалый

Дата рег-ции: 10.06.2009
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
and.oksana,
Клеенка - начните с одной, мне вторая не понадобилась
Пеленка - я покупала вот такие, 70х70 (хотя тут не указан размер ?), у меня шли по несколько в день
http://www.baby-walz.fr/Les-langes-e...d2dba7f13572bd

Подгузник - я покупала одну пачку Pampers new born плюс мне дали много в роддоме. Потом можно по интернету заказать на амазоне, дешевле

одеял у вас много ))))
Тогда вместе клеенки мне может использовать клеенчатую простынь и уже на неё пеленки класть? Она чехольчиком идет, сбиваться не будет...

Сколько пеленок в это упаковке? Там не указано ни размера, ни количества. Несколько упаковок сразу брать?

А со спальником что? Нужен он?

Это оказывается не клеенчатая простынь, а protege-matelas. Ну я и дубень(
Тогда получается так: матрас-защита для матраса-простынь-пеленка. Более логично для меня.
and.oksana вне форумов  
Старое 09.07.2013, 16:26
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2007
Посмотреть сообщениеand.oksana пишет:
Зависит от ребенка - у меня ни один не спал в спальном мешке, вообще не любят спать, укрывшись. У кого-то спят в мешке, для осеннего малыша будет теплее.
Кстати, одевать вы ребенка будете и в бодик с длинными руковами, и в пижамку. Одежду лучше покупать на 3 мес., может одну пижамку на месяц, но не более.
В кроватку - на матрас надеть alèze, на нее простынку и все (никаких клеенок-пеленок, как было, когда нас растили.
Никакого одеяла не надо (их педиатры даже запрещают, чтобы ребенок с головой не укрылся, когда руками-ногами дрыгать будет), лучше уж спальный мешок.
irinane вне форумов  
Старое 09.07.2013, 16:27
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2009
Тогда вместе клеенки мне может использовать клеенчатую простынь и уже на неё пеленки класть? Она чехольчиком идет, сбиваться не будет...

Сколько пеленок в это упаковке? Там не указано ни размера, ни количества. Несколько упаковок сразу брать?

У меня именно клеенчатая простынь, одевается поверх матраса, одной хватило, но если стоит не дорого, можно и две взять на подстраховку, у всех по разному. Сверху простынка (их лучше побольше и попроще, если ребенок ночью покакает и памперс не удержит - нужна сразу новая). Сверху, где лицо, у меня была пеленка, если ребенок просто срыгивал, меняла пеленку, а не всю простынь.
Не указано ничего по поводу этих пеленок, странно. Там есть похожие из фланели, но они хуже... У меня вроде много осталось, хотите посмотрю сегодня?

Лично моя дочка в спальнике не спала ни дня, да и сейчас спит исключительно без одеяла поэтому - зависит
M-arge вне форумов  
Старое 09.07.2013, 16:29
Мэтр

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
ЗКстати, одевать вы ребенка будете и в бодик с длинными руковами, и в пижамку. Одежду лучше покупать на 3 мес., может одну пижамку на месяц, но не более.
Зависит от ребенка и марки, мы к 3м месяцам перешли в 3 месяца - мы худенькие
M-arge вне форумов  
Старое 09.07.2013, 16:36
Мэтр

Зависит от ребенка и марки, мы к 3м месяцам перешли в 3 месяца - мы худенькие
Ну, мои товарищи тоже не толстячки, но длинненькие (боди у нас все были petit bateau). Младший родился 51,5 см, на 0 одежда вообще не понадобилась, маркировка 3мес. на новорожденном сидела вполне прилично, а 1 мес (пару штук) поносил ровно пару недель.
irinane вне форумов  
Старое 09.07.2013, 16:41
Бывалый

Спасибо, всё значительно яснее теперь, а то я уже надежду потеряла "понять" систему)))))))))))))))

M-arge, да, посмотрите пожалуйста.
Я, пожалуй, как у вас и сделаю. Клеенчатая простынь у меня есть, то бишь защита для матраса обеспечена. Далее куплю две простынки красивенькие и пеленки. И будет мне счастье.

irinane, если ни в одеялах, ни в мешках не любят спать, то как тогда укрывать, если прохладно? Я куплю мешок на всякий случай, пусть будет, мало ли понравится ему.
А куча одеял это мамина затея.
and.oksana вне форумов  
Старое 09.07.2013, 16:48
Мэтр

and.oksana, у нас совместный сон начался прямо в клинике, поэтому он укрывается моим одеялом (до пояса). Старшего лишь до пояса укрывала раскрытым до плоского состояния спальным мешком (поэтому считаю, что хоть один мешок нужен). А так получше укрыть-укутать - это скорее родительские тараканы, чем потребность ребенка (у меня ноябрьский деть, в феврале мог по 15 минут лежать в бодике и играть ручками-ножками, вопрос привычки).
irinane вне форумов  
Старое 09.07.2013, 17:08
Мэтр

and.oksana, у нас совместный сон начался прямо в клинике, поэтому он укрывается моим одеялом (до пояса). Старшего лишь до пояса укрывала раскрытым до плоского состояния спальным мешком (поэтому считаю, что хоть один мешок нужен). А так получше укрыть-укутать - это скорее родительские тараканы, чем потребность ребенка (у меня ноябрьский деть, в феврале мог по 15 минут лежать в бодике и играть ручками-ножками, вопрос привычки).
Я тоже так думала по поводу укутывания, а потом меня акушерка отругала, когда увидела "раздетого" ребенка в сентябре (нам месяц был), сказала, что хотя бы до 2-3 месяцев потеплее надо, теплообмен еще не работает нормально.

У меня был шерстяной пледик, им и укрывала спать
M-arge вне форумов  
Старое 09.07.2013, 17:15
Мэтр

потом меня акушерка отругала, когда увидела "раздетого" ребенка в сентябре
Что значит "раздетого"?
У меня был шерстяной пледик, им и укрывала спать
Пледик на мешок?
irinane вне форумов  
Старое 09.07.2013, 17:20
Мэтр

Что значит "раздетого"?

Пледик на мешок?
Раздетого = в одном бодике, хотя было тепло

Не, пледик на ребенка мешка у нас никогда не было
M-arge вне форумов  
Старое 09.07.2013, 17:21
Бывалый

irinane,
понятно.
Посмотрим по обстоятельствам.
Спасибо за ответ.
and.oksana вне форумов  
Старое 09.07.2013, 17:39
Мэтр

Раздетого = в одном бодике, хотя было тепло
Ну, выходить на улицу я никому не предлагала, писала о помещении (мой товарищ старший в 10 дней гулял в одном бодике, в июле и на юге).
И получается, что ваш пледик, что мой раскрытый (превращенный в одеяло) мешок - эффект одинаковый.
irinane вне форумов  
Старое 09.07.2013, 17:46
Мэтр

Дата рег-ции: 01.11.2006
Девочки, не надо ориентироваться друг на друга, все детки разные, и по размеру и по своим желаниям. У кого то сразу в 3 мес одевается, у кого-то два месяца пижама на 1 мес носится. Купите на первое время, а потом разберетесь.
Про накрывания и одеяла, новорожденных действительно надо тепло одевать, так как еще теплообмен у них не работает, даже если вам кажется, что жарко. Как накрывать новорожденного одеялом я слабо представляю, мои два племянника и мой сын практически до 6-8 мес были в мешках, мне ооочень нравится
Одеяла пригодятся для коляски и прогулок зимних.
А пеленки зачем я тоже не знаю. Матрас, непромакаемая пеленка на всякий случай и простынь. Одноразовые пеленки я использовала только для пеленального столика, и то одной хватало на неделю.
Но это все опять таки из личного опыта и конкретно про моего ребенка.
mol80 вне форумов  
Старое 09.07.2013, 17:56
Мэтр

Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
А пеленки зачем я тоже не знаю. Матрас, непромакаемая пеленка на всякий случай и простынь. Одноразовые пеленки я использовала только для пеленального столика, и то одной хватало на неделю.
А если ребенок срыгнет в постели, вы меняли всю простынь?
Я, честно, из любопытства спрашиваю, интересно, что другие делали в этой ситуации.
Мы еще кормились лежа, по этому и тут под головку подкладывала..
Вообщем, мне они хорошую службу сослужили, поэтому и удивляюсь, как без них
M-arge вне форумов  
Старое 09.07.2013, 18:02
Мэтр

Дата рег-ции: 01.11.2006
А если ребенок срыгнет в постели, вы меняли всю простынь?
Я, честно, из любопытства спрашиваю, интересно, что другие делали в этой ситуации.
Мы еще кормились лежа, по этому и тут под головку подкладывала..
Вообщем, мне они хорошую службу сослужили, поэтому и удивляюсь, как без них
Вообще у меня малый оооочень сильно срыгивал, но никогда в постели Ну а если б в постели, то наверно меняла бы простыни. Конечно надо подстраиваться под себя и ребенка...
mol80 вне форумов  
Старое 09.07.2013, 19:24
Мэтр

Дата рег-ции: 23.05.2008
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
байковое одеялко (может во франции тоже есть? как оно будет называться тогда, а то мне не найти)
couverture polaire. Кстати, сейчас продаются недорого на showroomprivee.com.
mooney вне форумов  
Старое 11.07.2013, 17:35
Мэтр

Дата рег-ции: 28.11.2012
/Прогулялась вчера по детским магазинам, составила представление более-менее о марках и ценах. Катимини красиво, но так дорого!
Сирилюс ок, недешево, выбор не огромен, скидки пока очень умеренные для их цен.
Сегодня закупилась немного в Обере, бодики Мекс и проч. с 70 % скидкой, много у них красивого но тоже недешевого - Пети Бато, Иккс по полной цене.
Дойду до местного приличного дегрифе и вернусь думаю в Монопри докупаться - оказывается, там все даром
Не была пока в Де парей о мем и многих других наверное.
Вообще делаю пока точечные закупки, не купила ни одной теплой (велюровой) пижамки, а денег уже кажется кучу потратила.
Мамы, посоветуйте сайты с корректным соотношением цена/качество, думаю, работая и будучи в бегах направо и налево, не смогу спокойно-размеренно все магазины обежать, еще и отпуск запланирован до конца распродаж, печаль ((
Выше видела ссылку на сайт C&A, помогите дополнить список?
Trocadero вне форумов  
Старое 11.07.2013, 17:42
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 13.02.2008
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Дойду до местного приличного дегрифе и вернусь думаю в Монопри докупаться - оказывается, там все даром
я вчера закупилась тоже в Монопри, мне нравится, что свитерочки чисто хлопковые есть, на ощупь мягонькие, и скидки хорошие.
А вечером пересмотрела богаства и решила, что мало взяла В итоге еще капитально закупилась на их сайте, доставка бесплатно от 60 евро. Посмотрим, как пройдет с доставкой.
Infini вне форумов  
Старое 11.07.2013, 17:48
Мэтр

Посмотреть сообщениеInfini пишет:
я вчера закупилась тоже в Монопри
Кстати на этой неделе на все купленное со скидкой действуют дополнительные 10 процентов.
Trocadero вне форумов  
Старое 11.07.2013, 17:54
Кандидат в мэтры

Опытные мамочки, может кто подскажет, мы купили пеленальный столик в Икее, а матрасов к нему нет, и не будет еще долго, как нам сказали. Знакомая мне советует купить недорогой непромокаемый матрас в Карфуре, я посмотрела, а он из какого-то не очень приятного пластика, но посередине крепится неширокое полотенце на заклепках.
Может кто-то подскажет, стоит ли покупать пеленальный матрас в Карфуре или что подороже посмотреть? Рожать мне уже очень скоро.
Infini вне форумов  
Старое 11.07.2013, 18:15
Мэтр

Дата рег-ции: 16.08.2007
Infini, мы купили в обычном супермаркете самый простой, я на него кладу пеленочку и замечательно.
Старое 11.07.2013, 18:42
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Infini, мы купили в обычном супермаркете самый простой, я на него кладу пеленочку и замечательно.
Спасибо, так и сделаем тоже, буду подкладывать мягкие пеленки, тем более я зачем-то их столько накупила, что можно 5 раз в день менять без проблем.
Infini вне форумов  
Старое 11.07.2013, 19:29
Мэтр

Девочки, расскажите, какие брать пеленки (подстилать в кроватку и т.п.) - какого размера и из какой ткани?
mooney вне форумов  
Старое 11.07.2013, 19:50
Мэтр

Дата рег-ции: 16.08.2007
mooney, я пеленки сама шила, фланелевые и обычные (ситцевые наверное). Размер 70*70, вторые у меня получились 65*65, но мне кажется маловаты. А так в супермаркетах тоже продаются пеленки из ткани, но мне не нравятся, у них ткань как марлевая, они на пеленальном столике плохо держатся, все время скатываются и жесткие какие-то, хотя в кроватку может быть пойдут.
Старое 11.07.2013, 19:58
Мэтр

LyOlya, я б тоже сама сшила, только понятия не имею какую ткань брать. Спрошу совета в магазине.
mooney вне форумов  
Старое 11.07.2013, 20:28
Бывалый

Дата рег-ции: 21.09.2010
Мне еще нравится магазчик сержант мажор. Цены в два раза дешевле чем катимини и фасончики модные и качество достойное еще часто разные акции там проводят
Vitasha вне форумов  
Старое 12.07.2013, 09:22
Мэтр

Сегодня на vente-privee.com распродажа товаров bébéconfort.
mooney вне форумов  
Старое 13.07.2013, 11:28
Мэтр

на showroomprivee.com колыбельки, люльки и пр. марки Naf Naf
mooney вне форумов  
Старое 16.07.2013, 23:31
Мэтр

Думала, что накупила много чего из одежды, посчитала, ребенок раздетый, оказывается :-) Я уже задавала выше вопросы, но сейчас с учетом покупок, советов со стороны, мнений на форуме все конкретизируется, поэтому кому не жалко, оставьте свое мнение, пожалуйста. Что имеется для октябрьского мальчика:
На 1 месяц:
2 боди (советуют от 6 до 10 шт.)
3 пижамы с ногами и одна шерсть+хлопок без пяток. Советуют 5-10 пижамок.
Есть пара милых носочков-пинеток мягких, не знаю как назвать, на 1-3 месяца, их пристроим к пижаме без пяток, видимо))
1 кофта с рукавами на застежке спереди. Нужна ли она, на 1 месяц, даже и не знаю.

Что еще на 1 месяц, кроме как докупить до нужного количества боди/пижамы - пока не понимаю. Думаю нужна шапочка хлопковая и потеплее (по одной?) плюс советовали пинетки и хлопок и шерсть... по паре?
И кофты теплые: нужны они на месяц? Парочку?

Что есть на 3 месяца: (на ноябрь-декабрь)
Боди 0 шт (советуют 6-10)
Пижама 3 шт. + 2 без пяток, тепленькие, нужны носки к ним.
Кофта плотная хлопковая с капюшоном + такая же без капюшона.
И аж трое штанишек я купила, теплых-уютных, двое с пятками, одни без. Нужная это вещь? К ним получается какие-то футболки нужны? Не рано в 3 месяца?

Нужно ли искать шерстяные кофты на это время?
Думаю купить по шапочке, хлопок + шерсть.

На 6 месяцев есть: (это уже февраль-март)
3 боди, 2 пижамы, 3 футболки, две толстовки на замке с капюшоном, потоньше и поплотнее, вязаная шапочка из хлопка.

Искать все те же шерстяные кофты? Парочку? Продолжать ли с футболками или хватит на этот возраст? Нужны ли штаны (облегающие с носками, а-ля настоящие брюками)?

И даже на 9 месяцев кое перед чем не устояла по случаю распродаж (на май-июнь примерно):
3 боди, 1 пижама, 2 футболки, пара брюк а-ля джинсы, один вязаный комплект свитер-штаны из хлопка и жилетка.
Стоит ли на этот возраст брать больше взрослой одежды? Рубашки, брюки, футболки, толстовки, кофты на замке? Или все равно упор на боди-пижамы?

Носков хлопковых я купила 6 пар, размер 15-17 и 15-18, на какой это возраст, я не понимаю. Нужно ли брать еще и какого размера? Искать теплые (шерстяные?) носки?

Nid d'ange - это тоже в ближайших планах, его брать любой?
Что еще я упустила из полезного, не одежды, навроде Nid d'ange?
Читала про комбинезон, на какие месяцы брать его, обязателен ли он?

Вообще не совсем представляю, надеть на ребенка пижаму, шапочку и в Nid d'ange? Это если на прогулку. Или кофточки всякие также обязательны? (или комбез?)

Простите за длинный текст, хочется грамотно составить и дополнить список покупок
Trocadero вне форумов  
Старое 16.07.2013, 23:53
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2002
Trocadero, на первый месяц бодиков, действительно, побольше надо, и пижам тоже. В том же роддоме Вы пробудете 4 дня, малышей каждый день купают и переодевают в чистое, вот уже как минимум 6 пижам и боди получается: рождение+4 дня+домой сразу после выписки. Ну и опять же, Вы же не будете каждый день один бодик стирать. Шапочку надо обязательно в роддом, а потом для гуляния. Одевать их на прогулку чуть теплее, чем себя, когда уже осень-зима, ну с учетом, что Вы-то двигаетесь, а малыш нет. У меня полартековый комбез с капюшоном был на осень-зиму. Ну и одеяло, если совсем холодно. На последующие месяцы можете позже купить, когда поймете, что Вам нужно. Все-таки все по-разному малышей одевают, кто-то в три месяца уже платья и джинсы, а кто-то и в год еще в пижаме малыша весь день держит.
Кстати, носки мне совсем не понадобились по началу, т.к. все пижамы были с ногами. Уже когда они активно двигаются, ползать начинают, тогда я переходила на штаны и носки.
Stepanna вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки

Метки
дети, новорожденный, полезные советы