Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 03.06.2011, 16:09
Мэтр

Дата рег-ции: 24.09.2004
Посмотреть сообщениеkaminel пишет:
купили кроватку детскую,а она просто на ножках. Подскажите существуют ли насадки на кровать, чтобы укачивать или колесики? Где купить во Франции?
Кроваток в системой укачивания я во Франции не видела. Есть вот такие маленькие люлечки, в них есть система укачивания.
Старое 03.06.2011, 16:24
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 16.04.2007
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmama09 пишет:
Моя родилась почти в августе Обошлись парочкой бодиков, парочкой велюровых пижамок и хлопковых. Но! дочка практически не срыгивала.
нурел, купите всего по 2-3 штучке, т.к. детки очень быстро растут- не успевают износить многое. В случае острой необходимости всегда можно купить. Не волнуйтесь Всё будет хорошо!
Спасибо за ответ и за поддержку, а то чем ближе срок, тем больше паники на борту))))
Старое 03.06.2011, 16:36
Дебютант

Дата рег-ции: 28.04.2011
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
kaminel, в магазинах типа Обер, Отур де бебе, Бебис-р-ас и прочих есть колыбельки для укачивания. бывают очень симпатичные модели
все дело в том, что я уже купила. Приходится детку в коляске укачивать, а потом перекладывать в кровать, иногда бужу ее этим. Очень мучаюсь.
kaminel вне форумов  
Старое 03.06.2011, 17:49
Мэтр

Дата рег-ции: 04.10.2005
Посмотреть сообщениеmama09 пишет:
Обошлись парочкой бодиков, парочкой велюровых пижамок и хлопковых. Но! дочка практически не срыгивала.
не представляю как можно парочкой обойтись, даже если не срыгивает то намочит, то подгузник протечет да и просто после купания переодевать во что? Разве что стирать оставшийся бодик немедленно и пользоваться сушилкой
Старое 03.06.2011, 17:59
Мэтр

Дата рег-ции: 18.05.2006
Cогласна с hérisson, , надо хотя бы по пять бодиков и пижамок. У меня гораздо больше было
Marina_T вне форумов  
Старое 03.06.2011, 21:09
Мэтр

Дата рег-ции: 15.10.2009
Мы за 2 мес пользовались только бодиками (короткий рукав в основном), пижамку одевали раз - из роддома. И то я перестраховывалась, хотя жарко было. )) Носочки тоже неск раз одевали. Вот и вся одежда. Стирка раз в неделю. Бодиков у нас, правда, очень много, в день 1-3 меняем.

И тоже повторю совет: не надо маленькие размеры в большом количестве покупать. Мы сейчас в 2 мес носим частично бодики на 3 мес, некоторые на 6. А ребенок не толстяк, обычный такой ребенок. )) В итоге у меня уже целая коробка вещей, которые мы или вообще не одевали или одели несколько раз... А уже про всякие "взрослые" вещи типа костюма-тройки )) я вообще молчу. Главное, удобство. А всякие бантики подождут...
Tigrella вне форумов  
Старое 03.06.2011, 21:16
Мэтр

Дата рег-ции: 07.06.2009
Tigrella, согласна с вами насчет костюмов: их только на выход или для фото. Вообшще, лучше всего покупать штанишки, бермуды, их долго носить можно: нам 5 мес, многие на 3 мес штанишки носим
TATTA6 вне форумов  
Старое 03.06.2011, 22:02
Мэтр

Дата рег-ции: 09.12.2009
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
не представляю как можно парочкой обойтись, даже если не срыгивает то намочит, то подгузник протечет да и просто после купания переодевать во что? Разве что стирать оставшийся бодик немедленно и пользоваться сушилкой
Дело в том, что надевала или просто бодик, или просто хлопковую пижамку. Памперсы протекали, но не часто. А стирка была ежедневной и высыхало всё достаточно быстро, т.к. лето было. И ведь спрашивали на первое время. А новорожденный очень быстро растет.
Старое 04.06.2011, 01:25
Мэтр

Дата рег-ции: 16.01.2006
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
согласна с Вами, тоже было огромное колличество бодиков и пижамок, сушила в сушильной машине, стирала вещи детские 2 раза в неделю. Бодики у нас были на день и на ночь.Пижамки так же.
cocote вне форумов  
Старое 05.06.2011, 10:38
Кандидат в мэтры

Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
спасибо всем за ответы, начитавшись - побежала по магазам, накупила и боди и пижамки хлопковые и велюровые, и носочки, и костюмчики - свекровь увидев мои велюровые пижамки начала вздыхать "жарко будет", а вечером как после 30° жары разрозилась гроза и резко похолодало, меня ее слова как то и затронули, такое может случиться и в августе, а малыш должен быть в тепле и сухим.
Старое 06.06.2011, 23:31
Кандидат в мэтры

а вот еще вопросик: я конечно хочу сама кормить, но однажды все равно придет время бутылочки, а может и сразу наступит. Я не знала что существует огромное количство бутылочек и сосок и главное стерилизаторов. Кто нибудь им пользуется или можно без него обойтись? как выбрать модель (если вообще следует покупать)?
Старое 06.06.2011, 23:43
Мэтр

nurel, есть таблетки стерилизующие, есть стерилизатор для микроволновки, есть бебикук, который потом пригодиться с функцией стерилизации..Даже если Вы сами кормите, то если будете уходить и оставлять с кем то малыша и сцеживать молоко нужно будет с стерильную посуду+ сам молокоотсос стерилизовать.
TATTA6 вне форумов  
Старое 07.06.2011, 00:30
Мэтр

Дата рег-ции: 13.03.2009
nurel, я микроволновочным пользуюсь - очень легко и быстро. Водичку заливаете, ставите в микроволновку на 5 минут - усе
Старое 07.06.2011, 09:51
Мэтр

Дата рег-ции: 11.05.2009
Посмотреть сообщениеnurel пишет:
а вот еще вопросик: я конечно хочу сама кормить, но однажды все равно придет время бутылочки, а может и сразу наступит. Я не знала что существует огромное количство бутылочек и сосок и главное стерилизаторов. Кто нибудь им пользуется или можно без него обойтись? как выбрать модель (если вообще следует покупать)?
Очень рекомендую купить буьылочки в аптеке:
нашла картинку
Можно, оказывается, и через интернет. Получается дешевле:
http://www.mondebio.com/article.php?...=6784&mb=googx
Они состоят из нескольких "запчастей", так что каждый раз придется собирать или разбирать, но зато у нашего малыша, скорее всего благодаря именно этим бутылочкам, никогда не было и нет проблем ни с коликами, ни с газиками. Очень рекомендую!!!
Насчет стерилизаторов и тому подобных прибамбасов. Мы накупили кучу подогревателей бутылочек, а так же машину, что подогревает воду до нужной температуры, удобно, но, как оказалось, верный друг микроволновка делает все быстро и без лишних капиталовложений.
Так же к машине прилагался пластиковый контейнер, который в магазине обозвали стерилизатором, но все оказалось банально: его нужно отцепить от машины, налить в него немного воды, положить бутылочки и... поставить в микроволновку! Вобщем, берете бутылочки предварительно вымытые (ершики можно купить, чтобы мыть бутылки и соски, в наборе 2 ершика, большой и маленький, удобно очень), складываете в большую салатницу, наливаете немного воды, накрываете крышкой или пластиковой тарелочкой (так делает свекровь моя, у нее нет крышки), и - в микроволновку. Я ставила на 6 минут минимум, а вообще, и на больше могла поставть, для профилактики. Если у вас есть посудомоечная машина, то немного погодя, когда малышу исполнится месяца 3, можно бутылки и соски мыть в посудомойке. Что я теперь и делаю. Иногда, опять-таки, для профилактики, могу простерилизовать, но очень редко. Не покупайте стерилизатор, сейчас и врачи, и аптекари, отговаривают, и правильно делают. Деньги на ветер.
Simona_177 вне форумов  
Старое 07.06.2011, 10:08
Мэтр

Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Кроваток в системой укачивания я во Франции не видела. Есть вот такие маленькие люлечки, в них есть система укачивания.
Зачем малышу нужна система укачивания? Чтобы он привык к укачиванию? Мы своего детку никогда не укачивали и не укачиваем. Когда был совсем малыш, покушает у меня на руках, я немного подожду, пока заснет, и - в кроватку. Когда немножко подрос, ложила в кроватку, он сам засыпал. Сейчас ему почти 7 месяцев, засыпает сам, но после того как мы съездили в отпуск и он жил неделю у бабушки и дедушки, он теперь вечером любит засыпать в моей кровати, надо ему спеть песенку, он быстро засыпает, я его перекладываю в его кровать, он там сам всю ночь спит. Но я склоняюсь ко мнению, что чем меньше укачиваешь, и меньше ложишь в свою кровть, тем малыш меньше привыкает к ненужным вещам. Я изначально запрещала качать его в коляске, убить была готова, если кто из бабушек или гостей пытался качать. Так же ненужно изначально пытаться установить 100 процентную тишину в присутствии малыша. Наш засыпает без проблем и спит в ресторанах, где народ шумит и музыка играет.
Simona_177 вне форумов  
Старое 07.06.2011, 13:38
Кандидат в мэтры

еще раз всех благодарю за ценные советы, т.к. вчера вечером ну всю голову изломала - какои лучше, нужен или нет, а все оказывается намного проще, здорово!!!!! Спасибо
т.к. "я еще не волшебник, а только учусь", скажите - а при подборе бытылочек, какой марке лучше отдавать предпочтение? заглянула в аптеку сегодня - так их там видимо -невидимо. я так поняла что надо брать анти-колики, так они все такие))) или здесь уже кому что нравится?
Старое 07.06.2011, 13:44     Последний раз редактировалось Duna; 07.06.2011 в 13:48..
Мэтр

Дата рег-ции: 16.06.2006
Не покупайте пка бутылочки, в роддоме они точно не понадобятся, а сцеживать-оставлять бутылку все равно рекомендуют только с 3 месяцев чтоб не нарушить сосание-лактацию. Надейтесь на успешное грудное вскармливание, а в аптеку сбегать всегда успеете. Я с дочкой первую бутылку купила после ее года, уже для детского молока.

Про укачивание-потом будете просто так раскачиваться, я себя на этом поймала-сижу вообще без ребенка где-то в ресторане и "укачиваю"))))У Сирсов в книге очень хорошо описано как распознать фазы сна чтоб переложить, иногда достаточно просто подождать 5 минут лишних, чтоб глубокий сон наступил, и кантокать как хотите. И присоединяюсь к совету сон не в полной тишине и темноте-намучаетесь потом. Подруга приезжала в гости, у нее дочка только с закрытыми ролетами спать могла-ужас, столько нервов и сил потратили, чтоб создать условия для сна!
Старое 07.06.2011, 14:43
Мэтр

еще раз всех благодарю за ценные советы, т.к. вчера вечером ну всю голову изломала - какои лучше, нужен или нет, а все оказывается намного проще, здорово!!!!! Спасибо
т.к. "я еще не волшебник, а только учусь", скажите - а при подборе бытылочек, какой марке лучше отдавать предпочтение? заглянула в аптеку сегодня - так их там видимо -невидимо. я так поняла что надо брать анти-колики, так они все такие))) или здесь уже кому что нравится?
Нам в госпитале давали маленькие такие, крошечные, бутылочки с молочной смесью. Даешь малышу сколько нужно, остальное выбрасываешь. У нас это было "Бледиле", а в том же самом госпитале позже знакомой уже давали "Нестле". А дома уже переключаешься на то молоко, которое решила давать малышу. Мы стали покупать "Новолак", он продается в аптеках. Но смотрите внимательно на стоимость. В разных аптеках цены могут варьироваться, и разница за банку смеси может колебаться в 5 евро! Не все бутылки анти-колики. В супермаркете, например, самые обычные бутылочки. Качество отвратительное. Я как то купила так как забыла дома бутылочку, купила в "Карфуре". Плохая бутылочка! Анти-колики те, что я вам порекомендовала, супер!
Simona_177 вне форумов  
Старое 07.06.2011, 15:56
Мэтр

Дата рег-ции: 13.03.2009
Simona_177, бутылочки Доди просто отличные, мой сынуля только на такую согласился (там соска по форме соска). А вот коликов все равно не избежать - они не от бутылочки завясят, а от развития жкт ребенка. Хотя, конечно, эти бутылочки лучше контролирует циркуляцию воздуха и благодаря им ребенок меньше заглатывает воздух и т.о. меньше мучается газами.
Старое 07.06.2011, 18:49
Мэтр

Duna, , ок, а как я узнаju что у меня достаточно молока и будет ли вообще. Вдруг, не будет ( или бредовый вопрос от незнающего человека - признaюсь, имею смутное представление от кормлении грудью). т.е. на "всякий пожарный" одну бутылочку не надо?

Simona_177, , сегодня еще видела Avent, но повашим рассказам поняла что лучше Dodie?
Avent у нас есть 2 бутылочки. Они разные. Одна сборная: на горлышко одевается пластиковое кольцо, потом уже одевается соска, вставленная в кольцо нормальное, то есть то, куда обычно соска и вставляется. Соска без закругления внизу, то есть ровная. И вторая бутылочка точно такая же, но разница в том, что никакого пластикового кольца нет, соска такая же, но с загибом (это, наверное, и выполняет функцию колечка в первой бутылке). Так как запчасти похожи, то я намучалась с этими бутылочками. Если не оденешь на бутылку все как надо, молоко будет протекать активно. Нужно покупать одинаковые бутылки. Вобщем, мы поехали в аптеку и купили сначала 3 бутылки Dodie, а потом еще 3. Не могу по поводу Авент ничего плохого сказать, просто мы изначально купили 4 разные бутылки, и это напрягает. Нужно, чтобы бутылки были одинаковые, запчасти взаимозаменяемые. Это мое мнение всего лишь. Dodie напрягает тем, что сборные тоже, каждый раз приходится собирать, но коликов не было. И как то разговаривала с подругой из Англии, она тоже очень довольна этими бутылочками.
Simona_177 вне форумов  
Старое 07.06.2011, 19:00
Мэтр

Дата рег-ции: 09.10.2009
т.е. на "всякий пожарный" одну бутылочку не надо?
Я купила одну бутылочку авент(анти-колики)
Дома то грудь даю,но если выхожу в город,то сцеживаю.Мне лично не по себе в людных местах(например кафе) кормить грудью.Я думаю одна бутылочка не помешает.
kisylja вне форумов  
Старое 08.06.2011, 16:09
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2006
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
у нас тоже бутылочки Доди, очень рекомендую! в самом начале пробовали Nuby natural nurse ,доче не очень нравилось.. а вот с доди дело пошло.. (я сцеживала).. и то что части откручиваются, ето даже хорошо, можно тшательно все вымыть. мы сейчас в основном уже только из "dodie evolution" пьем, которая 330 грамм, и она не отркучивается.. а колики правда у нас тоже были, хотя с "Dodie initiation" даже слышно как воздух проходит через эти дырочки..
соски у нас кстати тоже марки Доди, начиная с "према 0-2 мес" и до 6+, доча сразу с первого дня в роддоме присосалась, так как мучали газики , и только так смогли ее успокоить...
Nargis вне форумов  
Старое 08.06.2011, 17:51
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
На форуме есть темы:
мебель для детей, и еще раз про мебель, дизайн т.д., отлучение от груди, бутылочки для кормления.
Зачем из темы делать винегрет?
Старое 09.06.2011, 15:11
Мэтр

Дата рег-ции: 26.01.2009
с наступившей жарой и предстоящими каникулами,какой солнцезащитный крем для маленького (5мес) можно применить? естественно,как можем от солнца прячемся ))))
марина-пес вне форумов  
Старое 09.06.2011, 15:20
Мэтр

марина-пес, в аптеках большой выбор, практически у всех марок есть линия для детей, мне сказали лучше покупать не в спрее, а именно кремом
TATTA6 вне форумов  
Старое 09.06.2011, 15:25
Мэтр

Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
марина-пес, в аптеках большой выбор,
спасибо,я вот тут в других темах вычитала,что есть химические фильтры а есть минеральные,так же и с марками, их ТАК много развелось,что не знаешь,какой именно брать.В нашей аптеке продавщица-знакомая имеет "грешок" продавать нам,что подороже.Муж мой решил ,что она- обычная коммерсантка,я не аптекарша в первую очередь
марина-пес вне форумов  
Старое 09.06.2011, 15:32
Мэтр

марина-пес, ааа, я и не знала. заинтриговали, надо почитать будет. Я купила Bioderma написано cellular bioprotection, sans parfum..
TATTA6 вне форумов  
Старое 09.06.2011, 15:34
Мэтр

Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
марина-пес, ааа, я и не знала. заинтриговали, надо почитать будет. Я купила Bioderma написано cellular bioprotection, sans parfum..
биодерма вроде неплохая, у нее отзывы положительные вообще по уходу за кожей,если не найду другой альтернативы,то возьму скорее всего его
марина-пес вне форумов  
Старое 09.06.2011, 16:40
Мэтр

Дата рег-ции: 27.06.2010
марина-пес, у нас Alphanova Bébé 50+, с двуокисью титана в качестве основного солнцезащитного компонента, я себе ещё на беременность покупала. Защищает хорошо, весь био, без масел и аллергенов, но уж очень густой, на цинковую мазь похож . Размазывать тяжело, кожа под ним потеет (это я про себя, у меня вообще кожа противная - у ребенка все отлично). Короче, мне не очень нравится...
Ego вне форумов  
Старое 09.06.2011, 17:40
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 30.03.2010
подскажите, пожалуйста, где можно купить клеенку в кроватку? Где я только не смотрела - не нашла))) Спасибо....
Anechka_7 вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки

Метки
дети, новорожденный, полезные советы