Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.08.2013, 21:08
Дебютант
 
Аватара для mariya_sukovata
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Евпатория, Украина
Сообщения: 27
demikri, Спасибо за ответ!
mariya_sukovata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.08.2013, 21:21
Дебютант
 
Аватара для mariya_sukovata
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Евпатория, Украина
Сообщения: 27
demikri, Не знаете курьерская служба есть или же нужно идти второй в Посольство?
mariya_sukovata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.08.2013, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Финансы ПЕРЕД или ПОСЛЕ мотивации? (на визу несовершеннолетнего мы мотивацию не писали, у нас и подружка не писала и визу получила, т.к. мотивация не есть в списке на несовершеннолетнего, но теперь, конечно, написали и по словам Данило Андрейко, у дочери просто мощнейшая мотивация). У меня слишком много всего по финансам + недвижимость, боюсь устанут читать и не дойдут до мотивации (там тоже море всего - масса рекомендаций и пр., подтверждающее косвенно мотивацию). А в конце страховку еще приложила и билеты. Вот думаю, может недвижимость в конец положить - там приличная стопка с переводами получается)))
Я бы, логически, придала мотивационному письму особую значимость и положила его в самом начале, перед французскими документами.
То есть, вот вам мое гражданское состояние: анкета, паспорт, свид-во о рождении, вот справка о несудимости, а вот я закончила школу: мой аттестат, вот приложение об оценках.
А вот почему я хочу учиться во Франции: мое мотивационное письмо.
И вот документы из университета, куда меня приняли благодаря моим успехам в учебе и моей железной мотивации, и т.д.

И дальше уже все, как положено.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.08.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я бы, логически, придала мотивационному письму особую значимость и положила его в самом начале, перед французскими документами.
Не получится. В зале, в посольстве, есть помощник (не могу определить его полномочия и регалии), он чётко рекомендует складывать документы в строго обозначенном порядке (иначе принимающие ворчат, а это нежелательно настраивать их на такой ворчливый тон, особенно в нашем случае) - в начале анкета, затем всё с французской стороны - универ, опекун, жилье, затем - всё своё. У меня сразу после французских бумаг, перед паспортами, вложена моя пояснительная, где пишу обо всём на свете - и когда админзапись, и когда билеты, и на кого ответственность и где будет жить, и сколько действует страховка и что обязуемся и то и сё - и страховаться и содержать (спонсорская ответственность - тоже есть перед всеми счетами, справками с работы, недвижимостью). А мотивационный блок тоже немалый - сама мотивация + к ней бумаги (подтверждающее мотивацию)
Вот и не знаю куда этот мотивационный блок всунуть, вроде и финчасть немаловажна. Но документов гора получилась и каждая бумага значима - всё проапостилировано и перевод с нотариал.заверениями, а это всё с двух пакетов - и несовершеннолетнего и просто студвизы.....
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.08.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmariya_sukovata пишет:
Не знаете курьерская служба есть или же нужно идти второй в Посольство?
Никаких курьерских служб. Что-то дополнительно донести - довозите сами, за визой - святое - опять сами едете. Так что накатаетесь в Киев))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.08.2013, 09:46
Дебютант
 
Аватара для Natalie.gnati
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Kiev
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Не знаю(((


Хочу к вам обратиться как к "специалисту" по подаче доков в украинском посольстве)
сама я буду проходить первое собеседование в посольстве 14го,Но почему-то настраиваюсь на худшее и хочу узнать о процессе апелляции. Регистрироваться на нее опять надо через визовый центр? или другая система? а то еле пробилась по телефону в ВЦ в этот раз.

может,заранее зарегестрироваться еще раз)
Natalie.gnati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.08.2013, 10:01
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNatalie.gnati пишет:
Хочу к вам обратиться как к "специалисту"
Не хочу быть таким "специалистом" и никому не желаю - особенно когда постоянно задаешь себе вопрос "почему? за что?" Мои мысли по этому поводу - подавать сразу и всё!!!, никаких довозов-доносов, то ли теряется у них там, то ли не докладывается потом в досье - это единственная мысль по поводу "почему"
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.08.2013, 10:07
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNatalie.gnati пишет:
сама я буду проходить первое собеседование в посольстве 14го,Но почему-то настраиваюсь на худшее и хочу узнать о процессе апелляции. Регистрироваться на нее опять надо через визовый центр? или другая система? а то еле пробилась по телефону в ВЦ в этот раз.

может,заранее зарегестрироваться еще раз)
Что значит собеседование? Собеседование в КФ, а в Посольстве непосредственно подача. Никаких апелляций при отрицательном исходе. Повторная запись и новая подача, новое прохождение в КФ.
Не настраивайте себя на негатив. Сто пятьдесят раз проверьте документы, если всё есть и даже больше (не один счет, а сто пятьдесят, желательно движение по счету, справки с работы, недвижимость), мотивация, сертификат языковой, билеты, страховка (если есть), рекомендации, всё докладывайте в досье - в нашем посольстве это лишним не будет, обязательно берите все оригиналы - у нас не спрашивали, у других - просматривали.
Держитесь с принимающими - достойно, но не высокомерно, отвечайте четко на вопрос без размазывания, желательно говорить сразу на французском, не дерзите, не перечьте.... Удачи
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.08.2013, 10:15
Дебютант
 
Аватара для Natalie.gnati
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Kiev
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Что значит собеседование? Собеседование в КФ, а в Посольстве непосредственно подача. Никаких апелляций при отрицательном исходе. Повторная запись и новая подача, новое прохождение в КФ.
Не настраивайте себя на негатив. Сто пятьдесят раз проверьте документы, если всё есть и даже больше (не один счет, а сто пятьдесят, желательно движение по счету, справки с работы, недвижимость), мотивация, сертификат языковой, билеты, страховка (если есть), рекомендации, всё докладывайте в досье - в нашем посольстве это лишним не будет, обязательно берите все оригиналы - у нас не спрашивали, у других - просматривали.
Держитесь с принимающими - достойно, но не высокомерно, отвечайте четко на вопрос без размазывания, желательно говорить сразу на французском, не дерзите, не перечьте.... Удачи


в том то и дело,что у меня в посольстве не просто подача ,а собеседование, мне это даже в КФ сказали. Визовые офицеры по полчаса будут допрашивать,почему именно Франция и что я буду делать дальше.
у меня можно придраться ко всем документам, поэтому я безумно переживаю,что и как.
Natalie.gnati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.08.2013, 10:27
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNatalie.gnati пишет:
в том то и дело,что у меня в посольстве не просто подача ,а собеседование,
Что вас отличает от других? У всех подача, или вы свою подачу называете собеседованием? Конечно, можно назвать ЭТО как угодно, но в процессе ЭТОГО вы отдаете свой набор копий с анкетой, платите 99 евро, ждете ответ по мылу, правильно? Что значит - допрашивают? Тут всё будет зависеть от того, кто будет принимать. Нашу мотивацию слушали в пол уха, больше интересовало как долго и с какого дня, часа я (мать) знаю опекуна (другие матери даже к окну не подходят и у них ничего не спрашивают), у нашей знакомой ни словом не спросили почему Франция, зачем учеба, ни слова про мотивацию + она и не писала мотивацию, спросили только где была во Франции раньше, где работают родители и с огромным интересом изучали недвижимость на квартиру и землю, правда, полчаса еще искали анкету собеседования с КФ, не нашли, мило сказали, что если не найдут!!! - будет отказ)))....
Расслабьтесь и настройтесь на позитив, поверьте, сейчас это самое лучшее для вас, успокоительные попейте, аутотренингом позанимайтесь.... А прицепиться можно даже к идеальным документам, не настраивайте себя так.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.08.2013, 10:35
Дебютант
 
Аватара для Natalie.gnati
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Kiev
Сообщения: 42
а я вообще еще не прошла КФ собеседование...Андрейко уже в отпуске, Дорош только с завтра выходит, вот буду ей завтра звонить, и то не факт,что за 3 дня анкета моя дойдет до посольства..а раньше не могла даже записаться в этот ВЦ, в общем-все как всегда.

подача - это подача молча, как на туриста а если есть вопросы - это уже собеседование, мне так Ольга объясняла..)) тем более,с моим ломаным французским боюсь я там наломать дров)
Natalie.gnati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.08.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNatalie.gnati пишет:
и то не факт,что за 3 дня анкета моя дойдет до посольства.
Дойдёт, не переживайте, они по электронке её отправляют
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.08.2013, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 40
Natalie.gnati, без анкеты КФ вас никто в посольстве принимать не будет, так что придется позаботиться, чтоб она дошла)
На туриста тоже иногда вопросы есть, а собеседование, это когда один на один за столом сидишь и полтора часа на вопросы отвечаешь. То, что вам в КФ предстоит.
Если у Вас Б2, то я вообще не понимаю, чего вы за язык переживаете =) Это уже так.. все боятся и паникуют немного =) Не переживайте!
Lilisika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.08.2013, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 43
А есть те, кто подает 15 или 16 августа? я когда звонил две недели назад, то мне сказали, что запись открыта с 30 июля по 16 августа
Mr_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.08.2013, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 35
Всем привет)я сегодня подала доки на студ визу)мне выдали пропуск и квитанцию и сказали что ответ будет приблизительно через неделю сказали что доки идут на консультацию,как вы считаете єто нормально? И как мне теперь узнавать состояние визы ,зводить в кол центр?какие должны быть мои следущие действия?
Stasia96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.08.2013, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2013
Сообщения: 80
demikri, а я уже настраивался делать три копии, вроде бы везде так написано
db вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.08.2013, 09:22
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
db, в первый наш поход в посольство, мы тоже сделали всё четко как на сайте. В результате (и не только у нас) необходимо - ОДНА анкета с ДВУМЯ фото (одну приклеите на место, куда укажут (нижний правый угол анкеты), вторую скрепкой прикрепите (для сканирования на визу) в верхний правый угол анкеты) + ОДИН набор документов с ксерокопиями!!! Весь этот набор ксерокопий вы на месте (в посольстве) большим степлером степлернете и будете в таком скрепленном виде подавать визовому офицеру в окно (окно застеклено, громкоговоритель и щель для передачи бумаг, денег и т.п., как в банке). Набор документов в оригиналах держите в руках и будете подавать по мере необходимости - по требованию)))
Написала то, что знала, ибо с рюкзаком, набитым неиспользованными 2-мя оставшимися наборами копий гулять и по Киеву и ждать поезда домой не очень комфортно, правда
Хотите, делайте 3 копии, 2 повезете обратно)))
Я спросила на счет 4 анкет, 4 фото, 3 копий документов, типа, зачем требуете, если не надо - мне хитро улыбнулись в ответ)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.08.2013, 09:26
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеStasia96 пишет:
И как мне теперь узнавать состояние визы ,зводить в кол центр?какие должны быть мои следущие действия?
На пропуске (оранжевый квиточек) есть вверху электронный адрес. На него вы и пишите, ну, например, через 5 рабочих дней (хотите - раньше, хотите - через 7 рабочих) - каково решение по моей заявке на визу (фамилию указываете) - вам ответят - либо решение не принято и нет ответа из основного офиса, либо сразу напишут ответ.... Если положительный - приходите по пропуску в посольство с паспортом и при вас делают визу - минут 30-50 ждете)))
Удачи! Сколько окон работало на приеме? Расскажите вкратце какие вопросы задавали и как вы с ними общались - на русском, украинском, французском?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.08.2013, 10:58
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Добрый день всем! Скажите, пожалуйста, оплата за визу происходит в евро или в гривнах по курсу? И где (в посольстве или в банке)?
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.08.2013, 11:17
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Скажите, пожалуйста, оплата за визу происходит в евро или в гривнах по курсу?
Берите только ЕВРО!!!! Одна знакомая взяла гривню, побежала менять в процессе подачи (была у окна уже и отдала досье), ей вернули досье и сказали, что её время истекло, вернули ребенку досье, слёзы, нервы из-за ерунды, срыв подачи! Возьмите 100 ев, они дают сдачу в одно евро и квитанцию. Оплата происходит непосредственно в окне подачи документов!!!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.08.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
oslamova, когда у вас?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.08.2013, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 40
Скажите, а паспорт украинский нужно переводить? Вроде тут где-то читала, что не нужно, а на сайте посольства написано, что все документы на украинском языке должны быть переведены!
Никто паспорт не переводил?
Lilisika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.08.2013, 12:20     Последний раз редактировалось demikri; 09.08.2013 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеLilisika пишет:
Никто паспорт не переводил?
Паспорта (загран и гражданский) НЕ переводятся. К досье прикладываются только копии всех заполненных страниц
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.08.2013, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Паспорта (загран и гражданский) НЕ переводятся, только копии всех заполненных страниц
копии заполненных страниц? первая, вторая страница национального паспорта, прописка??? это всё переводить?
Mr_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.08.2013, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMr_V пишет:
это всё переводить?
Наоборот, имеется ввиду только копии сделать, переводить ничего не нужно.
Lilisika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.08.2013, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLilisika пишет:
Наоборот, имеется ввиду только копии сделать, переводить ничего не нужно.
Спасибо)
Mr_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.08.2013, 17:46
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
oslamova, когда у вас?
20.08 на 11,30...надеюсь впрыгнуть в последний вагон))) т.к. 29-го планирую ехать
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.08.2013, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
20.08 на 11,30...надеюсь впрыгнуть в последний вагон))) т.к. 29-го планирую ехать
Скажите, а когда Вы записались на 20 августа?
Mr_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.08.2013, 23:31
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеMr_V пишет:
Скажите, а когда Вы записались на 20 августа?
Если чесно, я не помню! Где-то в конце июля, т.к.я заметила они открывают даты за 2 недели....но я им звонила каждый час каждый день на протяжении полторы недели и как то после обеда удалось записаться.
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.08.2013, 00:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Сообщения: 8
Мы звонили в посольство каждый день и нам говорили что запись на весь август занята, а потом, набрали как-то в один прекрасный момент - и сказали что освободилось место. Так что звоните каждый день, несколько раз, может повезет
lisavetta01k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: студенческая или по приглашению? _sergey_ Туристическая виза 6 13.07.2008 17:07
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX