Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.05.2007, 16:41
Дебютант
 
Аватара для Luchia
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Fr.Nord
Сообщения: 67
Вчера получила титр де сежур...как и ресиписсе, сделали на фамилию экс. мужа. Поинтересовалась, что может лучше сменить паспорт на фамилию нынешнего мужа, ответили....что лучше смените на свою девичью фамилию... странное предложение.
Luchia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.05.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Нормальное предложение.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.05.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Luchia, если Вы собираетесь долго жить во Франции, то проще не францию приучать к станностям ношения Вами мужниной фамилии после развода, проще пользоваться той же системой, какая существует во Франции (и практически повсеместно). А французам понятее, что женщина в разводе не может носить фамилию бывшего мужа.
У женщины всю жизнь остается девичья фамилия. На время замужества появляется вторая фамилия (мужа), (и так же легко изчезает при разводе, не вызывая ни одного бумажного осложнения). Официально их две (Иванова супруга Дюпон), а в практической жизни женщина импользует одну, какя ей больше нравится.
Поэтому ВАм предложили самый естественный и понятный вариант - вернуть к девичьей фамилии как и полагается. А вот Ваш вариант - дикость на взгляд французов и большинства стран, и всегда будет провоцировать ошибки и непонимание.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.05.2007, 21:16
Дебютант
 
Аватара для Luchia
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Fr.Nord
Сообщения: 67
Ptu Меня удивило не то что я должна убрать фамилию экс супруга, а почему не сделвать тогда паспорт на мою теперешнию фамилию...И я глубоко сомневаюсь, что здесь в вам обращаються вашей девичьей фамилией...или может быть на почтовых отправлениях её упоминают....
Luchia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.05.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Luchia, да потому. что это нигде не принято - менять фамилию на мужнину. Да и женщины выходят не раз замуж. зачем устраивать этот цирк с фамилиями, когда проще оставаться на своей и пользоваться мужниной как второй???
Нет. Вы можете конечно поменять русский паспорт, только гимора будет немало. Да и в случае развода еще больше гимора...

Еще раз повторю, о чем уже раз тысячу было написано на форуме. Во франции замужняя женщина имеет обязательно официально девичью фамилию плюс фаммилия супруга. Иванова супруга Дюпон. А какую хочет использовать по жизни (да хоть обе ) - выбирает сама. То что я использую мужнину фамилию по жизни здесь не означает, что я не отзываюсь. когда ко мне обращаются по девичьей если это какой-нибудь официальный документ. Все очень удобно и никакой путаницы с фамилиями. Всем это привычно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.05.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
На работе я под фамилией мужа, и тем не менее меня частенько в шутку коллеги Курниковой зовут по сходству с фамилией теннисистки. Никому ничего не надо объяснять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.05.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ptu пишет:
А французам понятее, что женщина в разводе не может носить фамилию бывшего мужа.
Разведенная женщина как раз может носить фамилию бывшего мужа, если он ей разрешил или если так решил суд. Например, когда есть дети или женщина работала под этой фамилией.

Ненормально то, что вторично вышедшая замуж женщина носит фамилию первого супруга.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 31.05.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
В том то и дело - может-то может - но только при многих условиях, связанных с очередными бумажными проблемами. Поэтому зачем? Хотя кому надо - и проблемы не остановят..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 31.05.2007, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tsartour
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Гренобль
Сообщения: 312
Ptu пишет:
В том то и дело - может-то может - но только при многих условиях, связанных с очередными бумажными проблемами. Поэтому зачем? Хотя кому надо - и проблемы не остановят..
дело в том что есть случаи когда очень трудно вернуть девичью фамилию... (во всяком случае в моей стране Молдове.... объясню подробнее.... развелась я уже будучи во франции и при разводе сохранила фамилию эх-мужа так как ехать и менять паспорт и все стальные документы просто не было ни денег ни времени....) сейчас же что бы поменять мой паспорт на изначальную девичью фамили нужно пройти семь кругов ада... ехать к родителям подавать заявление сдавать оба паспорта и права... в общем когда я посмотрела ... потребуется минимум пожить ТАМ месяца четыре... а уж про цены я вообще не говорю....

вот поэтому и живем мы не с девичьими фамилиями....
__________________
О Господи, как хочется влюбиться,
Да так, чтоб закружилась голова!
Чтоб в той любви, как в омуте, забыться...
Чтоб не было проблем "мирского" существа....
tsartour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 31.05.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
А если в анамнезе уже имеются два экс-супруга и фамилия уже третья, то замуж за француза вообще лучше не выходить?
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 31.05.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Lena69, если у ВАс фамилия мужа, то уэе все равно, первого, второго или тридцать третьего.
Просто после свадьбы будьте готовы сразу проставить в загранпаспорт штампик о том что все три фамилии ваши (девичья, предыдущего и нового мужа). Ну и будте готовы что французы все равно будут все путать из-за непонятного им факта наличия третьей непонятно чьей фамилии..
Ну или вариант (если конечно он приемлем) - можно вернуть девичью в росии еще до свадьбы. Но это тоже гиморно, так как понятно, что чаще всего замена фамили на мужнюю уже вызвала в россии кучу перемен в документах.
А простой вариант только один - чтобы в России была система как во франции, замужем сохранять обе фамилии, ну или только девичью.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 31.05.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Lena69 пишет:
А если в анамнезе уже имеются два экс-супруга и фамилия уже третья, то замуж за француза вообще лучше не выходить?
Или просто не использовать документы "родной" страны. Но тогда и ездить туда нельзя.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.06.2007, 02:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Откуда: Bretagne-Krasnoyarsk
Сообщения: 5
я уже 10 лет так летаю с 3:мя фамилиями и никогда никаких проблем не было: на паспортном контроле показываю загран паспорт с фамилией экс мужа. при проверке документов до паспортн контроля русск загран пасп +карта де сежур с девичьей фамилией (или франц. паспорт или фр. титр де сежур с девич фамилией) ,а интернациональной зоне только франц.докум. с дев.фамилией
bretania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.06.2007, 02:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Dacha пишет:
Как интересно! А нас расписали в мэрии под моей девичьей фамилией. На "ресеписсе" и на КДС фамилия бывшего мужа фигурировала в качестве второго имени, а потом просто пропала. В документах на гражданство и в удостоверении личности её просто нет.

Что очень логично, потому что фамилия бывшего мужа -- nom d'usage.
В Мэрии нас расписали под моей фамилией экс-мужа, правда, сразу же со знанием дела потребовали бумажку из Консульства, которая называется Certificat de concordance, естессно, что далее последовал целый ряд бумаг (ливре, КДС, фр.права, банк, секю и т.д.) на эту самую фамилию...мне казалось, что так и должно все быть...
Вопрос о смене фамилии возник лишь при подаче на гражданство, вот тогда мы и начали нервничать, так как тетенька посылала нас менять все документы, УЖОС!
Пришлось воевать...
Видать, нет у них единного закона на такую проблему...
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.07.2007, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Сообщения: 25
mara пишет:
Поднимаю свою старую тему, потому как префектура решила сжить меня со свету и мне срочно нужен совет.
Только что я получила уведомление из префектуры, что они не сделают мне карт де сежур, пока я не поменяю свой паспорт. В паспорте - фамилия бывшего мужа и они требуют оформить его на девичью.
Это законно? Что мне делать? Ехать в Россию? :цонфусед:
здравствуите Мара! У меня тозе rусскии паспорт на фамилию бывшего муза, но никто меня в Россию не отправлял и паспорт не говорил менять, я не знаю как в других префектурах, но думаю они и сами не знают как надо, шодите к начальнику, с музем обязательно и поговорите, нет тагда к юристу, ну не знаю наидите начальника ече више, потому что не правы они, что так с вами поступают. Удачи!
lenushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.08.2007, 10:03
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Процедура вписания девичьей фамилии в паспорт, в Российском посольстве в Париже. Наличие свидельства о рождении с копией, справка из ЗАГСа, что мадам Иванова, в замужестве,Сидорова, дата и место рождения, носит девичью фамилию - Иванова. Копия заграничного наспорта, копия вида на жительство во Франции.
Процедура занимает 10-15 минут, стоит 25 евро.
Копии документов могут сделать прямо в посольстве, цена - 2 евро за копию.
В заграничном паспорте ставится печать, после записи на двух языках о девичьей фамилии. Née Ivanova, урождённая Иванова.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.08.2007, 00:14     Последний раз редактировалось darija; 10.08.2007 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Мне удобнее с тремя фамилиями. Таким образом мне легко доказывать что мои взрослые дети, которые остались в Минске, это мои дети и при отправке денег, к примеру, или приглашения, не надо долго заморачиваться. Потом водительское удостоверение у меня на прошлую замужнюю фамилию, справки с места работы, диплом. Так что мне легче при поездках захватить с собой несколько бумаг, разъясняющих происхождение всех трех фамилий.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.08.2007, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Сообщения: 25
Да ето конечно, а вот как быть, если я замузем узе в третии раз, а мои взрослыи ребенок от первого брака?
lenushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.08.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Тогда точно сложнее .
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.08.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ленушечка, а что именно Вам нужно? В зависимости он этого и алгоритм действий. В любом случае нужна вся цепь документов доказывающая родство - метрика с первой фамилией и все документы о сменах фамилий!. Да, не просто.
Вот поэтому французская система и лучше российский. Нет таких проблем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.09.2007, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
OkSanta, скажите пожалуйста, а на каком языке или вообще как вам вписали в заг.паспорт вашу дев.фамил.?
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.09.2007, 22:31     Последний раз редактировалось OkSanta; 06.09.2007 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
tatu27 пишет:
OkSanta, скажите пожалуйста, а на каком языке или вообще как вам вписали в заг.паспорт вашу дев.фамил.?
Вписали ручкой на французском языке и на русском. Стоит печать и подпись консула.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.09.2007, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
OkSanta пишет:
Вписали ручкой на французском языке и на русском. Стоит печать и подпись консула.
спасибо, а то моему сыну в нашем консул. в ливане написали по русски,вот только я не поняла кому это надо,т.к. во франции кто будет читать по русски. а на вопрос ,нельзя ли написать хотя бы по английски,мне сказали что они не знают языков
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 10.09.2007, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
всем привет! я все поняла, вот только один вопрос беспокоит: вот прийду я в посольство,принесу свои док.,в паспорте я одно лицо,а в свид. о браке другое. у меня есть справка,причем легализованная, о том что моя дев.фам. *** и поменяла я ее в предыдущем браке. этого достаточно?
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.09.2007, 08:11
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
tatu27, не забудьте свидетельство о рождении, оригинал и копию.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 09.11.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Dedira пишет:
Девочки, а мне во фр.св-во о браке записали фамилию бывшего мужа! Моеи девичьеи там и близко нет! Хотя у них и было мое св-во о рождении с апостилем. И св-во о разводе тоже.Теперь мне говорят что карт де сижур выдадут тоже на фамилию бывшего супруга. Сказали обращаться в трибунал и просить изменить все документы но предупредили что шансов практически нет. А я считаю что это ошибка мэрии, которая проигнорировала мою девичью фамилию.... И мы с мужем заметили этот ляпсус только через месяц после свадьбы.... Что делать????
У меня скоро свадьба И я окончательно запуталась с фамилиями! Что и как вписывают! И что где должны вписать! У меня тоже во всех документах фамилия бывшего!
Вчера мой жених ходил в мерию –относил все мои документы для свадьбы( свидетельства с переводами и с апостилями) Все мои документы в порядке !Но тетечка с мерии сказала-Ой я сделала ошибку , когда выписывала публикасьен де бан!
логично , что публикасьен она выписала на эту же фамилию (а не на мою девичью) и моя виза на эту же фамилию.
А вчера она решила переписать публикасьен по новому-и изменить фамилию на мою девичью!
А мне интересно.как я могу выйти замуж с девичьей фамилией ,если я живу под другой фамилией!? И паспорт и виза будут на другой фамилии ! Я так думаю,что потом будут проблемы с префектурой ! я не могу понять под какой фамилией я должна выходить замуж !
что делать?в этой ситуации?
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.11.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
diana2007, не волнуйтесь.
У Вас же есть свидетельство о рождении?
Кроме того, в ЗАГСе, где Вы регистрировали предыдущий брак, возьмите справку о смене фамилии (по идее, она Вам нужна была при подаче досье на регистрацию брака). Эту справку лучше апостилировать и, конечно, перевести на французский. Замуж Вы во Франции пойдете под девичьей фамилией. Перед подачей досье на первый вид на жительство сделайте справку в парижском Посольстве Вашей страны (Украина, как я поняла) о соответствии всех 3-х фамилий и впишите тамже в паспорт девичью фамилию. БОльшего Вам не понадобится. Во всех французских документах больше не будет фигурировать Ваша фамилия от бывшего мужа.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.11.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Tann пишет:
diana2007, не волнуйтесь.
У Вас же есть свидетельство о рождении?
Кроме того, в ЗАГСе, где Вы регистрировали предыдущий брак, возьмите справку о смене фамилии (по идее, она Вам нужна была при подаче досье на регистрацию брака). Эту справку лучше апостилировать и, конечно, перевести на французский. Замуж Вы во Франции пойдете под девичьей фамилией. Перед подачей досье на первый вид на жительство сделайте справку в парижском Посольстве Вашей страны (Украина, как я поняла) о соответствии всех 3-х фамилий и впишите тамже в паспорт девичью фамилию. БОльшего Вам не понадобится. Во всех французских документах больше не будет фигурировать Ваша фамилия от бывшего мужа.
Tann спасибо за помощь!
У меня есть эта справка с ЗАГСа . там вписан мой первый брак (т е перемена девичьей фамилии на мужнину)и также в этой справке вписан мой развод(согласноэтой справке я остаюсь на фамилии бывшего! легализирована и переведена !
Но тетечка не взяла эту справку ,почему то и что мне с этой справкой делать?
То есть ,как я поняла,она права,если перепишет публикасьен на девичью фамилию? Правильно ли я поняла? И это нормально что я с визой и паспортом - с одной фамилией, а замуж буду выходить в другой?
Спасибо еще раз
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.11.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
[QUOTE=Tann][B] Замуж Вы во Франции пойдете под девичьей фамилией. Перед подачей досье на первый вид на жительство сделайте справку в парижском Посольстве Вашей страны (Украина, как я поняла) о соответствии всех 3-х фамилий и впишите тамже в паспорт девичью фамилию.
A ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ В ПОСОЛЬСТВО УКРАИНЫ?КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ? И ЧТО ТАКОЕ СПРАВКА О СООТВЕТСТВИИ 3-Х ФАМИЛИЙ?И еще вопрос- если мне в париж в посольство далеко,могу ли я поехать в консульство Украины в Страсбурге? Заранее спасибо!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.11.2007, 14:44     Последний раз редактировалось Nadine; 10.11.2007 в 14:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
diana2007 пишет:
У меня скоро свадьба И я окончательно запуталась с фамилиями! Что и как вписывают! И что где должны вписать! У меня тоже во всех документах фамилия бывшего!
Вчера мой жених ходил в мерию –относил все мои документы для свадьбы( свидетельства с переводами и с апостилями) Все мои документы в порядке !Но тетечка с мерии сказала-Ой я сделала ошибку , когда выписывала публикасьен де бан!
логично , что публикасьен она выписала на эту же фамилию (а не на мою девичью) и моя виза на эту же фамилию.
А вчера она решила переписать публикасьен по новому-и изменить фамилию на мою девичью!
А мне интересно.как я могу выйти замуж с девичьей фамилией ,если я живу под другой фамилией!? ...........?
Не паникуйте. Всё очень просто. Ваш случай самый что ни на есть типичный! Даю ответ, чтобы потом не было никаких проблем(с получением французского гражданства, например). Выходить замуж надо под ДЕВИЧЬЕЙ ФАМИЛИЕЙ - такой закон во Франции!!!!!, независимо от того, на какую фамилию Ваши русские-заграничные паспорта !!! Для нас(русских) это необычно, но ЗДЕСЬ - ЭТО ТАК! Во Франции "девичья фамилия" является равноценной "супружеской"! Например, у меня половина документов (рабочие контракты, водительские права, банковские карты...) - на "девичью", а другие - на "мужнюю"....... Для Франции это нормально! Привыкайте !
Об этом писАлось!- и это объяснЯлось миллион раз. Надо просто не полениться, и, посмотреть соответствующие темы.
Например:
https://www.infrance.su/forum/showth...842#post828842
Первое и самое главное - правильно подготовить документы для свадьбы! Повторю ещё раз - выходить ЗАМУЖ Вы должны ПОД ДЕВИЧЬЕЙ ФАМИЛИЕЙ (и предоставить все документы "о браке, о смене фамилии, о разводе, и т.д....." в Мэрию!

вот один из фрагментов темы:
Alisa_N пишет:
Если уже есть такая тема, то подскажите, где искать. Очень нужет ответ.В свидетельстве о рождении девичья фамилия. После замужества фамилия мужа, и естественно в свидетельстве о расторжении брака осталась фамилия мужа. Как доказать, что это мое св-во о рождении. Как доказать, что я поменяла в свое время фамилию. Это нужно для подачи документов в мерию для заключения брака во Франции.
Уважаемые модераторы пусть повисит темка, а то в большой теме ее не видно. Я писала, мне так никто и не ответил. Неужели никто с этим не сталкивался? Очень жду ответа!


https://www.infrance.su/forum/showth...842#post828842Читайте всю тему! [COLOR=DarkGreen][/U]
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Alor33
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX