Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2013, 21:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 9
Question Возможность остаться на второй год (doubler)

Немного несерьёзный вопрос, наверно, но если сталкивались, проинформируйте, пожалуйста, что значит дублировать год? Это тоже самое, что у нас остаться на второй год? В каких случаях можно год дублировать?
2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.07.2013, 09:52     Последний раз редактировалось Actinida; 05.07.2013 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
2013, год дублируется, если вы не набрали средний балл за год
В нашем университете студенты, которые должны продублировать год (redoublants), должны связаться с Service Licences (scolarité), согласно их году обучения, и получить согласие от scolarité. У нас оно называется un laissez-passer.
После его получения студент может пройти административную и педагогическую записи
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2013, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщение2013 пишет:
Немного несерьёзный вопрос, наверно, но если сталкивались, проинформируйте, пожалуйста, что значит дублировать год? Это тоже самое, что у нас остаться на второй год? В каких случаях можно год дублировать?
дублируете если не набрали средний балл например.
У Вас какая ситуация?
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2013, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
2013, год дублируется, если вы не набрали средний балл за год
В нашем университете студенты, которые должны продублировать год (redoublants), должны связаться с Service Licences (scolarité), согласно их году обучения, и получить согласие от scolarité. У нас оно называется un laissez-passer.
После его получения студент может пройти административную и педагогическую записи
Но в этом случае ведь могут возникнуть сложности при продлении визы, разве нет?
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2013, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Но в этом случае ведь могут возникнуть сложности при продлении визы, разве нет?
нет, проблем не будет. Просто не надо дублировать каждый год)
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2013, 00:15     Последний раз редактировалось 2013; 07.07.2013 в 00:47..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 9
Спасибо за ответы. У меня мастер, за 1 семестр балы набраны не без усилий, 2 семестр- стаж, по нему результаты будут не раньше октября. Но сильным практикантом не чувствую себя. Вы не знаете, как дела на мастере обстоят? оставляют дублировать или отпускают без диплома?
2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2013, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
2013, посмотрите на сайте вашего факультета условия и запись на дублирование года.
В моем университете эта информация сейчас в разделе inscription master.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.07.2013, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщение2013 пишет:
Спасибо за ответы. У меня мастер, за 1 семестр балы набраны не без усилий, 2 семестр- стаж, по нему результаты будут не раньше октября. Но сильным практикантом не чувствую себя. Вы не знаете, как дела на мастере обстоят? оставляют дублировать или отпускают без диплома?
оставляют конечно, но вы подождите результаты сначала. Может не все так плохо)
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.07.2013, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Скажите, пожалуйста, может, уже этот вопрос обсуждался? Действительно, могут ли отказать в визе по причине того, что остался на 2ой год?

У меня это уже было раньше (КДС дали без проблем), но вот опять не добрала баллов... Оценки и посещаемость, конечно, могу предоставить, но не переход на следующий. курс. Вот так, спасибо за совет.
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.08.2014, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Продублировать Мастер 2

Добрый день) Не нашла ответа на свой вопрос, так что создаю тему. Если это уже обсуждалось, то не судите строго.

Дело в том, что я сейчас на Мастер 2 в EM Strasbourg, по определенным причинам я хочу повторить год. Проблема только в том, что сейчас никого нет, все в отпуске до понедельника, а в понедельник крайний срок подачи диплома. У нас оценка за диплом входит во второй семестр, то есть у меня даже оценок за второй семестр еще нет, который к слову сказать закончился в марте. Я что-то начала думать, а не поздно ли я спохватилась ведь набор то уже прошел на навый год, а с другой стороны я узнаю оценки за второй семестр только в начале сентября. То усть по логике еще не поздно или я не права?

Другой вопрос, что я подавала на АПС, но по нему решения еще нет, да я так понимаю. что это и не важно, ведь если диплома нет АПС отпадает. То есть с префектурой проблем быть не должно, дубляж первый раз. Или опять же тут есть свои подвлдные камни.

Вот сижу и думаю или в срочном порядке диплом дописывать или спокойно ждать понедельника и идти разбираться.

Спасибо всем заранее)))
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.08.2014, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Дело в том, что я сейчас на Мастер 2 в EM Strasbourg, по определенным причинам я хочу повторить год.
Вы хотите повторить год у себя в университете или пойти в другой?

Если у себя...
То вот у меня на факультете в правилах указано, что повторение года М2 невозможно. М1 можно сделать дважды, а М2 нет.
Как у вас не знаю...

Если в другой...
В другие университеты в основном прием окончен. Он был до середины июня где-то. Но бывают и те что все еще принимают и в сентябре... Я где-то видела приемы на второй семестр. Надо искать.


Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Проблема только в том, что сейчас никого нет, все в отпуске до понедельника, а в понедельник крайний срок подачи диплома. У нас оценка за диплом входит во второй семестр, то есть у меня даже оценок за второй семестр еще нет, который к слову сказать закончился в марте.
У меня тоже нет оценок. Это нормально.
И при защите дипломного проекта весной - диплом сам дадут только осенью или зимой даже.

Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Я что-то начала думать, а не поздно ли я спохватилась ведь набор то уже прошел на навый год, а с другой стороны я узнаю оценки за второй семестр только в начале сентября. То усть по логике еще не поздно или я не права?
Не правы.
Документы подаются весной. Даже если нет оценок.
Потом оценки досылаются - добавляются.
Редкие вузы набирают дольше. Видела когда-то прием на второй семестр.

Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Другой вопрос, что я подавала на АПС, но по нему решения еще нет, да я так понимаю. что это и не важно, ведь если диплома нет АПС отпадает. То есть с префектурой проблем быть не должно, дубляж первый раз. Или опять же тут есть свои подвлдные камни.
Надо оправдаться почему не сдали и дать основания на которых вы будете учиться дальше.
Дублирование года это риск не продлится в префектуре.

Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Вот сижу и думаю или в срочном порядке диплом дописывать или спокойно ждать понедельника и идти разбираться.
Лучше пишите.

Подождать понедельника...
Есть вероятность что продлят сроки сдачи дипломной работы.
Возможно разрешат повторить год, но если у вас все сдано - это тоже что и продлит сроки написания работы.
(В моем универе повторить М2 нельзя)
Подать документы в другой вуз, но сроки вы все просрочили. (только странные вузы возможно принимают...)
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.08.2014, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Нет, у меня не всё сдано. Первый семестр я не набрала 10. А по поводу префектуры вроде бы повторить один раз можно и вроде с одним повторением проблем быть не должно.

Кажется у нас можно повторить, но только вот по срокам этого волеизявления я не знаю.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.08.2014, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Нет, у меня не всё сдано. Первый семестр я не набрала 10.
Т.е даже если вы таки защитите дипломную работу, вы все равно не сдадите год?

Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
А по поводу префектуры вроде бы повторить один раз можно и вроде с одним повторением проблем быть не должно.
"Можно"... Это не то слово.
С повторениями годов учебы префектура продлевает. Меня лично так продлили дважды. Но это не есть правило. Нигде не указано, что "если вы не сдали - вас продлят".
Я лично подавала результаты и писала мотивированно с объяснениями и планами. У меня было не сдано 3 предмета, а около 11 сданы.
Префектуре надо показать, что вы учились, а не просто каждый год приносите новую бумагу о зачислении в очередной вуз.

Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Кажется у нас можно повторить, но только вот по срокам этого волеизявления я не знаю.
Меня лично при несдаче оставили на второй автоматически. (это на М1 было). Т.е я не говорили и ничего не писала, что хочу этого, но и так же я могла просто не пойти на повтор года.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.08.2014, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
IP, спосибо за Ваши ответы.

У нас система компенсации всего, тоесть если во втором я достаточно набрала этого длстаточно. Но дмплом тоже оценка за второй семестр.

Узнала,что в нащем М2 можно будлировать и также можно сдавать диплом на второй год. Но это пока общая информация. Письма всем написала, но ответственная за администивную часть будет только в пн. Так что решила дописать твой диплом для страховки.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остаться тут до лета Бывает Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 18.01.2011 18:59
Могу ли я остаться? Mortisha Учеба во Франции 4 22.07.2004 20:58
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX