Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.10.2013, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: valescourt
Сообщения: 10
Question Кто-то может подсказать схему действий ничего не понимаю!!!

Здравствуйте! Я надеюсь что создала тему в нужном разделе. Вопрос следующий:
12 октября вышла замуж за француза во Франции, сама из России из Москвы. Здесь нахожусь по визе невесты. Я понимаю что для получения визы жены мне необходимо вернуться в Россию и там сдать тест и получить визу. НО!!! Моя виза невесты заканчивается 26 декабря и билет у меня на этот день есть, но вот вопрос я не знаю языка даже на 1% и быстро так его до декабря не выучу, это понятно. Это получается что я приеду на следующий день пойду в посольство сразу получу отказ и 3 месяца должна ходить на курсы чтоб визу дали????
Но вся моя проблема в том что я беременна на 2 месяце сейчас т.е к отъезду будет 4 месяца и если меня тормознут в России еще на 3 месяца я уже выехать не смогу ибо рожаю я в России. Вопрос- можно ли сейчас не выезжая из страны (Франции) запросить визу жены или что-то чтоб с мужем прожить хоть до 7 месяцев а потом улететь рожать? например по так, вернуться в москву не просить визу жены а снова по приглашению поехать?
Вопрос еще один- я беременна как тут что куда идти чтоб хоть узи сделали. я пошла к местному терапевту с мужем чтоб узнать что делать он сказал: у вас 8 недель, ждите до 12 а потом идите поищите гинеколога акушера и сделайте узи, а пока только анализ крови общий и на всякие заболевания. На мой вопрос а как насчет подтвердить беременность или пораньше сделать узи ибо я бы хотела быть уверена что там все на нужно месте, и плод развивается и может витамины какие попить ибо очень кушать хочется что я аж прям падаю от голода. Он говорит нет терпите есть нельзя и пить много нельзя, я ем только 3 раза в день по 200гр. и пью всего вместе 1 литр в день. желудок очень болит когда есть хочу....он сказал это норм а узи ждите. Но почему ждите то? я готова платить, мне просто нужно знать что внутри все в порядке я уже готова была на 4 дня слетать в москву сделать анализы встать на учет и вернуться, но мой врач в москве сказал что в любом случае тебе нужно быть на учете у врача во франции раз ты там чаще находишься!. объясните эти схемы где чего оформлять кого уведомлять? спасибо если кто откликнется.
elen lamb вне форумов  
  #2
Старое 21.10.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
elen lamb, Вам нужно почитать вот эту тему
Беременность: административные вопросы и стандартные процедуры:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=44155
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3
Старое 21.10.2013, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеelen lamb пишет:
я ем только 3 раза в день по 200гр. и пью всего вместе 1 литр в день
Зачем и кто вам такое приписал? Зачем доводить себя до голодных обмороков, а не есть столько, сколько требует организм, не злоупотребляя сладостями-жирностями?
Узи, чтобы посмотреть, все ли на месте + замер воротниковой зоны, делают в определенные сроки - в другое время, если у гинеколога есть аппарат, слушают сердечко и смотрят, что ребенок двигается (но это видно на более поздних сроках).
Вы можете, когда у вас будут на руках анализы, пойти к гинекологу (возможно, родственницы мужа могут посоветовать, к кому обратиться). Если был анализ на ХГЧ, то он и подтвердит беременность (но у вас задержка приличная, он может быть и не особо информативен).
Ну и такой вопрос - зачем рожать в России? зачем устраивать себе нервотрепку на последних сроках, рожать без мужа и т.п.?
Мне попадалась информация, что на ранних сроках не рекомендуют летать, есть угроза прерывания беременности (было у знакомых).
irinane вне форумов  
  #4
Старое 21.10.2013, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: valescourt
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
elen lamb, Вам нужно почитать вот эту тему
Беременность: административные вопросы и стандартные процедуры:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=44155
спасибо, прочла, кое что усвоила!
elen lamb вне форумов  
  #5
Старое 21.10.2013, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
elen lamb,первый раз слышу такое, что беременным есть нельзя! Ешьте как следует, пока желудок не испортили. А язык учите, как можно жить во Франции без знания французского? Узнайте в своей мэрии насчет курсов и до 26 декабря еще много времени.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #6
Старое 21.10.2013, 23:29     Последний раз редактировалось elen lamb; 21.10.2013 в 23:35.. Причина: вставка кому ответ
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: valescourt
Сообщения: 10
irinane, Врач сказал что есть надо 3 раза в день маленькими порциями. я говорю что а чем простите тогда ребенок питается если мне мало? ответ природа устроена так что ребенок свое возьмет. но я стала пить витамины Элевит. меня не тошнит и есть меньше хочется. по поводу узи не знала. в москве несколько иначе все происходит. я переживаю еще потому что у меня отрицательный резус у мужа положительный боюсь конфликта с ребенком вот и треплю всем нервы чтоб мне назначали анализы и осмотры. В семье моего любимого мужа одна женщина это его мама которая мне не подсказать не может не помочь ибо она далеко. все остальные в семье мужики у которых даже нет градусника. и когда я прошу мне помочь найти гинеколога муж смотрит на меня и не понимает где его достать в его деревне. завтра сама поеду в больницу в соседней так сказать деревне и буду выяснять к кому записываться. Почему рожать в России, ну в России у меня есть все и родители и квартира и работа и деньги и все для ребенка и я весьма надеюсь что мы в скором времени свалим из франции. Я наверно одна из редких людей которая не любит не понимает и не хочет тут жить для меня тут все сложно долго скучно однообразно и не понятно. видимо это потому что это все таки не париж а пригород деревенька которую я за 30 мин обхожу пешком. Я все оставила в России и теперь живу вот тут без работы без языка ничего как говориться не делаю и меня это грубо говоря раздражает, а муж на работе всегда и что мне делать?(((((Приехала только из-за него ибо ему пока в Россию тяжко только в отпуске....а это долго ждать .... по факту он сам хочет в Россию, но пока все подготовит и закончит с работой здесь я так понимаю еще 3 года ждать. поэтому рожу в москве а потом вернусь сюда с надеждой уехать побыстрее.
elen lamb вне форумов  
  #7
Старое 21.10.2013, 23:39     Последний раз редактировалось irinane; 21.10.2013 в 23:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеelen lamb пишет:
Врач сказал что есть надо 3 раза в день маленькими порциями.
Если говорят о маленьких порциях, то скорее всего речь идет о дробном питании, и это не 3,а 5 раз в день. Если ребенок свое возьмет (это действительно так), то вы за это расплатитесь своими зубами, костями, волосами.
Посмотреть сообщениеelen lamb пишет:
поэтому рожу в москве
Родителей можно пригласить в гости на время родов. Ребенку можно дать и российское, и французское гражданство, будучи во Франции. И оставшись во Франции, вы сможете не исключать папу из первых месяцев жизни ребенка (это намного важнее, чем бабушки-дедушки). К тому же, чтобы въехать во Францию, ребенку надо будет дать французское гражданство в России - это тоже не самая простая и быстрая процедура, требующая приезда папы.
Говорили ли вы про резус-конфликт терапевту? (если не ошибаюсь, то при конфликте специальный укол делают после 30й недели, до этого наблюдают по анализам, терапевт их выписал).
У вас сейчас основная работа - изучение языка, даже если вы через 3 года уедете, то эти три года надо прожить во Франции, общаться с мужем и педиатрами, мамами на детской площадке и т.п.
Может быть, если вы уточните название деревеньки, в которой живете, вам смогут посоветовать хорошую клинику или гос. больницу в округе - Деревеньку на карте нашла, но увы, про этот регион ничего не знаю, первая ассоциация с крупным городом Бовэ.
irinane вне форумов  
  #8
Старое 22.10.2013, 00:01     Последний раз редактировалось elen lamb; 22.10.2013 в 00:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: valescourt
Сообщения: 10
ну муж у меня самоисключается всегда со своей работой я его практически не вижу только вечером пару часов и то не всегда... на момент родов он будет в россии на месяц этого хватит для подачи документов. с мужем на английском и русском, но не на французском. в деревне нет ни детских площадок ничего... ско ко не гуляю только возле мерии ошеваются парочка и все. мама мне гораздо больше поможет чем муж после родов. он у меня достаточно интересный))) у него все решается без таблеток и врачей всегда. я говорю дорогой иммунитет дело хорошее но не в родах) ибо если мне плохо и я хочу спать и устаю он говорит хватит кривляться и лентяйничить ты и так ничего не делаешь! а что я могу тут делать))) готовить стирать убирать да гулять по лесу)))) ибо тут без машины даже до магазина не до баться можно пешком 3км получается. впринципе терпимо. а большой город, да бовэ. но до него мне пешком далековато) а вопросы я почитала на тексте по французскому мне это никак не выучить. да и чего рассуждать если через полтора месяца уеду и буду в москве на курсы шастать вместо того чтоб пока с мужем быть. я учу конечно что-то сейчас по полиглот программа. но внушительно пока ничего не могу сказать. и понять. а врач реально сказал 3 раза в день есть!!! конечно я терапевту выдала все свои анализы и все показала я же готовилась быть мамой и все сдавала в россии так что тут то было все чисто и понятно. про резус доктор сказал что ну да нужно быть аккуратнее и назначил анализ группы крови ну видать в русских анализах решил убедиться. Валескур это пикардия уяз.
elen lamb вне форумов  
  #9
Старое 22.10.2013, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
elen lamb, Вы еще только приехали во Францию, не знаете здешних врачей! Тут при гастрите советуют есть побольше жареного мяса, например!
Вы свою маму спросите, сколько раз она ела, но точно могу Вам сказать, что часто врачи советуют дробное питание, небольшими порциями, но 5 раз в день. Тем более, что Ваш желудок голосует за еду.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #10
Старое 22.10.2013, 00:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Что касается административных вопросов и сдачи теста, - на форуме есть темы по этому поводу. Их легко найти в поиске - задайте поиск на "виза жены". Все остальные Ваши вопросы не относятся к Административному разделы. Поэтому предлагаю Вам обсудить их в других разделах форума, например, о здоровье или о своем, о девичьем.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зашел в ресторан, открыл меню...ничего не понимаю!!! AndChu Секреты хорошей кухни 1 02.07.2008 12:23
Отель черкунл ответ, от руки. Ничего не понимаю Cosmo929 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 23.05.2007 12:11
Ничего не понимаю в оформлении виз une marguerite Административные и юридические вопросы 13 25.12.2005 16:42
ничего не понимаю Apresto Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 27.02.2003 09:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX