Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 01.04.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Azzaz, спасибо за отзыв.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 02.04.2023, 09:10     Последний раз редактировалось Roupy; 02.04.2023 в 09:14..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Мы последний раз заквасили капусту гималайской розовой солью. ( просто так получилось. на взгляд- менее соленая была. ( что для меня лучше).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 02.04.2023, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ptu, с удовольствием. его тут давали, помню, но у меня доработанный.

Шампиньоны 500г ( в банку 1 л входит 1 кг не очень крупных!!!)
Маринад:
Яблочный уксус 5% 80мл
Подсолнечное масло 60мл
Соль 1 чл
Сахар 2/3 чл
Чеснок 3 зубчика
Чёрный перец 10 горошин
Лавровый лист 5 шт
Укроп на глаз (много)

Грибы вымыть, я их не режу. Чеснок продавить через пресс и смешать со всеми ингредиентами маринада. Выложить в кастрюльку, сверху добавить грибы, закрыть крышкой и довести до кипения. Убавить огонь и варить 10 минут. Оставить охлаждаться в кастрюльке. Как остынут, выложить в стеклянную банку и поставить в холодильник на 4 часа. После - можно есть.
( в банку 1 л входит 1 кг не очень крупных!!!)

Я постоянно делаю - как закончатся - снова мариную.
ПППчёлка, поясните, пожалуйста, на какой объем воды рассчитаны количество этих ингредиентов для маринада?
Или Вы специи кладете в банку 1 л и добавляете отварные грибы и воду, в которой они варились?
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 02.04.2023, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
lalilu,
ПППчёлка, спасибо за ваши рецепты квашеной капусты.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 02.04.2023, 12:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
ПППчёлка, поясните, пожалуйста, на какой объем воды рассчитаны количество этих ингредиентов для маринада?
Или Вы специи кладете в банку 1 л и добавляете отварные грибы и воду, в которой они варились?
Betina, смотрите, пропорции на 500г шампиньонов. Соответственно на банку 1 л все удваиваете. Воды нет - есть маринад, ну и сок, который дадут грибы при варке.

Если непонятно объяснила, уточняйте.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

Шампиньоны 500г

Маринад:
Яблочный уксус 5% 80мл
Подсолнечное масло 60мл
Соль 1 чл
Сахар 2/3 чл
Чеснок 3 зубчика
Чёрный перец 10 горошин
Лавровый лист 5 шт
Укроп на глаз (много)

Грибы вымыть, я их не режу.

Чеснок продавить через пресс и смешать со всеми ингредиентами маринада. Выложить в кастрюльку, сверху добавить грибы, закрыть крышкой и довести до кипения. Убавить огонь и варить 10 минут. Оставить охлаждаться в кастрюльке. Как остынут, выложить в стеклянную банку и поставить в холодильник на 4 часа. После - можно есть.

( на банку 1 л нужно 1 кг не очень крупных!!! шампиньонов)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 02.04.2023, 13:41     Последний раз редактировалось Betina; 02.04.2023 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
ПППчёлка, не поняла как маринад делать. Специи в воду добавлять и варить грибы со специями. Или специи в банку, а грибы варить просто в воде и в банку положить грибы и долить воду, в которой варились грибы?
Если специи нужно класть в воду, где варятся грибы, то сколько налить воды, чтобы маринад был нужной концентрации.
Вы написали:

Цитата:
Чеснок продавить через пресс и смешать со всеми ингредиентами маринада. Выложить в кастрюльку, сверху добавить грибы, закрыть крышкой и довести до кипения. Убавить огонь и варить 10 минут. Оставить охлаждаться в кастрюльке. Как остынут, выложить в стеклянную банку и поставить в холодильник на 4 часа. После - можно есть.
Не поняла - нужно ли добавлять воду и сколько?
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 02.04.2023, 13:47     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 02.04.2023 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
ПППчёлка, не поняла как маринад делать. Специи в воду добавлять и варить грибы со специями. Или специи в банку, а грибы варить просто в воде и в банку положить грибы и долить воду, в которой варились грибы?
Если специи нужно класть в воду, где варятся грибы, то сколько налить воды, чтобы маринад был нужной концентрации.
Betina, перемешиваете все ингредиенты маринада в ковшике (чеснок - пропущенный через пресс). Просто отмериваете и вливаете или засыпаете в ковшик. Сверху маринада (будущего- пока только ещё холодные ингредиенты по мерке) кладёте мытые грибы. И доводите до кипения. Грибы начнут давать сок и уменьшаться в объеме. Варите 10 минут после закипания. Оставляете в кастрюльке до остывания. Потом все вместе (весь маринад со специями и грибы) перекладываете в стеклянную банку и ставите на 4 часа в холодильник.

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Не поняла - нужно ли добавлять воду и сколько?
НЕТ.

Оно варится в маринаде и самом соке от шампиньонов.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 02.04.2023, 14:21
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
a кто нибудь квасит другие овощи?
я делала ассорти из цветной капусты, романеску, свеклы, моркови, стручковой фасоли и болгарского перца.
Вкусными был только цветная и романеску.
Вот думаю, а можно ли их отдельно поквасить, без остальной братии?
Есть у кого нибудь рецепт на заметке?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 02.04.2023, 14:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
a кто нибудь квасит другие овощи?
я делала ассорти из цветной капусты, романеску, свеклы, моркови, стручковой фасоли и болгарского перца.
Вкусными был только цветная и романеску.
Вот думаю, а можно ли их отдельно поквасить, без остальной братии?
Есть у кого нибудь рецепт на заметке?
Я подбираюсь к свекле. По Похлёбкину. Не все понятно, мучаюсь. https://kuking.net/8_685.htm
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 02.04.2023, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, я в ссылке не нашла именно про свёклу. Напишу, как я делаю, но это не заготовка на зиму. На "мандолине" шинкую свёклу кружочками. Полим бланширую в кипятке . ( но это не обязательно). Складываю в баночку и заливаю соком из-под квашеной капусты. Через пару дней можно и в салат и на аперо. ( особенно вкусный салат с первой испанской клубникой. ( у неё все же немного "овощной " вкус. Ломтики свёклы, сверху нарезаная клубника. Заправляют взбитыми сливками., те что с укропом, для рыбы. Можно такой салат и с сырой свёклой и с вареной сделать, тогда заправлять простыми взбитыми сливками.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 02.04.2023, 15:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, я в ссылке не нашла именно про свёклу. Напишу, как я делаю, но это не заготовка на зиму. На "мандолине" шинкую свёклу кружочками. Полим бланширую в кипятке . ( но это не обязательно). Складываю в баночку и заливаю соком из-под квашеной капусты. Через пару дней можно и в салат и на аперо. ( особенно вкусный салат с первой испанской клубникой. ( у неё все же немного "овощной " вкус. Ломтики свёклы, сверху нарезаная клубника. Заправляют взбитыми сливками., те что с укропом, для рыбы. Можно такой салат и с сырой свёклой и с вареной сделать, тогда заправлять простыми взбитыми сливками.
Roupy, спасибо, очень интересно. и mariage очень интересный - свекла с клубникой. Попробую.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 02.04.2023, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Я обожаю сочетание свекла + морковь+ капуста ( в разных пропорциях ) . Все квасится вместе. Красиво, вкусно. Отлично идет дополнением к гарниру.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 02.04.2023, 16:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
a кто нибудь квасит другие овощи?
......
Есть у кого нибудь рецепт на заметке?
А вот и ответ.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я обожаю сочетание свекла + морковь+ капуста ( в разных пропорциях ) . Все квасится вместе. Красиво, вкусно. Отлично идет дополнением к гарниру.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 02.04.2023, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
vetka-ferney, Не видела вашего сообщения с телефона.
Я делаю на глаз , нет четких пропорций. Все зависит от наличия овощей в доме . Могу в следующий раз все измерить стаканами/ ложками . Но я никогда не добавляю сахар , уксус. Не знаю, будет ли по вкусу тогда тем, кто любит эти добавки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 02.04.2023, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
ПППчёлка, не знаю, это ли вы ищете. Помню, как моя мама делала пикули. Из капусты, свеклы, чеснока, можно и морковку, но визуально ее не видно будет.

Отличие от обычной квашеной капусты, что нашинкованной капусты с морковкой только часть, вот ее проминают с солью из расчета на весь вес овощей. И потом ее плотно забивают в бочонок или большую емкость перемешивая с нешинкованными кусочками капусты и свеклы. Не очень большими, типа четверть небольшой свеклы. И обязательно несколько головок чеснока, вот они дают реально суперскую остроту. Ну и квасить как капусту. Я, к сожалению, помню в общих чертах. НАверняка подольше в тепле квасить, чем шинкоованную капусту, так как процесс должен проникнуть в целые куски.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 02.04.2023, 17:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, не знаю, это ли вы ищете. Помню, как моя мама делала пикули. Из капусты, свеклы, чеснока, можно и морковку, но визуально ее не видно будет.

Отличие от обычной квашеной капусты, что нашинкованной капусты с морковкой только часть, вот ее проминают с солью из расчета на весь вес овощей. И потом ее плотно забивают в бочонок или большую емкость перемешивая с нешинкованными кусочками капусты и свеклы. Не очень большими, типа четверть небольшой свеклы. И обязательно несколько головок чеснока, вот они дают реально суперскую остроту. Ну и квасить как капусту. Я, к сожалению, помню в общих чертах. НАверняка подольше в тепле квасить, чем шинкоованную капусту, так как процесс должен проникнуть в целые куски.
Ptu, спасибо, что пришли.
Я такого никогда не ела. Не знаю даже такого слова . как там с солью? 6% рассол? Грубо говоря, на 1 кг овощей 60 г соли?

Мне хотелось найти рецепт только свеклы. И правда непонятно у Похлебкина, как ее делать. Думала уже сделать по своему рецепту капусты?
Но откуда сок-то? Свёкла же не даст сок при квашении????

П.С. Шампиньоны не понравились? Молчите поскольку? Там есть вариант (хочу сделать) с маслом в 2 раза больше при остальных ингредиентах в том же количестве. Должно быть менее уксусно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 02.04.2023, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
a кто нибудь квасит другие овощи?
я делала ассорти из цветной капусты, романеску, свеклы, моркови, стручковой фасоли и болгарского перца.
Я квашу (или солю?) стручковую фасоль, с морковкой, баклажанами, помидорами и блогарскими перцем + холодный рассол+ много кинзы с чесноком.
Получается не совсем турша, но мне нравится.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 02.04.2023, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
ПППчёлка, к сожалению, я по молодости не интересовалась, потом мама не делала и у меня рецепта не сохранилось. Я его только восстанавливаю по воспоминаниям. Поэтому говорю ориентировочно, соли так же как и на обычную закваску - ложка столовая на кило капусты и др овощей. Пропорция капусты/ свеклы не жесткая. Можно капусту только на шинковку пустить, чтобы сок для засолки свеклы был, а все куски только свеклы. Был ли у нее вариант без капусты вообще не помню. Четко помню, что цимес был в чесноке, он и сильную остроту давал, и сам был вкуснейший. Да и капуста в кусках тоже была вкусная.
Я думаю, сахара немного добавляла, совсем чуток, он облегчает забраживане всего этого рассола.

Пикули от английского, соленые овощи на закуску. Вроде это как-то было в 70 годы популярно, как мне казалось. Неужели одна моя мама готовила?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 02.04.2023, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Вот еще тут посмотрите, сходный рецепт, по грузински, но это горячий засол.
https://www.youtube.com/watch?v=mu0AFKBdS58
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 02.04.2023, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
А еще вспомнила, что давно не делала корейскую морковку. У меня где- то в телефоне есть рецепт от одной женщины, которой я много лет назад помогла, она мне тогда постоянно дарила баночку такой морковки домашней, когда делала себе, а потом дала рецепт. Ее мама и бабушка корейской морковкой торговали на рынке в Ленинграде , это у них семейное. Я не фанат ее. Но вспомнила. Надо сделать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 02.04.2023, 19:52
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Я вот по этому рецепту делала. Мне кроме цветной капусты ничего особо не понравилось.
Сейчас думаю, может подольше поквасить надо было...
https://www.google.com/search?q=%D0%...id:0TLslV0qzto
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 02.04.2023, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
НЕТ.

Оно варится в маринаде и самом соке от шампиньонов.
ПППчёлка, Спасибо!!!! Теперь понятно!
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 02.04.2023, 21:11
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А еще вспомнила, что давно не делала корейскую морковку. У меня где- то в телефоне есть рецепт от одной женщины, которой я много лет назад помогла, она мне тогда постоянно дарила баночку такой морковки домашней, когда делала себе, а потом дала рецепт. Ее мама и бабушка корейской морковкой торговали на рынке в Ленинграде , это у них семейное. Я не фанат ее. Но вспомнила. Надо сделать.
Azzaz, поделитесь рецептом?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 07.04.2023, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
ПППчёлка, спасибо большое за рецепт шампиньонов:-). Сделала сразу двойную порцию, 1 кг. Воды на самом деле не понадобилось, жидкости хватило уксус+ масло+ вода из грибов. Грибы я разложила в две банки примерно по 0,5 л. А маринадом заполнила "пустоты" в банке. Маринада оказалось ровно столько, чтобы заполнить банки до краев)) - хорошая пропорция. Да, укроп, лавровый лист и перец горошком тоже положила в банки. Спасибо еще раз!
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 07.04.2023, 13:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
ПППчёлка, спасибо большое за рецепт шампиньонов:-). Сделала сразу двойную порцию, 1 кг. Воды на самом деле не понадобилось, жидкости хватило уксус+ масло+ вода из грибов. Грибы я разложила в две банки примерно по 0,5 л. А маринадом заполнила "пустоты" в банке. Маринада оказалось ровно столько, чтобы заполнить банки до краев)) - хорошая пропорция. Да, укроп, лавровый лист и перец горошком тоже положила в банки. Спасибо еще раз!
Пожалуйста.
Вкусно хоть?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 07.04.2023, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Пожалуйста.
Вкусно хоть?
Только что разложила, еще не пробовала. Напишу позже
Но з-а-п-а-х!!!!!! Обалденный. Хоть и варила при открытом окне на кухне, кажется, вся квартира пропиталась Думаю, даже уверена, что будет вкусно. Мы шампиньоны во всех видах любим. Спасибо еще раз!
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 07.04.2023, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Пожалуйста.
Вкусно хоть?
Восхитительно!!!
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 07.04.2023, 22:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Восхитительно!!!
всегда пожалуйста
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 16.04.2023, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
ПППчёлка, спасибо за рецепт маринованных шампиньонов! Впервые в жизни попробовала. Только маринад у меня не закрывает полностью грибы. И шампиньоны не такие "склизкие" , как бабушкины маринованные лесные
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 16.04.2023, 14:46
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
ПППчёлка, спасибо за рецепт маринованных шампиньонов! Впервые в жизни попробовала. Только маринад у меня не закрывает полностью грибы. И шампиньоны не такие "склизкие" , как бабушкины маринованные лесные
Hypertonia, пожалуйста. Думаю, может шампиньоны были крупноваты и если Вы не резали, то сока вышло недостаточно. тогда или резать или увеличивать время после закипания.

В ещё одном варианте рецепта было масла в 2 раза больше (все остальное так же), получается менее уксусно и пожирнее. Все не соберусь снова попробовать.

Ещё хотела сделать лесные так, если кто попробует, отпишитесь????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX