Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 06.10.2010, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  lenajou с помощью ICQ
pupuce, спасибо за ответ!
__________________
Fait de ta vie un rêve, et de ton rêve une réalité. (St.Exupéry)
lenajou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 11.10.2010, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл подавать документы во Франции (Париж) на британскую визу при следующих обстоятельствах:
1) Есть студенческая виза с октября 2010 по январь 2011
(4 мес)
2) Контракт на квартиру и подтверждение от учебного заведения на тот же период
3) К моменту подачи документов будет выписка из банка с движением по счету за последние 3 месяца (суммы приличные тк с него оплачиваю проживание)
4) из доп документов: трудовая книжка, заверенный перевод (правда, французский), спонсорское письмо от мамы + справка с ее работы (заверенный фр. перевод) т.к. ни в России ни во Франции я в настоящее время не работаю.
Прочитав тему, засомневалась: если брит визу дают минимум на 6 мес, то, соответственно, и легальность пребывания на тер-рии Франции необходимо подтвердить на весь период действия визы?
Вывод, виза не светит?? Либо ехать специально в Россию для ее получения?(
P-S: Виза необходима для туристической поездки в Лондон на 3 дня в период зимних каникул.
Спасибо..
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 11.10.2010, 22:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеFRuSya_80 пишет:
Прочитав тему, засомневалась: если брит визу дают минимум на 6 мес, то, соответственно, и легальность пребывания на тер-рии Франции необходимо подтвердить на весь период действия визы?
Я в свое время подавала на брит визу, имея на руках лишь расписку (récepissé), со сроком 3 месяца. Правда, от руки дописала на копии, что нахожусь в ожидании очередной карты.
Визу дали.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 11.10.2010, 22:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Для информации:

UK BORDER AGENCY планируют устроить двух-дневную забастовку 13 и 14 октября 2010.

Как именно это скажется на выдаче виз, а также на непосредственном пересечении границы - неизвестно, но сбои могут быть.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.10.2010, 02:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
piumosa, спасибо за ответ..я правда, не совсем понимать, что такое récepissé, у меня будет только виньеттка...
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 01.12.2010, 19:05
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
апеллировать или не апеллировать?

дравствуйте! мне сегодня отказали в визе. причина отказа - недостаточно документов, подтверждающих, что я студент. и вот тут интересно - я принесла письмо о зачислении (датированное маем, но там указана специальность, курс и т.п.) и студенческий билет, выданный в сентябре. в бумажке написано: "you state that you are a student in France and have provided a letter from the Sorbonne... However, in the absence of any more recently dated evidence to show your educationnal commitments, I'm not satisfied" и бла-бла-бла.
но у меня же был студенческий билет! причем оригинал мне отдали, а копию забрали. но про него вообще ничего не сказано, как будто его не видели!
думаете, стоит подавать на апелляцию? или бесполезно?
irano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 01.12.2010, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
irano, письмо из уч заведения приложите "свежее" Майское -это уж очень давнее, тем более оно только о зачислении. А в студ билете мало информации (наример, нет кол-ва часов и тд..). Можно также и от уч руководителя приложить с его данными для контакта
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 02.12.2010, 01:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Мда, дела... я конечно все еще собираю документы, 7 декабря подача, но чувствую шансы минимальны... Мало того, что фр.виза закончится через месяц после предполагаемой поездки в Англию, нет перевода на английский некоторых документов (не найти здесь присяжного переводчика с русского/французского на английский) еще оказывается какие-то evidances of educationnal commitments им подавай.....
irano, pupuce, а вы не подскажите, сейчас в парижском консульстве принимают док-ты на французском или с простым собственноручным переводом или нет? На этой кажется ветке прочитала, что да, мол, принимают.. но на официальном британском сайте написано наоборот: все документы должны быть на английском. Так как все-таки?
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 02.12.2010, 02:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеFRuSya_80 пишет:
нет перевода на английский некоторых документов
Я никогда для англичан ничего с французского не переводила, все на французском принимали.

Я бы на вашем месте попробовала документы подать, как есть, собрав максимум сопроводительных документов. Если где-то считаете нужным добавить собственный перевод на английский - добавьте.
И обязательно напишите сопроводительное письмо (cover letter) с четким описанием цели и сроков поездки, вашей нынешней ситуации по учебе, объяснением временного пребывания во Франции (по причине чего вы запрашиваете Британскую визу здесь, а не в России) итд.
Поверьте, если все им грамотно объясните, шансов в сто раз больше. Они же люди. Они не любят досье, где им ничего непонятно и что-то вызывает сомнения.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 02.12.2010, 02:02
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
спасибо, pupuce. у них в списке документов значится "Un justificatif d’études récent", а как пример - справка с места учебы. а в другом списке было написано, что можно принести копию студенческого. и для парижской префектуры это всегда было главным подтверждением статуса: есть билет - ты студент)) тем более там четко написано: год 2010 - 2011.
самое забавное, что при мне на визу подавал китайский мальчик, не говоривший совсем по-английски и только чуть-чуть по-французски, я ему помогала проверять документы, у него тоже не было справки, а была только карточка студента. сегодня мы с ним столкнулись на получении - ему визу дали)
irano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 02.12.2010, 02:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
irano, думаю, есть смысл снова запросить визу (или подать на апелляцию, не знаю, что проще), приложив максимум доказательств того, что вы и правда студент.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 02.12.2010, 02:07
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
я переводила. и у меня девушка в окошке спросила, есть ли переводы. и мои друзья, получившие визы в России, тоже перевели все документы - самостоятельно, без переводчика. я думаю, лучше подстраховаться и принести переводы. хуже точно не будет)
irano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 02.12.2010, 02:13
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеirano пишет:
лучше подстраховаться и принести переводы. хуже точно не будет)
это точно
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 02.12.2010, 02:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Ой, спасибо вам обем за подсказки, очень ценная информация для меня (особенно про сопроводиловку)! На всякий случай переведу сама, язык знаю. И завтра буду добиваться от секретариата курсов, чтобы выдали справку, что я действительно учусь, если они такие вообще выдают.
irano, возможно указанная ими причина не была единственной? Что-то еще не понравилось? Финансовое обеспечение поездки (справки из банка не угодили)? Вообще я всегда думала, что консульство не обязано объяснять причины отказа... а тут объяснили, но как-то это больше похоже на повод, а не на реальную причину.
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 07.12.2010, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Все, кажется, мне точно ничего не светит. DHL просрочили доставку документов из России на сутки из-за того что якобы не был указан адресат *хотя это неправда*(((( в итоге я пропустила рандеву в визовом центре... приехала туда на всякий случай с неполным пакетом доков, но меня тут же на пороге развернула охрана и послала... в интернет, брать время по новой.. естессно, ближ запись - через неделю...Вот теперь, думаю...оно мне надо? Я уже поседела пока эти доки собирала...с ДЧЛ ругалась до хрипоты, но им пофиг, в первОй что ли... сидят там на приеме малограмотные (про курьеров вообще молчу). Зла не хватает.....и терпение и силы на исходе.
Irano и все те, кто визу уже получали будучи здесь в статусе студента...скажите, пожалуйста, как долго рассматривали ваши документы? По общему правилу 10-14 дней, но на их офиц сайте есть инфа, мол, имейте ввиду, что если вы не являетесь резидентом страны, через виз. центр которой вы подаетесь, время рассмотрения ваших документов может быть продлено....мне интересно на сколько. Ведь у меня и так по времени все тютелька в тютельку (т.е. 2 недели истекают 29 дек, а если учесть рождественские выходные, то можно похоже уже расслабиться....)
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 10.12.2010, 13:56     Последний раз редактировалось lights; 10.12.2010 в 13:57.. Причина: Ошибка
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли перевод делать у присяжных переводчиков или можно своими силами обойтись? На сайте сказано лишь указать имя переводчика, дату и адрес. Это ведь можно еще евро на 200 напереводить(((
Есть ли свежие новости с полей? Год назад точно можно было самим переводить...
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 10.12.2010, 16:46     Последний раз редактировалось FRuSya_80; 10.12.2010 в 16:46.. Причина: опечатка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Эх, думала это мне ответили... Тут же писали, почитайте пару страниц последних, что перевод официальный не требуется... А где это вы нашли на сайте про имя переводчика, дату, адрес? Можно ссылку? Я нашла только общее требование, "все документы должны быть переведены". Точка.
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 10.12.2010, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Что именно вы хотите перевести? Я подавала и certificat de travail, и зарплатные листы, и справку от предприятия о том, что я еду по работе - все на французском.
В Креди агриколь справку выдали на английском, в Сосьете женераль вообще выписку со счета не дали - долго ждать, просто распечатала с сайта relevé.
Денег на одной карте было в минус, на второй практически минус.
Правда, были деньги на книжке, и эту информацию я приложила.
Бронь отеля по уму оформить не успели, я тупо распечатала переписку в электронной почте - по-французски, где фигурировало мое имя и даты поездки.
Визу получила
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 10.12.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеFRuSya_80 пишет:
Irano и все те, кто визу уже получали будучи здесь в статусе студента...скажите, пожалуйста, как долго рассматривали ваши документы?
Моя дочь только что получила визу в статусе студента, подавала 30-го, с 3-го числа уже открыли, прислали смс на мобильный о том, что документы ей отправили, паспорт с визой пришел 7-го декабря (она в Бретани).
У Вас очень велики шансы отказа.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 11.12.2010, 04:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Camilla, спасибо за инфу! Да, к сожалению, вы правы, я изначально когда затевала эту историю с визой понимала, что попадаю в группу риска...Я чуть было не передумала даже пытаться, но так как я уже оплатила консульский сбор (они с 1 декабря изменили правила, теперь в самом визовом центре оплатить нельзя), мне терять нечего, разве что будет некрасивый штамп отказа, впервые за 10 лет...Я проконсультировалась в тур.фирме, говорят, на решения других консульств этот отказ влиять не будет (но в Англию могу долго еще не попасть).
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 11.12.2010, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
wx
Посмотреть сообщениеFRuSya_80 пишет:
Мало того, что фр.виза закончится через месяц после предполагаемой поездки в Англию, нет перевода на английский некоторых документов (не найти здесь присяжного переводчика с русского/французского на английский) еще оказывается какие-то evidances of educationnal commitments им подавай.....
FRuSya_80, а учеба у Вас когда закончиться? Если тоже через месяц после поездки и Вы оплатили до конца, то прилагайте справку об оплате. Если есть экзамены после поездки и вы зарегестрированы, тем более оплаченные, тоже берите справку\подтверждение - это и будет evidances of educationnal commitments +общ справку об учебе + от руководителя с личной хар-кой + о посещаемости занятий (но это если нет пропусков или имеются ув причины с подтверждением этих пропусков, как справки от врача, например) +сертификаты об успешно сданных экзаменах и тд..... Ко всему мотивационное письмо.
Вам надо убедить, что являетесь прилежной студенткой и намерены вернуться для продолжения учебы.
Если учеба заканчивается до поездки-то да, шансов мало, но есть. Удачи
PS документы на французком никогда не переводила
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 11.12.2010, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Ой, как много заморочек))) мне уже смешно, на каких-то 4 дня, всю душу вывернут наизнанку... Оно того не стоит, мне кажется...
Виза у меня до 30 января, учеба заканчивается ПОСЛЕ поездки - 21 января, экзаменов соответственно еще не было, но я записана на сдачу TCF на 22 января, тест оплачен полностью. Могу приложить документ. Также есть бумажка о предварит. регистрации и частичной оплате следующего семестра с 11 февраля до 31 мая. В анкете написала, что планирую поступать в след году во фр. университет для чего учу язык и буду проходить тест, плюс собираюсь продлить визу в префектуре полиции..Этого недостаточно?( Проф, наверное, может подписать письмо с характеристикой (хожу регулярно и делаю успехи, в принципе). Правда, пропуски редко, но бывают, а куда без них?) На справках можно разориться, прием к врачу 45 евро....
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 11.12.2010, 18:18
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
FRuSya_80, я не знаю Вашей ситуации детально, но Вы должны показать, что:
- у Вас есть средства на проживание
- Вашей целью является только туризм
- Вы находитесь во Франции легально и имеете длительную визу (или статус)
-у Вас есть веские причины вернуться обратно: продолжение учебы, работа, семья, дети.....
Все это нужно подтвердить документами.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 11.12.2010, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
FRuSya_80, "эти заморочки" не обязательны. Привела, как пример, отвечая на следующее
Посмотреть сообщениеFRuSya_80 пишет:
еще оказывается какие-то evidances of educationnal commitments им подавай.....
А Вы уж сами адаптируйте согласно Вашей ситуации: что-то уже в наличии или без проблем предоставить, а что-то и не стоит совсем.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 11.12.2010, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Я посчитала сколько набралось документов в моем пухлом "досье". Включая анкету и копии паспортов - 27 штук доказательств ))) А говорили еще, что французское консульство самое дотошное и подозрительное..не знаю, не знаю, по-моему лидирует все-таки Великобритания.
Camilla, у меня есть документы в обоснование, для каждого пункта, другое дело насколько убедительными и весомыми они им покажутся. На счет целей, я написала что буду отмечать НГ с подругами-однокурсницами, которые уже получили визы в Петербурге и нетерпением будут ждать меня в Лондоне ) Дала их данные... но плана на каждый день не имею. разве можно его иметь??
Мотивацию отдельно на англ. как ни лень, но все-таки напишу.....
Спасибо всем за советы, и за отрезвляющий взгляд со стороны, "сдаюсь" во вторник, но мысленно уже планирую альтернативный вариант встречи 2011го...
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 12.12.2010, 01:58
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
как-то я потерялась) решила все-таки не апеллировать, прочитала примечание маленькими буквами про то, что мое право на апелляцию ограничено 2 статьями какими-то и решила, что нервы дороже)

FRuSya_80, мне через 6 дней пришло сообщение. напишите потом, как все прошло, ладно? буду болеть за вас! должен же хоть кто-то поехать смотреть на королеву!)
irano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 12.12.2010, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
FRuSya_80, вот ссылка: https://visainfoservices.com/Pages/C...wDoIApply_PAGE
Там написано:
Translations

If you want the UK Border Agency visa officer to consider your visa application you should provide translations of any supporting documents that are not in English. Any translated documents need to be submitted with the original documents for verification. All translated documents must include all of the following information:-


Confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original document
The date of the translation
The translator’s full name and signature
The translator’s contact details
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 12.12.2010, 11:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Почитала на форуме rupoint (для русских, живущих в англии). Там все сами переводят, но в конце печатают кто перевел и тд, как требуют.

Lumumba, a вы когда на визу подавали? На английскую визу требования постоянно меняются...
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 12.12.2010, 12:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
FruSya_80, можно попробовать позвонить в посольство в России или другой телефон, который они указывают на сайте и узнать про то, где вам лучше подавать на визу: в России или во Франции. У меня в свое время была похожая ситуация, правда я подавала на студенческую долгосрочную визу. Я за ней ездила в Питер.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 12.12.2010, 12:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Irano, а почему вы боитесь подавать на Апелляцию? В последнее время очень много отказов на английские визы по глупым причинам. Если вам не срочно ехать, то мне кажется, что лучше апеллировать, чем потом все время указывать, что вам отказали в визе. Тем более они не рассмотрели ваш студенчиский билет, как доказательство. Две мои подруги апеллировали, одна даже до трибунала дошла и им дали визы в итоге.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX