Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 09.03.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Это я писала и советовала. Беру свои советы обратно, т.к., действительно, результат ужасен, хотя нашлись люди, которые все равно заселились в эти дома и живут там. Если бы я забирала сама сына из школы, то могла бы спросить у них, как им живется, но я в школе не появляюсь...
Я думаю что люди скажут Вам что им живется очень хорошо. Это процесс долговременный а не одного дня. И связь болезни например с местом проживания не специалисту очень тяжело установить. Могут быть вначале просто головные боли. Может быть аллергия у некоторых... в дальнейшем через какое то количество времени могут появиться раковые болезни, болезни почек или иммунной системы. Но врач никак их не свяжет с местом проживания. Надо устанавливать анализы воздуха и почвы. И даже если установится взаимосвязь болезни с местом проживания, никто не понесет наказания. Мне иногда хочется выйти на этой остановке и рассказать жильцам куда они заселились. Но думаю что меня приймут за сумашедшую.
к сожалению во Франции правовая база не развита в этом направлении.Законы только в разработке по экологической отвественности. Конечно если есть прямые угрожающие обстоятельства как аварии и тп... где напрямую видно связь, тут законы есть. А в таких косвенных случаях ничего еще не разработанно. В америке например можно судиться с квартиросдатчиком если доказать что например краска использованнная в доме привела к смерти человека.
Но меня радует что Франция все таки медленно но идет к созданию таких законов.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 09.03.2014, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
налана, Видела передачи, как целые поселения (деревни-гродишки) в Америке были так построены, что там дети рождались больные итд...Пока они что то доказали...
К сожалению, это не только во Франции так (кстати, спасибо,открыли глаза, мне на пример), я была уверена, что уж где где, а тут с этим все в порядке
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 09.03.2014, 00:59
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
налана, Видела передачи, как целые поселения (деревни-гродишки) в Америке были так построены, что там дети рождались больные итд...Пока они что то доказали...
К сожалению, это не только во Франции так (кстати, спасибо,открыли глаза, мне на пример), я была уверена, что уж где где, а тут с этим все в порядке
Я не знакома с правовой базой америки. Я знаю что есть случаи когда отсуживали суммы, к сожалению после смерти кого то. Конечно если вы судитесь с большой компанией у котрой 10001 адвокат а у вас как у бедной соц прослойки бесплатный, то шансов мало.... Но возможно все таки.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 09.03.2014, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
nalana, справедливости ради хочу заметить, что в самом городе Marnes-la-Coquette есть соцжилье совершенно другого плана: трехэтажные небольшие дома с террасами и в окружении зелени. Никогда не догадаешься, что HLM.

"Странные" нормы строительства и жизни касаются во Франции не только соцжилья. Например, мы с мужем наблюдаем за уплотнительной застройкой в ИДФ. Как много домов строится вплотную к дороге, иногда прямо окна нависают над дорогой! И за это еще платить свои кровные...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 09.03.2014, 01:11     Последний раз редактировалось nalana; 09.03.2014 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
nalana, справедливости ради хочу заметить, что в самом городе Marnes-la-Coquette есть соцжилье совершенно другого плана: трехэтажные небольшие дома с террасами и в окружении зелени. Никогда не догадаешься, что HLM.

"Странные" нормы строительства и жизни касаются во Франции не только соцжилья. Например, мы с мужем наблюдаем за уплотнительной застройкой в ИДФ. Как много домов строится вплотную к дороге, иногда прямо окна нависают над дорогой! И за это еще платить свои кровные...
согласна. Меня удивляло еще как я только приехала в эту зону, в Сан клю например там дома просто впритык к жд путям. там даже ставни в розовой пыли....
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 09.03.2014, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
nalana, точно-точно! Когда мы в Сен-Клу искали жилье, то в каждом варианте была или железная дорога, или автомобильная, а в худшем случае с одной стороны дом выходил на ж/д пути, а с другой - на проезжую часть. И это стоило таких денег! Прошу прощения за оффтоп в данной теме.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 09.03.2014, 01:25
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мне стало любопытно, какое соц жилье в 78, и на сколько реально его получить?
я не понял суть вопроса"какое соц жилье в 78"...Как какое? Такое же как и в других департаментах
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 09.03.2014, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Это я писала и советовала. Беру свои советы обратно, т.к., действительно, результат ужасен, хотя нашлись люди, которые все равно заселились в эти дома и живут там. Если бы я забирала сама сына из школы, то могла бы спросить у них, как им живется, но я в школе не появляюсь...
Это тот давний разговор про Marnes la Coquette и то ли Vaucresson, то ли Garches? Мне эти советы точно вреда не принесли, потому что всё равно ничего не предложили и предлагать не собираются. Так что 8 лет ждали и ещё подождём :-) Ну а в Marnes la Coquette наверное ещё до строительства было определено, кого туда поселят. :-) Могу ошибаться, но что-то у меня по поводу этого в последнее время нет никакого оптимизма и иллюзий.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.03.2014, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
тимофей, Да, действительно, плохо выразила свою мысль. Вопрос совершенно без подвоха был. Имела ввиду, труднее ли чем в самом Париже? Есть ли совсем гетто или же скорее по приличней, чем, на пример, 18 раён? Извините, но я уж все своими именами называю. Я жила в 18 (не ХЛМ), а вот когда в каф ходила, видела жуткие ситэ...и подруга рассказывала ужастики. Вот мне интересно, в 78 вроде бы пубика поприличней, или он такой огромный, что трудно сказать? Я хочу туда перебираться, тк нашла школу ребенку там. Вообще не особо расчитываю на соц жилье, но мало ли, повезт... Мы 4 год на очереди, я мама одиночка. То есть "приоритет" есть, а через год нужно из студенческого соц жилья сьехать, вот я и думаю... Может не Париж ставить а 78 и мне "повезет"
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.03.2014, 01:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
тимофей, Да, действительно, плохо выразила свою мысль. Вопрос совершенно без подвоха был. Имела ввиду, труднее ли чем в самом Париже? Есть ли совсем гетто или же скорее по приличней, чем, на пример, 18 раён? Извините, но я уж все своими именами называю. Я жила в 18 (не ХЛМ), а вот когда в каф ходила, видела жуткие ситэ...и подруга рассказывала ужастики. Вот мне интересно, в 78 вроде бы пубика поприличней, или он такой огромный, что трудно сказать? Я хочу туда перебираться, тк нашла школу ребенку там. Вообще не особо расчитываю на соц жилье, но мало ли, повезт... Мы 4 год на очереди, я мама одиночка. То есть "приоритет" есть, а через год нужно из студенческого соц жилья сьехать, вот я и думаю... Может не Париж ставить а 78 и мне "повезет":роллеыес:
78 департамент большой и там полно прекрасных городков(но они как правило удалены от Парижа и с транспортом соответственно не очень)....
Вот список городов где надо быть аккуратным с выбором социального жилья,этот список условный конечно,но на мой взгляд там есть доля истины:
http://yvelines-star-78.skyrock.com/
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.03.2014, 02:05
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вот мне интересно, в 78 вроде бы пубика поприличней, или он такой огромный, что трудно сказать? Я хочу туда перебираться
если "поприличней" то все хотят туда перебраться,я не разу не слышал чтобы кто то мечтал жить в городе где одни мечети,агрессивные подростки по вечерам в поездах и мало транспорта...Всем хочется переехать в такие города как: Saint Germain en Laye,Bougival,Maisons Laffites....но дают ли ИМЕННО ТАМ жилье? Ведь его могут дать где угодно в 78 департаменте
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 09.03.2014, 02:21
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Lubasha, в каждом городе есть жуткие дома и приличные. В нашем городе например то же есть плохое жилье, куда никто не хочет заселяться и все отказываются. А есть куда и не пробиться. Это лотерея.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 09.03.2014, 02:24
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
в каждом городе есть жуткие дома и приличные
а есть целые города "приличные",но туда надо еще попасть(см список выше)...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 09.03.2014, 02:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
тимофей, да нет, мне не обязательно "приличный город" тк я знаю, это не реально почти. Мне бы спокойный рай он, то есть, что б я могла ночью с собакой выйти, и не боятся ни улицы, ни площадки, так примерно.
Не претендую на самое самое, но что б безопасно было, спокoйно.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 09.03.2014, 02:50
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
тимофей, да нет, мне не обязательно "приличный город" тк я знаю, это не реально почти. Мне бы спокойный рай он, то есть, что б я могла ночью с собакой выйти, и не боятся ни улицы, ни площадки, так примерно.
Не претендую на самое самое, но что б безопасно было, спокойно.
так в чем дело тогда? берите досье в любой мэрии 78 департамента и начинайте процедуру,потом только ждать остается....
Еще раз повторяю,в 78 департаменте полно прекрасных городков в которых реально получить жилье ИМХО (только не надо замахиваться на дорогущие города как Версаль и ко)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 09.03.2014, 02:53
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мне бы спокойный рай он, то есть, что б я могла ночью с собакой выйти, и не боятся ни улицы, ни площадки, так примерно.
Conflans Sainte Honorine,Poissy,Carrieres sur Seine,Triel sur Seine....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 09.03.2014, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
спросите про соседей.
про соседей спросить всмысле у них же самих или там вроде как есть гардиен?


Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Bagneaux это конечно не Saint-Germain-en-Laye , но
да уж,но все же поближе к Парижу))))
Спасибо вам за совет,конечно не хотелось бы после еще каждый год там ремонты делать

Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
но если откажитесь , то быстрых предложений не ждите
вот и я о том же ,боюсь что после еще хуже предлагать начнут и еще дальше))))
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 09.03.2014, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мне стало любопытно, какое соц жилье в 78, и на сколько реально его получить?
Вот мы сейчас живем во временном правда именно в 78 и изначально нам говорили что раз уж здесь,то тут и социальное будет....оно тут имеется,а нет вдруг ни с того ни с сего в 94 предлагают
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.03.2014, 15:00     Последний раз редактировалось nalana; 09.03.2014 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Lubasha, Poissy очень красивый и спокойный город + РЭР есть, река и парки. Инфраструктура транспортная хорошо развита. Не маловажно для нас русскоговорящих, есть ассоциация русская которая устравивает много разнообразных тематических аателье для детей, например как сделать избушку, или матрешку разукрасить.. и тп. Есть музей кукол..
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.03.2014, 21:39
Бывалый
 
Аватара для corsai
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Liepaja-Paris
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеМОНТАНА пишет:
Вот и мы дождались социального жилья))))
Вариант первый,еще не смотрели,поедем в понедельник
94 департамент по RER B Bagneaux 3 зона
4F но общая площадь кажется маловатой 60 квадратных метров,1 этаж,почтовые ящики на улице.....остальные подробности увидим в понедельник
Если откажемся наверно придется еще долго ждать???
И будет ли вариант который нас устроит или зашлют куда еще далее,а мы оба работаем в Париже и 2 деток маленьких
Сейчас живем во временном 2F 57 квадратных метров в Saint-Germain-en-Laye
Посоветуйте что делать,брать и соглашаться сразу,ведь это социальное жилье?
Монтана, как долго Вы ждали социальное жилье? Мы 5 лет стоим на очереди, а "воз и ныне там". Правда, мы делали запрос на жилье в Париже.
corsai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.03.2014, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Я надеюсь еше через 1.5, максимум 2.5 года дочка пойдет в школу в Maison Laffite. Вот хочу поближе "туда" перебраться. Чтоб утром максимум 30 минут на дорогу....ну, в идеале. Надеюсь и машина будет к тому моменту..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 09.03.2014, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеcorsai пишет:
Монтана, как долго Вы ждали социальное жилье?
в очереди от мэрии с 2012 ,а DALO отказ был и суд после и вот по адресу как это социальное жилье от них
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 09.03.2014, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеcorsai пишет:
Правда, мы делали запрос на жилье в Париже.
Вначале когда подавали и у нас был только Париж,а как во временное отправили пришлось зону обширить,они так говорили что уже вряд ли в Париж или ждать долго придется,вот и пришлось другие департаменты вписать
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 09.03.2014, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
МОНТАНА, так не долго совсем!!! Я уже 4 год стою.
Но если ДАЛО крутить носом, что называется, нельзя.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.03.2014, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Но если ДАЛО крутить носом, что называется, нельзя
А почему? Разве не имеем права отказаться?
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 09.03.2014, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
МОНТАНА, право имеете, но смысл ДАЛО: это дать жилье тем, у кого "не жилые" условия. А когда не жилые условия, то не выберают. Совершенно точно, если откажетеь, ледующего будете ооочень долго ждать. Ну только ели дейтвительно не будет более чем везких причин отказаться, на пример новое жилье будет иметь те же проблемы, от которых бежите Вы... но такое редко бывает. Если ДАЛО, надо брать и молчать в тряпочку, имхо
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 09.03.2014, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Я зню женщину, она 4 года с ДАЛО ждала, правда, в Париже. Тоже не совем то, что хотела получила, но не то, что не отказалась, бегом бежала смотреть и получать.
Она гардьеншей работала в моем старом доме, мама одиночка, в ТАКИХ условиях жили, что не передать. Сыро, холодно, без душа, одна комната (мама одиночка), штукатурка на голову падала... Кухня - смешно ее так называть, необорудована, я вообще не знаю, как они жили...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 09.03.2014, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А когда не жилые условия, то не выберают
ну мы живем во временном в неплохом районе ,все есть,все условия и кухня и душ ,только минус тут 2 комнаты,хотя по площади в предлагаемом социальном одинаково .....
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 09.03.2014, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
право имеете, но смысл ДАЛО: это дать жилье тем, у кого "не жилые" условия. А когда не жилые условия, то не выберают. Совершенно точно, если откажетеь, ледующего будете ооочень долго ждать. Ну только ели дейтвительно не будет более чем везких причин отказаться, на пример новое жилье будет иметь те же проблемы, от которых бежите Вы... но такое редко бывает. Если ДАЛО, надо брать и молчать в тряпочку, имхо
Lubasha, не совсем так. В смысле всё так, кроме одного. Это при обычной очереди на социальное жильё можно отказаться, а потом долго-предолго ждать. Закон Дало чётко оговаривает, что предложение даётся только одно, и другого уже не будет. Если конечно не было изменений.

Я именно поэтому жду восемь лет в обычной очереди и не тороплюсь подавать на Дало. Потому что это кот в мешке, и другой возможности уже никто не даст.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 09.03.2014, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Дало. Потому что это кот в мешке, и другой возможности уже никто не даст.
А это уже новость для меня)))) Ассистент сказала что сможем отказаться,только причина нужна будет везкая и дальше искать будут.....неужели за хвост водит
Тут нужно как то уточнить !!!
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX