Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 12.11.2019, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Подскажите пожалуйста про сайт https://www.byextre.com/index.php?main_page=index

byextre.com
Он надежный?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 12.11.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Подскажите пожалуйста про сайт https://www.byextre.com/index.php?main_page=index

byextre.com
Он надежный?
Меня тоже интересуют палетки на этом сайте.Дочка просит, но в Сепфора на них никогда скидки не действуют.
Azalea, если вы получите дополнительную инфо о сайте,поделитесь пожалуйста.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 12.11.2019, 17:11     Последний раз редактировалось azalea; 12.11.2019 в 17:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Лёля, хорошо. А вы не спрашивали на форуме? Поиск ничего не дал. Мне тоже нужны палетки.
Читаю и мне кажется, что это какой-то посредник.
Из ВИКИ
L'expression « business to business » (« B2B », ou « commerce B to B ») désigne l'ensemble des activités d'une entreprise visant une clientèle d'entreprises, ou l'ensemble d'architectures techniques et logicielles informatiques permettant de mettre en relation des entreprises.

С их сайта. https://www.byextre.com/index.php?ma...ms_page&cpID=1
About Us

We are a business-to-business (B2B) and business-to-customer(B2C) online facotry, which is comprehensive trade solution provider and offers one-stop trade services to international buyers and wholesalers.

Никогда не заказывала через посредников, если это они. Знаю, что в Россию заказывают, но как это выглядит на практике, не в курсе.

Кто знает, поясните, плиз, про этот сайт. Очень нужны палетки GOT
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 12.11.2019, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Девушки, сайт, скорее всего, китайский, так как там один из способов доставки - ЕMS, это китайская почта. Нет ни адреса, ни телефона, ни контактных данных, а цены неровные и в британских фунтах. Я бы не рисковала там покупать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 12.11.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Silky, спасибо. Посмотрела, если выбрать Европу, то цены в евро.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 12.11.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
azalea, не за что. Меня всегда настораживает отсутствие контактных данных и адреса, ну и доставка EMS тоже.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 12.11.2019, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
ЕMS, это китайская почта
Точно? Задумалась, потому что видела на официальном сайте Почты России, что из России предлагали отправить посылку таким способом.
Вики: Express Mail Service (сокращённо — EMS) — международный сервис экспресс-доставки почтовой корреспонденции, скорость доставки которой оплачивается самим клиентом. Доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами — членами Всемирного почтового союза (ВПС), с 1998 года входящими и управляемыми в отношении экспресс-доставки кооперативом EMS
https://ru.wikipedia.org/wiki/EMS.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 12.11.2019, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
отсутствие контактных данных и адреса,
Это да, согласна.
Меня заинтересовало, что такое В2В
We are a business-to-business (B2B) and business-to-customer(B2C) online facotry, which is comprehensive trade solution provider and offers one-stop trade services to international buyers and wholesalers. Где они, не нашла.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 12.11.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
azalea, у почты России с EMS сотрудничество.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 12.11.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это да, согласна.
Меня заинтересовало, что такое В2В
We are a business-to-business (B2B) and business-to-customer(B2C) online facotry, which is comprehensive trade solution provider and offers one-stop trade services to international buyers and wholesalers. Где они, не нашла.
В общем-то эта фраза - набор шаблонных маркетинговых выражений, который абсолютно никакого смысла не несет. В переводе с маркетингового на человеческий, "у нас закупаются как оптовики, так и конечный потребитель" B2B - бизнес, оказывающий услуги не конечному потребителю, а другому бизнесу, как те же оптовые поставки магазинам.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 12.11.2019, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Silky, Рыжая, спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 25.11.2019, 19:22
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Никто не подскажет, сайт SPARTOO надежный? Можно заказывать у них? Спасибо
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 25.11.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
innavyhnan, надежный.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 25.11.2019, 22:22
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Silky, спасибо
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 17.12.2019, 21:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.10.2006
Сообщения: 103
Подскажите пожалуйста, если покупать на amazon.com (аудиоплеер примерно 550 евро) надо ли что-то платить дополнительно (таможенные таксы или tva..), так как я понимаю это пришлют из Америки ?
vinni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 17.12.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
vinni, да, придётся. Поищите такую же модель на amazon.fr
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 17.12.2019, 22:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.10.2006
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
vinni, да, придётся. Поищите такую же модель на amazon.fr
Спасибо Silky, но на фр. амазоне и др евроамазонах его нет, только на amazon.com или на сайтах в Китае или Гонконге..
А Вы знаете сколько надо будет доплатить с такой суммы?
И можно ли их (amazon.com) попросить занизить цену при отправке посылки?
vinni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 17.12.2019, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
vinni, Амазон ничего не будет занижать. Сколько придётся платить я не помню, примерно половину стоимости, если не больше. Гуглите эту модель, не может быть чтобы на европейских сайтах не было нигде.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 21.12.2019, 00:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.10.2006
Сообщения: 103
Silky не могу найти, модель - Dethonray DTR1 Prelude..
vinni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 03.01.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Заказали, на сайте е-leclerc книгу на подарок, ещё в начале декабря.
Предварительно доставка была анонсирована на 10-е числа декабря.
На эти даты заказ не пришёл и даже не был отправлен... После звонка обещали до 24 выслать, но так и не выслали, потом уже 26-го обещали. И вот сегодня снова звоню, спрашиваю когда книгу вышлют и вообще есть ли она в наличии.
Перенесли на 6-е число, я уже согласилась ждать. И вдруг через 10 мин после моего звонка, приходит письмо на мэил о возмещении моего заказа, хотя я не просила...
И вот скажите это нормально? В леклер они всегда так работают?
У меня это просто был первый заказ через интернет и скорей всего теперь последний...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 03.01.2020, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Подскажите пожалуйста как сделать возврат на Амазон немецкий. Платила за доставку во Францию. Теперь на почте по их этикетке на возврат отказываются принимать возврат. За возврат получается тоже платить надо?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 03.01.2020, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
В леклер они всегда так работают?
Заказывала летом на дом - прошло без проблем. А осенью - на магазин: не прислали смс о доставке. Спросила потом сама на accueil - оказывается, посылка уже 4 дня как была у них..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 16.01.2020, 12:54     Последний раз редактировалось Helavisa; 16.01.2020 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите пожалуйста, когда заказываешь на Aliexpress, там есть определённое время до закрытия заказа. Если это время подошло к концу, получается уже нельзя открыть спор?
У меня до закрытия осталось 3 дня, а заказ так и не пришёл (идёт у же более 2 мес.)
Связывалась в конце декабря с продавцом он просил подождать, сказал, что долгая доставка... Но если время закрытия заказа исчерпано, а посылка так и не пришла, как быть, смогу ли я потом открыть спор?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 16.01.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Подскажите пожалуйста, когда заказываешь на Aliexpress, там есть определённое время до закрытия заказа. Если это время подошло к концу, получается уже нельзя открыть спор?
К меня до закрытия осталось 3 дня, а заказ так и не пришёл (идёт у же более 2 мес.)
Связывалась в конце декабря с продавцом он просил подождать, сказал, что долгая доставка... Но если время закрытия заказа исчерпано, а посылка так и не пришла, как быть, смогу ли я потом открыть спор?
Смело открывайте спор!
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 16.01.2020, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Подскажите пожалуйста, когда заказываешь на Aliexpress, там есть определённое время до закрытия заказа. Если это время подошло к концу, получается уже нельзя открыть спор?
К меня до закрытия осталось 3 дня, а заказ так и не пришёл (идёт у же более 2 мес.)
Связывалась в конце декабря с продавцом он просил подождать, сказал, что долгая доставка... Но если время закрытия заказа исчерпано, а посылка так и не пришла, как быть, смогу ли я потом открыть спор?
Нет, не так. Раньше я помню надо было именно до окончания этого времени. А сейчас вы технически этого сделать не сможите и придется по люьому ждать когда это время пройдет. У меня был заказ гдето еще в августе. Ничего ессно не получила, продавец начал танцы с бубнами (типа подождите еще, я вот только что звонил на вашу почту и разговаривал с вашим почтальеном ага они мне сказали что у них много работы но пообещали что максимум через 2 недели все вам принесут ). Ну и вот, гдето за неделю до окончания решила открыть спор. А он блокируется и не открывается. После вопроса получили ли вы посылку и ответа «нет» он сворачивается и дает ответ что мол по нашим данным посылка отправлена, ждите. И так - до последнего дня срока. Как только срок истек все открылось, открыла спор и мне вернули деньги.
Короче, попробуйте открыть спор сейчас. Если будет сворачиваться (как было у меня) то просто спркойно ждите конца срока.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 16.01.2020, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Связывалась в конце декабря с продавцом он просил подождать, сказал, что долгая доставка...
Здесь он прав, в районе новогодних праздников доставка может затягиваться и до трех месяцев.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Но если время закрытия заказа исчерпано, а посылка так и не пришла, как быть, смогу ли я потом открыть спор?
Потом - не сможете. Нужно или просить продавца продлить время доставки, или открывать спор, если истекший срок уже заметно больше объективно потребного на соответствующее время года.

Если откроете спор - имейте в виду, что продавец будет уговаривать его закрыть. Будет обещать перепосылку или полный возврат, но будет просить закрыть спор сразу. Те, кто соглашается, как правило, в итоге ничего не получают.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 16.01.2020, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеemusic пишет:


Потом - не сможете.
Да вот нет. Они видимо чтото поменяли и мне (как вот выше написала) пришлось открывать спор именно после истечения этого срока.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 16.01.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
После вопроса получили ли вы посылку и ответа «нет» он сворачивается и дает ответ что мол по нашим данным посылка отправлена, ждите. И так - до последнего дня срока. Как только срок истек все открылось
Скорее всего, в Вашем случае срок доставки был установлен небольшой, или Вы до открытия спора не обращались к продавцу за продлением. Или были какие-то другие особенности. Я осенью дважды открывал споры по затянувшимся доставкам, оба раза до истечения защитного срока.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 16.01.2020, 13:17     Последний раз редактировалось Helavisa; 16.01.2020 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Потом - не сможете. Нужно или просить продавца продлить время доставки, или открывать спор, если истекший срок уже заметно больше объективно потребного на соответствующее время года.

Если откроете спор - имейте в виду, что продавец будет уговаривать его закрыть. Будет обещать перепосылку или полный возврат, но будет просить закрыть спор сразу. Те, кто соглашается, как правило, в итоге ничего не получают.
Благодарю вас за подробный ответ, очень ценная информация.
Как раз сейчас нашла эту опцию с продлением времени гарантии...
Попросила пока продлить у продавца, посмотрим если продлит, тогда буду ждать, если нет - открою спор.

innavyhnan, blanca94, спасибо!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 16.01.2020, 13:28     Последний раз редактировалось blanca94; 16.01.2020 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Скорее всего, в Вашем случае срок доставки был установлен небольшой, или Вы до открытия спора не обращались к продавцу за продлением. Или были какие-то другие особенности. Я осенью дважды открывал споры по затянувшимся доставкам, оба раза до истечения защитного срока.
Срок был обычный 60 дней. До спора обращалась 3 раза. Какие другие особенности? Незнаю. Заказывала обычную мелочь на 15€ примерно. Причем после того как все сворачивалось я даже пошла на сайт (сворачивалось в приложении) и там типа чата - написала что так мол и так осталось всего неск дней а спор открыть технически не получается. Так я и в чате получила тот же самый ответ что по нашим данным посылка отправлена, ждите.
Вот, посмотрела сейчас: заказ делала не в августе (ошиблась я) а 14 сентября. А спор открывала 15 ноября. Да, вот еще: в последний день срока в отслеживании выскочила пометка «посылка доставлена» а до этого больше полутора месяцев не было никаких движений и последняя отметка была что посылка отправлена из страны отправления.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX