Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.02.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Azzaz,
aliska,
rose, спасибо. Т.е. если говорят за все максимум 2000, это "хорошая" цена? Надо брать?:-)

В среднем мютюэль сколько возмещает из этой суммы? Понятно, что по-разному, но в целом в процентах?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.02.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrose пишет:
вaжно , какой фирмы имплант вам поставят
rose, можно подробнее, плиз?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.02.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Cora, рассказываю о своем опыте. Я не врач, может кто-то из дантистов здесь лучше напишет...
"Мютюэль" возмещает в среднем 300 евро, социальная страховка тоже примерно 300 (у меня не CPAM, a RSI)
Вы поищите ваш контракт доп.страховки, или позвоните им, вам должны сказать, сколько примерно они возместят.
Когда будет смета от дантиста на руках, надо ее отправить доп.страховке и дождаться их официальный положительный ответ, там будет указана точная сумма возмещения.
Про тип (фирму изготовителя) спросите заранее дантиста, вроде высококачественные импланты служат дольше. Больше информации можно найти через интернет (рейтинги и прочее), я искала на русских сайтах.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.02.2019, 08:43     Последний раз редактировалось Chouquette; 13.02.2019 в 08:47..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Cкажите пожалуйста, кто наращивал зубы, они по качеству шершавые получаются или такие же гладкие как натуральная эмаль?
просто мне сделали стенку заднего зуба композитом и она шершавая, язык цепляется, чувствует инородное, хотя вроде все полировали.
А я до этого хотела нарастить один из передних стершихся зубов, теперь думаю...
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.02.2019, 09:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Chouquette, нет, такие же гладкие. Их же полируют.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.02.2019, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Их же полируют.
во Франции почему-то зубные врачи не полируют пломбы, они считают , что с шершавыми жить хорошо. Моему уму это непостижимо, я несколько раз здесь делала пломбы и каждый раз выпускают из кресла с шершавыми зубами, приходится садиться обратно и просить полировку .
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.02.2019, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне полируют обычно. Если недостаточно вдруг, то тут же ещё доделывают по просьбе.
Один раз у меня стенка отвалилась (зуб был плохой, его вырвали позже), так мне остаток зуба заполировали за пару минут, денег не взяли.

To есть разницы между странами в этом плане нет для меня.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.02.2019, 16:32     Последний раз редактировалось Droopy; 13.02.2019 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
во Франции почему-то зубные врачи не полируют пломбы, они считают , что с шершавыми жить хорошо. Моему уму это непостижимо, я несколько раз здесь делала пломбы и каждый раз выпускают из кресла с шершавыми зубами, приходится садиться обратно и просить полировку .
Я прошу всегда, ибо сами не догадываются. Но всё равно не так, как мои зубы, залеченные в России. По тем вообще не отличишь - где пломба, а где мой зуб. А тут даже дорогущая керамическая вкладка шершавая. Но дантист утверждает, что она ее отполировала...гмм
Это уже третий дантист по счёту, что я сменила. Моя мечта (несбыточная, думаю) - это найти учившегося на просторах бывшего СССР дантиста, работающего во Франции и не испорченного французским нарзаном под названием "тяп-ляп всё равно страховка Вам возместит, если надо будет переделывать".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 20.03.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
форумчане, нужен ваш совет.

Был запломбированный зуб, но живой. Потом стал чувствителен на холод и тепло. Пошла к дантисту. На снимке кариес под пломбой. Надо убивать нерв. Дело было в начале февраля. После удаления нерва у меня пошла инфекция. (Дантист моя уехала в отпуск, мой терапевт выписал антибиотики). Пила 10 дней. Потом меня смотрела коллега моей дентиста. На снимке инфекцию она не видит. Ладно. Боль утихла, в понедельник была на приеме снова у коллеги моей дантиста, т.к моя сломала в отпуске ногу. Она мне убирает временную пломбу, спиливает зуб, делает слепок челюстей на коронку. И опять, у меня флюс, сегодня звоню ей, берет меня на прием через 1 час после звонка, распломбировывает, и видит инфекцию. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Снова меня на антибиотики, на неделю, и направление к эндодантисту на сканнер 3Д. Зуб ставить, конечно, невозможно. Надо ждать, пока не успокоится инфекция.

Посоветуйте, как мне поступить? менять лошадей на переправе, и идти к другому дантисту? Я уже обзвонила 5, никто не берет, говорит, со своим дантистом разбирайтесь...
Может, кто был в такой же ситуации, как вам удалось подавить инфекцию?
сегодня дантист сказала, что мне on a raté la dévitalisation....
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 09.04.2019, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Мне предложили в Париже инплант за 1000 евро,с смю.Я очень обрадовалась.Так как до этого расчитывала на 2500 минимум.И рандеву долго ждать не надо...
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 11.04.2019, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, пожалуйста, никак не могу понять - во Франции, если нерв удален, сразу ставят коронку, правильно ли это ? Знаю людей, которые годами живут с зубами без нервов и все ок. Или все таки лучше ставить коронку ? Недавно спросила у врача в Киеве и она сказала, что коронку то тоже нужно каждые 10-15 лет менять, что не стоит торопиться. А во Франции мне уже 3 врача сказали, что лучше сразу поставить коронку и не думать даже.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 11.04.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Все зависит от того, насколько разрушен зуб. После удаления нерва каждое пломбирование зуба его разрушает. Поэтому рано или поздно коронку придется ставить. Но сразу совершенно необязательно. Я живу с амальгамными пломбами, поставленными еще при Советской власти, и нет ттт проблем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 11.04.2019, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все зависит от того, насколько разрушен зуб. После удаления нерва каждое пломбирование зуба его разрушает. Поэтому рано или поздно коронку придется ставить. Но сразу совершенно необязательно. Я живу с амальгамными пломбами, поставленными еще при Советской власти, и нет ттт проблем.
Зуб почти полностью мой и там лишь маленькая пломбочка стоит. То есть зуб хороший. А те зубы, о которых Вы пишите без нервов, да ? Вот и моя врач из Киева говорит, что с таким зубом можно 10 лет еще прожить, а коронки это ведь тоже не на всю жизнь. Что за 10 лет десна двинет и все равно коронку менять, возможно, нужно будет. Так зачем сразу спиливать весь мой зуб, раз он еще в форме. А во Франции уже 3 врача сказали, что привентивно лучше сразу ставить коронку.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 11.04.2019, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А во Франции уже 3 врача сказали, что привентивно лучше сразу ставить коронку.
в следующий раз скажите, что у вас нет ни mutuelle ни зарплаты и очень может быть, что вам ответят, что можно и подождать с коронкой.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 11.04.2019, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
в следующий раз скажите, что у вас нет ни mutuelle ни зарплаты и очень может быть, что вам ответят, что можно и подождать с коронкой.


Я никогда не ставлю коронку сразу, вообще только тогда, когда зуб начинает крошиться. Если зуб целый, нет смысла его пилить.
А уж у меня опыт зубных страданий ого-го какой.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 11.04.2019, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
в следующий раз скажите, что у вас нет ни mutuelle ни зарплаты и очень может быть, что вам ответят, что можно и подождать с коронкой.
Отличный совет ! Спасибо
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 11.04.2019, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:


Я никогда не ставлю коронку сразу, вообще только тогда, когда зуб начинает крошиться. Если зуб целый, нет смысла его пилить.
А уж у меня опыт зубных страданий ого-го какой.
Спасибо ! Вот и врач из Киева мне сказала, что пока не крошиться, то не стоит и спиливать весь зуб.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 11.04.2019, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Doumkie, у меня вообще нет ни одной коронки, а зубы без нервов - почти все :-).
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Зуб почти полностью мой и там лишь маленькая пломбочка стоит.
Наверное, выглядите очень платёжеспособной :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 11.04.2019, 12:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.04.2019 в 13:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
что у вас нет ни mutuelle ни зарплаты и очень может быть, что вам ответят, что можно и подождать с коронкой.
У меня всегда mutuelle, но я сама сказала, что на импланты денег нет.
А коронки даже и не предлагает никто .
Toчней, в самом начале русская дантистка предлагала коронку, высчитала, что с моей mutuelle мне обойдётся недорого совсем. Но я отказалась тогда.
Нарaстили мне его сейчас, на штифте пломба, пока держится. Прошло 9 лет после той дантистки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.04.2019, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Small_birdie, Вы меня утешили, спасибо. Мне так как то здесь один такой врач даже спилил мой зуб без моего согласия и сказал, что все равно ведь коронку надо будет делать.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 11.04.2019, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
K сожалению, когда дошло до спиливания (другого зуба), то он уже был никакой, и спасать его было поздно.
Не знаю, может, кому и помогают коронки. Просто я не пробовала такое дело, не подскажу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 11.04.2019, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Small_birdie, спасибо за помощь. Теперь буду знать, что не надо сразу ставить коронку.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 11.04.2019, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Doumkie, у меня вообще нет ни одной коронки, а зубы без нервов - почти все :-).

Наверное, выглядите очень платёжеспособной :-).
Зубы без нервов со временем разрушаются. Но, конечно, это не сразу происходит. Я не вижу необходимости ставить коронки на целый зуб, вот когда отколется половинка, тогда да.
К счастью, мне врач тут не навязывает. Как и дома не навязывали, сама приходила и говорила, что хочу получить в итоге, ну если не экстренный случай был
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.04.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Ищу хорошего дантиста в Париже. Уже троих пробовала
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.04.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо ! Вот и врач из Киева мне сказала, что пока не крошиться, то не стоит и спиливать весь зуб.
Нашим врачам и так хватает работы, наверное, что они не навязывают лишнее.
А тут говорите, что как надумаете ставить коронку, обратитесь к нему.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 11.04.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Small_birdie, Вы меня утешили, спасибо. Мне так как то здесь один такой врач даже спилил мой зуб без моего согласия и сказал, что все равно ведь коронку надо будет делать.
А вот это уже произвол, я бы не далась ни за какие коврижки. Это еще ж и больно! Они ж под десну пилят и десна потом травмирована какое-то время.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 11.04.2019, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Зубы без нервов со временем разрушаются. Но, конечно, это не сразу происходит. Я не вижу необходимости ставить коронки на целый зуб, вот когда отколется половинка, тогда да.
К счастью, мне врач тут не навязывает. Как и дома не навязывали, сама приходила и говорила, что хочу получить в итоге, ну если не экстренный случай был
Как интересно ! Я тоже решила, что, если будет разрушаться, то сразу поставлю коронку, а пока все в порядке, то пусть и стоит.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 11.04.2019, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Как интересно ! Я тоже решила, что, если будет разрушаться, то сразу поставлю коронку, а пока все в порядке, то пусть и стоит.
Это правильное решение. И кошельку понравится
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 11.04.2019, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это правильное решение. И кошельку понравится
Это точно !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 15.05.2019, 16:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
mariposa, сейчас только антибиотики дадут, потом, как спадет воспаление, делают кюретаж. Моему мужу выписывали лечение 21 дня - так называется. перекись водорода самая слабая, сода. щётку в перекись, потом в соду, потом аккуратно прочищать основания зубов. А потом ополаскивать любым ополаскивателем для рта с хлоргексидином. И так 2 раза в день на протяжении 21 дня. Он регулярно "кюретажится", увы.
Мне это лечение предложили два дня назад, пообещав, что научат правильно чистить зубы простыми, но эффективными средствами - содой и перекисью, чтобы держать пародонтоз под контролем, не терять костную ткань и тд.

И дали дэви на 1000 евро - один визит с медсестрой и два с врачом
Я поняла так, что м/с расскажет все хитрости чистки, а врач будет мониторить процесс, делая круговые снимки(которые мне не нужны, я знаю состояние моих зубов и десен, наблюдаюсь у постоянного врача в другой стране).

Чистить я буду сама, 1000 Е - не дороговато ли?

Пока я просто сменила пасту, чищу американской Arm& Hammer Сода с Перекисью. Она противная на вкус, но раз надо - значит надо.

Уважаемая Droopy, не могли бы вы написать подробнее о кюретаже? Сколько минут держать смесь? Какой процент перекиси? Я нашла 3%-ную.
И где брать опласкиватель с хлоргексидином? LISTERIN из супермаркета, там другая формула.
Как часто проводить процедуры?
sorell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX