Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.12.2010, 19:18
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
В ВЦ вопросов не задают, только по документам, это не визовый офицер в посольстве, но потом, когда документы будут в посольстве, этот офицер может позвонить и задать вопросы либо вызвать на собеседование. Но это скорее исключение, чем правило.
Ну, тогда у родителей, как исключение, все-таки поинтересовались к кому они едут. А может сотрудница просто плохо читает, или скорее всего вообще не читает по-французски
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.12.2010, 19:32     Последний раз редактировалось tala777; 05.12.2010 в 19:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Понятно, что их спросили на какой тип визы они подают и к кому едут. Но это не те вопросы к которым надо готовиться и которые задает визовый офицер. Я имею опыт подачи и через посольство и через ВЦ, и общения по телефону с визовым офицером. Вот с ним надо четко отвечать на все вопросы, а в ВЦ, просто объяснить какие у вас есть документы и что вы хотите
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.12.2010, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Открывает его и видит печать, на которой написано слово visa и стоит какая-то дата. !!
Если стоит только печать с датой сдачи. И нет бланка шенгенской визы с фото и не указаны сроки въезда и выезда, это отказ. Конечно образец надо бы вывесить в ВЦ, так как , если человек никогда не видел визы, он может и не понять. Хотя в том же ВЦ можно подойти к любому посетителю и среди них бы нашелся человек, который бы рассказал, что это за печать. Это, конечно, ни в коей мере не оправдывает ВЦ
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.12.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Понятно, что их спросили на какой тип визы они подают и к кому едут. Но это не те вопросы к которым надо готовиться и которые задает визовый офицер. Я имею опыт подачи и через посольство и через ВЦ, и общения по телефону с визовым офицером. Вот с ним надо четко отвечать на все вопросы, а в ВЦ, просто объяснить какие у вас есть документы и что вы хотите
tala777, Полностью с Вами согласна, что общение с офицером в корне отличается от общения с представителем визового центра. Но в случае Nati7777777, простой ответ, что она едет к французскому другу с которым у нее все серьезно и при этом в пакете документов присутствует свидетельство о браке с болгарином выглядит не совсем красиво для сотрудников посольства- ИМХО
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.12.2010, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Но в случае Nati7777777, простой ответ, что она едет к французскому другу с которым у нее все серьезно и при этом в пакете документов присутствует свидетельство о браке с болгарином выглядит не совсем красиво для сотрудников посольства- ИМХО
Вы думаете,лучше запрашивать тур визу? Не говорить,что у меня там МЧ???
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.12.2010, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
на мой вгляд, лучше турвизу. Бронируйте отель и т.д. Сестра моя неделю назад вернулась, тоже ездила к другу, но получала визу по брони отеля.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.12.2010, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
tala777, Полностью с Вами согласна, что общение с офицером в корне отличается от общения с представителем визового центра. Но в случае Nati7777777, простой ответ, что она едет к французскому другу с которым у нее все серьезно и при этом в пакете документов присутствует свидетельство о браке с болгарином выглядит не совсем красиво для сотрудников посольства- ИМХО
конечно, я бы про друга, да еще и будучи замужем, не упоминала.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.12.2010, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
конечно, я бы про друга, да еще и будучи замужем, не упоминала.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ!!!!
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.12.2010, 20:09
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Вы думаете,лучше запрашивать тур визу? Не говорить,что у меня там МЧ???
Сложно советовать... я ни разу не ездила по турвизе. Один раз было попыталась попробовать, но возникли вопросы: типа, почему молодая женщина хочет поехать во Францию на Рождественские праздники совсем одна и т.д., и т.п. и мы решили делать приглашение для гостевой визы. Как это не грустно, наличие средств, недвижимости, брони гостиницы не является гарантом выдачи визы. Необходима красивая мотивация...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.12.2010, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Необходима красивая мотивация...
Хмм....а какая мотивация считается красивой?
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.12.2010, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Желание посмотреть страну, не мотивация? Я ездила и по туристической и по гостевой. не вижу особой разницы в вопросах, согласна, советовать сложно, но если у вас нормальная зарплата, деньги на счету, недвижимость, подавайте на тур.визу. Вы хотите увидеть Париж- это нормально.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.12.2010, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ!!!!
Удачи вам, пользуйтесь, пока я добрая
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.12.2010, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Желание посмотреть страну, не мотивация? Я ездила и по туристической и по гостевой. не вижу особой разницы в вопросах, согласна, советовать сложно, но если у вас нормальная зарплата, деньги на счету, недвижимость, подавайте на тур.визу. Вы хотите увидеть Париж- это нормально.
В том то и дело...с этим замужеством и разводом так и не удалось устроится на работу...
А как вы думаете,если я забронирую отель и билеты в обе стороны...положу деньги на счёт (или лучше купить тревел чеки,потому что в случае с банком нужно движение денег показывать)???
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.12.2010, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Удачи вам, пользуйтесь, пока я добрая
Если можно,я еще буду мучать "вопросами"
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.12.2010, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
пожалуйста, если чем то смогу помочь,буду рада.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.12.2010, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
В том то и дело...с этим замужеством и разводом так и не удалось устроится на работу...
А как вы думаете,если я забронирую отель и билеты в обе стороны...положу деньги на счёт (или лучше купить тревел чеки,потому что в случае с банком нужно движение денег показывать)???
Нет работы, это хуже. Но может вам кто то из родственников может написать спонсорское письмо ? Дайте доки о владении недвижимостью если есть они конечно, машиной, дачей, землей. Согласна, я бы лучше купила тревел чеки, ну а отель и билеты - это обязательное условие. Просто говорите, что едете посомтреть Францию, и это правда, а про друга, лучше не упоминать. Я просто летела чероез париж, оформляя французскую визу, так они меня добили своим вопросом, имею ли я знакомых во Франции? Почему через Париж? Мне так просто было удобней, так как прямого рейса на тот момент не было до Брюсселя. Но в ВЦ, надо только документы сдать, итам никто такими вопросами "доставать" не будет
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.12.2010, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Но в ВЦ, надо только документы сдать, итам никто такими вопросами "доставать" не будет
Зато,конечно,могут меня пригласить дополнительно в посольство,чтобы разузнать по-подробнее чего туда еду...а я не Киевлянка,к сожалению((
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.12.2010, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
tala777, для французского посольства это не мотивация. Для них вполне в порядке вопросы: зачем вы едете в Париж, вы же уже были? Мне такой задали.
Ну а по поводу тур.визы, если женщина одна, то могут и не дать. Пишу, опираясь на свой опыт. Ездила с компанией. Так получилось, что у всех визы были, а мне пришлось получать. У меня была бронь одноместного номера. Спросили с кем и куда вы едете. И потом попросили принести бронь на всех и копии паспортов свизами (нас было трое). В итоге визу дали, но после того как принесла документы.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.12.2010, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Ну а по поводу тур.визы, если женщина одна, то могут и не дать.
Честно говоря,это бред!!!!! А вдруг у человека с самого детсва была мечта поехать во Францию просто на недельку увидеть страну!!! Вот родители и копили деньги ребёнку...насобирали и.....на тебе...!!! Так обидно что столько всякой волокиты просто , чтобы даже поехать отдохнуть(((
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.12.2010, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Честно говоря,это бред!!!!! А вдруг у человека с самого детсва была мечта поехать во Францию просто на недельку увидеть страну!!!
Ну почему же, представьте, что они это слышат каждый день, а всех ошчастливить нельзя, иммунитет вырабатывается.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.12.2010, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Подскажите, как называется официально мультивиза. Конкретно, моим родителям, которые у меня уже один раз были по краткосрочной. А то не могу разобраться и найти на сайте ВЦ.
На сайте не найдете.
Точно такая же court séjour, только в графе "entrées" стоит multi.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.12.2010, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Ну почему же, представьте, что они это слышат каждый день, а всех ошчастливить нельзя, иммунитет вырабатывается.
Ну да, то всё понятно...но тут так искреннене хочется нарушать законов и так хочется туда попасть(( Эх........
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.12.2010, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Ну да, то всё понятно...но тут так искреннене хочется нарушать законов и так хочется туда попасть(( Эх........
НЕ ХОЧЕТСЯ...прошу прощения))
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.12.2010, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Ну да, то всё понятно...но тут так искреннене хочется нарушать законов и так хочется туда попасть(( Эх........
Ну и оговорка!
Ни пуха вам, попадете!
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.12.2010, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
nevelena, жаль, что ваша сестра предпочла чтобы документы получило "лицо", а не она сама по курьерской почте как они и предлагают.
Думаю, там был штамп, о котором говорит Natalia.
А вообще, дурдом, конечно, сочувствую.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.12.2010, 22:29
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
nevelena, Я в шоке! Чесн-слово, волосы шевелятся...
Куда жаловаться? Тяжелый вопрос... Когда я возмутилась работой ВЦ, меня консульство послало ...в Министерство иностранных дел во Франции... Глупо, но факт... Ответственных или же начальника ВЦ найти нереально (разве что лично явиться туда и ярко требовать). По поводу нашей ситуации вела с ним переписку до вчерашнего дня: такое впечатление, что отвечает компьютер, а не человек: никаких данных. Все горохом об стенку. Все сделано специально, чтобы никого не достали и не было разборок.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.12.2010, 02:55
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dubliner, трудно сказать об особенностях логики консульства на Украине, но в консульстве Франции в России на оформление визы по брони гостиницы смотрят совершенно адекватно. В конце концов гость может не хотеть теснить своих родственников и он имеет полное право снять отель, если средства позволяют ему, или его спонсорам. Так что не волнуйтесь, ситуация совершенно нормальная. Я маму вообще в снятый домик приглашала. Имеем мы право отдохнуть летом не в своей квартире? Имеем. И консульство так считает.
Логично, я тоже так подумал. У вас случаем нету образца письма в посольство по поводу приезда близких родственников?
Что мол несу ответственность, помогу и тд ?


Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Dubliner, мне кажется в данном случае в посольстве могут заподозрить неладное именно потому, что запрос будет как туриста с бронью гостиницы и т.д. а не с приглашением от сына. Есть вероятность что вместо того, чтобы разбираться почему так, пойдут по наипростейшему пути А Вы официально проживаете в Ирландии или Франции? Мама визу запрашивает в Чешском посольстве для тур.поездки в Чехию или в одну из двух "ваших" стран? Нужно чтоб не совпадали страны - тогда и вопросов по отсутствию приглашения не будет. Только тогда Ваши документы там вообще не нужны.
А что тут неладного, когда будут копии моих документов ВНЖ французского, загранпаспорта, письмо подписанное мною? Неладное было бы , если бы скрывались родные , живущие во Франции...
Официальное ВНЖ у меня здесь, чешское посольство это всего лишь "проводник" - принимают документы по месту, чтоб не езджить в Киев, решение принимают французы ибо подается на французскую визу.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.12.2010, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
tala777, для французского посольства это не мотивация. Для них вполне в порядке вопросы: зачем вы едете в Париж, вы же уже были? Мне такой задали.
Ну а по поводу тур.визы, если женщина одна, то могут и не дать. Пишу, опираясь на свой опыт. Ездила с компанией. Так получилось, что у всех визы были, а мне пришлось получать. У меня была бронь одноместного номера. Спросили с кем и куда вы едете. И потом попросили принести бронь на всех и копии паспортов свизами (нас было трое). В итоге визу дали, но после того как принесла документы.
Да, польностью с Вами согласна. мне такой же вопрос в посольстве задавали, можно подумать, что в Париже нечего смотреть и дсотаточно раз посетить и все. Неоторым, конечно, и раза хватает. Согласна. что одной лучше не подавать, не знаю. может тогда через турфирму подать? Там хоть как то можно обосновать поездку, выбрать подешевле тур, но расходов намного больше. Кто знает, как может быть, тут автору надо самой решать.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.12.2010, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Зато,конечно,могут меня пригласить дополнительно в посольство,чтобы разузнать по-подробнее чего туда еду...а я не Киевлянка,к сожалению((
Могут и по телефону позвонить, будем надеятся, что с вами такого не случится и вам дадут визу, соберите побольше документов, подтверждающих ваше "возвращение" ( недвижимость и т.д.) Они почему то искренне считают, что все мечтают быть нелегалами и мыть полы во Франции( так как на другую более квалифицированую работу , будучи нелегалом, да часто и легально сложно устроится)
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.12.2010, 10:24
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Они почему то искренне считают, что все мечтают быть нелегалами и мыть полы во Франции( так как на другую более квалифицированую работу , будучи нелегалом, да часто и легально сложно устроится)
Это точно! Они в консульстве украинцев за низший сорт людей считают или за людей вообще не считают!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 06:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX