Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 10.11.2015, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
blanca94, извините, но есть преступление и ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Эка, народ фильмы скачивает. Не от хорошей жизни он это делает.

Без продюсера фильм может быть, может и не быть. Но торренты никаким образом не влияют на доходы продюсеров (если только они не выкупили авторские права).

За владельца сайта не волнуйтесь. Обычно, через некоторое время они опять открываются.

Закон он может и закон, но он был принят чисто в угоду экономических интересов тех, то занимается распространением контента. И продюсеры здесь не причем.

По уму, надо просто перелопатить всю систему, тогда торренты сами отомрут.

Последнее время замечаю такое явление в РФ. Если кому-то не получается бабло рубить, то надо сделать так, чтобы и конкурентам было никак и начинают ляпать законы и указы. А на самом деле надо бы сделать так, чтобы была здоровая конкуренция. На данный момент ничего не делается для того, чтобы развивались кино / музыка. На экранах все одни и те же персонажи..... Деньги перетекают из карманов своих в карманы наших.

Я не говорю, что они неправильно сделали, что сайт закрыли. Все-таки закон. Но сколько их еще есть, этих торрентов..... И против торрентов я ничего не имею. Для многих, и в России особенно, не будет торрентов, так никто и не будет смотреть некоторые фильмы. А что им смотреть то тогда ? Когда все более менее нормальные фильмы идут поздно ночью, а вечером и днем всякая лабудень, вперемежку с Малаховым, Гузеевой, Борькой Корчевниковым и новостями....... Если воспринимать кино как чисто коммерческий продукт, то торренты это очень плохо, потеря прибыли, туды-сюды. А если как искусство и способ хоть как-то саморазвиваться для народа, то лучше пусть через торренты смотрят, чем совсем не смотрят.

Если вы сможете мне объяснить, почему сериал Метод находится в открытом доступе онлайн на сайте ОРТ, но файлов для скачки нет, может я и пойму. Но пока что для меня это большая загадка. При всем том, что я без всяких торрентов через абсолютно легальный загрузочный plugin в Firefox могу его скачать.....

Я не понимаю, почему вы лично против торрентов ?
Они не мешают создавать новые фильмы.
Но мешают обогащаться распространителям контента.
Клея, вы неправильно формулируете вопрос. Вы спрашиваете "почему вы лично против торрентов" а по хорошему надо было бы спросить "почему вы лично за уважение и соблюдение закона?".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 10.11.2015, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Продолжу. Так вот. Во всей этой истории меня бесят не торренты. Думать так - заблуждаться. Бесит меня совершенно наглое и беспрецедентно борзое поведение хозяина этого сайта. По сути - он вор. Спорить не будем так как это бесполезно: это не моя точка зрения а официальная точка зрения законодателя. Так вот, будучи ПОЙМАННЫМ вором его даже не высекли показательно (хотя могли бы, как минимум штрафануть по полной) а так, дали легкий подзатыльник. По сути он отделался легким испугом. И оборзел. До беспредела. На его месте нормальный вменяемый человек утерся бы и как писала раньше поставил бы свечку за здоровье председателя мосгорсуда. Этот же полез в бутылку. Нагло и откровенно. И вот это меня бесит. Это все равно что челрвек открыто с трибуны заявил бы например: ага, вы ввели ответственность за вожление в пьяном виде? - так получите наш ответ чемберлену - я разработал методу как обманывать алкотесты и всех призываю ее использовать. По вашему - стоит наказать? По моему - да. И строго. И в случае с сайтом тоже самое. Наказать и так чтоб другим неповадно было
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 10.11.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Клея, вы неправильно формулируете вопрос. Вы спрашиваете "почему вы лично против торрентов" а по хорошему надо было бы спросить "почему вы лично за уважение и соблюдение закона?".
Нет.
Мой вопрос не о соблюдении закона.
А именно о вашем личном отношении к торрентам.
Потому что вы стараетесь привести аргументы в пользу вреда торрентов.
А сейчас говорите, что аргументы вообще не в счет, а раз есть закон, надо выполнять.
Но законы имеют причину, а иногда и причины, одну- публичную, а другую-настоящую.
Я поняла, что вы хотите соблюдать закон.
Но это не значит, что закон, этот или какой-то другой, не может идти вразрез с вашими личными убеждениями, даже если вы его соблюдаете.
Мне было интересно лично ваше отношение к этому явлению. А не к закону.
Вы конечно вольны отвечать либо не отвечать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 10.11.2015, 00:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Продолжу. Так вот. Во всей этой истории меня бесят не торренты. Думать так - заблуждаться. Бесит меня совершенно наглое и беспрецедентно борзое поведение хозяина этого сайта. По сути - он вор.....
По сравнению с другими, это просто мелкая сошка.
А вор не владелец сайта, а те, кто эти файлы раздают и загружают....
Он лишь предоставляет им место, где они могут это делать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 10.11.2015, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
По сравнению с другими, это просто мелкая сошка.
А вор не владелец сайта, а те, кто эти файлы раздают и загружают....
Он лишь предоставляет им место, где они могут это делать.
Ну, я этой кухни не знаю кто и за что там ответственнен. По мне так те кто загружают - это лишь технические исполнители. Но по сути все они - подельники. И по хорошему все должны получить по соплям за эту свою выходку (не знаю кому там из них пришло в голову такое сделать)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 10.11.2015, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Нет.
Мой вопрос не о соблюдении закона.
А именно о вашем личном отношении к торрентам.
Потому что вы стараетесь привести аргументы в пользу вреда торрентов.
А сейчас говорите, что аргументы вообще не в счет, а раз есть закон, надо выполнять.
Но законы имеют причину, а иногда и причины, одну- публичную, а другую-настоящую.
Я поняла, что вы хотите соблюдать закон.
Но это не значит, что закон, этот или какой-то другой, не может идти вразрез с вашими личными убеждениями, даже если вы его соблюдаете.
Мне было интересно лично ваше отношение к этому явлению. А не к закону.
Вы конечно вольны отвечать либо не отвечать.
Клея, у меня лично отношение к торрентам нейтральное. С одной стороны потому что я к ним ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения не имею и смутно представляю как это все работает (ну то есть представляю в теории, практики скачивания с них не имея). С другой стороны, я не могу к ним относиться исключительно негативно потому что :1. у самой рыльце в пушку (я не скачиваю но злоупотребляю по другому) и 2. потому что есть объективные и субьективные причины изложенные вами выше с которыми я не могу не согласиться. Но и исключительно позитивно относиться к ним тоже не получится (почему - писала выше). Вобщем, плюс на минус дает НЕЙТРАЛЬНОСТЬ
Но вот поведение этой компании гнусов меня вывело до белого коления. Я всегда считала и продолжаю считать что если у тебя рыльце в пушку и тебя поймали за руку то не лезь на рожен а сократись и признай ошибку. Здесь же борзость через край. Они себя кем вообще возомнили?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 10.11.2015, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Маури, вы случайно не в курсе где эти авантюристы имеют свое физическое местонахождение? Я имею ввиду это граждане/жители России или это иностранцы? Если это россияне то они явно больны на всю голову (за исключением разве что они ищут плотный предлог чтобы свалить беженцами) потому что следующим шагом после блокировки будет посадка. И это - по совокупности целой кучи статей УК (от собственно нарушения авторских прав и до подстрекательства) Зачем дразнить гусей? Тем более что блокировка законна и ОБОСНОВАННА
А если и не россияне то тоже больны на голову. То что они собираются сделать - регулируется УК. Им сейчас за это заочные обвинения вынесут и через интерпол в розыск объявят. Вот зачем себе жизнь усложнять. Тем более когда ты неправ.
Вот честно, если бы я сидела в московской прокуратуре - они бы уже у меня давали показания+подписку о невыезде. Вот просто за борзость хоть на пару дней но закрыла бы в обезьяннике
Вы особо не разворачивайтесь, всё прокурорские места в эрэфии уже куплены, вас там не стояло. Там полно местных обезьянных генералов. И те суды с процентом оправдания меньше одного мы тоже знаем. Страна запретов, знаете ли...
Ещё раз, немецкие и французские законы начала 1940 годов были законны и ОБОСНОВАННЫ. Те, кто им сопротивлялся тоже были больны на голову. Им тоже выносили очные и заочные обвинения. Только в результате победили не эти законодатели. А другие.
Только надо помнить, что на интерпол сильно полагаться не следует. Там не совсем бараны сидят. И они 10 раз подумают, прежде чем рассматривать любой рык прокурорских зверей из россии.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 10.11.2015, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Окси здесь есть своя логика. Скачав книжку вы уже ее не купите в магазине за 20 евро. А это - убыток автора (точнее, "упущенная выгода"). Автор тоже человек. Из плоти и крови. И хочет кушать как все мы 3 раза в день.
Вы как будто процент с лоббирования этих законов имеете, что так за них выступаете.
Авторы в ЛЮБОМ случае не получат больше нескольких жалких процентов, и то не навсегда. Львиную долю имеют ОБЛАДАТЕЛИ "прав". Те, кто задёшево купили авторов. Именно обладатели очень любят рассчитывать "упущенные выгоды". С их точки зрения, каждый житель земли, не купивший ихнюю копию, относится к "упущенной выгоде".
А если просуммировать все эти "упущенные выгоды", то и всех денег земли может не хватить на всяких правоОБЛАДАТЕЛЕЙ. Они просто пропихнули правообладательные законы, а потом присвоили себе все эти типа "права", чтобы потом этим законом угрожать и вытрясать деньги. А авторы всегда стоят в сторонке и ждут подачек от этих "обладателей".
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 10.11.2015, 11:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Здесь же борзость через край. Они себя кем вообще возомнили?
Социальным классом "чиновники".
Вот у них и более-менее крупных миллиардерах в россии борзость действительно через край. А конкуренты им не нужны. Потому и быстренько нарисовали себе законы для стрижки быдла.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 10.11.2015, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Социальным классом "чиновники".
Вот у них и более-менее крупных миллиардерах в россии борзость действительно через край. А конкуренты им не нужны. Потому и быстренько нарисовали себе законы для стрижки быдла.
Вообщето эти "законы для стрижки быдла" не есть российское ноухау. Они по сути взяты с зарубежных аналогов (в частности французского кис, американского и германского законов). Ну да это не важно . Важно что закон есть закон. И вор будет сидеть в тюрьме. И независимо от того нравится это "стриженому быдлу" или нет. Такова уж селяви
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 10.11.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но вот поведение этой компании гнусов меня вывело до белого коления. Я всегда считала и продолжаю считать что если у тебя рыльце в пушку и тебя поймали за руку то не лезь на рожен а сократись и признай ошибку. Здесь же борзость через край. Они себя кем вообще возомнили?
А я считаю, что наоборот это хорошо, что они вякают и возникают.
Потому что надо перелопачивать систему на гос. уровне.
И путь лезут на рожон, будут какие-то стимулы.
Хотя, в нашей стране вряд ли кто-то захочет этим заниматься.
Намного проще запретить, закрыть и зарубить на корню.
И успокоиться.
А люди, пусть как хотят.

В этом же ключе меня всегда радуют российские интернет-торговцы, которых напрягают растущие объемы трансграничной торговли и которые постоянно ищут, каких бы еще палок иностранным сайтам в колеса напихать и с этими просьбами правительство теребят. И правительство вроде с участием относится. Но почему-то ничего не хочет делать для того, чтобы облегчить жизнь своим родным интернет-торговцам, а разрабатывает меры по ограничению трансграничной торговли. Это не логично и не умно. Если закрыть рынок одним, не значит, что другие станут лучше и эффективнее работать от этого. И опять же, а интересы населения? С другой стороны, что население, жалкие людишки......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 10.11.2015, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А я считаю, что наоборот это хорошо, что они вякают и возникают.
Потому что надо перелопачивать систему на гос. уровне.
И путь лезут на рожон, будут какие-то стимулы.
Хотя, в нашей стране вряд ли кто-то захочет этим заниматься.
Намного проще запретить, закрыть и зарубить на корню.
И успокоиться.
А люди, пусть как хотят.

В этом же ключе меня всегда радуют российские интернет-торговцы, которых напрягают растущие объемы трансграничной торговли и которые постоянно ищут, каких бы еще палок иностранным сайтам в колеса напихать и с этими просьбами правительство теребят. И правительство вроде с участием относится. Но почему-то ничего не хочет делать для того, чтобы облегчить жизнь своим родным интернет-торговцам, а разрабатывает меры по ограничению трансграничной торговли. Это не логично и не умно. Если закрыть рынок одним, не значит, что другие станут лучше и эффективнее работать от этого. И опять же, а интересы населения? С другой стороны, что население, жалкие людишки......
Клея, вам как спецу по торрентам вопрос: а во Франции торренты есть?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 10.11.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Клея, вам как спецу по торрентам вопрос: а во Франции торренты есть?
Я не спец. А очень мелкий пользователь.
Торренты во Франции есть. Но они намного меньше распространены, чем в РФ. По причине того, что есть дешевые средства доступа к контенту, которых в РФ нет. И если люди качают во Франции, то это скорее будут иностранные сериалы, которые еще не вышли во Франции, или иностранные фильмы, которые никогда не выйдут.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 10.11.2015, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я не спец. А очень мелкий пользователь.
Торренты во Франции есть. Но они намного меньше распространены, чем в РФ. По причине того, что есть дешевые средства доступа к контенту, которых в РФ нет. И если люди качают во Франции, то это скорее будут иностранные сериалы, которые еще не вышли во Франции, или иностранные фильмы, которые никогда не выйдут.
А ссылочку дайте пожалуйста хоть на один
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 10.11.2015, 11:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А ссылочку дайте пожалуйста хоть на один
Cpasbien например.
Через гугл найдете.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 10.11.2015, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Cpasbien например.
Через гугл найдете.
Клея, как вы понимаете я не просто так вас спросила про французские торренты. Так вот. Я прошласьпо вашец ссылке. Этот сайт (торрент) является лишь каталогом фильмов котогые в принципе возможно скачать. Сами же фильмы (ни одного!) на этом сайте не содержатся. Вы выбираете фильм и сайт вас переадресует на другой, ПЛАТНЫЙ сайт с которого вы и скачиваете. Открываем termes et conditions этого другого платного сайта и прочитав их понимаем что он торгует ЗАКОННО отплачивая положенную долю авторским обществам. Таким образом (надеюсь что вы со мной согласитесь) французские торренты имеют общим с российскими торрентами лишь название так как первые занимаются ЗАКОННОЙ ПОСРЕДНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ а именно переадресациец на платные сайты а вторые - ОТКРОВЕННО ПИРАТСКОЙ. Согласны?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 10.11.2015, 12:13
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Клея, как вы понимаете я не просто так вас спросила про французские торренты. Так вот. Я прошласьпо вашец ссылке. Этот сайт (торрент) является лишь каталогом фильмов котогые в принципе возможно скачать. Сами же фильмы (ни одного!) на этом сайте не содержатся. Вы выбираете фильм и сайт вас переадресует на другой, ПЛАТНЫЙ сайт с которого вы и скачиваете. Открываем termes et conditions этого другого платного сайта и прочитав их понимаем что он торгует ЗАКОННО отплачивая положенную долю авторским обществам. Таким образом (надеюсь что вы со мной согласитесь) французские торренты имеют общим с российскими торрентами лишь название так как первые занимаются ЗАКОННОЙ ПОСРЕДНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ а именно переадресациец на платные сайты а вторые - ОТКРОВЕННО ПИРАТСКОЙ. Согласны?
Я с этого сайта качала бесплатно.
Зашла сейчас, посмотрела. Все еще бесплатно. Даже кликнула на какой-то фильм, начинает грузиться. Денег не просит.

Ну и что, что они отличаются от российских.
Значит, во Франции более эффективно организованы эти вопросы.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 10.11.2015, 12:22     Последний раз редактировалось blanca94; 10.11.2015 в 12:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я с этого сайта качала бесплатно.
Зашла сейчас, посмотрела. Все еще бесплатно. Даже кликнула на какой-то фильм, начинает грузиться. Денег не просит.

Ну и что, что они отличаются от российских.
Значит, во Франции более эффективно организованы эти вопросы.
Клея, он не начинает грузиться а начинает вас переадресовывать на платный сайт. С ЭТОГО САЙТА вы НИЧЕГО напрямую скачать не можите. Это черным по белому написано внизу главной страницы а именно что этот сайт НЕ РАЗМЕЩАЕТ У СЕБЯ НИКАКИХ фильмов.
Клея скажите честно - вы издеваетесь? Я вам еще раз повторяю французский торрент(по крайней мере тот на который вы мне дали ссылку) не более чем "справочное бюро" которое вас переадресует на платный сайт. Российский же торрент- это пиратский сайт который предоставляет вам прямой и незпконный доступ к скачке объектов автосеого права.
То есть иными словами : французский сайт законно продает а российский - ворует. Доя вас это все равно? И неважно что один продавец а другой вор?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 10.11.2015, 13:16
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Клея скажите честно - вы издеваетесь?
Я не издеваюсь.
У меня все работает.
Я вам copie d'écran сделала :
https://www.dropbox.com/s/gt1elk283m...RRENT.jpg?dl=0
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 10.11.2015, 14:54     Последний раз редактировалось blanca94; 10.11.2015 в 15:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я не издеваюсь.
У меня все работает.
Я вам copie d'écran сделала :
https://www.dropbox.com/s/gt1elk283m...RRENT.jpg?dl=0
Клея, вы так интересно сделали копию экрана что я не вижу с какого сайта вы скачиваете. Не могли бы уточнить как сайт называется, а то когда я на тот торрент иду что вы мне нагуглить предлагали он мне СОВЕРШЕННО другую картинку выдает

Вот что написано на этом самом сайте:

Le site cpasbien-torrents.fr n'héberge en aucun cas des film streaming sur ses serveurs, ce qui fait que les films cpasbien ne sont pas et ne seront jamais hebergés chez nous


То что означает лишь одно - этот сайт выполняет функцию каталога, справочного бюро переадресовывающего пользователя на другой сайт для скачки. Что и подтвердилось когда я пробовала скачать (первый же фильм с главной страницы).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 10.11.2015, 15:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
blanca94, кликните по картинке и "позумьте" (если в хроме, достаточно колёсико мыши покрутить), читается адрес.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 10.11.2015, 15:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
blanca94, сайт cpasbien.io.
А копию я вроде нормально сделала, старалась, чтобы все видно было...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 10.11.2015, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
blanca94, сайт cpasbien.io.
А копию я вроде нормально сделала, старалась, чтобы все видно было...
Клея, вот с этого и надо было начинать. Зачем вы жульничаете? Мы же говорим о ФРАНЦУЗСКИХ торрентах, не так ли? А вы мне подсовываете сайт с расширением io то есть зарегистрированный на островах индийского океана и никаким боком не относящийся ко Франции и не попадающий под ее юрисдикцию. Щачем? Я вас не просто так спросила - есть ли легально действующие торренты (в их российском понимании то есть пиратские сайты) во Франции? Хотя заранее знала ответ на вопрос: таких сайтов ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЗДЕСЬ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Вы же начали мне морочить голову мол посиотрите это посмотрите то. Ок. Посмотрела. И укрепилась в своих выводах .Торрент во французском понимании это совсем не то что российский торрент а всеголишь сайт переадресовщик на легальный сайт скачивания. Но вы видимо не любите признавать ошибки и начали дальше мне морочить голову приводя скрины ваших экранов. Да! Но! Скрин то не французского сайта, Клея! Зачем валять дурака? Это было бы тоже самое что вы бы мне скинули китайский сайт (на котором есть опция французского языка) и сталибы утверждать что это легально действующий французский сайт. Клея, не надо жульничать. Вы же, как вы сами выше там писали, имеете какое то отношение к французским авторским обществам. Ну так вы не можите не знать того что ПИРАТСКИЙ СААЙТ ВО ФРАНЦИИ ОБРЕЧЕН. Об их закрытии не пишут в газетах и не показывают по телевидению. Промто потому что блокировка таких сайтов это само собой разумеющееся и настолько впитано с молоком матери что нормальные люди (не маргиналы) не представляют себе как может быть иначе.
Вобщем, если вы считаете что я не права тогда дайте ссылку на ФРАНЦУЗСКИЙ сайт с которого я могу бесплатно и анонимно наскачивать всего чего душе угодно. И не подсовывайте больше левых тайваньских-китайских-итомуподобных сайтов. Жульничать - не есть гуд
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 10.11.2015, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
blanca94, кликните по картинке и "позумьте" (если в хроме, достаточно колёсико мыши покрутить), читается адрес.
Да нет, у меня таблетка самсунговская тем более самая первая версия. Там особо не разбежишься. А мышки к ней вообще не прилагается
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 10.11.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
рутракер тоже не в России находится
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 10.11.2015, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
рутракер тоже не в России находится
Возможно по этому его не ликвидировали полностью а щаблокировали только доя России
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 10.11.2015, 16:01     Последний раз редактировалось CLEA; 10.11.2015 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
blanca94, успокойтесь пожалуйста.
Мне вообще безразлично, какой национальности у них домен.
Ради вас, проверила.
Раньше у них был домен .pw (а до этого и другие скорее всего были)
Потом его поменяли на .io.
Потом может еще поменяют.....
Сервер у них в Америке.
Основной трафик 60% из Франции, 13% из Бельгии и т.д.
И что далее ?

Почему его во Франции не блокируют?
Они имеют все технические возможности для этого.
Почему они предпочитают людей наказывать, когда решение на поверхности ?
Кстати ответ может быть такой, что поскольку они домен часто меняют, то суды просто не успевают за сайтом.

Я лично этот сайт нашла по поиску в гугле, когда искала какой-то фильм на французском.
Название у сайта французское, интерфейс на фр., фильмы на фр. У меня и вопроса такого не возникло, что он не французский.
Да и пофиг мне.
Не треплите меня пожалуйста.
Я вообще не понимаю, что вы хотите сказать.
Что я вру ? Так нет вроде, не вру, поскольку цели такой не имела.
Какую ошибку я совершила ? Никакой.

Вы хотите узнать, есть ли торренты с доменом .fr и с сервером во Франции ?
Я не знаю и мне это не интересно.
Российские торренты тоже зачастую не .ru
Почему Франция не блокирует торренты на своей территории, а предпочитает наказывать людей, это интересный вопрос.

Кстати, я никогда не говорила, что торренты легальны.....

PS Торрент во франузском понимании это то же самое, что и в российском. Только подходы к их эксплуатации разные.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 12.11.2015, 12:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
blanca94, успокойтесь пожалуйста.
Мне вообще безразлично, какой национальности у них домен.
Ради вас, проверила.

Кстати, я никогда не говорила, что торренты легальны.....
Вот вы проводите для этого персонажа разыкные мероприятия, а потом уже начинаете оправдываться...
Лучше задуматься, а кто это такой, что с вас вытягивает конкретные адреса и технологии? Ведь видно же, что какой-то прокурорский агент. У него одна задача - осудить как можно больше людей и запретить как можно больше вещей.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 12.11.2015, 22:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да нет, у меня таблетка самсунговская тем более самая первая версия. Там особо не разбежишься. А мышки к ней вообще не прилагается
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
рутракер тоже не в России находится
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
blanca94, успокойтесь пожалуйста.
Мне вообще безразлично, какой национальности у них домен.
Ради вас, проверила.
Раньше у них был домен .pw (а до этого и другие скорее всего были)
PS Торрент во франузском понимании это то же самое, что и в российском. Только подходы к их эксплуатации разные.
cedex, blanca94, Oksy75, CLEA, напоминаю , эта тема называется " Ответственность за нелегальное скачивание файлов из Интернета".
Т.е. здесь обсуждаем скорее вопросы юридические и моральные.
Технические вопросы торрентов и подобных предлагаю обсуждать в разделе Клуб технической взаимопомощи в теме Торрент
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 12.11.2015, 22:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Клея, вам как спецу по торрентам вопрос: а во Франции торренты есть?
Есть конечно, и они не запрещены, как технология. Запрещено нелегально скачивать и тем более распространять пиратские копии фильмов, музыки и др.цифрового контента.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установить платное скачивание файлов Gitane Клуб технической взаимопомощи 4 03.01.2012 09:43
Нелегальное оружие у населения Франции Boris Новости из Франции 0 18.12.2009 10:33
Ответственность турагентства tuareg555 Туристическая виза 5 12.06.2009 13:49
Ответственность за драку Не сегодня Вопросы и ответы туристов 11 30.09.2008 16:06
Ответственность Au-Pair SphinX Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 12.06.2008 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX