Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 19.05.2014, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Девочки,вопрос к уже "бывалым",кто находился во французских госпиталях и клиниках на родах и после.Моя проблема с грудью во время предыдущего послеродового периода: узкие протоки,жирное молоко,в большом количестве,"тугая" грудь,температура под 40.
У меня было как у вас в России. Но я была глупая и ничего не понимала тогда. Спросили меня в палате - у вас молокоотсос есть? я говорю - нет (если бы объяснили, что надо я бы хоть купила). Тогда сами цедите после каждого кормления. Я сама могла выцедить только по две капли. В итоге - тоже температура, узлы под мышками надулись. Мне сказали ставить ледяные компрессы в тряпке обернутые на грудь и под мышки. Все прошло за два дня. Но потом я мучалась сразу через неделю - у меня молока сразу же стало не хватать. Виню во всем эти холодные компрессы...С другой стороны, молокоотсос не очень бы помог при тугой груди. У меня потом тоже как-то была тугая грудь - и было с молокоотсосом не расцедить никак, только после массажа груди что-то. Читала, что есть в больницах какие-то более мощные молокоотсосы, которые могут эту проблему решить и расцедить. Поэтому меня тоже этот вопрос интересует - как тут с этим во Франции?
Silesta вне форумов  
  #2882
Старое 19.05.2014, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
В том то и проблема что сводит когда я сплю я от боли просыпаюсь.Я ничего не успеваю сделать,сразу страшная боль в икре и потом дня по 2 нога болит как будто расстянула.
Обычно говорится, что это недостаток кальция. Или еще других витаминов. У меня так в первую беременность было-постоянно сводило. А в эту временами - стала делать перерывы в приемах витаминов - и в эти перерывы стало ноги сводить. Даже если только один день забываю выпить свои витамины - все , ночью сводит. Но, если свело, то носок на себя стараюсь тянуть, как здесь выше писали. Но, если боль сильная, то не очень помогает
Silesta вне форумов  
  #2883
Старое 20.05.2014, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
claireSV,
эх...не знаю.надежда на то,что во всём госпитале сыщется хоть кто-то кто сможет помочь.
Silesta жа уж молокоотсос вряд ли поможет вытянуть пробки-это ж какой силы должно быть давление в аппарате?..Холодные компрессы наверное,это неправильно.Мне акушерка ставила эти компрессы только после ручного расцеживания,снять отёки и трамватичность после "экзекуции",а не вместо.
А вообще здесь в теме это не оффтоп?..
Buslik вне форумов  
  #2884
Старое 20.05.2014, 16:14     Последний раз редактировалось Бусинка74; 20.05.2014 в 16:17..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Была сегодня у врача на приеме 7ого месяца.
Шейка в 1,5 см, все закрыто.
Жаловалась на боль в районе шва от КС, именно с левой стороны и постоянная не проходящая боль. врач сразу сказал свое первое мнение, что наверное малыш так расположен и давит на мышечный узлы с конца шва.
Сделал все же маленькое узи, проверить шов. Так оно и оказалось, именно там где присутствует боль расположена головка малыша, вот ей он и давит на шов.
Но врач еще раз меня убедил, что никакого расхождения шва быть не может, это бывает очень-очень редко и начинается с кровотечения. Так что я вышла спокойна ( по этому вопросу).
А так начал проверять мое давление, а оно аж 18/8.
Оставил полежать 15 минут, сново измерил 14/9
Позвонил акушеркам в клинику и предупредил что отправляет меня на мониторинг и измерение давления в течении 30-40 минут. Пришлось идти в клинику
По приходу, удивилась большому присутствия беменных в зале ожидания, нас было 6 человек и 4 из них приехали со схватками ( сидели, дышали, стонали, мидитировали... У каждой был свой способ). Мне никогда не испытавшей это, если честно было интересно наблюдать за ними и одновременно очень жалко.
Ну в итоге очередь дошла и до меня, установили на мониторинг и давление, первое сжатие показало 13/8, Потом акушерка ушла и сказала придет через 30 минут, и тут началось самое интересное "как на американских горках", после ее ухода я почувствовала себя ужасно плохо, руки были каменные и будто к ним привязали гири, появилась непонятная боль в руках и ногах, мне захотелось скатиться на пол, ужасно душно ( при открытом окне), темно в глазах в голове словно тумани главное руки ... И тут сжимается аппарат давления а оно аж 7/4. Следующее сжатие 8/6, и потом постепенно поднялась к 10.
Это за 20-30 минут с 18/8 оно упало до 7/4 . Вообще ничего не понятно.
Получается оно у меня скачет как ему удобно.
А такие случаи с болью и тяжестью в руках и плохим самочувствием у меня случаются 2 раза в день стабильно, но я думала что это давление повышалось, а оказывается резко понижалось.
И каждый раз до а " я приходила в себя" на полу, видимо потому что скатываться нижу было некуда
Бусинка74 вне форумов  
  #2885
Старое 20.05.2014, 16:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Откуда: Cote d azur- Baltic sea
Сообщения: 9
Добрый день! Я новенькая во Франции и новая беременная всего пару недель как переехала к своему мужчине во Францию. Срок 3 месяца. С чего начать? Как тут встают на учет? Я все необходимые первоначальные анализы сдала дома в Риге, все ок, мне 28 лет, из Латвии, во Франции проходила стажи в 2011-2012 г
Мы пока не расписаны в мерии, пакса тоже нет, имеет ли это значение для врачей
Laynika вне форумов  
  #2886
Старое 20.05.2014, 18:08     Последний раз редактировалось Buslik; 20.05.2014 в 18:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Бусинка74,
да,точнее не скажешь "американские горки"... вообще похоже на проявления вегето-сосудистой или как её ещё называют нейроциркулыторной дистонии,что беременным свойственно и, к счастью, не привязано к каким-то серьёзным патологиям.А вообще ну,вот хорошо бы вам в динамике и дома измерять давление.А что после всего этого сказала медсестра?
Buslik вне форумов  
  #2887
Старое 20.05.2014, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеLaynika пишет:
Добрый день! Я новенькая во Франции и новая беременная всего пару недель как переехала к своему мужчине во Францию. Срок 3 месяца. С чего начать? Как тут встают на учет? Я все необходимые первоначальные анализы сдала дома в Риге, все ок, мне 28 лет, из Латвии, во Франции проходила стажи в 2011-2012 г
Мы пока не расписаны в мерии, пакса тоже нет, имеет ли это значение для врачей
Вот и ещё "лазурнобережных" будущих мамочек прибыло.Добро пожаловать Есть хоршая тема про беременность Административные вопросы.Может с неё начать?
Buslik вне форумов  
  #2888
Старое 20.05.2014, 18:36     Последний раз редактировалось MARGOO; 21.05.2014 в 13:14.. Причина: ссылка удалена модератором
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеLaynika пишет:
Добрый день! Я новенькая во Франции и новая беременная всего пару недель как переехала к своему мужчине во Францию. Срок 3 месяца. С чего начать? Как тут встают на учет? Я все необходимые первоначальные анализы сдала дома в Риге, все ок, мне 28 лет, из Латвии, во Франции проходила стажи в 2011-2012 г
Мы пока не расписаны в мерии, пакса тоже нет, имеет ли это значение для врачей
Добро пожаловать!
Обратитесь к женералисту, если пока гинеколога нет. Он выпишет направления на все необходимые анализы, да и на учёт уже пора становиться. Надо определиться в каком месте собираетесь рожать. Меня на учёт ставили в госпитале, который мы выбрали для родов.
Как я понимаю, страховки пока нет? Тогда придётся платить за всё самим, только собирайте все квитанции.
Natallia_H вне форумов  
  #2889
Старое 21.05.2014, 13:11     Последний раз редактировалось MARGOO; 21.05.2014 в 13:15.. Причина: ссылка удалена модератором
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Откуда: Cote d azur- Baltic sea
Сообщения: 9
Огромное спасибо! Решила сразу с гинеколога начать, все равно страховки нет зачем на женералиста тратиться) просмотрела в гугле самого ближайшего к нашему дому, оказалось буквально в соседнем доме принимает гинеколог Luka Velemir, возле торгового центра в Ницце. Зашла к ним в кабинет, записали, сказали вообще не страшно что в обход женералиста( это для тех у кого французская страховка и тд)) а нам придется самостоятельно все оплачивать . Сегодня вечером на прием! Буду потихоньку писать , как и что будет по моему случаю, может кто еще будет искать инфо как я )
Laynika вне форумов  
  #2890
Старое 21.05.2014, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Laynika, гинекологи не бывают "в обход" терапевта. Они относятся к врачам, к которым можно идти без направления и без предварительного визита к лечащему врачу, так же как офтальмологи, дантисты и в некоторых случаях психиатры (между 16 и 25 годами). К этим врачам можно смело идти напрямую, хотя пока нет страховки и не задекларирован лечащий врач, разницы и так никакой.
elfine вне форумов  
  #2891
Старое 21.05.2014, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
Обратитесь к женералисту
Вношу корректировку: к терапевту.
Natallia_H вне форумов  
  #2892
Старое 21.05.2014, 14:04
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Подскажите,болит спина ужасно хочу походить либо к кине либо к остеапату.Это же надо у терапевта своего направление взять?
claireSV вне форумов  
  #2893
Старое 21.05.2014, 14:06
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
К своей акушерке обращалась с этим вопросом она сказала что надо идти к остеапату.Направление не дала.Я так поняла что это не специфика акушерки поэтому она ничего мне и не выписала.Или все же акушерка тоже может выписать направление на курс лечения у остеапата?
claireSV вне форумов  
  #2894
Старое 21.05.2014, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
claireSV, к остеопату не надо направление. Он не возмещается Secu, только дополнительной страховкой. Направление нужно только для Kiné
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2895
Старое 21.05.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
claireSV, к остеопату не надо направление. Он не возмещается Secu, только дополнительной страховкой. Направление нужно только для Kiné
А что более эффективное Kiné,остеапат или акупунктура?У меня такое чувство что нерв защемлен в левом подреберье,но это все от спины идет,боль сильная в левых ребрах когда лежу отпускает.Может ли мой терапевт определить к кому меня точно направить чтобы лечение эффективное было?
claireSV вне форумов  
  #2896
Старое 21.05.2014, 14:34     Последний раз редактировалось Buslik; 21.05.2014 в 16:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Laynika,
вы выбрали доктора просто из-за близости к дому ?
Я собирала отзывы достаточно долго и выбирала.Весьма положительные отзывы о док-ре Gramfort и Cedric Melot один очень опытный,но уже пожилой,второй средних лет.Принимают на rue Grimaldi,4,они именно cпециализируются по беременности и родам.Если не будете в восторге от вашего новонайдённого доктора можете обратить внимание на указанных.
Buslik вне форумов  
  #2897
Старое 21.05.2014, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
claireSV,
Silesta жа уж молокоотсос вряд ли поможет вытянуть пробки-это ж какой силы должно быть давление в аппарате?
Я читала, что в некоторых больницах должны быть типа мощные , не бытовые домашние молокоотсосы, что все протоки сразу прочищают. И если такой агрегат есть, то рекомендовалось сразу попросить после прихода молока рассосать там все. Не помню где читала и информация была на русском языке. Поэтому мне тоже интересно, есть тут вообще такое или это фантастика?
Silesta вне форумов  
  #2898
Старое 21.05.2014, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Laynika,
вы выбрали доктора просто из-за близости к дому ?
Я собирала отзывы достаточно долго и выбирала.Весьма положительные отзывы о док-ре Gramfort и Cedric Melot один очень опытный,но уже пожилой,второй средних лет.Принимают на rue Grimaldi,4,они именно cпециализируются по беременности и родах.Если не будете в восторге от вашего новонайдённого доктора можете обратить внимание на указанных.
Я также по рекомендации в начале беременности решила обратиться к одному гинекологу (в глаза его никогда не видела, мне дали его фамилию и номер телефона). В итоге я позвонила, взяла ранде-ву и только на втором!! (даже и не сразу заметила) осмотре поняла, что это не тот гинеколог! Меня молча секретарь записал к ее ассистенту, не поставив при этом в известность.
Но все закончилось хорошо, нас она полностью устраивает и даже жалко, что после 6го месяца нужно будет уходить к другому гинекологу.
katptic вне форумов  
  #2899
Старое 21.05.2014, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
Делюсь сменой врача- тоже не ах, но хотя бы не глухая и не совсем с безразличием. Я пришла вообще к врачу второй раз всего, она вытаращила глаза и сказала, что вообще-то надо каждые 4 недели ходить и анализы сдавать, тем более, что раз была преэмклампсия первый раз , что они ответственность несут. Мой первый доктор вообще ничего не записал в качестве консультации или все записи у них пропали, так что меня второй раз спрашивали одно и тоже. Выдали направление на анализы обычные. Я сказала про отеки, но внимания к ним никакого не встретила. Видимо, здесь обращают внимание, если совсем уж плохо. Так что надо все самой контролировать! Мерила давление сама - оно у меня слегка повышенное, набор веса, отеки потихоньку на ногах увеличиваются. Белок еще сама не смотрела - анализы еще не сдала. Но, самочувствие было реально плохое - появилась одышка, при незначительных нагрузках прям в глазах темнеет, задыхаюсь (типа ребенка в школу отвести неспешным шагом). Стала сама пить эссенциале (при гестозе поддержка печени вообще второй этап, но я просто не знаю чем можно почки самостоятельно поддержать). Пью уже недели полторы - давление нормализовалось, отеки кажись не растут пока, в глазах не темнеет, одышка прошла. Для почек кому-нибудь что-нибудь здесь назначали?
Silesta вне форумов  
  #2900
Старое 21.05.2014, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Silesta,
такой агрегат был бы действительно спасением.На следующей неделе иду к доктору- спрошу- он в госпитале принимает роды-должен знать.
Buslik вне форумов  
  #2901
Старое 21.05.2014, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, как во Франции относятся к естественным родам при очень плохом зрении? Дома при чуть лучшем зрении, чем у меня подруге делали КС. Предварительно консультацию офтольмолога надо получать? И кто бы мог направление к нему выдать, если оно вообще надо?
Natallia_H вне форумов  
  #2902
Старое 21.05.2014, 18:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Откуда: Cote d azur- Baltic sea
Сообщения: 9
Да, я на айпаде запустила поиск - самый ближайший " gine" к моему местонахождению, нашла, почитала отзывы от француженок в инете, от наших не было( но вполне вероятно не написали просто, отзывы отличные

Сходила, выписал направление на анализы, сделали узи , побеседовали, вроде все ок
Но ! Есть большие но! Гонорары у него свободные, за роды он заявил цену в 7000€, поторговались, 5000€ ! Мы конечно сможем собрать эту сумму , но чуть дороговато, тем более не страховки и по всей видимости пока не будет( напишу в другой теме более подробно историю о нас

Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Laynika,
вы выбрали доктора просто из-за близости к дому ?
Я собирала отзывы достаточно долго и выбирала.Весьма положительные отзывы о док-ре Gramfort и Cedric Melot один очень опытный,но уже пожилой,второй средних лет.Принимают на rue Grimaldi,4,они именно cпециализируются по беременности и родам.Если не будете в восторге от вашего новонайдённого доктора можете обратить внимание на указанных.
Laynika вне форумов  
  #2903
Старое 21.05.2014, 18:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Откуда: Cote d azur- Baltic sea
Сообщения: 9
Ок, не важно, в Ницце я так поняла все можно, главное иметь деньги и заплатить врачу)) и тогда тебя примут первым, а те кто со страховкой подождут...)

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Laynika, гинекологи не бывают "в обход" терапевта. Они относятся к врачам, к которым можно идти без направления и без предварительного визита к лечащему врачу, так же как офтальмологи, дантисты и в некоторых случаях психиатры (между 16 и 25 годами). К этим врачам можно смело идти напрямую, хотя пока нет страховки и не задекларирован лечащий врач, разницы и так никакой.
Laynika вне форумов  
  #2904
Старое 21.05.2014, 18:36
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеLaynika пишет:
Да, я на айпаде запустила поиск - самый ближайший " gine" к моему местонахождению, нашла, почитала отзывы от француженок в инете, от наших не было( но вполне вероятно не написали просто, отзывы отличные

Сходила, выписал направление на анализы, сделали узи , побеседовали, вроде все ок
Но ! Есть большие но! Гонорары у него свободные, за роды он заявил цену в 7000€, поторговались, 5000€ ! Мы конечно сможем собрать эту сумму , но чуть дороговато, тем более не страховки и по всей видимости пока не будет( напишу в другой теме более подробно историю о нас
Примерно так роды и стоят 5000евро и больше в зависимости от госпиталя или клиники частной,в клиниках дороже в муниц.больницах дешевле.
claireSV вне форумов  
  #2905
Старое 21.05.2014, 18:40
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Спешу поделиться результатами приема магния против судорог,реально помогает.Неделю пью эти витамины 2раза в день и ем дополнительно бананы,судороги больше не беспокоят.
claireSV вне форумов  
  #2906
Старое 21.05.2014, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, как во Франции относятся к естественным родам при очень плохом зрении? Дома при чуть лучшем зрении, чем у меня подруге делали КС. Предварительно консультацию офтольмолога надо получать? И кто бы мог направление к нему выдать, если оно вообще надо?
любопытно будет послушать,такая же ерунда и у меня.Но и в Беларуси на мой приличный минус никто и внимания не обратил- внутриглазное давление в норме и вперёд на естественные.Главное не то ,какой минус у тебя при миопии или плюс при гиперметропии ,а чтобы не было ,например, дистрофии сетчатки,давления глазного и падения зрения во время беременности .
Здесь ,мне кажется ,то же самое.
Buslik вне форумов  
  #2907
Старое 21.05.2014, 20:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Откуда: Cote d azur- Baltic sea
Сообщения: 9
Ок , поняла , значит так и есть
Мой врач арендует блок в госпиле Ленваль в Ницце , на авеню Калифорния , где как он сказал 5 лет назад рожала через кесарево Сама Анджелина Джоли))) такая ненавязчивая рекламма, вот))

QUOTE=claireSV;1060521546]Примерно так роды и стоят 5000евро и больше в зависимости от госпиталя или клиники частной,в клиниках дороже в муниц.больницах дешевле.[/QUOTE]
Laynika вне форумов  
  #2908
Старое 21.05.2014, 20:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Откуда: Cote d azur- Baltic sea
Сообщения: 9
Но я еще решила сходить по докторам "gine" В Ницце, чтобы точно выбрать моего
Потому что вернулась домой , и под впечатлением после нашего rdv, каким то хитрым еврейчиком он мне показался, посмотрел на меня и сказал 7000€, я была в шоке, думала сразу и сейчас надо оплатить, сказала нет таких денег при себе, тогда он сказал 5000€
Только не смейтесь надо мной, я не жила никогда до этого во Франции больше месяца и ни к каким врачам не обращалась...)))
Laynika вне форумов  
  #2909
Старое 21.05.2014, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Laynika,
и этот доктор делал Джоли кесарево? :-)
Buslik вне форумов  
  #2910
Старое 21.05.2014, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
как-то непонятно просто...Ленвалю не нужна реклама и так всем известно,что госпиталь хороший.А вот как-то несерьёзно от доктора про Джоли слышать фразы...
Buslik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX