Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 19.05.2014, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
У меня с 23 недель ложные схватки. Если есть возможность, стараюсь сразу прилечь. Это "прелесть" беременности.
У меня первая беременность, все в новинку. В интернет залезла, а там ничего хорошего про это не написано, вот и перепугалась... Как нам сказал врач, матка-это мышца и это нормально, что иногда она сокращается, главное, чтобы не было сильных болей и выделений. Нам потом с мужем было так стыдно, что мы по такому нелепому случаю приехали и всех переполошили, но нас успокоили, что лучше перебдеть лишний раз, чем недобдеть (как уже неоднократно на форуме писали.)
katptic вне форумов  
  #2852
Старое 19.05.2014, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Buslik, Спасибо, вы правы. Просто стало страшно, что они так рано начались... Говорят, что они чаще уже в третьем триместре бывают...
katptic вне форумов  
  #2853
Старое 19.05.2014, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
katptic,
нет-нет,пугаться не нужно :-) просто нужно быть бдительной.
А появляться эти "треники" могут гораздо раньше сроков,которые обычно переносят на третий триместр ,просто не каждая женщина начинает чувствовать их рано,но вот вам "повезло" пораньше это ощутить.
Buslik вне форумов  
  #2854
Старое 19.05.2014, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Девочки,вопрос к уже "бывалым",кто находился во французских госпиталях и клиниках на родах и после.Моя проблема с грудью во время предыдущего послеродового периода: узкие протоки,жирное молоко,в большом количестве,"тугая" грудь,температура под 40.
Никакие компрессы,притирки,ультразвук,прикладывания и прочее не спасало- так как пробки молочные застревали в протоках.Спасла тогда меня от лактостаза пожилая акушерка неоднократными ручными расцеживаниями через усилия и болезненность страшную,но если бы не она закончилось бы всё печально.А что делать если и в этот раз (уже во Франции) у меня повторится подобное?Могут ли местные акушерки помочь расцедить грудь? Потому как начиналось у меня всё уже к вечеру дня самих родов.
У меня была такая же проблема с первым ребенком, но помогла только либеральная аккушерка, которая специализировалась на естесственных родах и грудном вскармливании. (правда было это в Чехии). Но у меня была сильная застойка каналов, температура под 40 три дня. Если бы не правильная консультация ее, то может быть и бросила бы.

Здесь конечно с этим проблема (в роддомах так уж точно), лучше обращаться к ассоциациям по грудному вскармливанию.

Со вторым у меня уже сильных застоев не было, может пару раз, но не критично. И я точно знала, что нужно делать, главное не запускать.
Jolivuk вне форумов  
  #2855
Старое 19.05.2014, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
katptic, если посмотрите даже хотя бы в Википедии, но об этом много где написано, схватки Брекстона-Хикса и начинаются обычно во втором триместре. Там написано с 20 недель, но наверняка возможно и раньше. Это не патология, а норма, тренировка матки. Когда надо беспокоиться, Вам наверное объяснили - когда они становятся частыми и регулярными. И выше уже объяснили, как вижу. У меня почти все беременности проходили со схватками, с большей или меньшей степенью аномальности. А чего "счастливицы", это же безболезненно, поэтому и дискомфорта особого нет, по сравнению с другими вещами, сопровождающими беременность, те же изжога или гормональный насморк, кому как повезёт... Просто ещё надо, чтобы они на УЗИ проверяли, не меняется ли шейка, не начинает ли укорачиваться, например.
elfine вне форумов  
  #2856
Старое 19.05.2014, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Jolivuk,
да,полностью солидарна,что главное не запускать.В прошлый раз я тискала неумело и корявенько эту несчастную грудь(я мнила ,что сцеживанием занимаюсь) грудь из апельсина превратилась за несколько часов в дыню :-) и только ,когда от боли уже не могла шевелить руками, пошла искать спасение у акушерок роддома- одна взялась за меня,но с такими глазами смотрела и качала головой,что ,мол,может уже и поздно...Но мне повезло тогда.Правда орала я так,как в родах и не мыслила делать.Вот теперь я и страхуюсь,хочу знать заранее как и что здесь...Вот и непонятно что же делать мне в роддоме,либеральных ведь там нет акушерок...
Buslik вне форумов  
  #2857
Старое 19.05.2014, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
elfine, Да, так и есть. Просто я еще ни от кого из знакомых не слышала, чтобы они ТАК РАНО начинались, в основном у всех за пару недель до родов. Я потому и перепугалась, что может сейчас начались, а через пару недель уже поздно будет. И в интернете везде подчеркивалось, что крайне редко когда во втором триместре они. Но в итоге и доктор и на форуме меня уже успокоили. Шейку доктор проверил, изменений нет.
katptic вне форумов  
  #2858
Старое 19.05.2014, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Jolivuk,
да,полностью солидарна,что главное не запускать.В прошлый раз я тискала неумело и корявенько эту несчастную грудь(я мнила ,что сцеживанием занимаюсь) грудь из апельсина превратилась за несколько часов в дыню :-) и только ,когда от боли уже не могла шевелить руками, пошла искать спасение у акушерок роддома- одна взялась за меня,но с такими глазами смотрела и качала головой,что ,мол,может уже и поздно...Но мне повезло тогда.Правда орала я так,как в родах и не мыслила делать.Вот теперь я и страхуюсь,хочу знать заранее как и что здесь...Вот и непонятно что же делать мне в роддоме,либеральных ведь там нет акушерок...
Вот-вот, вообще я поняла, по своему опыту, что ребенок сосет лучше всего, но вот неправильным сцеживанием точно можем так сильно протоки забить...
Jolivuk вне форумов  
  #2859
Старое 19.05.2014, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Buslik, если такая проблема будет, надо вцепляться мёртвой хваткой во врачей и акушерок на обходах и не отпускать, пока не найдут решение. Потому что не во всех роддомах кормление хорошо организовано, и редко, когда квалифицированно помогает кто-то опытный. В основном всякие советы раздаёт младший персонал, иногда безграмотные или друг другу противоречащие. И главное с большой уверенностью и апломбом, как истину в последней инстанции. Может действительно есть смысл какие-то курсы пройти до родов, там иногда больше дельного можно услышать, чем от случайных людей в роддоме, где лотерея: может и очень повезти, и может нет. Заострить на этом внимание специально, чтобы избежать повторения.

Иногда ведь ребёнок не очень активно сосёт, проблема может быть в мелочи, например, в не совсем правильном прикладывании, а расцеживание наоборот даёт груди сигнал вырабатывать больше молока. Но это только пример, индивидуальный случай может быть другим. Как раз в ассоциациях люди опытные, могут индивидуально помочь разобраться, что делать. Так что даже если в роддоме будет помочь некому, будет хотя бы информационный иммунитет на неуместные советы.
elfine вне форумов  
  #2860
Старое 19.05.2014, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
елфине, Да, так и есть. Просто я еще ни от кого из знакомых не слышала, чтобы они ТАК РАНО начинались, в основном у всех за пару недель до родов. Я потому и перепугалась, что может сейчас начались, а через пару недель уже поздно будет. И в интернете везде подчеркивалось, что крайне редко когда во втором триместре они. Но в итоге и доктор и на форуме меня уже успокоили. Шейку доктор проверил, изменений нет.
У меня тренировочные схватки совсем рано начались: где-то с 10 недели. По мере того как ребенок растет, я их меньше чувствую, так как ребенок больше. Но вначале было страшновато. Я принимаю спасфон, если что, гинеколог и акушерка сказали,что так и надо...
Issy_M вне форумов  
  #2861
Старое 19.05.2014, 13:32
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Jolivuk, Бусинка74, девочки, случайно зашла и вот, какие новости!!! Поздравляю, очень за вас рада!!!
Спасибо! Особенно приятно получать поздравления от тех с кем уже были вместе в этой теме ранее
а и вправду случайно, или ...,
Бусинка74 вне форумов  
  #2862
Старое 19.05.2014, 13:39
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Девочки, а меня беспокоит другая проблема.
С давлением пока не жалуюсь, немного стабильно.
А вот, если помните, я уже говорила что у меня было 2 КС. И вот уже дня 3-4 постоянная боль с левой стороны и именно на уровне шва боль ноющая и тянущая, и постоянно в одном месте, именно в той точке где заканчивается шрам. Может это стечение обстоятельств, а я себя накручиваю?
Завтра у меня плановый визит, поэтому в клинику пока ехать не очень хочется, да и деток оставить не кем.
Бусинка74 вне форумов  
  #2863
Старое 19.05.2014, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
elfine,
да уж,вы правы,что это будет мне лотерея на счёт персонала- может повезёт и попадутся там грамотные .По грудному вскармливанию знаю многое,и дело именно в анатомической особенности строения груди и без расцеживания профессиональными руками никуда.Только б попались эти руки мне ещё раз :-(
Buslik вне форумов  
  #2864
Старое 19.05.2014, 14:01     Последний раз редактировалось elfine; 19.05.2014 в 16:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
я писала про бананы, тк о них написано в моей книжке для беременных. Что же касается других причин судорг, в книжке написано, что кроме магния причиной может быть недостаток кальция.
Просто у нас тут две темы тесно переплелись: судороги и бананы.

Причины судорог все указывают разные, часто через запятую в произвольном порядке одни и те же элементы, как здесь например: http://douleurs-musculaires.comprend...rampe-nocturne
Цитата:
3 profils concernés par la crampe nocturne

Ce type de crampe concerne essentiellement :
les personnes âgées ;
les femmes enceintes ;
les sportifs.

Causes possibles de la crampe nocturne

Leur origine reste assez mystérieuse.

On estime, comme pour toutes les autres crampes, que les facteurs de risque sont :
l'effort physique excessif ;
le manque d'hydratation ;
les carences en magnésium, calcium et potassium.
Нa некоторых сайтах и вовсе калий указывают как основную причнину: http://www.mes-aliments-essentiels.f...musculaire-%3A

И в бананах как раз есть и то, и другое, и третье. Намного больше калия, чем кальция и магния: http://www.health-diet.ru/base_of_food/sostav/34.php

Но это ни о чём не говорит, потому что трудно определить, какая именно у каждого индивидуальная усваиваемость каждого элемента, и надостаток чего именно бананы ему помогают восполнить. Не говоря уж о том, что основная причина судорог может у кого-то быть вовсе не в недостатке минералов. Но если помогают именно бананы, то тем лучше.
elfine вне форумов  
  #2865
Старое 19.05.2014, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеIssy_M пишет:
У меня тренировочные схватки совсем рано начались: где-то с 10 недели. По мере того как ребенок растет, я их меньше чувствую, так как ребенок больше. Но вначале было страшновато. Я принимаю спасфон, если что, гинеколог и акушерка сказали,что так и надо...
Скажите пожалуйста, они у вас единичные или по нескольку подряд? Просто у меня они пока по одной идут всего, я не знаю как в таком случае спасфон принимать, стоит ли вообще?
katptic вне форумов  
  #2866
Старое 19.05.2014, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Jolivuk, Бусинка74, девочки, случайно зашла и вот, какие новости!!! Поздравляю, очень за вас рада!!!
Спасибо большое А вы не собираетесь?
Jolivuk вне форумов  
  #2867
Старое 19.05.2014, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Скажите пожалуйста, они у вас единичные или по нескольку подряд? Просто у меня они пока по одной идут всего, я не знаю как в таком случае спасфон принимать, стоит ли вообще?
У меня бывает живот твердеет, но не регулярно и безболезненно (во все беременности было). я ничего не принимаю, болезненности нет, регулярности нет, так что не вижу необходимости. Ну и долго не держит, потихоньку отпускает, значит это не сильный тонус.
Jolivuk вне форумов  
  #2868
Старое 19.05.2014, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
У меня бывает живот твердеет, но не регулярно и безболезненно (во все беременности было). я ничего не принимаю, болезненности нет, регулярности нет, так что не вижу необходимости. Ну и долго не держит, потихоньку отпускает, значит это не сильный тонус.
У меня тоже быстро отпускает, секунд 10, наверное... В среднем у меня по три-четыре раза в день низ живота каменеет...

Спасибо всем большое за информацию, вы меня сильно успокоили!
katptic вне форумов  
  #2869
Старое 19.05.2014, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
elfine,
да уж,вы правы,что это будет мне лотерея на счёт персонала- может повезёт и попадутся там грамотные .По грудному вскармливанию знаю многое,и дело именно в анатомической особенности строения груди и без расцеживания профессиональными руками никуда.Только б попались эти руки мне ещё раз :-(
Тогда не знаю. Я видела, чтобы объясняли и показывали, но не видела, чтобы вот так руками помогали. Но это не значит, что этого нет. Самой эффективной мне показалась акушерка, которая присутствовала на КС и сразу после кесарева убедила меня, что всё будет просто отлично, помогла повернуться на бок и приложить ребёнка. Это лучшее воспоминание из этой больницы, и мне кажется, именно это определило успех кормления на много месяцев вперёд. Но прилив приходит только через несколько дней, эту акушерку я больше не видела. Мне кажется, надо выбирать самую приятную и грамотную (по личным ощущениям) из тех, что делают обходы и просить помочь. Если температура будет под 40, так или иначе будут помогать, вопрос - как. Но возможно повезёт, и помогут этого вообще избежать. Тем более роды не первые, есть опыт кормления, один малыш - это проще, чем двое сразу, может, всё и так будет складываться прекрасно.
elfine вне форумов  
  #2870
Старое 19.05.2014, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Buslik, эта ассоциация помогает при ГВ http://www.lllfrance.org/ , попробуйте связаться заранее до родов.
SvDid вне форумов  
  #2871
Старое 19.05.2014, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
в основном у всех за пару недель до родов. Я потому и перепугалась, что может сейчас начались, а через пару недель уже поздно будет.
Сейчас только заметила эту фразу. Опять же буквально в первых строчках статьи в Википедии:
Цитата:
Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов.
Так что те, про которые говорили знакомые, это были совсем другие схватки. А этих у них либо не было, либо они их просто не чувствовали.
elfine вне форумов  
  #2872
Старое 19.05.2014, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
SvDid,
спасибо,да буду эту тему со всех сторон изучать пока есть время.

elfine,
В моём окружении за всё время не было ни одной женщины,с таким тяжёлым лактостазом,чтобы руками акушерки нужно было продавливать эти пробки в протоках,мне вот только выпала эта печальная участь и это реально очень больно делать с грудью,которая и так отёчная вся болит да её ещё и с усилием нужно по 1 см прорабатывать,сама себе не сделаешь- саму себя жалко ведь :-) а руки профессионалки каждый комочек глубоко в железистой ткани нащупывали и продвигали.Она и я все мокрые были после такой процедуры от напряжения и молока фонтанами.И это заняло сеансов 5-ть- пока постепенно молозиво окончательно не уступило место обычному молоку.И пробки уже практически не образовывались.Когда уже стали помогать и горячий душ и капустные листы( уже дома.)
Да,и и это стоило прилично,но любые деньги отдашь когда такая ситуация.Вообщем,буду всё разузнавать и надеяться на удачный персонал.
Buslik вне форумов  
  #2873
Старое 19.05.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Девочки, а у кого-нибудь были во втором семестре "ложные схватки"? У меня что-то похожее началось, но редко - 1-3 схватки в день, абсолютно безболезненные, просто ниж живота каменеет на несколько секунд. Вчера с мужем поехали в Urgence, так как подумали, что рано как-то они (19ая неделя только). Там меня полностью промониторили, проверили шейку, даже кровь и мочу взяли. Сказали, что волноваться не стоит, если они такие редкие и всего по одной схваточке за раз. А вот если начнут регулярно идти, тогда снова к ним приезжать, так как это может спровоцировать раскрытие шейки. Доктор меня заверил, что есть небольшое число "счастливец" у которых схватки на протяжении всей беременности идут.
Я и не знала что когда каменеет живот что это и есть схватка.У меня так было несколько раз,живот такой вдруг очень тугой был как будто в тонусе но это было безболезненно и отпускало быстро.А у вас эти схватки с болью или нет?Какие еще признаки кроме каменного живота?И когда эти ложные тренировочные схватки нормально вообще начинаются на каком сроке?Я думала что они ближе к родам бывают от 36недель примерно?
claireSV вне форумов  
  #2874
Старое 19.05.2014, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я и не знала что когда каменеет живот что это и есть схватка.У меня так было несколько раз,живот такой вдруг очень тугой был как будто в тонусе но это было безболезненно и отпускало быстро.А у вас эти схватки с болью или нет?Какие еще признаки кроме каменного живота?И когда эти ложные тренировочные схватки нормально вообще начинаются на каком сроке?Я думала что они ближе к родам бывают от 36недель примерно?
У меня так и есть как вы описали - резко каменеет живот, абсолютно безболезненно и плавно отпускает...Больше никаких признаков не наблюдаю.. Стараюсь сделать вывод когда такое происходит, пока подметила, что когда малыш особенно активничает)
katptic вне форумов  
  #2875
Старое 19.05.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Девочки,вопрос к уже "бывалым",кто находился во французских госпиталях и клиниках на родах и после.Моя проблема с грудью во время предыдущего послеродового периода: узкие протоки,жирное молоко,в большом количестве,"тугая" грудь,температура под 40.
Никакие компрессы,притирки,ультразвук,прикладывания и прочее не спасало- так как пробки молочные застревали в протоках.Спасла тогда меня от лактостаза пожилая акушерка неоднократными ручными расцеживаниями через усилия и болезненность страшную,но если бы не она закончилось бы всё печально.А что делать если и в этот раз (уже во Франции) у меня повторится подобное?Могут ли местные акушерки помочь расцедить грудь? Потому как начиналось у меня всё уже к вечеру дня самих родов.
Ой я по этому же поводу переживаю тк у всех моих знакомых и родной сестры были проблемы с кормлением и даже мастит именно в роддоме.Тут на курсах ничего не говорят что делать в такой ситуации если вдруг молоко придет раньше чем через 3дня,и если грудь начнет сильно болеть и каменеть от застоев.Ведь у всех по разному бывает.У меня подруга живет в Германии рожала там 2раза,в первый раз тоже поверила что все будет хорошо ничего не делала особо все ждала что ребенок как то адаптируется к груди,и само все наладится по-крайней мере ее там акушерки в этом убеждали,в итоге был страшный мастит,а во 2е свои роды она с собой молокоотсос прихватила в роддом и сцеживалась сразу тк не хотелось ей больше пережить мастит,понятно что она провоцировала большие ненужные ребенку в первые дни приливы молока но таким образом она избежала застоев.Опираясь на опыт знакомых даже и не знаю чего лично мне делать когда придет время?Как избежать неприятностей с грудью?Невозможно заранее подстраховаться как оно будет?
claireSV вне форумов  
  #2876
Старое 19.05.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
У меня так и есть как вы описали - резко каменеет живот, абсолютно безболезненно и плавно отпускает...Больше никаких признаков не наблюдаю.. Стараюсь сделать вывод когда такое происходит, пока подметила, что когда малыш особенно активничает)
По этому поводу вопрос назрел.Надо ли сказать об этом своей акушерке?И нужно ли чтобы она проверила шейку?Я как то не придала значения этому и ничего не говорю акушерке.Шейку она смотрела у меня только на 4мес.сроке,каждый раз не смотрит.Важно ли проверять шейку если наблюдаются такие вот тренировочные схватки даже если единичные?
claireSV вне форумов  
  #2877
Старое 19.05.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
.Важно ли проверять шейку если наблюдаются такие вот тренировочные схватки даже если единичные?
Если они единичные и безболезненные - то это все в порядке вещей. Волноваться надо если схватки становятся болезненными или приобретают периодичный характер, или становятся очень частыми. Во всех остальных случаях, если сильно достают - спасфон. Если нет - то ничего, больше отдыхать
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna сейчас на форумах  
  #2878
Старое 19.05.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
По этому поводу вопрос назрел.Надо ли сказать об этом своей акушерке?И нужно ли чтобы она проверила шейку?Я как то не придала значения этому и ничего не говорю акушерке.Шейку она смотрела у меня только на 4мес.сроке,каждый раз не смотрит.Важно ли проверять шейку если наблюдаются такие вот тренировочные схватки даже если единичные?
Конечно скажите. Если единичные, то ничего страшного. Но лучше знать наверняка.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #2879
Старое 19.05.2014, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Девочки, а у кого-нибудь были во втором семестре "ложные схватки"?
У меня с 4-го мес.беременности начались,чем дальше тем больше,после 7-го стали очень болезненными особенно ночью,доктор говорит не переживать и принимать спазфон,но мне он помогает только на короткое время.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #2880
Старое 19.05.2014, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Мы сегодня нашего не смогли вообще в лицо рассмотреть уткнулся носом в заднюю стенку матки и всё!Ничего не видно было,узистка мучалась давила мне на живот со всех сторон и я сама переворачивалась на бока,ничего на него не повлияло.
Ага, понимаю вас- мне так же узи назначили перед каникулами и ничего путного не вышло - узистка больно на живот мне давила целый час и лица не было видно и сердце она так и не послушала. Видимо, все мальчики - такие А на втором узи все нормально посмотрели -- и лицо и сердце.
Прошу добавить меня в список, что-то не видно меня там, не помню писала или нет - Дата родов примерная 28 августа, второй ребенок, мальчик
Silesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX