Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 15.05.2014, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Были сегодня в госпитале на очередном приеме у нашей акушерки,сахар в моче повысился и вес я реально в этот месяц набрала почти 4кг.Я прямо забеспокоилась по этому поводу.Акушерка расспросила меня подробно что я ем,какие продукты употребляю,вообщем то все нормально,и то полезно и се.Я грешу на размер порций своих я реально удвоила свою обычную порцию.Наверное поэтому так и набрала.Попробую теперь делить еду на меньшие порции.Другой момент-про судороги,мне акушерка выписала магний б6 витамины сказала месяц их пропить.С завтра начну курс.Еще попали мы на ателье про грудное вскармливание.Очень было познавательно и интересно.Решила походить на подобные ателье при госпитале,там они на различные темы.
Вот и меня мой набор веса не радует, правда мне на прием через 10 дней... Но надо наверное начать следить что и сколько ем, и за детьми перестать доедать...
Jolivuk вне форумов  
  #2792
Старое 15.05.2014, 22:42
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
claireSV, попробуйте уменьшить порции.
Я еще по себе заметила, если вечерами ем глютены тогда вес идет стремительно выше, а если глютен ем в обед, а на вечер овощи ( сырые, тушеные, товарные) тогда вес набирается но менее стремительно
Бусинка74 вне форумов  
  #2793
Старое 15.05.2014, 22:45
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Вот и меня мой набор веса не радует, правда мне на прием через 10 дней... Но надо наверное начать следить что и сколько ем, и за детьми перестать доедать...
Вот это точно, я тоже все доедаю никак не сдержаться. Плюс еще во время их дневного сна перекусы устраиваю. Я иду на прием во вторник, за этот месяц набрала поменьше. Но все-равно. Очень боюсь если проблемы с давлением подтвердятся, то мне никак не забыть в прошлую Б 7кг за месяц, постоянно думаю и переживаю, если сново повторится.
Бусинка74 вне форумов  
  #2794
Старое 15.05.2014, 22:53
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Luna5, поздравляю с долгожданной беременностью! желаю порхать на крыльях счастья , а так же легких родов!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2795
Старое 16.05.2014, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Випик
 
Дата рег-ции: 18.03.2014
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Несколько раз уже сводило икры посреди ночи,ужасно больно.От чего это бывает?Может не хватает каких то витаминов?Ни каблуки ни платформу не ношу,вся обувь на низкой подошве.Завтра спрошу конечно свою акушерку об этом.У кого такое было,что вам выписывали или что в таком случае надо делать?
Была вчера у врача с этим вопросом в том числе. Порекомендовал больше пить воду в течении дня. Раньше, до беременности никогда не было судорог. Онемение, когда "муравьи" колят по ноге/руке принимала за судорогу. Сейчас поняла, что это совсем другое а вот у мужа явление нормальное, судороги часто. Помогает во время приступа приложить к чему-то холодному. Ногу на пол и быстрее проходит.
Випик вне форумов  
  #2796
Старое 16.05.2014, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Випик
 
Дата рег-ции: 18.03.2014
Сообщения: 266
Luna5, поздравляю с беременностью!! И велкам в ряды пузатиков)
Мне гинек выписал витамины Gunéfam принимаю второй день. До этого весь 1 триместр была фолиевая с йодом.
Випик вне форумов  
  #2797
Старое 16.05.2014, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Другой момент-про судороги,мне акушерка выписала магний б6 витамины сказала месяц их пропить.С завтра начну курс.
Я их пила, потому что с конца первого триместра мучилась судорогами в ногах по ночам. Не помогло мне (((. Мучалась вплоть до 8-го месяца, помогали только бананы (в смысле судороги не проходили полностью, но были реже и не такие сильные).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #2798
Старое 16.05.2014, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
добрая куда-то пропала?!
Отмечаюсь.Закрутилась совсем,постоянное ощущение что-то не успею сделать перед возможно срочным отъездом на роды.Уже чемодан несколько раз перепроверила и постоянно что-то делаю,стираю,убираю по мере возможности,постоянно говорю мужу что нужно делать и как в моё отсутствие,какая-то суета вобщем,но меня это успокаивает.
Надеюсь родить немного пораньше,но как-то слабо вериться,хотя и схватки очень болезненные и частые бывают только потом куда-то исчезают как-будто бы их и не было.Физически уже тяжело,кости таза болят постоянно как синяк и ходить почему-то трудно стало всё больше полежать хочу.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #2799
Старое 16.05.2014, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
А мы вчера были на очередном приеме у гинеколога (обычный ежемесячный прием), она посмотрела на кресле, взвесила, померила давление и....предложила попытать счастье и взглянуть на пол малыша... Так мы вчера на 18 неделях узнали, что у нас будет сын! Как-то мы с мужем после такой новости как все заново переосмыслили, до этого просто был малыш, а теперь сын!
katptic вне форумов  
  #2800
Старое 16.05.2014, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
А мы вчера были на очередном приеме у гинеколога (обычный ежемесячный прием), она посмотрела на кресле, взвесила, померила давление и....предложила попытать счастье и взглянуть на пол малыша... Так мы вчера на 18 неделях узнали, что у нас будет сын! Как-то мы с мужем после такой новости как все заново переосмыслили, до этого просто был малыш, а теперь сын!
Поздравляю вас с сыночком

Я вчера тоже ходила на плановый осмотр. У меня немного пониженный гемоглобин ( как у всех видимо). Мне прописали месяц пропить железо. Сегодня и начну.
Еще я пожаловалась на боль в пальцах ( 4 пальца на левой руке). Боль ноющая. Сначала думала, что возможно на погоду их выкручивает. А нет, ближе к вечеру вне зависимости от погоды.Врач мне прописала Магне В6. Сказала попробуй, но быстрее всего пройдет после родов уже. Вообщем, новая "прелесть" беременности
Belle_Fille29 вне форумов  
  #2801
Старое 16.05.2014, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Випик
 
Дата рег-ции: 18.03.2014
Сообщения: 266
Хочу уточнить по поводу витаминов, знаю что лучше принимать утром. А когда именно? До, во время, после завтрака? В завтраке у меня много молока. И знаю какие-то компоненты с молоком не усваиваются. Кто как?
Випик вне форумов  
  #2802
Старое 16.05.2014, 11:14     Последний раз редактировалось katptic; 16.05.2014 в 12:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Belle_Fille29, Спасибо!!!

Посмотреть сообщениеВипик пишет:
Хочу уточнить по поводу витаминов, знаю что лучше принимать утром. А когда именно? До, во время, после завтрака? В завтраке у меня много молока. И знаю какие-то компоненты с молоком не усваиваются. Кто как?
У меня на упаковке витаминов написано "принимать во время еды, запивая большим кол-вом воды". Я обычно делаю так - ем хлопья с молоком, потом выпиваю витаминку и затем ем какой-нибудь фрукт.
katptic вне форумов  
  #2803
Старое 16.05.2014, 11:37
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Магний тоже при этом выписывают. А про нехватку пишут кальция, магния или калия. Или про недостаток жидкости в организме.
Я пожаловалась на судоргу в икрах гинекологу и он мне сразу прописал МагнеТоп, где-то через пару неделек прошло.

Чулочки тоже носить нужно, хотя чем ближе день Х и с чулочками венки напрягаются, если ходить приходится много)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #2804
Старое 16.05.2014, 14:21
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Еще я пожаловалась на боль в пальцах ( 4 пальца на левой руке). Боль ноющая. Сначала думала, что возможно на погоду их выкручивает. А нет, ближе к вечеру вне зависимости от погоды.Врач мне прописала Магне В6. Сказала попробуй, но быстрее всего пройдет после родов уже. Вообщем, новая "прелесть" беременности
У меня уже недели две-три, как пальцы болят, но у меня ночью... Вначале пальцы замлевали, а потом и болеть начали... и вот уже несколько дней в лопатке такая же ноющая боль, но она то есть, то проходит, особенно если муж пальцами точечно промассажирует) Я выписала себе сеансы массажа, правда еще не начала...
Мы ездили на 2 дня к Северному морю и что меня удивило, что и плечо и пальцы ночью не ныли... возможно это от воздуха еще зависит?)

Я тоже читала, что эти ноющие боли проходят после родов) Ждем-с) День Х все ближе и ближе...!!!
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #2805
Старое 16.05.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Я тоже читала, что эти ноющие боли проходят после родов)
Проходят, подтверждаю. Не сразу, но проходят. У меня где-то спустя месяц, но бесследно, и боли, и онемение
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2806
Старое 16.05.2014, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
особенно если муж пальцами точечно промассажирует
У меня наоборот только обостряется боль. Через не могу все делаю.


Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Мы ездили на 2 дня к Северному морю и что меня удивило, что и плечо и пальцы ночью не ныли... возможно это от воздуха еще зависит?)
Мы живем недалеко от гор и океана. Хех...Воздух хороший. Попью Магне, а там посмотрим. После родов уж точно пройдет.


Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
День Х все ближе и ближе...!!!
Это да!!!! Не за горами))))
Belle_Fille29 вне форумов  
  #2807
Старое 16.05.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
А мы вчера были на очередном приеме у гинеколога (обычный ежемесячный прием), она посмотрела на кресле, взвесила, померила давление и....предложила попытать счастье и взглянуть на пол малыша... Так мы вчера на 18 неделях узнали, что у нас будет сын! Как-то мы с мужем после такой новости как все заново переосмыслили, до этого просто был малыш, а теперь сын!
Ой как я вас понимаю! Такие же ощущения!Я теперь его по имени даже называю или сыночек.))))Все -таки как хорошо знать пол заранее,это все меняет,психологически конечно же.
claireSV вне форумов  
  #2808
Старое 16.05.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Еще раз о судорогах,про бананы я тоже слышала,что помогает,я их очень люблю и ем.У меня знакомая беременная когда у нее была проблема с судорогами она смесь орехов разных покупала и ела.Почему не знаю,может там тоже чего то содержится???
claireSV вне форумов  
  #2809
Старое 16.05.2014, 15:14
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
claireSV, я ем смесь орехов, каждый день по кулачку иногда побольше
Может поэтому у меня пока нет этих судорог
Бусинка74 вне форумов  
  #2810
Старое 16.05.2014, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Еще раз о судорогах,про бананы я тоже слышала,что помогает,я их очень люблю и ем.У меня знакомая беременная когда у нее была проблема с судорогами она смесь орехов разных покупала и ела.Почему не знаю,может там тоже чего то содержится???
О, я в эту беременность тоже разные орешки стараюсь кушать, может поэтому меньше. В первую помню очень тяжко было...
Jolivuk вне форумов  
  #2811
Старое 16.05.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
grenne,
Випик,
Спасибочки, вам тоже легкой беременности и родов!!!


Кстати хотела спросить носит ли кто нибудь бондаж? Я приобрела но никак к нему не привыкну, как сяду так он снизу скатывается в трубочку... Купила его для профилактики растяжек. Так же пользуюсь кремом для предотвращения растяжек BEAUTY gel prévention vergetures от фирмы NUK, правда не знаю насколько он хороший. Просто у меня после первой беременности остались они, вот и боюсь чтоб больше не было. Они конечно еле заметные но все же. ..
Luna5 вне форумов  
  #2812
Старое 16.05.2014, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
claireSV, я ем смесь орехов, каждый день по кулачку иногда побольше
Может поэтому у меня пока нет этих судорог

А я в эту беременность ем фундук, пишут что он лидер по содержанию фолиевой кислоты и витамина Е, может поэтому мне их так хочется, иногда переключаюсь на орешки кешью , но фундук это мой фаворит прям
Luna5 вне форумов  
  #2813
Старое 16.05.2014, 17:25
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
grenne,
Випик,
Спасибочки, вам тоже легкой беременности и родов!!!


Кстати хотела спросить носит ли кто нибудь бондаж? Я приобрела но никак к нему не привыкну, как сяду так он снизу скатывается в трубочку... Купила его для профилактики растяжек. Так же пользуюсь кремом для предотвращения растяжек BEAUTY gel prévention vergetures от фирмы NUK, правда не знаю насколько он хороший. Просто у меня после первой беременности остались они, вот и боюсь чтоб больше не было. Они конечно еле заметные но все же. ..
Первый раз слышу что бандаж помогает при расстяжках,думаю он просто живот поддерживает и со спины снимает напряжение.И вроде как его стоит носить только на поздних сроках и то по направлению врача,здесь его акушерки не очень то и рекомендуют.Про расстяжки,все зависит от самой кожи,кому то простой лосьон увлажняющий помогает,а кому то супер специальные крема не помогут хоть замажься.Но в любом случае мазаться надо чтобы кожа поэластичней была,а насколько она расстянется или нет это другой уже вопрос.Лично по мне,я пробовала различные средства,расстяжки появились все равно,продолжаю мазаться,просто кожа видимо такая сухая и не очень эластичная,хотя мажусь 2раза в день не ленюсь.
claireSV вне форумов  
  #2814
Старое 16.05.2014, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Насчёт растяжек уже был разговор несколько страниц выше.Растяжки это гормональное,уже не помню какой гормон за них в ответе,но у кого-то он практически отсутствует и им не грозят растяжки,а у кого-то он есть в организме и тогда уж маж не маж растяжек не избежать.
Но мазать нужно конечно-же,что бы помочь коже растянуться постепенно.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #2815
Старое 16.05.2014, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Растяжки это гормональное,уже не помню какой гормон за них в ответе,но у кого-то он практически отсутствует и им не грозят растяжки,а у кого-то он есть в организме и тогда уж маж не маж растяжек не избежать.
Вот не знаю, что сказать по этому поводу. У меня уже были растяжки до беременности, образовались, когда я сбросила много кг несколько лет назад. Я тогда ничем не мазалась, как-то даже не думала об этом, и вот результат.
Во время беременности мазалась лиераком, набрала в общем немало - 15 кг, но ни одной новой растяжки, ни во время, ни сейчас, когда вес этот уже ушел
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2816
Старое 16.05.2014, 19:40
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Насчёт растяжек уже был разговор несколько страниц выше.Растяжки это гормональное,уже не помню какой гормон за них в ответ
кортизол
IdaLou вне форумов  
  #2817
Старое 16.05.2014, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Випик
 
Дата рег-ции: 18.03.2014
Сообщения: 266
От профилактики растяжек использую Bi-oil начали продавать в аптеках в Европе. Раньше беремен подруги заказывали в австралии и штатах. У всех отзывы по нему отличные и результаты видела сама. Конечно же они в любом случае от гормонов эти растяжки( и генетической предрасположенности ( моя мама вся в растяжках(( но масло помогает коже тянуться. Еще была удивлена когда начали мои старые растяжки в области ягодиц растворяться. правда с очень неприятный зудом и покраснениями. Но они у меня с подросткового возраста и я думала уже их кроме лазеров ничем не вывести. Пользуюсь и рекомендую.
Випик вне форумов  
  #2818
Старое 16.05.2014, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеВипик пишет:
Еще была удивлена когда начали мои старые растяжки в области ягодиц растворяться. правда с очень неприятный зудом и покраснениями. Но они у меня с подросткового возраста и я думала уже их кроме лазеров ничем не вывести. Пользуюсь и рекомендую.
Ничего себе!!!!! Надо попробовать.

У меня растяжки на бедрах и груди образовались после резкой потери веса в первую беременность.
Сейчас вроде новых не появилось. Я мажусь кремом и маслом, но не регулярно. В этом смысле я лентяйка.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #2819
Старое 16.05.2014, 20:55
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеВипик пишет:
От профилактики растяжек использую Bi-oil начали продавать в аптеках в Европе. Раньше беремен подруги заказывали в австралии и штатах. У всех отзывы по нему отличные и результаты видела сама. Конечно же они в любом случае от гормонов эти растяжки( и генетической предрасположенности ( моя мама вся в растяжках(( но масло помогает коже тянуться. Еще была удивлена когда начали мои старые растяжки в области ягодиц растворяться. правда с очень неприятный зудом и покраснениями. Но они у меня с подросткового возраста и я думала уже их кроме лазеров ничем не вывести. Пользуюсь и рекомендую.
А это средство им мазаться или принимать как БАД.Видела в журнале рекламу про этот препарат но не точно поняла что это для наружного применения или внутрь.И в аптеке тоже кстати видела его,еще правда до беременности.А сейчас что то он мне на глаза в аптеках не попадается.Надо спросить.
claireSV вне форумов  
  #2820
Старое 16.05.2014, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Первый раз слышу что бандаж помогает при расстяжках,думаю он просто живот поддерживает и со спины снимает напряжение.
Как раз таки вот этим он то и помогает что живот поддерживает и частично вес берет на себя, кожа не так натягивается когда живот вниз тянет. Я кстати по той же причине при кормлении в лифчике даже спала и днем ночью в нем ходила, зато грудь не отвисла.
Luna5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX