Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 30.03.2014, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Девочки,кому нибудь выписывали спасфон пить в течении месяца (три раза в день по две табл.) для ослабления мышц матки? Хотя и говорят, что он безвредный,но не хотелось детку лишний раз химией травить.
Мне в прошлую бер. выписывали 2 таблетки три раза в день так же как и вам,но с 6-го мес. и до самых родов,т.е. в течении 3-х месяцев.У меня живот как каменный всегда был,гинеколог сказал больше вреда ребёнку будет от схваток и каменеющего живота,чем от спазфона,т.к. он мышцы живота расслабляет и малыш хорошо себя в мамином животе чувствует,особенно на последних месяцах,когда места ему совсем в матке мало остаёться,есть вероятнось не повернуться в правильном напрвлении ближе к родам при постоянно сдавленной матке.
Мне при тренировочных схватках мониторинг делали,так вот сердцебиение ребёнка при схватке или при твердеющем животе резко учащаеться,т.к. его изрядно сдавливает,согласитесь если сдавливать сильно и часто приятного мало и есть угроза преждевременных родов так же.
В эту беременность принимаю спазфон по необходимости,как только чувствую что живот слишком твёрдый или небольшие схватки регулярные начинаються,так сразу 2 таблетки спазфона беру(одна за раз ничего особо не изменит) советую совсем от него не отказываться,ну а сколько раз в день решайте сами,для организма мамы и малыша он не токсичен,не бойтесь.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1442
Старое 30.03.2014, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
BeauParis,
возможно : в последний раз (в среду, когда я внесла в кабинет сначала свой живот, потом себя)))), они на меня посмотрели, послушали пламенную речь о дороговизне товаров для детей и необходимости качественного ухода за новорожденным и сказали, что ставят в приоритет, ибо выплата должна была быть в конце марта, а так - чтоб я глянула в конце апреля еще). Так что может быть - в апреле что-то будет)))
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1443
Старое 30.03.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Спасибо! Обязательно посмотрю эту марку. Она продается в обычных аптеках?
Да, продается.
Sandy вне форумов  
  #1444
Старое 30.03.2014, 13:26
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Мне в прошлую бер. выписывали 2 таблетки три раза в день так же как и вам,но с 6-го мес. и до самых родов,т.е. в течении 3-х месяцев.У меня живот как каменный всегда был,гинеколог сказал больше вреда ребёнку будет от схваток и каменеющего живота,чем от спазфона,т.к. он мышцы живота расслабляет и малыш хорошо себя в мамином животе чувствует,особенно на последних месяцах,когда места ему совсем в матке мало остаёться,есть вероятнось не повернуться в правильном напрвлении ближе к родам при постоянно сдавленной матке.
Мне при тренировочных схватках мониторинг делали,так вот сердцебиение ребёнка при схватке или при твердеющем животе резко учащаеться,т.к. его изрядно сдавливает,согласитесь если сдавливать сильно и часто приятного мало и есть угроза преждевременных родов так же.
Спасибо, даже не знала про такое
faishka вне форумов  
  #1445
Старое 30.03.2014, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
BeauParis,
возможно : в последний раз (в среду, когда я внесла в кабинет сначала свой живот, потом себя)))), они на меня посмотрели, послушали пламенную речь о дороговизне товаров для детей и необходимости качественного ухода за новорожденным и сказали, что ставят в приоритет, ибо выплата должна была быть в конце марта, а так - чтоб я глянула в конце апреля еще). Так что может быть - в апреле что-то будет)))
У вас разве нету доступа через интернет на свой счет Кафа? по идеи если выплата будет в апреле ,это между 5 и 10 числом и вы уже должны видеть зайдя на свой Ак
BeauParis вне форумов  
  #1446
Старое 30.03.2014, 15:45
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Думаю, есть креветки, сан-жак, фасоль и гранатовый сок. Надеюсь, что это поможет и необходимости принимать железо не будет[/QUOTE]
Это будет как слону дробинка.Тк обычно в продуктах витаминов содержиться мизирная доза поэтому часто и выписывают витамины тк невозможно продуктами пополнить то чего не хватает к сожалению.Просто надо поменять препарат раз есть такая возможность,мучаться тоже не нужно если оно вам не идет.
claireSV вне форумов  
  #1447
Старое 30.03.2014, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
У вас разве нету доступа через интернет на свой счет Кафа? по идеи если выплата будет в апреле ,это между 5 и 10 числом и вы уже должны видеть зайдя на свой Ак
Не было, ибо нам дали номер досье и все. А пароль обещали прислать - но так и не прислали с середины ноября (времени-то совсем не было))), в этот раз мне выдали пароль без письма, просто на карточке написали)
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1448
Старое 30.03.2014, 22:02
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Девочки, у меня второй день какая то ерунда с ногой. Болит правая нога внизу. Ноющая боль,но я не могу назвать точное место. Где-то в районе щиколотки, икры и ступни. Начинается когда хожу. Вчера лежала весь вечер. Как только вставала боль снова. Просто понять не могу отчего и что с этим сделать. Сейчас прогулялась и вот опять лежу. Нога проходит после минут 20 полного спокойствия. Даже не переворачиваюсь. Лежу ровно. Может у кого было что то похожее? Даже не знаю связано это с беременностью вообще..
nastyagolodnaya вне форумов  
  #1449
Старое 30.03.2014, 22:17
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Это будет как слону дробинка.Тк обычно в продуктах витаминов содержиться мизирная доза поэтому часто и выписывают витамины тк невозможно продуктами пополнить то чего не хватает к сожалению.Просто надо поменять препарат раз есть такая возможность,мучаться тоже не нужно если оно вам не идет.
Согласна, это временная мера - потом будет визит у акушерки и там я уже расспрошу. Самой экспериментировать боязно
IdaLou вне форумов  
  #1450
Старое 30.03.2014, 23:28
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеprostomatilda пишет:
Ой, мы уже вторые в списке "уж полночь близится, а Германа все нет" А у меня вот схваток нет, как то даже не верится. В начале недели была в госпитале, раскрытие на один палец.
...мне все казалось, что время тянется, а после вашего сообщения, поняла что оно пролетело!!! вы были последней, когда я добавлялась в списочек))) а теперь можно сказать, что без 2-х дней "новая мама")

что схваток нет - это очень хорошо! значит все идет своим чередом... мы теперь за вами пристально следим и начинаем заготавливать поздравительные речи)!
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #1451
Старое 31.03.2014, 08:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
businka19, спасибо, время так быстро летит. Надеюсь Вы хорошо съездили в Россию и отдохнули.
prostomatilda вне форумов  
  #1452
Старое 31.03.2014, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
Девочки, у меня второй день какая то ерунда с ногой. Болит правая нога внизу. Ноющая боль,но я не могу назвать точное место. Где-то в районе щиколотки, икры и ступни. Начинается когда хожу. Вчера лежала весь вечер. Как только вставала боль снова. Просто понять не могу отчего и что с этим сделать. Сейчас прогулялась и вот опять лежу. Нога проходит после минут 20 полного спокойствия. Даже не переворачиваюсь. Лежу ровно. Может у кого было что то похожее? Даже не знаю связано это с беременностью вообще..
У меня в первую беременность, где-то на 7-8 месяце появилась странная боль в ноге. Во всем чувствовала себя отлично, а вот на ногу наступать не могла. Правда было это прям в стопе. Боль жуткая, ходила хромала наверное в течение месяца, потом само прошло. только если ногой не двигала, боли не было. Видела доктора, сказал, что это просто защимило нерв, ну и сказал, ногу не нагружать, если после родов не пройдет, то будем смотреть.

Прошло само, больше т-т-т не повторялось. Но не знаю, насколько это похоже на ваш случайц...
Jolivuk вне форумов  
  #1453
Старое 31.03.2014, 10:25     Последний раз редактировалось katptic; 31.03.2014 в 10:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Мне выписывали но только если болит живот.То что вы написали наверное вы просто не поняли его не надо пить каждый день он пьется при сильных ноющих болях.Нет боли зачем его вам пить просто так?! Я первый месяц пила и то не по рецепту а когда живот болел.
+1

Я в итоге пропила его где-то неделю, ночами (у меня муж жутко против всяких лекарств и я пила по пол таблетки, мне хватало)... Бывало, что по 2-3 раза за ночь прихватывала... Потом резко прошло и больше пока ни разу не пила.
katptic вне форумов  
  #1454
Старое 31.03.2014, 10:51
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Здравствуйте!
Меня вычеркивайте из мартовских. Ева родилась 29го марта. 3170 и рост 50см. Все прошло отлично. В 3 утра я проснулась от небольших тянущих болей, начал очищаться кишечник, я сразу поняла, что это оно )). Тянуло регулярно, приехали в госпиталь с 4см раскрытия, родила в 8.26. С перидюралью. Интересно было попробовать, т к первые роды были без. Ну и, конечно, плюсов много: никакой боли и усталости, сплошная радость от процесса. Хотя когда рожала без анестезии - это тоже стоит пережить, я считаю. Вобщем, в госпитале мы до среды. Рвемся домой очень. Вам всем легких родов и много много счастья!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
  #1455
Старое 31.03.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеsvetti пишет:
Здравствуйте!
Меня вычеркивайте из мартовских. Ева родилась 29го марта. 3170 и рост 50см. Все прошло отлично. В 3 утра я проснулась от небольших тянущих болей, начал очищаться кишечник, я сразу поняла, что это оно )). Тянуло регулярно, приехали в госпиталь с 4см раскрытия, родила в 8.26. С перидюралью. Интересно было попробовать, т к первые роды были без. Ну и, конечно, плюсов много: никакой боли и усталости, сплошная радость от процесса. Хотя когда рожала без анестезии - это тоже стоит пережить, я считаю. Вобщем, в госпитале мы до среды. Рвемся домой очень. Вам всем легких родов и много много счастья!
Поздравляю! Растите здоровенькими И быстрейшего восстановления после родов
Belle_Fille29 вне форумов  
  #1456
Старое 31.03.2014, 11:09
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
svetti, поздравляю с рождением малышки!
Как у вас все быстро прошло
Бусинка74 вне форумов  
  #1457
Старое 31.03.2014, 11:13
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Девочки сижу в лаборатории, выпила глюкозу ( попросила лимонную), мне принесли такой не хилый бутылек в 200мл. Была прохладная, выпилась легко, почти залпом с одной передышкой на дыхание.
В предыдущие 2 беременности была другая глюкоза, порошок разводили с водой в стаканчике.
Посадили в отдельную комнату, солнышком нагретую вот и сижу балдею. Потом поеду в бассейн записываться
Бусинка74 вне форумов  
  #1458
Старое 31.03.2014, 11:16
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Еще столкнулась с тем что у меня очень сильные боли между ног, в костях таза. Прям ломит и болит ужасно, хожу теперь медленно как черепаха в машину садиться сложно ( высокая), выходить легче ( съезжаю с сиденья как с горки ).
Ну вот что делать с этими болями между ног?
Бусинка74 вне форумов  
  #1459
Старое 31.03.2014, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
svetti, Поздравляю с рождением дочки и с удачными родами!)
katptic вне форумов  
  #1460
Старое 31.03.2014, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Ну вот что делать с этими болями между ног?
можно к kiné пойти, например
у меня ягодичный нерв болел - за три сеанса "починили"
kiraan вне форумов  
  #1461
Старое 31.03.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеsvetti пишет:
Здравствуйте!
Меня вычеркивайте из мартовских. Ева родилась 29го марта. 3170 и рост 50см. Все прошло отлично. В 3 утра я проснулась от небольших тянущих болей, начал очищаться кишечник, я сразу поняла, что это оно )). Тянуло регулярно, приехали в госпиталь с 4см раскрытия, родила в 8.26. С перидюралью. Интересно было попробовать, т к первые роды были без. Ну и, конечно, плюсов много: никакой боли и усталости, сплошная радость от процесса. Хотя когда рожала без анестезии - это тоже стоит пережить, я считаю. Вобщем, в госпитале мы до среды. Рвемся домой очень. Вам всем легких родов и много много счастья!
Какая радостная новость! Поздравляю с рождением доченьки и с легкими родами! Здоровья и счастливого возвращения домой!
IdaLou вне форумов  
  #1462
Старое 31.03.2014, 12:50
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеkiraan пишет:
можно к kiné пойти, например
у меня ягодичный нерв болел - за три сеанса "починили"
Думаете он что то сделает и сможет облегчить?!
Тут ведь кости таза уже работают. И боль простите за подробности в "писе". Он туда не полезит, да и я не пущу
Попробую позвонить, но в прошлую Б мне только сами роды помогли
Бусинка74 вне форумов  
  #1463
Старое 31.03.2014, 12:57
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
У меня в первую беременность, где-то на 7-8 месяце появилась странная боль в ноге. Во всем чувствовала себя отлично, а вот на ногу наступать не могла. Правда было это прям в стопе. Боль жуткая, ходила хромала наверное в течение месяца, потом само прошло. только если ногой не двигала, боли не было. Видела доктора, сказал, что это просто защимило нерв, ну и сказал, ногу не нагружать, если после родов не пройдет, то будем смотреть.

Прошло само, больше т-т-т не повторялось. Но не знаю, насколько это похоже на ваш случайц...
Похоже. Сегодня спала с болью. Не проходит уже. Пойдем к врачу,но вот к какому идти даже и не знаю. Наверное просто в госпиталь в отделение скорой,а там пусть определят.. Ночью обратила внимание, что вены вздуты и стопа вся красная,как будто горит, и появились белые точки на стопе. Может это от того,что живот тяжелый и нога не выдержала. Ничего не понимаю
Боюсь,что может быть что то серьезное и пропишут таблетки. А я так не хочу мучить малыша этим.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #1464
Старое 31.03.2014, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Еще столкнулась с тем что у меня очень сильные боли между ног, в костях таза. Прям ломит и болит ужасно, хожу теперь медленно как черепаха в машину садиться сложно ( высокая), выходить легче ( съезжаю с сиденья как с горки ).
Ну вот что делать с этими болями между ног?
У меня тоже эти боли Гинеколог сказал, что остается только терпеть и, что, если совсем больно, то тогда пить спасфон.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1465
Старое 31.03.2014, 13:09
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
ага. И у меня такие боли. Учимся терпеть, выбор не большой )
nastyagolodnaya вне форумов  
  #1466
Старое 31.03.2014, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Думаете он что то сделает и сможет облегчить?!
Тут ведь кости таза уже работают. И боль простите за подробности в "писе". Он туда не полезит, да и я не пущу
Попробую позвонить, но в прошлую Б мне только сами роды помогли
у меня болела середина ягодицы, дама мне массировала поясницу и кобчик - помогло. Место где болело даже не трогала. Причем даже не столько массировала в классическом смысле, сколько делала движения, как будто хочет сдвинуть кость (трудно объяснить).
Первый раз довольно болезненно, кстати, зато действенно Она мне как раз и объясняла что кости тазовые двигаются и их надо ставить на место, показала пару упражнений (абсолютно элементарных) и быстро все прошло, а то я ходить толком не могла.
Поговорите с врачем, если это нерв, он вам сам скорее всего направление на кине даст
kiraan вне форумов  
  #1467
Старое 31.03.2014, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Думаете он что то сделает и сможет облегчить?!
Тут ведь кости таза уже работают. И боль простите за подробности в "писе". Он туда не полезит, да и я не пущу
Попробую позвонить, но в прошлую Б мне только сами роды помогли
Спроси у Арианна , у нее по моему подобная проблема была ,она чем то ослабляла боль
BeauParis вне форумов  
  #1468
Старое 31.03.2014, 13:23
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
kiraan, нет это не нерв, точнее у меня есть еще и другая боль ( там да, нерв защемило, там стоит сходить к кине). Но про то что я написала нет, это скорее одна из прелестей Б. Я и в прошлую Б жаловалась врачу, ничем помочь не могли.
Да и в эту вроде боле-менее, но так как постоянно приходится бегать за дочками вот оно и сказывается. А если ставать аккуратно, одеваться аккуратно и медленно то терпимо и даже почти не болит
Бусинка74 вне форумов  
  #1469
Старое 31.03.2014, 13:23
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
BeauParis, ага. Подожду, может она сегодня/завтра заглянет в темку
Бусинка74 вне форумов  
  #1470
Старое 31.03.2014, 13:45
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Про боли.У меня почти неделю с левой стороны ребра болят сразу под грудью при чем при движении это не ощущается только когда спать ложусь и если надавить сильно больно,похоже на межреберную невралгию,я с этой стороны сумку обычно на плече ношу а она не всегда легкая.Подозреваю это с беременностью это не связано но неприятно.Ребенок еще маленький под ребра мне не лезет ниже пупа пока сидим.
claireSV вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX