Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.05.2007, 22:41     Последний раз редактировалось мэри поппинс; 05.05.2007 в 22:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
А я долго пребывала в уверенности, что забеременеть можно, если лечь с мужчиной голой под одно одеяло. (Ну в чем-то я была недолека от истины, как позже выяснилось). А когда более продвинутые одноклассницы, лет в 11 меня просветили, что еще надо предпринять, чтобы появился на свет малыш, долго ходила в шоке, боясь домыслить до конца страшную мысль о том, что если ВСЕ вынуждены заводить детей исключительно подобным образом, то и мама, и бабушка тоже делали ЭТО. Если с пребыванием в голом виде под одним одеялом с кем-то, смутно представляемым и заклейменным словом "муж", еще можно было смириться, то все остальное не лезло ни в какие рамки и от этого становилось гадко.

И, хотя во времена моего, не такого уж далекого, детства в России наоборот бушевало эротическое начало по всем телеканалам, я как-то особого внимания на все эти подробности не обращала. И первый в жизни презерватив, который был найден мной и подружкой в тумбочке молодой тети, был использован не по прямому назначению. Мы - обе дети медиков, решили, что это такой вид резиновых перчаток и попытались натянуть "перчатку" на руку. Правильно сказали, дети не думают о сексе, пока не придет время, как их им не пичкай.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 05.05.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Из наших с Ленкой приключений:

Ленка была законченой пироманкой и постоянно подбивала меня на всякие пиро шлости. Как то мы сделали для себя открытие благодаря аэрозолевому балончику под названием Лана (им под юбки брызгали, чтобы не прилепала): если нажать на пульвиризатор и поднести спичку, то получался огнемет. Ленка даже фокусы делала: брызгала на ладонь и поджигала. даже не горячо было, если вовремя потушить. Принесли мы эту Лану в школу и набрызгали на пол, ну и подожгли, пока училка вышла. ТТТАААкое получилось пламя!!!! всем классом пытались затоптать. В конечном итоге, потушить удалось училкиным чаем. Она потом долго понять не могла, чем таким в классе пахнет.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.05.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Я тоже в ужас приходила от мысли, что мои родители ЭТО делали. И была рада , что я единственный ребенок , а у подружки еще сестренка была. Мы были уверены в том, что наши родители весь этот ужас проделали чтобы нас завести!!!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 05.05.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
тут есть еще наши с Ленкой приключения (с рецептами) начиная с 558го сообщения
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.05.2007, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
titan,
спасибо огромное за ссылочку... побежала читать.. эх ...опять не спать всю ночь, благодаря Вам !
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.05.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Недавно вспомнила свои детские переживания... хочу поделиться..
Мне было 6 или 7 лет... Тогда уже появились жУвачки, а к ним, конечно, прилагались мультики, наклейки или ПЕРЕВОДИЛКИ! Я, конечно же, переводила их на руки. Однажды в школе учительница придумала проверить всех на наличие этих самых переводилок на руках. Нас в классе оказалось человек 8 таких, и я одна из них... Так вот нас собрали в группу и отвели в параллельный класс, поставили в ряд перед учениками и начили позорить. Мол, такие-то такие-то (по именам всех назвали) преступники (такой я себя ощущала) пришли в школу с переводилками на руках. Никогда в жизни я так не желала провалиться в землю как тогда!
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.05.2007, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
onlinegirl, мне лично интересно: почему в наших школах физические наказания порицаются, а моральные унижения нет? И ведь так всегда и было ( кроме времени, когда розгами пороли), ведь всегда унижали, часто бессмысленно. Перечитайте эту тему, большая половина как раз об этом...и практически никогда не наказывали за это ни педагогов , ни родителей...Я думаю, вот они - корни повсеместной дедовщины! А просто подзатыльники никто и не вспомнил!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.05.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
irisha V пишет:
onlinegirl, мне лично интересно: почему в наших школах физические наказания порицаются, а моральные унижения нет?
Вероятно потому, что многие "педагоги" в советских школах, да и теперь в российских, не имеют понятия о том, что такое педагогика. И считают, что это - совершенно нормальный метод воспитания. А происходит это потому, что в педВУЗы всегда шли те, кого больше никуда-бы не взяли. Поэтому наряду с замечательными учителями, которых все-таки было очень много, были и те, о ком можно рассказывать анекдоты, хотя это и будет смех сквозь слезы.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.05.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
irisha V пишет:
onlinegirl, мне лично интересно: почему в наших школах физические наказания порицаются, а моральные унижения нет? И ведь так всегда и было ( кроме времени, когда розгами пороли), ведь всегда унижали, часто бессмысленно. Перечитайте эту тему, большая половина как раз об этом...и практически никогда не наказывали за это ни педагогов , ни родителей...Я думаю, вот они - корни повсеместной дедовщины! А просто подзатыльники никто и не вспомнил!
Гораздо легче вызывать инстинкты (чувство страха), чем увлекать детей на столько, чтобы они сами были инициаторами изучения... думаю так.
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.05.2007, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Я когда-то учила педагогику, но, к стыду и сожалению, не помню многого. Есть ли у наших великих что-либо про возрастные особенности восприятия ребенком действий, унижающих достоинство? Я бы и сама еще раз перечитала, все-таки мелкая девушка в доме растет...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 07.05.2007, 15:13     Последний раз редактировалось rosinka; 07.05.2007 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
ИринаВлади пишет:
Все таки в наше детство так с экрана не мелькали эротические сцены и литерартуры мало было подобной,практически и не было.Говорили же,что в СССР секса не было .
Сталкиваюсь частенько с заявлениями: а вот в СССР не было: а); б); в) ; и пр, ну, как по телевизору всем нам рассказывают.
А ведь этого самого секса не было почти во всём мире. В Америке, по внутригосударственным причинам, он "начался", а потом распространился. До наших народов дошло попозже из-за "железного занавеса", но дошёл же? Смотришь постсов. ТВ, волосы шевелятся, навёрстывают утоление в сексе по-стахановски, 24 часа в сутки, детей забыли.
Да и контацепция в католических странах - проблемой была и есть для некоторых (Польша, например).
ИринаВлади пишет:
Нынешенее поколение быстро разбирается что к чему.Моя дочь,например.еще в прошлом году будучи в первом классе принесла домой брошюру со всеми подробностями...Да,у девочки моей был стресс,и я ей объяснила,что детки берутся от Бога и надо лишь молиться выпрашивая детку,а не таким путем,как она будто бы неверно поняла и когда я забеременела,она сказала-мама ты наверное хорошо молилась!
???
Девочки мальчикам, мальчики девочкам показывают - а куда детям деваться от глупых взрослых? Самообразование никогда не подвeдёт.
У нас проводят медико-психологические тесты 5тилеткам на "зрелость" - в этом возрасте малыши должны знать разницу между девочками и мальчиками визуальную.
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 07.05.2007, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
rosinka: " У нас проводят медико-психологические тесты 5тилеткам на "зрелость""...

-Ну, слава Богу, у нас еще есть год, чтобы придумать, как внучке объяснить. А то она моча глазки закатывает и подозрительно улыбается...Наверное, ждет чего-нибудь неприличного!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 07.05.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
irisha V пишет:
росинка: " У нас проводят медико-психологические тесты 5тилеткам на "зрелость""...

-Ну, слава Богу, у нас еще есть год, чтобы придумать, как внучке объяснить. А то она моча глазки закатывает и подозрительно улыбается...Наверное, ждет чего-нибудь неприличного!
!!! Едьте к морю, там всё естессственно: заинтересует ребёнка разница- спросит, а не заметит её - пусть взрослеет спокойно, на следующий год опять к морю повезёте!
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 07.05.2007, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
rosinka, точно, есть такой план. Только цель такая в голову не пришла. Теперь будем ездить пока не просветлеет в ее мозгах, скажем инвестору: "Непонятливый ребенок..."
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 07.05.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
irisha V пишет:
Теперь будем ездить пока не просветлеет в ее мозгах, скажем инвестору: "Непонятливый ребенок..."
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 09.05.2007, 14:34     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 09.05.2007 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
rosinka,я не могу сказать за весь мир,я росла в СССР,пишу так как оно было.А что и откуда пришло это уже другая тема.Согласна насчет заполонения эфира этим,верно,будто наверстывают и никак наверстать не могут совковое затишье.Но на западном телевидении все же такого добра куда больше!В любое время суток.

Девочки мальчикам, мальчики девочкам показывают - а куда детям деваться от глупых взрослых? Самообразование никогда не подвeдёт.

Можно поподробнее?Что то я не совсем поняла о глупых взрослых,Вы кого имеете ввиду?Уж не меня ли?Моя дочь знала различие девочек от мальчиков,уж это тоя не скрывала,объясняла сама,но что касается секса и презервативов то я не хотела бы чтобы моя дочь о таком знала в шесть лет.Всему свое время,я только могу знать когда оно придет для моего ребенка и постараюсь сама объяснить деликатно,чтобы не делать травмы,как это бывает,когда объясняют посторонние люди.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 09.05.2007, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Извините за маленький офф-топик, просто вспомнила, как моя трехлетняя американская сестренка пела за ужином песенку: "You've got a penis, and i've got a vagina", которую они в садике разучивали Родители только улыбались от умиления
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.05.2007, 20:52     Последний раз редактировалось rosinka; 09.05.2007 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
ИринаВлади пишет:
Можно поподробнее?Что то я не совсем поняла о глупых взрослых,Вы кого имеете ввиду?Уж не меня ли?Моя дочь знала различие девочек от мальчиков,уж это тоя не скрывала,объясняла сама,но что касается секса и презервативов то я не хотела бы чтобы моя дочь о таком знала в шесть лет.Всему свое время,я только могу знать когда оно придет для моего ребенка и постараюсь сама объяснить деликатно,чтобы не делать травмы,как это бывает,когда объясняют посторонние люди.
На одной конференции недавно разбиралась проблема знакомства ребёнка с понятием смерти, так вот, рекомендовалось знакомить с проблемой ребёнка тогда, когда у него возникают вопросы, это касается любых вопросов.
Ответственности за воспитание Вашей малышки с Вас никто не снимает, так что -либо и объяснять Вам мне нет никакой необходимости.
А удивляться- это моё право, не так ли? Мне очень странно, когда грубейшую ошибку "педагогов" в воспитании детей заменяют неправдой.

П.С. Только досмотрела ваш вопрос о глупых взрослых, кого я имею в виду. Точно не Вас, а взрослых вообще, взрослеем- глупеем, это самобичевание, так сказать. Если тему почитать, то это очень очевидно, как нас взросление потрит.
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.05.2007, 21:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Давайте постараемся не портить такую добрую тему оффтопом о методах воспитания
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.05.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
ИринаВлади пишет:
Моя дочь знала различие девочек от мальчиков,уж это тоя не скрывала,объясняла сама,но что касается секса и презервативов то я не хотела бы чтобы моя дочь о таком знала в шесть лет.
Я бы объяснила. Мало ли что. Я вот в 6 лет привела домой жениха.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.05.2007, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Таксик, я тоже в детском саду замуж собиралась за мальчика из группы. Мы его с подружкой делили - делили, потом я ей нашего общего кавалера уступила. А сама решила выходить замуж за какого-нибудь Германа. Очень имя это нравилось (тогда). Но...и с именем не сложилось...Оби-и-идно...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.05.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
а я не выбирала одного, мне их (мальчиков) штук пять одновременно нравилось. и я вот, представляла, как мы будем все вместе жить. у каждого своя роль. хаха
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 09.05.2007, 22:23
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Taksik пишет:
Я вот в 6 лет привела домой жениха.
irisha V пишет:
Таксик, я тоже в детском саду замуж собиралась за мальчика из группы. Мы его с подружкой делили - делили, потом я ей нашего общего кавалера уступила. А сама решила выходить замуж за какого-нибудь Германа. Очень имя это нравилось (тогда). Но...и с именем не сложилось...Оби-и-идно...
titan пишет:
а я не выбирала одного, мне их (мальчиков) штук пять одновременно нравилось. и я вот, представляла, как мы будем все вместе жить. у каждого своя роль
И я в Ваши ряды! Тож замуж выходила, можно сказать, в младенческом возрасте!
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 09.05.2007, 23:47     Последний раз редактировалось Anelia; 09.05.2007 в 23:57..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Лет 10 было мне .Жила я в деревне . Шли с подружкой из библиотеки . Мороз . (Помните какие раньше морозы были в -80годах ).Наш путь проходил мимо реки Волги . И вдруг любопытство в нас заиграло . А что там , на другом берегу Волги ?Летом так загадочно красиво там , но не доступно , и решили мы пойти посмотреть . А туда км5- 6 в один конец, но нам, детям, это не расстояние . Сходили туда , пришли обратно .
На другой день я другой подружке предложила туда прогуляться , потому как на высокие кручи не взобрались вчера - темнело . Взяли мы пирожков , спички и вперед - осваивать новую местность . Туда дошли и замерзли . Разожгли костер , да пирожки разогреваться не хотят , да и на гору ни как не залезть - крутая очень . Метель поднялась . Середина реки дугой прогнута , лед гудит .Страшно .Домой пришли замерзшие и решили больше туда не ходить .
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.05.2007, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
А еще летом заплывали на ВОлге так , что люди на берегу муравьями казались .
Раньше деревни стояли , а как ГЭСС построили , все их и затопили . Вот мы и плавали , что бы затопленные деревни под водой посмотреть .

Сейчас в ужас прихожу от нашего любопытства , а тогда сплошнуе приключениЯ
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 10.05.2007, 07:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
А я из "сексуальных" интересов лет в 10 ( очень хотелось с одним мальчиком быть в компании) пошла кататься на коньках на стадион, хотя и стоять на коньках е умела...Потом вдруг на спор залезла на осветительную мачту( это на коньках-то!) . Жутко высоко.
А мальчики покатались и ушли. Я спускалась часа 3, ужас и жуть...Какой глупости не сделаешь ради любви...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 10.05.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Cамое красочное воспоминание (потому что самое первое, наверное), как шла по бабушкиному саду, и солнце просвечивало сквозь цветы, которые все были выше меня!
Заходила под яблони, пыталась достать с ветки огромное яблоко...Не удержала, такое большое! И арык в саду был таким широченным бурным потоком.
Было мне 2 года, бабушка жила в Алма-Ате.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 10.05.2007, 13:29
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
rosinka пишет:

П.С. Только досмотрела ваш вопрос о глупых взрослых, кого я имею в виду. Точно не Вас, а взрослых вообще, взрослеем- глупеем, это самобичевание, так сказать. Если тему почитать, то это очень очевидно, как нас взросление потрит.
Ну так в следующий раз будьте поосторожнее с фразами,не стоит оскарблять людей за несовпадение взглядов на что либо и я никому не позволю относить себя к глупым.Самобичуйте,пожалуйста,только сами себя.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 20.07.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
перечитала тему, жуть как приятно. и вот решила вытянуть ее на первую страницу. может у кого еще есть в загашнике приятный воспоминания.
только уговор: никаких перепалок!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 20.07.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Я в классе 6-м сломала палец на руке и носила гипс. Радости моей не было предела, потому что, во-первых, меня освободили от производственной практики в июле (мы какие-то конверты для больницы склеивали), а во-вторых, я всех мальчиков, что дергали девочек за косички била гипсом по голове и они меня боялись, а девчонки очень радовались, что мальчикам можно было мстить за косички :-) а у меня даже гипс треснул и пришлось менять.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые книги детства le causaque Литературный салон 223 08.12.2008 23:14
Предлагаю фоторепортаж из детства! ryabina-Sk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 04.03.2008 08:26
Самое раннее воспоминание о детстве Galler Обо всем 21 10.02.2005 16:34
Ищу подругу детства Наталью Чемерис SoleIrene Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.05.2004 19:26
Хочу найти подругу детства envers Встречи-тусовки во Франции и России 6 12.05.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX