Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.02.2020, 12:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, каждый из нас оказался в Франции в силу определенных обстоятельств, но редко кто может сказать, что это идеальное место для постоянного жительства. Социалка и бесплатная медицина, это немаловажно, но стоимость жизни не всегда соответствует качеству этой жизни. Получается, что мы все сильно переплачиваем государству, чтобы оно функционировало.
Вот если брать за основу то место, где наибольшее количество положительных критериев для спокойной и комфортной жизни, я бы выбрал Прагу. Плюсом небольшое и не очень дорогое и обременительное в плане налогов жилье в Франции, Италии или Испании, куда можно было бы приезжать летом покупаться и зимой, в самые холодные периоды. Как пример, в случае ограниченного бюджета.
Чехия для постоянного проживания место просто идеальное. Это особенно начинаешь понимать когда уходишь на пенсию, а самой французской пенсии начинает не хватать. Особенно когда приходит время платить налоги.
Если мы уже здесь, и пенсия не заработана, то логично сводить налоговое бремя к минимуму, избавляясь от недвижимости, и оставаясь резидентом, но жить где дешевле и комфортнее.
Вот и Печкина, видимо, обстоятельства придавили
А с медициной в Чехии как? На плановое что-то можно во Францию прилетать, а если срочно? Инсульт, к примеру? Спасут?
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.02.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот если брать за основу то место, где наибольшее количество положительных критериев для спокойной и комфортной жизни, я бы выбрал Прагу..
Чехия для постоянного проживания место просто идеальное.
Для меня Чехия не идеальна по одной причине-нету моря.
А так мы все были в полном восторге от Чехии.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.02.2020, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Я понимаю Печкина, который при дистанционном заработке не видит смысла переплачивать за квартиру в Париже. Ни тебе нормального отдыха, суета, море далеко. Только не понимаю, зачем искать комфортное место за морями, когда и во Франции это вполне можно найти. Если искать дешевые страны, то быстро станет понятна причина, по которой они так дешевы. Из того, что я смогла дистанционно определить как симпатичная для жизни фрилансера страна, это Португалия. Но! Я там не была) и я не люблю жару. А в Португалии не жарко. Ни Италия, ни Испания вообще не привлекает, информации много, так что выводы не на пустом месте.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.02.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если искать дешевые страны, то быстро станет понятна причина, по которой они так дешевы. .
Вы серьезно?А я вот искренне не понимаю,почему vo Франциi так дорого!!
Iли вот взять Италию,там куда дороже,но вопрос "лучше ли тк дороже "остается открытым.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.02.2020, 13:09     Последний раз редактировалось lipa1; 03.02.2020 в 13:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Iли вот взять Италию,там куда дороже
Дороже что? Нужно сравнивать сравнимое, мне кажется. Во Франции тоже ЛБ "дороже", но как-то совсем не привлекает вариант там жить больше пары недель.

Ну, народ давно уже определился, где дешево, тут секретов нет. Целый раздел на форуме Винского, с подробными отчетами. Многие ли туда из Франции рванут, сомневаюсь. Разве что, если как Маури сказал, смотрят на нее со стороны ж...ы. Но ж...а, она везде есть.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.02.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Дороже что? Нужно сравнивать сравнимое, мне кажется. Во Франции тоже ЛБ "дороже", но как-то совсем не привлекает вариант там жить больше пары недель.
А почему это Италию нельзя сравнивать с Францией?
Вот вы меня прямо удивили называя это несравнимым.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.02.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если искать дешевые страны, то быстро станет понятна причина, по которой они так дешевы.
Причина одна: в стране нет высокооплачиваемой работы.
При работе по Интернету эта причина отпадает по определению.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.02.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а что мне коррупция? я там вести бизнес не собираюсь.
Жить в Грузии не являясь грузином не просто . Своим вы никогда не станете . Не путайте с отпуском , когда все вам рады , потому что вы привезли деньги .
Море в Батуми всегда было грязное , там огромный нефтеперерабатывающий завод и плюс все побережье сливает канализацию в море , а это кишечная палочка .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.02.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Причина одна: в стране нет высокооплачиваемой работы.
При работе по Интернету эта причина отпадает по определению.
Если работа высокооплачиваемая есть, тогда зачем снимать с дерьма сметану Переезжайте жить в Швецию там Вам и море, и высокий уровень жизни , и все такое Если согласны море заменить на озёра - то Вам путь в Швейцарию
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.02.2020, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Из того, что я смогла дистанционно определить как симпатичная для жизни фрилансера страна, это Португалия. Но! Я там не была) и я не люблю жару. А в Португалии не жарко. Ни Италия, ни Испания вообще не привлекает, информации много, так что выводы не на пустом месте.
В Португалии ещё тем хорошо, что много народу говорит по-французски, а вот в Испании нет, ещё кое-как на английском и то редко, без испанского трудновато придётся, но в Португалии Печкину море не нравится, холодное для него.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.02.2020, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Жить в Грузии не являясь грузином не просто
Вообще не понимаю, как такое может придти в голову..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.02.2020, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Azzaz, Ну ему же нужно тепло, а не холодная лужа.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.02.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Канары?

Климат прекрасный.

Правда, последние годы там тоже все подорожало и народу все больше, но можно еще места приличные найти.

Проблема в том, что в последние годы у очень многих появились такие же устремления, как у Печкина, поэтому почти везде аншлаги и все дорожает... во всех странах или местах, соответствующих этим критериям.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.02.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вообще не понимаю, как такое может придти в голову..
Жизненный опыт . При этом можно прекрасно дружить с грузинами , живущими в Москве и ездить в гости к их родственникам или знакомым в Грузию.
Но если ,без всяких знакомств , приехать в Грузию и поселиться, отношение будет своеобразное .
.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.02.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Из того, что я смогла дистанционно определить как симпатичная для жизни фрилансера страна, это Португалия. Но! Я там не была) и я не люблю жару. А в Португалии не жарко.
Вы слышали Карузо? Нет, мне РАбинович напел. Как можно хоть что-то говорить о стране, в которой никогда не были? И так, к сведению тех, кто не был в Португалии. На юге страны бывает очень жарко. Жара+холодная вода в океане и сильные верты -не самый интересный вариант.

В Португалии сейчас активно обсуждается новый закон, который обяжет платить 10% налогов для всех новых репатриантов. Убирают интересную фишку, чтобы сократить количество новых резидентов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.02.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ну ему же нужно тепло, а не холодная лужа.
Ишшо и задорого...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.02.2020, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
milysia, Так я согласна с вами, и с предыдущим постом тоже.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.02.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

Проблема в том, что в последние годы у очень многих появились такие же устремления, как у Печкина, поэтому почти везде аншлаги и все дорожает... во всех странах или местах, соответствующих этим критериям.
+мульен.
Я с кем не пообщаюсь(из переехавших и понаехавших) все это в один голос твердят.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.02.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А почему это Италию нельзя сравнивать с Францией?
Вот вы меня прямо удивили называя это несравнимым.
не удивляйтесь. Все, что не в глуши в Бретани, априори-ж..а.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.02.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
milysia, Так я согласна с вами, и с предыдущим постом тоже.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.02.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Жить в Грузии не являясь грузином не просто . Своим вы никогда не станете .
как и в любой другой стране.
В остальном согласна: коррупция, инфраструктура допотопная, отсутствие нормального медобслуживания резко уменьшают привлекательность постоянной жизни там. В отпуск неплохо, жить постоянно -на очень большого любителя.Как и в Таиланде (сюда еще и повсеместную антисанитарию и очень спеифическую кухню отнесем). Но, некоторым нравится.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.02.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Вообще, мне нравится идея пожить немного здесь, через годик ещё где-нибудь, не зацикливаться на одном месте, тем более если работать можно отдалённо и ничего не держит в одной стране.
Печкин, я вам желаю удачи, надеюсь вы найдёте свой личный рай на земле.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 03.02.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
В Португалии ещё тем хорошо, что много народу говорит по-французски, а вот в Испании нет,
зависит от провинции. В прилегающих к Франции провинциях, очень много франкофонов и испанцев, говорящих на французском. Каталанский язык гораздо ближе к французскому, чем испанский.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.02.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Канары?
Сейчас вместо Лампедузы нелегалы из Африки переправляются на Канары, в частности на Лансароте. Тенерифе еще не заполонили, а на других островах уже начинают бить тревогу. Неделю назад друзья вернулись оттуда, они там каждую зиму месяц проводят, были неприятно удивлены количеством новых загорелых "туристов". И по ТВ испанскому об этом сегодня говорили. Во всем остальном, Канары-
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.02.2020, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

Проблема в том, что в последние годы у очень многих появились такие же устремления, как у Печкина
Народ, объясните Тогда мне, как вам не стремно в последней трети жизни все бросить и уехать на совершенно новое место, которое надо научиться узнавать, обживать, заводить друзей и знакомых, устраивать быт и находить места для любимого хобби или времяпрепровождения( ну только если вы не художник профессиональный). Я это Лично для себя по доброй воле просто представить не могу. Какая/ то ссылка ( в Сибирь) получается.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.02.2020, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
А с медициной в Чехии как? На плановое что-то можно во Францию прилетать, а если срочно? Инсульт, к примеру? Спасут?
Вивьен, конечно спасут. Я дважды оперировался в Карловарском госпитале, так небо и земля с французскими CHU. Во время операции глазеешь на стену, а там экран во всю стену от пола до потолка и в режиме онлайн моя нога, в 3Д, которую оперируют. Какие там палаты, обалдеть можно. Капелька крови просочится на постель, тут же все меняют.
Французам ничего платить не нужно. Все оплачивает медицинская касса.
Вчера ездили в госпиталь Монпелье, проведать нашу подругу. Дикий ужас !!! Окна грязные, немытые минимум полгода, все обшарпанное, краска облупленная. Дверки шкафчика, которые железные-гармошкой, так они ржавые снизу 10 сантиметров и изрядно мятые, линолеум ободранный. Ощущение - ночлежка 20 лет без ремонта.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.02.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вивьен, конечно спасут. Я дважды оперировался в Карловарском госпитале, так небо и земля с французскими CHU. Во время операции глазеешь на стену, а там экран во всю стену от пола до потолка и в режиме онлайн моя нога, в 3Д, которую оперируют. Какие там палаты, обалдеть можно. Капелька крови просочится на постель, тут же все меняют.

Французам ничего платить не нужно. Все оплачивает медицинская касса.

Вчера ездили в госпиталь Монпелье, проведать нашу подругу. Дикий ужас !!! Окна грязные, немытые минимум полгода, все обшарпанное, краска облупленная. Дверки шкафчика, которые железные-гармошкой, так они ржавые снизу 10 сантиметров и изрядно мятые, линолеум ободранный. Ощущение - ночлежка 20 лет без ремонта.


Если не секрет , с ногой что делали ? Крестообразные связки ?
Самому надо.
Контакт не дадите , ссылку на госпиталь ?
Или это была срочная травма?
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.02.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если работа высокооплачиваемая есть, тогда зачем снимать с дерьма сметану Переезжайте жить в Швецию там Вам и море, и высокий уровень жизни , и все такое Если согласны море заменить на озёра - то Вам путь в Швейцарию
в Швеции МОРЕ??? спасибо за такое море...

Швеция накроется еще раньше Франции... это выродившаяся страна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.02.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Вообще, мне нравится идея пожить немного здесь, через годик ещё где-нибудь, не зацикливаться на одном месте, тем более если работать можно отдалённо и ничего не держит в одной стране.
Печкин, я вам желаю удачи, надеюсь вы найдёте свой личный рай на земле.
Чего мне желаете, вам вдвойне. Ко всем относится
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.02.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Во время операции глазеешь на стену, а там экран во всю стену от пола до потолка и в режиме онлайн моя нога, в 3Д, которую оперируют.
Ну и во Франции такое есть. Во время операции передо мной висел огромный экран с ютюбом, можно было выбрать чего смотреть или слушать, я выбрала море, пляж, прибой и чайки, но через 40 минут крик чаек задолбал все-таки )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX