Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.01.2020, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Ужасно мне не понравилось, как она рассказывает, и особенно, что она рассказывает о своих клиентах.
Про перечисление десяти тряпочек разного назначения одной из работодательниц - еще куда ни шло, это имеет отношение к уборке. Но подробный рассказ о взаимоотношениях обитателей дома, где она убирала - ни в какие ворота не лезет.
И ее оправдания подобных рассказов сравнением с медицинской лекцией по гинекологии совершенно не обоснованы.
Люди сами приходят к врачам, болезни описываются и изучаются.
А эта дамочка озвучивает то, что услышала, узнала, находясь в чужом доме. И ссоры, перебранки между собой работодателей не имеют никакого отношения к качеству уборки.
Но она же правду рассказывает .Что ж на зеркало пенять .
Decembre вне форумов  
  #122
Старое 01.01.2020, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDecembre пишет:
Но она же правду рассказывает .Что ж на зеркало пенять .
Ну, правду или не правду - мы же этого не знаем - да это и не важно вовсе. Важно что она никаких имен-фамилий-адресов-паролей-явок не раскрыла. А она и не раскрыла. Поэтому какая к ней претензия? По сути - никакой.
blanca94 вне форумов  
  #123
Старое 01.01.2020, 21:10     Последний раз редактировалось Izumka; 01.01.2020 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А иначе ктоб ее ролики смотреть бы стал? Да никто! Смотрят то чтоб поржать

Вот погодите, она если предприимчивая то сейчас поднаряжет усилия и ... книжку родит под кодовым названием «похождения французской уборщицы» (бестселлером будет!) а потом по этой книжке какойнить сериал на 150 серий снимут
Во Франции уже выпускали подобную книгу - не так давно : Mémoires d'une femme de ménage. Не знай-не знай, прям вуайеризм какой то...
Izumka вне форумов  
  #124
Старое 01.01.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да, по крайней мере в парижском регионе. Как только давали бесплатную медицину так сразу же к ней бонусом проезд. Потом года наверное три назад проезд сняли (я правда не знаю полностью сняли или сделали льготным то есть платным но со скидкой).
Надо всё-таки уточнить, что все эти льготы только тем положены/были даны, кто подает документы на легализацию или просят убежище. Они всем пользуются пока документы на рассмотрении. Когда получают отказ, то уже не имеют права ни на бесплатное медобслуживание, ни всякую другую помощь. Другой вопрос , что редко кого реально высылают ... а сроки рассмотрения такие длинные, что многое за это время может случиться
Izumka вне форумов  
  #125
Старое 01.01.2020, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Надо всё-таки уточнить, что все эти льготы только тем положены/были даны, кто подает документы на легализацию или просят убежище. Они всем пользуются пока документы на рассмотрении. Когда получают отказ, то уже не имеют права ни на бесплатное медобслуживание, ни всякую другую помощь. Другой вопрос , что редко кого реально высылают ... а сроки рассмотрения такие длинные, что многое за это время может случиться
Ничего подобного. По крайней мере из тех кого знаю лично - все без исключения ими пользовались без какой то подачи чего то кудато. Годами. И только потом некоторые легализовались. Кстати, вот из известных случаев - здесь на форуме многие знают (ну, заочно, виртуально) бомжиху-сквоттера («художницу») из подпарижья. Которая тут уже лет 15 живет. Все это время преспокойно пользуется по крайней мере бесплатной медициной (ни на кааие легализации или беженства ничего никуда не подавая). Я незнаю откуда эта сказка пошла (читала тут уже неоднократно) что мол только тем кто ... на самом деле всем, без исключения.
blanca94 вне форумов  
  #126
Старое 01.01.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
blancа94, я кстати, про нее вспомнила, читая эту тему. Она сейчас переезжает из семьи в семью по всей стране, живет у хозяев по пару месяцев в обмен на помощь по несколько часов в день. Не знаю, от ассоциации какой или по другому как эти семьи находит.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #127
Старое 02.01.2020, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
blancа94, я кстати, про нее вспомнила, читая эту тему. Она сейчас переезжает из семьи в семью по всей стране, живет у хозяев по пару месяцев в обмен на помощь по несколько часов в день. Не знаю, от ассоциации какой или по другому как эти семьи находит.
Вот, я тоже периодически почитываю - интересно же сколько веревочка виться может. Ну, пока вьется. И даже вполне себе кучеряво. А вы видели что она себе МРТ (или не МРТ - я в этих мудреных анализах не разбираюсь ттт) - короче тот когда тебя в аакой то хитрый аппарат типа барокамеры целиком помещают и там смотрят как у тебя организьма фунциклирует - есть ли сьои в программе или же все идет как надо) делала? Вот, наши дамы (обычные легальные граждане) по полгода а то и по году ждут. А ей быстренько так сделали, причем и не по месту жительства даже (хотя вобщем то бомж - кааое у нее место жительства). Потому что обычный гражданин пусть подождет от него не убудет а нелегал он же ущербный, несчастный, жалко его ему все соазу надо да побыстрее. И за бесплатно.
blanca94 вне форумов  
  #128
Старое 02.01.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
К вопросу о троллизме. Не догадывалась, что вопросы, заданные мной, будут интерпретированы таким образом.. Я-тролль! Пардон! Поясняю. Я вполне адекватный человек. Имею греческое гражданство. У меня своё информационное агентство. О законах и правилах Евросоюза знаю. Понятное дело, далеко не всё. И не думаю, что кто-то знает всё! Также хорошо мне известно, что существуют правила, но существуют, также, всякого рода лазейки. По принципу: "Закон не дышло: куда повернул, туда и вышло!"

Скажу сразу всем законопослушным обитателям сайта и гостям предложенной мною темы (всем без исключения, большое спасибо!): эти самые лазейки в вашей законопослушной Франции работодатели находят ровно с таким же успехом, как и в других странах ЕС! Ну, быть может, чуть реже, чем в Швейцарии, Германии, Италии. Даже в Англию умудряются приглашать домашний персонал-нелегалов! И, поверьте мне, доказать наличие в доме нелегала очень непросто.. Соответственно и то, что этот нелегал-работник! Т.е., к примеру: тётушка приехала погостить. Помогает вот по дому! И, скажите, кому надо будет докапываться до истины? Т.е. проблема существует! Открывая тему, честно говоря, я очень надеялась на то, что откликнутся те, кто работает нелегально... Да вот же беда: похоже, что страх душит! А вдруг привлекут к ответственности? И, тем не менее, ваши отклики дали мне какую-то информацию, которую я, безусловно, смогу доносить до тех, кому это важно..
С Наступающим всех!!! От души всем желаю счастья, здоровья, любви!!!
А я так и не поняла, на хрена козе баян?? Зачем греческому "информационному агенству" отправлять представительниц бывших союзных республик, где уровень жизни очень низкий, во Францию? Давно уже прошли те времена, когда Франция была той страной, куда надо было хоть тушкой, хоть чучелом...

В Моску пусть едут! Там гораздо больше заработают, и временную регистрацию моментом сделают. Вон у меня тут вся элитарная Ходынка стонет в районных группах ФБ, что прислугу негде взять. Самый популярный пост - где найти приличную домработницу)) Да что далеко ходить, я сама ищу и НЕ МОГУ найти приличного человека, который ходил бы к моим родителям убирать в Москве. Даже узбечки постоянно то переквалифицируются в массажистки и уже нос воротят от уборки, то их мужья начинают хорошо зарабатывать на ремонтах или еще что-нибудь. Может, ко мне кого-нибудь направите?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #129
Старое 02.01.2020, 09:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 12
А я так и не поняла, на хрена козе баян?? Зачем греческому "информационному агенству" отправлять представительниц бывших союзных республик, где уровень жизни очень низкий, во Францию? Давно уже прошли те времена, когда Франция была той страной, куда надо было хоть тушкой, хоть чучелом...

В Москву пусть едут! Там гораздо больше заработают, и временную регистрацию моментом сделают. Вон у меня тут вся элитарная Ходынка стонет в районных группах ФБ, что прислугу негде взять. Самый популярный пост - где найти приличную домработницу)) Да что далеко ходить, я сама ищу и НЕ МОГУ найти приличного человека, который ходил бы к моим родителям убирать в Москве. Даже узбечки постоянно то переквалифицируются в массажистки и уже нос воротят от уборки, то их мужья начинают хорошо зарабатывать на ремонтах или еще что-нибудь. Может, ко мне кого-нибудь направите?)

Отправляем и в Москву-какие проблемы?
Да ведь многим кажется, что Европа-спасение от невзгод... Вот и мчатся, сломя голову, в надежде вырулить собственные проблемы.
Судя по комментариям, уровень жизни во Франции мало чем отличается от Греции. Я бы даже сказала, что ниже.. По крайней мере местные греки точно гораздо лояльнее к приезжим. Зарплаты, конечно, веселят больше ум, чем кошелёк, но ломятся сюда с неослабевающей силой...
Скажу сразу: вопросов именно к Франции задают гораздо меньше, чем к Германии, Швейцарии и к Англии. Просто обязана сказать большое спасибо всем форумчанам за отзывы. Важны абсолютно все: даже откровенно язвительные в мой адрес. По крайней мере, теперь мне есть что отвечать желающим поймать свою Жар-птицу на территории Франции. Похоже, она давно не вьет там гнезда...
Mara27 вне форумов  
  #130
Старое 02.01.2020, 09:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.01.2020 в 11:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мара27, у вас криминальная романтика. Тут люди живут, работают, обычная жизнь. А про разборки авторитетов, тех самых "папиков", из русского НТВ помню только, что подруг их модельных хоронили вместе с папиками. Молчу уж про персонал, свидетелей не оставляют. Так что криминальная жизнь хоть и "красивая", но опасная. Если для вас это цель, флаг вам в руки. Никто не станет вам мешать, занимайте нишу, если она не занята. Романтичных найдется, наверное, чтобы папикам прислуживать. Только не надо тут про крыс было рассказывать, вы предлагаете прислуживать криминалитетам как альтернативу. Хрен редьки не слаще. Вы это называете Жар-птицей. Мда... Чем лучше борделя ? Что изнасилуют не в первый день ? Называйте уж вещи своими именами. Каждому свое. Только не нужно здесь вот это пропагандировать с форумской трибуны. Что вы все м.. ки, одна я познала, где птицу за хвост ловить. Пожалейте этих романтичных, что поведутся. Вы их крысами предварительно запугали. Чтобы на контрасте рекламку своему розовому телефону сделать ? Тут на форуме какой только публики нет. Ищут бизнес на пустом месте. В Греции все есть, оставайтесь там : -).
Small_birdie сейчас на форумах  
  #131
Старое 02.01.2020, 10:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.01.2020 в 11:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Скорей всего, вы и есть хозяйка одного из таких заведений, что скромно именуете информационным агенством. В Греции девки поумнее стали, поэтому вы себе контингент выискиваете во Франции, среди обездоленных обманутых уборщиц. Такими легко манипулировать, пообещав красивую беззаботную жизнь в домах, где по 6-8 человек прислуги. Напоминает это все только одно - репортажи из домов терпимости, из которых сложно вырваться, сложней, чем от крыс. Страшней всего - крысы человеческие, в розовых романтичных нарядах.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #132
Старое 02.01.2020, 10:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.01.2020 в 11:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Назовите свое агентство, люди хотя бы справки наведут через местную полицию, для начала. Стоит ли доверять вашим кроколиловым слезам.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #133
Старое 02.01.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А вот у меня вопрос, а разве ещё остались эти «папики» с их модельками??? На Лазурке-то??? Ещё не все разорились??
Izumka вне форумов  
  #134
Старое 02.01.2020, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А вот у меня вопрос, а разве ещё остались эти «папики» с их модельками??? На Лазурке-то??? Ещё не все разорились??
Да такая же сказка про белого бычка, как и подвал с крысами и канализацией
olena_k вне форумов  
  #135
Старое 02.01.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мара27, у вас криминальная романтика. Тут люди живут, работают, обычная жизнь. А про разборки авторитетов, тех самых "папиков", из русского НТВ помню только, что подруг их модельных хоронили вместе с папиками. Молчу уж про персонал, свидетелей не оставляют. Так что криминальная жизнь хоть и "красивая", но опасная. Если для вас это цель, флаг вам в руки. Никто не станет вам мешать, занимайте нишу, если она не занята. Романтичных найдется, наверное, чтобы папикам прислуживать. Только не надо тут про крыс было рассказывать, вы предлагаете прислуживать криминалитетам как альтернативу. Хрен редьки не слаще. Вы это называете Жар-птицей. Мда... Чем лучше борделя ? Что изнасилуют не в первый день ? Называйте уж вещи своими именами. Каждому свое. Только не нужно здесь вот это пропагандировать с форумской трибуны. Что вы все м.. ки, одна я познала, где птицу за хвост ловить. Пожалейте этих романтичных, что поведутся. Вы их крысами предварительно запугали. Чтобы на контрасте рекламку своему розовому телефону сделать ? Тут на форуме какой только публики нет. Ищут бизнес на пустом месте. В Греции все есть, оставайтесь там : -).
О чем вы это вообще??

П.с. лет 25 уже прошло, после тех репортажей по НТВ.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #136
Старое 02.01.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
Отправляем и в Москву-какие проблемы
Такое впечатление, что отправляют одних филиппинок )
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #137
Старое 02.01.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
Самое сложное во Франции - найти человека, который хоть что-то делает хорошо. Это возможно либо по рекомендации, либо по большому везению. Я когда смотрю на то, как свою работу выполняют французы, я понимаю, что между нами пропасть. .......
И вот я как представила, что мне придётся ей объяснять, что нельзя все мыть одной тряпкой или что кран нужно мыть со всех сторон, а не только с видимой, так я как-то потеряла мотивацию.
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
А вообще действительно мы в 2020 ! И все еще требуется домашний персонал Почему нельзя организовать уборку дистанционно ? Вот сидит (главное Сидит) тетечка у компьютера и водит полотер во все уголки . Это проще чем создать сверхзвуковой самолет , точно .
угу

У меня их столько было - не вспомнить всех даже. Может, 30? Или 50? Очень много.

Было 2 очень хороших, и две хороших. Расстались по разным причинам - или пенсия ( 1 ) , или смена работы ( 2 ), переезд ( 1 ). Очень жалею. А с тех пор.... ужас.

В общем, я жду не дождусь робота - уборщика, которого программируешь 2-3 дня ( ну пусть неделю ), а он потом всё делает. Сколько бы не стоил.
И я не шучу, я абсолютно серьёзно
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #138
Старое 02.01.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
По крайней мере, теперь мне есть что отвечать желающим поймать свою Жар-птицу на территории Франции. Похоже, она давно не вьет там гнезда...
Чем больше Ваших клиентов это поймет, тем лучше для них и ...для Франции, конечно.
lipa1 вне форумов  
  #139
Старое 02.01.2020, 13:07     Последний раз редактировалось Azzaz; 02.01.2020 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
и для Франции, конечно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #140
Старое 02.01.2020, 13:11     Последний раз редактировалось Azzaz; 02.01.2020 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
И я не шучу, я абсолютно серьёзно
на эту тему есть посмотреть вот такой роскошный фильм (подарок ВАм к Новому году))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #141
Старое 02.01.2020, 14:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ничего подобного. По крайней мере из тех кого знаю лично - все без исключения ими пользовались без какой то подачи чего то кудато. Годами. И только потом некоторые легализовались. Кстати, вот из известных случаев - здесь на форуме многие знают (ну, заочно, виртуально) бомжиху-сквоттера («художницу») из подпарижья. Которая тут уже лет 15 живет. Все это время преспокойно пользуется по крайней мере бесплатной медициной (ни на кааие легализации или беженства ничего никуда не подавая). Я незнаю откуда эта сказка пошла (читала тут уже неоднократно) что мол только тем кто ... на самом деле всем, без исключения.
Я знаю по форуму только одного художника. Но, так она, вроде ребенка родила во Франции. Почему нелегально?
Alena77 вне форумов  
  #142
Старое 02.01.2020, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 12
В Греции все есть, оставайтесь там : -). : на том и стоим!
Что изнасилуют не в первый день ? [/COLOR][/COLOR][/COLOR] : Вас изнасиловали в первый? Т.е. повезло? Или как? Не очень понятная философия...

Скорей всего, вы и есть хозяйка одного из таких заведений, что скромно именуете информационным агенством. В Греции девки поумнее стали, поэтому вы себе контингент выискиваете во Франции, среди обездоленных обманутых уборщиц. Такими легко манипулировать, пообещав красивую беззаботную жизнь в домах, где по 6-8 человек прислуги. Напоминает это все только одно - репортажи из домов терпимости, из которых сложно вырваться, сложней, чем от крыс. Страшней всего - крысы человеческие, в розовых романтичных нарядах.
Чувствуется: точно знаете, о чем говорите.. В смысле про бордели. На собственном опыте? Или только ужастиков по телеку насмотрелись?

Веселый народ-русские во Франции! Ярко выраженное желание найти какую-то грязную подоплеку в комментариях собеседника-это же талант! Вы что, вонючую воду из Сены пьёте? Что курите? Такие понятия, как ПРОСТО поговорить, ПРОСТО выразить своё мнение вам не знакомо? Послушать, так из меня уже монстра какого-то сделали? Нормально так, да? Позвольте напомнить: в грязной душе-грязные мысли.. Расслабьтесь: я вполне нормальная, адекватная во всех отношениях дама. Не совсем первой свежести, увы, но не перестала верить в добро. В просто добрые поступки. Верю, также, в хороших людей. В то, что их больше, чем плохих.
С сожалением должна констатировать: некоторые из вторых (плохих) точно интегрировали во Францию. И добротно сидят на форуме, прикрываясь красивым званием МЭТР. Что ли, боитесь конкуренции? Зря.. Ограничусь лучше званием НОВОСЕЛ, чтобы язык во рту в какой-то момент не превратился в жало...
Mara27 вне форумов  
  #143
Старое 02.01.2020, 14:46     Последний раз редактировалось blanca94; 02.01.2020 в 14:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я знаю по форуму только одного художника. Но, так она, вроде ребенка родила во Франции. Почему нелегально?
Алена, это (пупсик чтоли?) другая. Та слава богу ничего не родила. Она не с форума. Это ее люди (многие) с форума знают (виртуально) она в других местах пописывает. Там редкий случай.
blanca94 вне форумов  
  #144
Старое 02.01.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
на эту тему есть посмотреть вот такой роскошный фильм (подарок ВАм к Новому году)) https://www.youtube.com/watch?v=WDzHe1_fu3g
Спасибо , Azzaz, за такой милый подарок! правда, роскошный фильм

В общем, альта ла виста, бэби
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #145
Старое 02.01.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
здесь на форуме многие знают (ну, заочно, виртуально) бомжиху-сквоттера («художницу») из подпарижья
Это кто?

Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
Да ведь многим кажется, что Европа-спасение от невзгод...
Есть одна известная поговорка насчёт "кажется".
В 90 годы было такое распространённое клише, когда рухнула вера в светдлое коммунистическое будущее, её заменила вера в светлое западное настоящее. Сейчас уже не те времена, чтобы многие верили в это клише, так что скорее не "всем кажется", а "некоторым кажется".
Уровень жизни не просто сравнивать с другой страной, с Грецией, например. Во Франции нивелизация уровня жизни: те, кто больше зарабатывает, платит большие налоги. Разница в доходах конечно же имеется, но он не такая существенная, как в других странах. Сознательно делается, чтобы некий усреднённый уровень поддерживался, к богатым отрицательное отношение. Мне, выросшей в СССР и поработавшей при СССР, жизнь во Франции очень сильно напоминает Советский Союз в некоторых её аспектах.
А, если интересуетесь жизнью во Франции, на форуме много разных тем во всех разделах.

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
а разве ещё остались эти «папики» с их модельками???
На рос. телевидении (в интернете можно найти их сайты и все передачи в записи) имеется очень много всяких ток-шоу, а там на эту тему сюжеты из жизни периодически. Так что имеется эта публика в избытке и за границей у них виллы по разным странам разбросаны, на Лазурке в том числе.
В передаче "На самом деле" часто бывают дом. работницы, с которыми плохо обращаются богатые хозяева типа с Рублёвки, вот у них имеются виллы и во Франции в том числе. Дом. работницы на передаче показывают видео, где в ними плохо обращаются, а богатых хозяек называют "светскими львицами". Очень как раз распространено всё это в этих "львиных логовах".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #146
Старое 02.01.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
По крайней мере, теперь мне есть что отвечать желающим поймать свою Жар-птицу на территории Франции. Похоже, она давно не вьет там гнезда...
Так "гнёзда" они в головах всегда были...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #147
Старое 02.01.2020, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
В Греции все есть, оставайтесь там : -). : на том и стоим!
Что изнасилуют не в первый день ? [/COLOR][/COLOR][/COLOR] : Вас изнасиловали в первый? Т.е. повезло? Или как? Не очень понятная философия...

Скорей всего, вы и есть хозяйка одного из таких заведений, что скромно именуете информационным агенством. В Греции девки поумнее стали, поэтому вы себе контингент выискиваете во Франции, среди обездоленных обманутых уборщиц. Такими легко манипулировать, пообещав красивую беззаботную жизнь в домах, где по 6-8 человек прислуги. Напоминает это все только одно - репортажи из домов терпимости, из которых сложно вырваться, сложней, чем от крыс. Страшней всего - крысы человеческие, в розовых романтичных нарядах.
Чувствуется: точно знаете, о чем говорите.. В смысле про бордели. На собственном опыте? Или только ужастиков по телеку насмотрелись?

Веселый народ-русские во Франции! Ярко выраженное желание найти какую-то грязную подоплеку в комментариях собеседника-это же талант! Вы что, вонючую воду из Сены пьёте? Что курите? Такие понятия, как ПРОСТО поговорить, ПРОСТО выразить своё мнение вам не знакомо? Послушать, так из меня уже монстра какого-то сделали? Нормально так, да? Позвольте напомнить: в грязной душе-грязные мысли.. Расслабьтесь: я вполне нормальная, адекватная во всех отношениях дама. Не совсем первой свежести, увы, но не перестала верить в добро. В просто добрые поступки. Верю, также, в хороших людей. В то, что их больше, чем плохих.
С сожалением должна констатировать: некоторые из вторых (плохих) точно интегрировали во Францию. И добротно сидят на форуме, прикрываясь красивым званием МЭТР. Что ли, боитесь конкуренции? Зря.. Ограничусь лучше званием НОВОСЕЛ, чтобы язык во рту в какой-то момент не превратился в жало...
Эко вас понесло...
olena_k вне форумов  
  #148
Старое 02.01.2020, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, это (пупсик чтоли?) другая. Та слава богу ничего не родила. Она не с форума. Это ее люди (многие) с форума знают (виртуально) она в других местах пописывает. Там редкий случай.
Понятно. А где она пишет? Можно в личку. Хотелось бы почитать. Меня, конечно, большие сомнения берут, что после рассмотрения досье, льготы у всех сохраняются.
Alena77 вне форумов  
  #149
Старое 02.01.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Mara27, не стоит теперь строить какие-то обидки. Вы с самого начала пытались схитрить..

Вот если бы вы в первом же посте написали, что вы владелица консалтингового агенства, и что даете платные советы кандидаткам в прислугу. А от нас хотите получить ту информацию, за которую берете деньги от клиенток. Прямо и честно. Без слезливых рассказов о несчастных служанках.
И поинтересовались - а как вообще во Франции относятся к такой работе по черному? И получили бы ответы которые бы вам дали понять, имеет ли смысл дальше спрашивать.
А не под вуалью бедной женщины из бывших бедных республик СССР, прощупывающей почву как ей устроиться. Ведь поэтому и сразу форумчане заговорили о троллинге.
Обидок было бы меньше.
Ptu вне форумов  
  #150
Старое 02.01.2020, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 12
Вот если бы вы в первом же посте написали, что вы владелица консалтингового агенства, и что даете платные советы кандидаткам в прислугу. А от нас хотите получить ту информацию, за которую берете деньги от клиенток.

Не так: иформационного! И, да, берем деньги за предоставление конкретных услуг. Но, когда звонят и просят совета-полчаса лимитного времени мы уделяем бесплатно. Этого вполне достаточно, чтобы мотивировать соискателя на другую страну. Франция точно не то место, куда можно ехать работать. Скажу сразу: никакой такой информации, за которую я могла бы срубить бабки, от вас я не получила. Не имею ввиду конкретно вас.. Да и, в принципе, не это было моей целью. Мне важно было узнать из прямых, так скажем, уст, правду о работодателях. Кто-то из форумчан скинул ссылку на ролики Оксаны. Вот уж спасибо!!! Никогда не слышала об той интересной даме! Смотрю с удовольствием! Для меня нужной мне инфрмации более чем!
Что касается обидок, то это уж точно не про меня. Возраст, когда я могла ещё обижаться ушел в прошлое. Я тот слон, на котором Моська пытается установить свой флаг...
Mara27 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Syndic, как избежать? susy Жилье во Франции 20 13.11.2018 17:03
Домашний персонал Лазурный берег lampo4ka Биржа труда 0 20.03.2013 19:48
Объяснения ошибок при попытке вставить картинку в свое сообщение Vobla Клуб технической взаимопомощи 81 08.10.2010 12:01
100 ошибок в одном диктанте! Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 23.04.2010 15:44
Не делайте этих ошибок Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 41 10.02.2005 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX