Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 03.11.2013, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Digo, что сделано, то сделано. А Ваша жалоба ещё актуальна? Вы её отзывать не будете ?
Отзывать? Если честно-не думал об этом. К тому-же плохо представляю себе как это делается) да и зачем? Неплохо ведь будет если хам окажется наказан! Пусть даже вероятность этого и не так велика как хотелось-бы-хочется верить в справедливость!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 03.11.2013, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Digo, если в 2014 году не будет новостей, то никто не будет наказан. Держите в курсе, пожалуйста. Спасибо и удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 03.11.2013, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Digo, если в 2014 году не будет новостей, то никто не будет наказан. Держите в курсе, пожалуйста. Спасибо и удачи!
спасибо Вам. Всего доброго. Обязательно поделюсь если будут подвижки.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 06.12.2013, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Паспорт получен. Месяц и пять дней) быстрее чем дома! Спасибо всем за поддержку!!!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 06.12.2013, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Digo, поздравляю!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 07.12.2013, 11:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, Удачи и поздравляю.
Только на родине в России я получила паспорт не более чем через 2 недели.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 12.03.2014, 00:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Digo, хотелось бы узнать о судьбе Вашей жалобы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 27.06.2014, 17:20
Дебютант
 
Аватара для yachka
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Сообщения: 40
Ну наконец то, а то я уже отчаялся увидеть здесь адекватного человека. Я, конечно, несколько утрирую, но некоторые люди, писавшие здесь, меня просто поразили. С тем, что я прочел в Вашем, Кристиночка, посте, согласен полностью.
yachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 27.06.2014, 17:24
Дебютант
 
Аватара для yachka
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Сообщения: 40
Smile

[QUOTE=KristinochKa;1060240742]Вот читаю тему, и удивляюсь. И вообще, каждый раз приходя в консульство удивляюсь крику от недовольных посетителей, который там царит, практически постоянно. Бедные сотрудники, какая же у них работа нервная, неудивительно, если они переодически от такого накала страстей скатываются на хамство.

Документы каждый раз принимали без каких-либо проблем, каждый раз с первого раза, приезжать снова не заставляли. Может, потому что я список документов заранее смотрю? Или потому что я не живу, Слава Богу, в стране нелегально? Или потому что для справки, что я была незамужем, я предъявляла внутренний паспорт, а не предлагала сотруднику посольства отгадать мое семейное положение на кофейной гуще? Не кричу, требуя отдать мне паспорт другого человека, мотивируя это тем, что проехала столько-то километров до посольства (свидетелем чего была в мое последнее посещение консульства). Что вообще меняет для посольства сколько вы ехали, если есть определенные правила? Не выдергиваю страницы с визами?

Я про этот пост писал. Извиняюсь, я неумеха
Поддерживаю!
yachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 27.06.2014, 17:29
Дебютант
 
Аватара для yachka
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Ну то, что я не тролль и не от посольства довольно очевидно, я, кстати, пишу на форуме достаточно давно, и в разных темах, а не только в вопросах про загранпаспорт (!).
Я написала свое мнение по поводу Посольства в Париже не применимо к Вашей ситуации, а вообще, в ответ на всю тему сразу, в том числе и на сообщения еще 2005 года. Смысл сообщения был в том, что в соответствии с моим жизненным опытом, нормально работают сотрудники посольства, разговаривают вежливо, паспорт делают недолго относительно сроков в которые должны уложиться, по визам не помню, но тоже было быстро, и даже проявляют понимание в некоторых ситуациях. По крайней мере в отношение тех граждан, кто приходит без своих застарелых проблем.
Вашу ситуация я не комментировала, но если настаиваете, я в общих чертах согласна со всем, что Вам писала Ptu. Ваших прав никто не нарушал, в паспорте Вам отказано не было, а перенаправить Вас в другое окошко в связи с тем, что у Вас, так сказать, не было не обязательных, но желательных, так сказать упрощающих процедуру документов не было, имеют полное право. Даже если в этот день и время это окошко закрыто и не работает. Вам же пояснили куда и когда придти. Ни под какие нарушения, по-моему, действия операционистки не попадают.Ну это как... скажем, в магазине вы покупаете бутылку вина, у вас с собой только наличность, подходите к первой кассе, а кассирша Вам в ответ, у нас только оплата банковской картой, а с наличностью пройдтите во вторую кассу. Так вот в этой ситуации глупо размахивать паспортом с доказательством, что Вам уже 18 лет и Вам не могут отказать в покупке алкоголя. Понимаете? Имеют они право отправить Вас в другое окно того же посольства, ну, имеют. Хуже того, они даже год Вас отправлять по окнам и мурыжить в принципе смогут без формальных юридических нарушений. И это было понятно уже тогда, когда Вы только решились, что будете проживать в другой стране нелегально, в тот момент уже и стоило об этом задуматься: готовы ли, что любая минимальная бюрократическая процедура, связанная хоть с российской стороной, хоть с французской (например, открытие счета) будет, вероятно, проходить с трудом, с дополнительными проволочками. Жизнь нелегала - это авантюра для людей к этому готовых. Это же Ваш выбор. Вот и все. Что Вы пытаетесь кому доказать Вашими жалобами непонятно: ну получите Вы ответ от МИДа: "обратитетсь в первое окно" в вежливой форме на полгода позже - Вам станет легче? Если Вы просто хотели, чтобы Вам посочувствовали - так Вам посочувствовали, самое время идти в первое окно.
И непонтяно, что Вы пытались доказать девушке-операционистке, когда говорили что приехали с детьми. Давить на жалость? Так детей необязательно было с собой таскать: Вы имеете право подать документы на паспорт не только за всю свою семью, но даже за меня, это забирать нужно лично.
Удачи!
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вам же пояснили куда и когда придти. Ни под какие нарушения, по-моему, действия операционистки не попадают.Ну это как... скажем, в магазине вы покупаете бутылку вина, у вас с собой только наличность, подходите к первой кассе, а кассирша Вам в ответ, у нас только оплата банковской картой, а с наличностью пройдтите во вторую кассу. Так вот в этой ситуации глупо размахивать паспортом с доказательством, что Вам уже 18 лет и Вам не могут отказать в покупке алкоголя. Понимаете? Имеют они право отправить Вас в другое окно того же посольства, ну, имеют. Хуже того, они даже год Вас отправлять по окнам и мурыжить в принципе смогут без формальных юридических нарушений. И это было понятно уже тогда, когда Вы только решились, что будете проживать в другой стране нелегально, в тот момент уже и стоило об этом задуматься: готовы ли, что любая минимальная бюрократическая процедура, связанная хоть с российской стороной, хоть с французской (например, открытие счета) будет, вероятно, проходить с трудом, с дополнительными проволочками. Жизнь нелегала - это авантюра для людей к этому готовых. Это же Ваш выбор. Вот и все. Что Вы пытаетесь кому доказать Вашими жалобами непонятно: ну получите Вы ответ от МИДа: "обратитетсь в первое окно" в вежливой форме на полгода позже - Вам станет легче? Если Вы просто хотели, чтобы Вам посочувствовали - так Вам посочувствовали, самое время идти в первое окно.
И непонтяно, что Вы пытались доказать девушке-операционистке, когда говорили что приехали с детьми. Давить на жалость? Так детей необязательно было с собой таскать: Вы имеете право подать документы на паспорт не только за всю свою семью, но даже за меня, это забирать нужно лично.
Разумно.
yachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 27.06.2014, 17:30
Дебютант
 
Аватара для yachka
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Сообщения: 40
упс, опять я что то не так сделал))) Извините, а))))
yachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 17.10.2014, 13:33     Последний раз редактировалось athmos; 17.10.2014 в 14:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Подскажите, пожалуйста, куда подать жалобу на Страсбургское консульство в связи с отказом оформлять гражданство ребенку (под предлогом того что мы не относимся к их консульскому округу)? Даже не записывают на прием! Верно ли я понимаю, что подобная практика не законна и я имею прово обратиться в любое консульство на территории Франции? Что посоветуете предпринять в подобной ситуации?
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 17.10.2014, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Что посоветуете предпринять в подобной ситуации?
Пишите жалобу в МИД: http://mid.ru/bdomp/ministry.nsf/info/01.01.03

Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Верно ли я понимаю, что подобная практика не законна и я имею прово обратиться в любое консульство на территории Франции?
поищите в теме цитировалось положение МИД по поводу того, что гражданин РФ за пределами России может обратиться в любое консульство России вне зависимости от территориального местоположения .
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 17.10.2014, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
fille77 , Спасибо!
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 18.05.2015, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Уважаемые знатоки Административного регламента, Устава или вообще российских законов. Может быть кто-то уже знает ответ на вопрос. Обязан ли консульский работник представиться по просьбе посетителя? Вижу, что этот вопрос здесь уже был, но ответ на него не нашёлся.
Проблема в том, что работник отказался представиться и сказал, что его имя будет фигурировать на документах, когда их выдадут. Судя по уровню общения, на документах будет фигурировать совсем другое имя, уполномоченного лица, дипломата, таким образом работник, сидящий в окошке, не просто снимает с себя ответственность за свои слова и действия, а перекладывает её на другого человека. Есть ли какой-то текст, на который можно сослаться именно в связи с отказом представиться? Заранее спасибо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 18.05.2015, 23:21     Последний раз редактировалось Ptu; 18.05.2015 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
elfine, напишите в МИД, только не просто в МИД вообще, а конкретно в консульский отдел, который отвечает по вопросам работы Консульств.
http://www.kdmid.ru/cd.aspx?lst=cd_w...%80%D0%B0.aspx
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 18.05.2015, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Ptu, спасибо, я хотела как раз это сделать.

Только ещё у меня были сомнения, нет ли какой-то очерёдности по иерархии, допустим, сначала зав. Консульского Отдела, а потом в МИД, или одно от другого не зависит.

Ну и просто думала, что если ссылаться на конкретные пункты регламента или какого-нибудь положения, которые были нарушены, жалоба будет иметь больший вес.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 19.05.2015, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
elfine, Когда- то я тоже копья ломала по этому поводу. Только я не писала жалобу, а добилась приема у генерального консула.( дело не во Франции было). Его ответ был- не обязан представлятся. А все претензии к работнику пописавшему документ- то есть к " административному работнику", а кто сидит в окошке, в кассе, дежурный, отвечающий по телефону, работник, печатающий ваш документ, бухгалтер- это " технический работник", его имя вам знать необязательно. За работников своих извинился и вопрос мой решил. Ну да может быть с тех пор что- то изменилось. В другой раз тоже , уже по другому поводу жаловалась в МИД. На хамство в консульстве Бельгии, тоже хотела имя работника узнать и извинения его выслушать. За хамство работника перед мной извинились, имя его не назвали и понес ли он какое наказание не сообщили, вопрос мой тоже не решили, написали, что нерешаем. Удачи. Напишите, что вам ответят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 19.05.2015, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Roupy, спасибо.

В Париже тоже были такие времена, когда можно было прямо находясь в зале, попросить увидеть консула. Помню даже, как меня выслушали в отдельном кабинете. Сейчас это кажется чем-то нереальным.

Меня всё-таки проблема ответственности волнует. Ведь во многих сферах люди представляются перед тем, как начать разговор, это влияет на качество обслуживания, это способствует самоконтролю и не даёт безнаказанно нести любую ахинею. Что может быть секретного в имени технического работника? Тем более, раз он не в статусе одного из консулов. Меня больше всего возмущает самозванство. Человек говорит, что заведует отделом, но имя говорить отказывается. Значит можно совершать любые неправильные действия и не нести за это никакой ответственности. Пусть тогда сами разбираются, что это был за работник и имел ли право называть себя заведующим в ответ на мои замечания по поводу неправильного назначения тарифов. Логика подсказывает, что это неправильно скрывать своё имя и прятаться за именами вышестоящих коллег, чьи подписи будут стоять на документах. Но не знаю, как эту неправильность лучше назвать официально.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 19.05.2015, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ведь во многих сферах люди представляются перед тем, как начать разговор, это влияет на качество обслуживания, это способствует самоконтролю и не даёт безнаказанно нести любую ахинею. Что может быть секретного в имени технического работника?
например, в том же консульстве России в Париже, сотрудница визовой секции без проблем представляется.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 19.05.2015, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Идеально было бы, если бы на сайте посольства висели фотографии их работников, с указанием ФИО и занимаемых должностей
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 19.05.2015, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Louisa, ну об этом можно только мечтать. Вряд ли кто-то сочтёт это целесообразным до такой степени, чтобы уделять этому время и место на сайте. Хотя например на страничке русской школы при Посольстве так и сделано: фотографии всего персонала школы и учителей. Но у них другой статус. Во-первых Посольство и Консульский отдел - это разные вещи. Во-вторых, большую часть людей в Консульском Отделе, которым поручены какие-то важные функции, мы просто не видим. Видим технических работников, чьих-нибудь жён, которые просто приехали за компанию по контракту, которых быстро обучили чуть более опытные коллеги. Потом контракт заканчивается, едут в другую страну. Здесь была старая тема, где консульский работник пытался высказываться в защиту коллег и немного объяснял устройство: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=36381
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 20.05.2015, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Вот что пока что нашла в административном регламенте (отвечаю на мой вопрос, поставленный выше):
Цитата:
7. Информация предоставляется по следующим вопросам:

- о месте нахождения и графиках работы МИД России, Консульского департамента, представительств и загранучреждений;

- о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требованиях к их оформлению;

- о сроке предоставления государственной услуги;

- о порядке, размере и основаниях взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги;
(абзац введен Приказом МИД России от 24.06.2014 N 10302)

- о перечне оснований для отказа в приеме документов, а также перечне оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

- о ходе предоставления государственной услуги заявителям, документы которых приняты для предоставления государственной услуги.

8. При ответах на телефонные и устные обращения должностные лица Консульского департамента, представительств либо загранучреждений подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ по телефону должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица, принявшего телефонный звонок.
Написано так, как будто нужно представиться, только когда речь о телефонных звонках. Говорится "телефонные и устные обращения", но это по поводу предоставления информации в корректной форме. Логично, что по просьбе посетителя представляться можно и нужно и в других случаях. Потому что ситуация человека, который видит перед собой незнакомое лицо в окошке - не намного лучше ситуации звонящего, который не видит лица. Неплохо бы найти подтверждение этой логике.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 20.05.2015, 10:11     Последний раз редактировалось Roupy; 20.05.2015 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
elfine, Мне раньше попадалась информация, что в России все административные работники в официальных учреждениях, работающих в приемных с людьми, обязаны иметь баджи с фамилией или именем и табличку у окошка. И заметила, что года три это действительно так и неуклонно вполняется. Что очень облегчает жизнь, надо сказать. Может это правило распространяется и на консульские учреждения, поэтому и говорится только о телефонных звонках? А консульства попросту не выполняют их? Хотя когда паспорт на обмен подавала, обратила внимание- табличка была. А вот в окошке 3, которое для ПМЖ, когда на временный учет становилась, не было. И в кассе нет, мне кажется. Может как раз, то что мне раньше разьясняли- разница между административным и техническим работником? Во всех тонкостях не разобраться. Кстати, звонила недавно в консульство. Разговаривающая со мной женщина НЕ представилась. В конце разговора я поинтересовалась, от кого я получила информацию. Она " не услышала" , не ответила на мой вопрос и положила трубку.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 20.05.2015, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Roupy, спасибо.
Тогда буду пытаться найти эту официальную информацию о баджиках.
И если на консульских работников она распространяется, то не должно быть такого, что в паспортных окнах это есть, а в других - не обязательно. Мы-то не в курсе, кто там технический работник, а кто - большой начальник. На следующей неделе попробую специально посмотреть, нет ли какого-то намёка на табличку или на баджик. Но вряд ли, иначе с чего бы мне говорили, что имя будет фигурировать на документах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 03.05.2016, 16:33     Последний раз редактировалось Avanti-o-popolo; 03.05.2016 в 17:04..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2016
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 9
Angry Почему бы не устроить митинг протеста перед Консульством России в Париже ?

Здравствуйте!


Я претерпела очень плохое обращение в Российском Консульстве в

Париже. !!! И, в конце концов меня заставили записыватья второй раз по интернету.

То есть, я неизвестно сколько ждала, чтобы записаться на вторую половину апреля,

не 2 недели, а ГОРАЗДО БОЛьШЕ, записалась, пришла, выполнить консульское

действие не удалось, и теперь я снова стою в очереди на очередь !!!! И конца и края

на видно !!! Я не знаю, были ли здесь такие предложения, я видела в прошлой

закрытой ветке предложения писать Лаврову, но видно ему либо не писали, либо

писали и было бесполезно, потомучто, судя по всему, воз и ныне там, мне кажется

он не может не знать, уж столько лет прошло с закрытия прошлой ветки.

Так вот, у меня мысль такая в голову пришла: а почему бы всем обиженным не

устроить митинг напротив консульства ? Позвать журналистов, заснять и выложить в

youtube пусть опозорятся !!!! Может быть тогда им выделят больше денег на

увеличение штата и т.п. ?
Avanti-o-popolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 03.05.2016, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеAvanti-o-popolo пишет:
Я не знаю, были ли здесь такие предложения, я видела в прошлой закрытой ветке предложения писать Лаврову, но видно ему либо не писали, либо писали и было бесполезно, потомучто, судя по всему, воз и ныне там, мне кажется он не может не знать, уж столько лет прошло с закрытия прошлой ветки.
почитайте в теме, многие писали жалобы в МИД, после жалоб их вопрос решался, то есть результат есть.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 03.05.2016, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2016
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 9
Не надо на одной фразе зацикливаться! Вы что, работник консульства ?

...Нет, давайте РАДИКАЛЬНО, устроим митинг !
Avanti-o-popolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 03.05.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Avanti-o-popolo, вы о чем конкретно хотите жаловаться? Я лично писала в МИД, и всегда отвечали. Но у меня было не вообще "пошуметь, помитинговать", а совершенно конкретный четко поставленный вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 03.05.2016, 18:29     Последний раз редактировалось ferina; 03.05.2016 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеAvanti-o-popolo пишет:
Не надо на одной фразе зацикливаться! Вы что, работник консульства ?

...Нет, давайте РАДИКАЛЬНО, устроим митинг !
Угу, давайте устроим митинг. А еще лучше, шины пожжем... Полуголых феминисток пригласим... В поддержку Avani-0-popolo. Потому-что она может быть неправильно оформила документы.(Ник не пишет четкую причину своего выпада!)
Хочу еще раз отметить вежливость, четкость внимательность в консульстве, на которую обратила внимание в последний визит. И не только ко мне. Передо мной был мужчина, у которого украли все деньги и документы. Девушка в окошке давала очень практичные советы, с пониманием, с сочувствием.
Правда, и все люди, кто были в данное время не устраивали истерик и не шумели без повода.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Кому жаловаться? Maroucha Административные и юридические вопросы 6 27.01.2005 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX