Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 21.08.2013, 10:34
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Butylkin, +1!
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 21.08.2013, 10:43     Последний раз редактировалось Digo; 21.08.2013 в 10:47..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Digo, понятно, те советы, которые Вам нравятся, Вы считаете советами, которые не нравятся - нравоучениями. Бесплодный путь Вы избрали, уж извините за нравоучение. А совет, который только и осталось дать на Вашем тернистом пути разочарований, был уже дан Паниковскому 80 лет назад.
Клянусь-отвечаю в последний раз на подобный пост-
Я ждал и жду от форумчан советов, касательно способов воздействия(наказания) на сотрудницу посольства, отказавшейся(не посчитавшей нужным) выполнить свою работу(свои обязанности)в отсутствии всяческих причин:
----ОФФ САЙТ-КОНСУЛЬСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ РФ, ОТВЕТЫ НЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ----
3. Обоснованно ли требование консульских сотрудников о представлении при подаче заявления на выдачу паспорта, документов, подтверждающих легальность нахождения гражданина за границей?

Административный регламент не содержит требования, согласно которому гражданин, обращающийся в Российское консульское загранучреждение по вопросу оформления паспорта, должен представить документы, подтверждающие легальность его нахождения за границей.

На чем основывается деятельность загран учереждений РФ? Правильно-на А.Р! Так почему я должен был идти в ндцатое окошко? Небыло причин.

Я ВООБЩЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ-КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ ТОГО, ЧТО МНЕ ОТКАЗАЛИ ОБОСНОВАННО??? Хотя, почти уверен-найдется деятель, котоый в очередной раз предложит мне пойти на мировую ну и т.д и т.п. Не буду отвечать.
Бога ради-не надо мне объяснять, как проще и "без нервов" сделать паспорт поехав на Родину, в какое окошко нужно было обратится и какие белые и пушистые работники консульства! Я далек от мысли записывать всех в негодяи. Я просто хочу элементарной справедливости! Если не смогу ее добиться, не поеду на родину и все тут. Глупо добровольно ехать туда, где твои права абсолютно не защищены и любая административная единица совершенно безнаказанно может попинать их, вытереть об них ноги и во всеуслышание заявить до какой степени ей наплевать на твои "проблемы индейца".
Господа, прошу прощения если кого задел! По прежнему жду от Вас конструктивных и действенных советов по поводу способов и методов воздействия на чиновничий беспредел и его прекращения! Если ситуацию можно изменить и переломить- почему бы это не сделать нам? Кого ждать?
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 21.08.2013, 10:52     Последний раз редактировалось Roupy; 21.08.2013 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Сотрудница в силу своей должности не может сама решить этот вопрос . ( ваш неполный комплект документов ) . Вас послали в " надцатое " окошко - там принимает ее начальник , именно по вопросам паспортов . Это в его компетенции решать ваш вопрос . Встречу с ним надо назначать , как правило заранее, то есть приезжать другой раз .так понимаю, в момент обращения вас в консульство его попросту может не быть на месте , чтоб сразу вас принять . Я все это проходила уже . Зря вы именно в это окошко и не пошли - я свой вопрос решила . На грубость как жаловался я вам написала - передо мной извинились офицально в письменном виде . Но жаловалась по другому вопросу - сам вопрос не решился , так как я хотела . И совсем нерешился . Какой совет вам еще нужен?
Про конституционное права - вам объяснили - ваши конституционное права никак не нарушены .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 21.08.2013, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сотрудница в силу своей должности не может сама решить этот вопрос . ( ваш неполный комплект документов ) . Вас послали в " надцатое " окошко - там принимает ее начальник , именно по вопросам паспортов . Это в его компетенции решать ваш вопрос . Встречу с ним надо назначать , как правило заранее, то есть приезжать другой раз .так понимаю, в момент обращения вас в консульство его попросту может не быть на месте , чтоб сразу вас принять . Я все это проходила уже . Зря вы именно в это окошко и не пошли - я свой вопрос решила . На грубость как жаловался я вам написала - передо мной извинились офицально в письменном виде . Но жаловалась по другому вопросу - сам вопрос не решился , так как я хотела . И совсем нерешился . Какой совет вам еще нужен?
Про конституционное права - вам объяснили - ваши конституционное права никак не нарушены .
Ок спасибо. В любом случае, письмо отправлено. Теперь остается только ждать. Мне торопиться некуда. Хуже в любом случае не будет.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 21.08.2013, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ваш неполный комплект документов.
А чего там не хватало, согласно Закону?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 21.08.2013, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А чего там не хватало, согласно Закону?
Полноте)) это как об стенку горох) как не подумать про троллинг?)
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 21.08.2013, 16:59     Последний раз редактировалось ivoreus; 21.08.2013 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А чего там не хватало, согласно Закону?
Оффтоп
Бесполезно спорить. Большая часть выходцев из б. СССР считает, что закон - что дышло, как повернул, так оно и вышло, а все решает чиновник. И что нужно с ним решать вопрос, а не заставлять его работать по правилам. Это то, что называют жаргонным словом "совок".

И им проще жить именно с этой жизненной позицией, так как бороться с чиновниками трудно.

Увы, ситуацию не улучшает и то, что правовое положение иностранцев во Франции таково по закону - давать им что-то или не давать, оставлено на усмотрение чиновника во многих случаях.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 21.08.2013, 17:04     Последний раз редактировалось Butylkin; 21.08.2013 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
как не подумать про троллинг?)
Вот именно. Digo, Вам на протяжении дюжины с гаком страниц написали, что нет в Административном Регламенте (Конституции, Всеобщей Декларации Прав Человека, Межгалактическом Кодексе Вселенского Разума etc.) никаких указаний, в каком окне лично Вам должны оформлять документы. И что дама не должна иметь рябую физиономию. И что она должна обворожительно улыбаться. И многого другого тоже нет. Охота Вам отвлекать Гаранта Конституции от ловли пудовых щук - пожалте. Но Вы уже совсем превратили молитву в фарс. Я, как и любой нормальный человек, не хочу жить в стране, где "любая административная единица..." и далее по тексту. Но жить в стране, где на полном серьёзе будут рассматривать дела о том, что права гражданина нарушены, если его письменно не уведомили, что нельзя засовывать гениталии в работающую бензопилу, не хочу тем более.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 21.08.2013, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Но жить в стране, где на полном серьёзе будут рассматривать дела о том, что права гражданина нарушены, если его письменно не уведомили, что нельзя засовывать гениталии в работающую бензопилу, не хочу тем более.[/QUOTE]

В таком случае жизнь в пятой республике дается Вам с огромнйшим трудом повидимому) против сердца такскать.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 21.08.2013, 17:36     Последний раз редактировалось Digo; 21.08.2013 в 17:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Увы, ситуацию не улучшает и то, что правовое положение иностранцев во Франции таково по закону - давать им что-то или не давать, оставлено на усмотрение чиновника во многих случаях.
[/COLOR][/QUOTE]

Вопрос: какое отношение имеют французские чиновники к российскому посольству(консульству)?
Пункт 1 и 2- +100500!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 21.08.2013, 18:30
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Цитата:
Вопрос: какое отношение имеют французские чиновники к российскому посольству(консульству)?
Пункт 1 и 2- +100500!
Объясняет, почему люди не готовы отстаивать свои права.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 21.08.2013, 18:52     Последний раз редактировалось Digo; 21.08.2013 в 19:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Объясняет, почему люди не готовы отстаивать свои права.
Ага) по инерции боятся; или отдачи) а ведь подними хоть несколько из "от футбол е ных", типа меня шум глядишь и изменилось-бы че. Множество жалоб "замолчать" если и можно, то всяко труднее и себе дороже!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 21.08.2013, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
В таком случае жизнь в пятой республике дается Вам с огромнйшим трудом повидимому) против сердца такскать.
Да, Вы правы. Жить не жил, но, скажем так, по долгу службы большими периодами навещал. Понял, что где-где, но в этой замечательной стране жить не смогу.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 12.09.2013, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2013
Сообщения: 30
Привет всем помогите может кто нибудь сталкивался с такой проблемой , в понедельник ходил в посольство в 1 окно сказал что потерял 2 паспорта остались только копии и оригинал водительских прав и военный билет , в 1 окне дипломат отвечает , надо отправить запрос на ваше гражданство , когда придет ответ я вам дам бумагу что бы вы поехали обратно в Россию и там сделали загран паспорт , я ему отвечаю что назад не хочу ехать , что по вашему регламенту когда приходит подтверждения что этот человек является гр РФ, то вы должна в течении 3 месяцев сделать новый загран паспорт , на что он ответил отказом , я звонил в Москву по этому поводу и там мне сказали то что я и говорил дипломату в 1 окне , на следующий день вторник я записался на прием в 12 окно и там кое как им объяснил что они должны дать мне загран паспорт после подтверждения , девушка сказала я приму документы но в четверг то есть сегодня привнесите справку с полиции , я все взял еще вчера утром и после обеда девушка звонит которая принимала документы говорит что дипломат не намерен после подтверждения гражданства оформлять загран паспорт , звонил в посольство часами кое как дозвониться снова изложил всю свою проблему взяли номер тел сказали позвонят мое дело будет решать консул , обещали позвонить сегодня не позвонили я с трудом дозвонился там в грубой форме ответили ждите и бросили трубку. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите кому можно для начала написать жалобу в Париже , а МИД в Москву . Спасибо
Alvert001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 12.09.2013, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеAlvert001 пишет:
Привет всем помогите может кто нибудь сталкивался с такой проблемой , в понедельник ходил в посольство в 1 окно сказал что потерял 2 паспорта остались только копии и оригинал водительских прав и военный билет , в 1 окне дипломат отвечает , надо отправить запрос на ваше гражданство , когда придет ответ я вам дам бумагу что бы вы поехали обратно в Россию и там сделали загран паспорт , я ему отвечаю что назад не хочу ехать , что по вашему регламенту когда приходит подтверждения что этот человек является гр РФ, то вы должна в течении 3 месяцев сделать новый загран паспорт , на что он ответил отказом , я звонил в Москву по этому поводу и там мне сказали то что я и говорил дипломату в 1 окне , на следующий день вторник я записался на прием в 12 окно и там кое как им объяснил что они должны дать мне загран паспорт после подтверждения , девушка сказала я приму документы но в четверг то есть сегодня привнесите справку с полиции , я все взял еще вчера утром и после обеда девушка звонит которая принимала документы говорит что дипломат не намерен после подтверждения гражданства оформлять загран паспорт , звонил в посольство часами кое как дозвониться снова изложил всю свою проблему взяли номер тел сказали позвонят мое дело будет решать консул , обещали позвонить сегодня не позвонили я с трудом дозвонился там в грубой форме ответили ждите и бросили трубку. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите кому можно для начала написать жалобу в Париже , а МИД в Москву . Спасибо

Привет. Для начала делайте запрос. Забейте на то, что он там вам выпаривает про необходимость поездки домой для оформления ЗП. Если Вы в любом случае не собираетесь ехать домой, то без него Вам никак! че время терять? Просто скажите-хочу сделать запрос и все. Отказать не имеют права. Теоретически конечно))) эта богадельня по своим каким то законам живет. Но это до поры-до времени!!! Это че за бред- отправить запрос можем а паспорт выдать-нет??? Нафига козе баян? Че дома с этим запросов делать? Там паспорт получил новый и все! а потом в авир за ЗП. че они там гонят??Напишите жалобу на имя заведующего консульским отделом, параллельно-на имя посла ну и в МИД-кашу маслом не испортишь!))) на сайте президента оставьте жалобу, ее копию приложите во всех трех предыдущих. В следующий раз, когда пойдете туда, распечатайте регламент и вуаля- просто и ткните их мордой в их-же собственный устав! Заодно поинтересуйтесь пожалуйста- почему у них там этот самый регламент не вывешен в нарушение требований онного!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 12.09.2013, 23:29     Последний раз редактировалось Digo; 13.09.2013 в 08:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеAlvert001 пишет:
Привет всем помогите может кто нибудь сталкивался с такой проблемой , в понедельник ходил в посольство в 1 окно сказал что потерял 2 паспорта остались только копии и оригинал водительских прав и военный билет , в 1 окне дипломат отвечает , надо отправить запрос на ваше гражданство , когда придет ответ я вам дам бумагу что бы вы поехали обратно в Россию и там сделали загран паспорт , я ему отвечаю что назад не хочу ехать , что по вашему регламенту когда приходит подтверждения что этот человек является гр РФ, то вы должна в течении 3 месяцев сделать новый загран паспорт , на что он ответил отказом , я звонил в Москву по этому поводу и там мне сказали то что я и говорил дипломату в 1 окне , на следующий день вторник я записался на прием в 12 окно и там кое как им объяснил что они должны дать мне загран паспорт после подтверждения , девушка сказала я приму документы но в четверг то есть сегодня привнесите справку с полиции , я все взял еще вчера утром и после обеда девушка звонит которая принимала документы говорит что дипломат не намерен после подтверждения гражданства оформлять загран паспорт , звонил в посольство часами кое как дозвониться снова изложил всю свою проблему взяли номер тел сказали позвонят мое дело будет решать консул , обещали позвонить сегодня не позвонили я с трудом дозвонился там в грубой форме ответили ждите и бросили трубку. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите кому можно для начала написать жалобу в Париже , а МИД в Москву . Спасибо
А так, тут два варианта- либо этот консул гнус, каких мало и его вставляет, когда он людям головняки создает либо ему постанова такая спущена сверху-гнобить нашего брата-эмигранта... Кому и зачем это нужно-вопрос риторический... Устал уже его куботорить.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 12.09.2013, 23:45     Последний раз редактировалось Digo; 13.09.2013 в 08:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеAlvert001 пишет:
Привет всем помогите может кто нибудь сталкивался с такой проблемой , в понедельник ходил в посольство в 1 окно сказал что потерял 2 паспорта остались только копии и оригинал водительских прав и военный билет , в 1 окне дипломат отвечает , надо отправить запрос на ваше гражданство , когда придет ответ я вам дам бумагу что бы вы поехали обратно в Россию и там сделали загран паспорт , я ему отвечаю что назад не хочу ехать , что по вашему регламенту когда приходит подтверждения что этот человек является гр РФ, то вы должна в течении 3 месяцев сделать новый загран паспорт , на что он ответил отказом , я звонил в Москву по этому поводу и там мне сказали то что я и говорил дипломату в 1 окне , на следующий день вторник я записался на прием в 12 окно и там кое как им объяснил что они должны дать мне загран паспорт после подтверждения , девушка сказала я приму документы но в четверг то есть сегодня привнесите справку с полиции , я все взял еще вчера утром и после обеда девушка звонит которая принимала документы говорит что дипломат не намерен после подтверждения гражданства оформлять загран паспорт , звонил в посольство часами кое как дозвониться снова изложил всю свою проблему взяли номер тел сказали позвонят мое дело будет решать консул , обещали позвонить сегодня не позвонили я с трудом дозвонился там в грубой форме ответили ждите и бросили трубку. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите кому можно для начала написать жалобу в Париже , а МИД в Москву . Спасибо
Жалобы отправляйте майлом, факсом и заказным письмом (в смысле-всеми перечислеными способами одновременно) ну тем, что с уведомлением о получении. На сайте МИДа есть раздел для жалоб, консулу и послу- по адресам на сайте посольства ну а на сайте гаранта нашей конституции-там вообще-проще-простого. В "госуслугах" вы зарегистрированы? Если да то через этот портал тоже. Вообще бомбить надо этих супостатов из всех калибров! Только так мы сможем переломить ситуацию. У меня еще есть мысль на фоне посольства видео снять с разъяснением ситуации и обличением всего этого правового беспредела и в ютюб выложить. Жаль что живу далековато от Парижу. Я б их там забодал!
ЗЫ Всегда при необоснованном отказе требуйте письменное объяснения причин отказа с уточнением ФИО чинуши, не факт, что они его дадут, но запишите точное время, номер окошка, особые приметы опонента. у Вас будет полное право на этот отказ заострить внимание в жалобе тк он незаконен согласно "Закону об обращении граждан", т.е в случае отказа совершить какое-либо действие вменяемое ему законом, чинуша обязан в письменном виде предоставить просителю причину вышеобозначенного. Не сдавайтесь и не складывайте руки! С Божьей помощью мы их дожмем!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 13.09.2013, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Digo, а Вам так и не ответили ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 13.09.2013, 14:34     Последний раз редактировалось Digo; 13.09.2013 в 14:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Digo, а Вам так и не ответили ?
Посольство и МИД на электронные письма не ответили, со дня подачи жалобы на сайт президента прошло три недели, как правило, отвечают в течении месяца. если в течении оставшейся недели из администрации президента не придет ответ, жалобы в посольсво и МИД отправлю курьерской почтой. В дальнейшем- подача заявления в прокуратуру и в суд. Мне торопиться некуда, буду дожимать супостатов по мере сил и возможностей.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 30.10.2013, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Digo, уже конец октября, сдвинулось ли с мертвой точки ваше дело?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 03.11.2013, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Скажу больше-уже начало ноября) сдвинулось подал документы в середине октября. Был в Париже по другим делам, попутно записался на обмен и о чудо! Документы были приняты без сучка и задоринки. Окошко N.11. Замечательная-вежливая и приветливая девушка с немного уставшими глазами(понедельник был)) приняла документы, абсолютно спокойно отнеслась к некоторым недочетам в анкетах-объяснила, поправила, под корректировала. Никуда с паспортами не бегала-все сделала быстро и четко. Огромное ей человеческое спасибо.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 03.11.2013, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Digo, уже конец октября, сдвинулось ли с мертвой точки ваше дело?
По жалобам пока зеро.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 03.11.2013, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Digo, Поздравляю !!! Рад за Вас.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 03.11.2013, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Digo, отлично, рада за Вас! Везде всё зависит от человека в окошке, принимающего документы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 03.11.2013, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Digo, Поздравляю !!! Рад за Вас.
Благодарю за участие!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 03.11.2013, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Digo, отлично, рада за Вас! Везде всё зависит от человека в окошке, принимающего документы.
Спасибо! Да, это очевидно! Может мне и показалось-сравнивать особо не с чем-был в посольстве только-лишь два раза-но обстановка как-то изменилась чтоли... В лучшую сторону. Или эт я на радостях так решил
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 03.11.2013, 13:58     Последний раз редактировалось Digo; 03.11.2013 в 14:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Улыбнул список причин отказа в приеме документов на обмен паспорта напечатанный 6 или 8 шрифтом (прям как в контрактных заманухах) на стендах в консульстве на фоне остальных-напечатанных 14 Не погорячись я в первый раз-скорее всего и в первый раз сдал бы доки. Соотечественники!!! Отстраивайте свои права!!!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 03.11.2013, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Digo, так вам форумчане и советовали, без горячки и паники решить вопросы на месте в консульстве. Если проблем с документами нет, то обстановка нормальная.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 03.11.2013, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Digo, так вам форумчане и советовали, без горячки и паники решить вопросы на месте в консульстве. Если проблем с документами нет, то обстановка нормальная.
Так я и не порол горячку. Просто меня несусветная наглость и ханжество дамы в окошке из колеи выбила-мне оставалось либо "трехэтажным" ее обложить и плюнуть на стекло в районе ее физиономии либо не опускаться до этого и выйти-что я и сделал. А надо было эмоции сдержать и сказать коротко и ясно-Я ОТСЮДА БЕЗ КВИТАНЦИИ О ПРИЕМЕ ИЛИ БЕЗ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА НЕ ВЫЙДУ! Все. Настоятельно советую делать это(если создастся похожий прецедент) возле стенда с регламентом, рядом со списком причин отказа, вооружившись лупой от телевизора КВН
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 03.11.2013, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Digo, что сделано, то сделано. А Ваша жалоба ещё актуальна? Вы её отзывать не будете ?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Кому жаловаться? Maroucha Административные и юридические вопросы 6 27.01.2005 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX