Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 18.08.2013, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
вполне возможно, что Вы у них уже на особом учете



Какой там к них учет-простой или особый-это их проблемы! В следующий раз я из посольства выйду только с квитанцией о приеме доков или с письменным отказом! Иначе-дудки! Они меня уже один раз побрили! Ну да что уж там-сам виноват... Пусть только заикнутся об отказе- заставлю их показать регламент вывешенный в их богадельне! оного никто пока не видет! Я идиот-че же я не догадался снять видео на фоне дверей посольства с изложением своей проблемы и залить его в ютуб??? Иной раз это лучше любой жалобы работает-проверенно!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 19.08.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Поддерживаю Digo в его борьбе. Россия - не Франция, в РФ есть регламенты, которые чиновники обязаны исполнять. И не требовать ничего лишнего. ВНЖ - не обязателен.
Если есть время и возможность, нужно не прогибаться, а бороться с ними. Потому что если не бороться, то они еще много чего смогут навыдумывать. Например, заставить молодежь справку из военкомата приносить.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 19.08.2013, 11:57     Последний раз редактировалось KristinochKa; 19.08.2013 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Вот читаю тему, и удивляюсь. И вообще, каждый раз приходя в консульство удивляюсь крику от недовольных посетителей, который там царит, практически постоянно. Бедные сотрудники, какая же у них работа нервная, неудивительно, если они переодически от такого накала страстей скатываются на хамство. А удивителяет меня то, что при всех этих описываемых ужасах мне каждый раз так везет. В общей сложности я уже три раза оформляла паспорт в посольстве в Париже, н-ное количество раз российские визы мужу, брала документы, чтобы выйти замуж.... И ни разу у меня не возникло пока проблем. Да, раньше все время были отвратительные очереди (но если прийти утром, то по крайней мере точно уверен, что попадешь в тот же день и решишь все проблемы). Сейчас электронная очередь, у чего есть свои плюсы и минусы. Сначала я думала, что вообще никогда не будет возможности записаться, но за месяц не ежедневного, но относительно регулярного просматривания (раз 7-10), получилось взять время, правда выбора мне никто не предлагал: только одно свободное окошечко. Это безусловно минус работы консульства, но сотрудники в этом не виноваты.

Документы каждый раз принимали без каких-либо проблем, каждый раз с первого раза, приезжать снова не заставляли. Может, потому что я список документов заранее смотрю? Или потому что я не живу, Слава Богу, в стране нелегально? Или потому что для справки, что я была незамужем, я предъявляла внутренний паспорт, а не предлагала сотруднику посольства отгадать мое семейное положение на кофейной гуще? Не кричу, требуя отдать мне паспорт другого человека, мотивируя это тем, что проехала столько-то километров до посольства (свидетелем чего была в мое последнее посещение консульства). Что вообще меняет для посольства сколько вы ехали, если есть определенные правила? Не выдергиваю страницы с визами?
Кстати, паспорт мне сделали первый раз за 2 месяца, второй раз за полтора. Третий пока только сдала. Не понимаю людей, которые летят переделывать паспорт в Россию (хотя не исключаю, что кому-то проще доехать туда, чем в Париж или Марсель).

Последний раз возникла проблема: при переводе моей фамлии по мужу на русский (для российского паспорта) и обратно (на загран) потерялась непроизносимая согласная в конце. В посольстве мне поставили только печать на другой странице с французским написанием моей фамилии. Я уехала домой расстроенная, а дома меня муж накачал еще больше. Я была уверена, что ничего с ним не добьемся (ведь есть определенные правила перевода русских фамилий на латиницу для заграна, я их видела еще когда была в России), но мы с мужем все-таки поехали. К моему удивлению, охранник нас пропустил (хоть мы были и без записи), девушка в окошке выслушала проблему, привела свои доводы, выслушала наши доводы (все было очень корректно, с улыбкой) и посоветовала писать письмо на имя консула. Консул мое письмо подписал через 5 (!) минут и у меня в тот же день (!) приняли документы на новый паспорт, с устраивающей меня орфографией. На все про все ушло чуть больше часа (включая время заполненния занова анкеты).

И еще хочу заступиться за охранника: не только ни разу не сталкивалась с грубостью или хамством (улыбайтесь, товарищи, может и вам будет счастье), но и это было единственное место во Франции, где мне, когда я была беременной, предложили обойти металлоискатель. В другой раз (я не была уже беременной), я приехала забирать паспорт к посольству в 11.59, и охранник меня пропустил без проблем. И да, на прозвучавший тут вопрос: вообще работает ли когда-нибудь ксерокс, подтвеждаю, что иногда работает, а именно: я ни разу не столкнулась с обратным. И аппарат для фотографий, кстати, тоже. По телефону тоже до посольства дозванивалась, ответы на мои вопросы получала.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 19.08.2013, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
KristinochKa, изначально вопрос стоит иначе.
Дано:
1. Адмрегламент, согласно которому должны работать все загранучреждения РФ, в котором нет ни слова о ВНЖ и написано, что кроме документов, указанных в данном адмрегламенте, требовать иные документы низзя.
2. Сайт консульского отдела Посольства РФ в Париже, на котором указано, что надо предъявить ВНЖ.
1а. Адмрегламент является подзаконным актом.
2а. Сайт консульского отдела Посольства является ... Ну, в общем, является сайтом.
Теперь вопрос. Если на сайте напишут, что нужно предъявлять свидетельство о прохождении курсов спасения на воде, Вы пройдете курсы?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 19.08.2013, 13:14     Последний раз редактировалось Nancy; 19.08.2013 в 16:52.. Причина: quote
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вот читаю тему, и удивляюсь. И вообще, каждый раз приходя в консульство удивляюсь крику от недовольных посетителей, который там царит, практически постоянно. Бедные сотрудники, какая же у них работа нервная, неудивительно, если они переодически от такого накала страстей скатываются на хамство. А удивителяет меня то, что при всех этих описываемых ужасах мне каждый раз так везет. В общей сложности я уже три раза оформляла паспорт в посольстве в Париже, н-ное количество раз российские визы мужу, брала документы, чтобы выйти замуж.... И ни разу у меня не возникло пока проблем. Да, раньше все время были отвратительные очереди (но если прийти утром, то по крайней мере точно уверен, что попадешь в тот же день и решишь все проблемы). Сейчас электронная очередь, у чего есть свои плюсы и минусы. Сначала я думала, что вообще никогда не будет возможности записаться, но за месяц не ежедневного, но относительно регулярного просматривания (раз 7-10), получилось взять время, правда выбора мне никто не предлагал: только одно свободное окошечко. Это безусловно минус работы консульства, но сотрудники в этом не виноваты.

Документы каждый раз принимали без каких-либо проблем, каждый раз с первого раза, приезжать снова не заставляли. Может, потому что я список документов заранее смотрю? Или потому что я не живу, Слава Богу, в стране нелегально? Или потому что для справки, что я была незамужем, я предъявляла внутренний паспорт, а не предлагала сотруднику посольства отгадать мое семейное положение на кофейной гуще? Не кричу, требуя отдать мне паспорт другого человека, мотивируя это тем, что проехала столько-то километров до посольства (свидетелем чего была в мое последнее посещение консульства). Что вообще меняет для посольства сколько вы ехали, если есть определенные правила? Не выдергиваю страницы с визами?.....
Тут вариантов несколько- либо Вы тролль посольства, либо человек по жизни везучий, либо слишком оторванный от суровой действительности.. Возможно Вы и правы в своей убежденности по поводу святой невинности работников консульства, я, в принципе, никого кроме хамки-операционистки не в чем не обвинял! По поводу охранника-он просто охранник, ему по статусу не положенно разруливать что-либо, он охранник и все тут. Консул-ну да- он не ответил на мое письмо, пренебрег требованиями "закона об обращении граждан"-но это отдельная история. По поводу хамства со стороны посетителей посольства- дураков не сеют и не пашут, они сами растут. Че удивительного в том, что есть дятлы кидающиеся на людей? Лично я в консульстве был один единственный раз и таковых не встретил. Все это дело случая. Напротив-когда у меня вышел конфликт, все вокруг меня сжались, скукожились, короче видно было, что напуган люд..
Надоело если честно это переливание из пустого в порожнее- сколько людей, столько и мнений-я жду от Общественности только советов и рекомендаций. Все остальное-вода. Перетягивание одеяла. Пусть кто-нибудь из тех кто встает на сторону консулата в этой ситуации ответит на простой как пять копеек вопрос-ПОЧЕМУ ОНИ ТРЕБУЮТ ТО, ЧЕГО ТРЕБОВАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА? Все остальное-лирика. Или троллинг.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 19.08.2013, 16:42     Последний раз редактировалось KristinochKa; 19.08.2013 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеDigo пишет:

Тут вариантов несколько- либо Вы тролль посольства, либо человек по жизни везучий, либо слишком оторванный от суровой действительности.. Возможно Вы и правы в своей убежденности по поводу святой невинности работников консульства, я, в принципе, никого кроме хамки-операционистки не в чем не обвинял! По поводу охранника-он просто охранник, ему по статусу не положенно разруливать что-либо, он охранник и все тут. Консул-ну да- он не ответил на мое письмо, пренебрег требованиями "закона об обращении граждан"-но это отдельная история. По поводу хамства со стороны посетителей посольства- дураков не сеют и не пашут, они сами растут. Че удивительного в том, что есть дятлы кидающиеся на людей? Лично я в консульстве был один единственный раз и таковых не встретил. Все это дело случая. Напротив-когда у меня вышел конфликт, все вокруг меня сжались, скукожились, короче видно было, что напуган люд..
Надоело если честно это переливание из пустого в порожнее- сколько людей, столько и мнений-я жду от Общественности только советов и рекомендаций. Все остальное-вода. Перетягивание одеяла. Пусть кто-нибудь из тех кто встает на сторону консулата в этой ситуации ответит на простой как пять копеек вопрос-ПОЧЕМУ ОНИ ТРЕБУЮТ ТО, ЧЕГО ТРЕБОВАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА? Все остальное-лирика. Или троллинг.
Ну то, что я не тролль и не от посольства довольно очевидно, я, кстати, пишу на форуме достаточно давно, и в разных темах, а не только в вопросах про загранпаспорт (!).
Я написала свое мнение по поводу Посольства в Париже не применимо к Вашей ситуации, а вообще, в ответ на всю тему сразу, в том числе и на сообщения еще 2005 года. Смысл сообщения был в том, что в соответствии с моим жизненным опытом, нормально работают сотрудники посольства, разговаривают вежливо, паспорт делают недолго относительно сроков в которые должны уложиться, по визам не помню, но тоже было быстро, и даже проявляют понимание в некоторых ситуациях. По крайней мере в отношение тех граждан, кто приходит без своих застарелых проблем.
Вашу ситуация я не комментировала, но если настаиваете, я в общих чертах согласна со всем, что Вам писала Ptu. Ваших прав никто не нарушал, в паспорте Вам отказано не было, а перенаправить Вас в другое окошко в связи с тем, что у Вас, так сказать, не было не обязательных, но желательных, так сказать упрощающих процедуру документов не было, имеют полное право. Даже если в этот день и время это окошко закрыто и не работает. Вам же пояснили куда и когда придти. Ни под какие нарушения, по-моему, действия операционистки не попадают.Ну это как... скажем, в магазине вы покупаете бутылку вина, у вас с собой только наличность, подходите к первой кассе, а кассирша Вам в ответ, у нас только оплата банковской картой, а с наличностью пройдтите во вторую кассу. Так вот в этой ситуации глупо размахивать паспортом с доказательством, что Вам уже 18 лет и Вам не могут отказать в покупке алкоголя. Понимаете? Имеют они право отправить Вас в другое окно того же посольства, ну, имеют. Хуже того, они даже год Вас отправлять по окнам и мурыжить в принципе смогут без формальных юридических нарушений. И это было понятно уже тогда, когда Вы только решились, что будете проживать в другой стране нелегально, в тот момент уже и стоило об этом задуматься: готовы ли, что любая минимальная бюрократическая процедура, связанная хоть с российской стороной, хоть с французской (например, открытие счета) будет, вероятно, проходить с трудом, с дополнительными проволочками. Жизнь нелегала - это авантюра для людей к этому готовых. Это же Ваш выбор. Вот и все. Что Вы пытаетесь кому доказать Вашими жалобами непонятно: ну получите Вы ответ от МИДа: "обратитетсь в первое окно" в вежливой форме на полгода позже - Вам станет легче? Если Вы просто хотели, чтобы Вам посочувствовали - так Вам посочувствовали, самое время идти в первое окно.
И непонтяно, что Вы пытались доказать девушке-операционистке, когда говорили что приехали с детьми. Давить на жалость? Так детей необязательно было с собой таскать: Вы имеете право подать документы на паспорт не только за всю свою семью, но даже за меня, это забирать нужно лично.
Удачи!
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 19.08.2013, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вы имеете право подать документы на паспорт не только за всю свою семью, но даже за меня...
Прошлый вопрос Вы проигнорировали, может, на этот ответите: это каким образом можно подать за соседа Васю документы на паспорт?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 19.08.2013, 17:12     Последний раз редактировалось Digo; 19.08.2013 в 17:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Ваших прав никто не нарушал, в паспорте Вам отказано не было, а перенаправить Вас в другое окошко в связи с тем, что у Вас, так сказать, не было не обязательных, но желательных, так сказать упрощающих процедуру документов не было, имеют полное право.



Нарушили (ЛА)! Не имеют! НА ОСНОВАНИЕ ЧЕГО??? У меня быль весь список НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!!! Для тех, кто не бронепоезде(простите, не сдержался)

3. Обоснованно ли требование консульских сотрудников о представлении при подаче заявления на выдачу паспорта, документов, подтверждающих легальность нахождения гражданина за границей?

Административный регламент не содержит требования, согласно которому гражданин, обращающийся в Российское консульское загранучреждение по вопросу оформления паспорта, должен представить документы, подтверждающие легальность его нахождения за границей.


Надоело, оставьте пожалуйста Ваши коменты для других постов... Ваша эта вольяжно-лирически-задумчивая вера в правду разлетится как дым только в том, случае, когда Вы столкнетесь с таким же моральных уродом(иной) с каким столкнулся я- для которого тот факт, что вы, к примеру, беременны(помните, нет?) или с малолетними детьми(как я, к примеру- ну не но кого оставить, сложилось так) это не аргумент абсолютно. Для чего тогда на паркиннгах места предусмотрены специальные? Если Вы их никогда не видели-мы не в одной Франции живем а в параллельных каких-то. И кассы имеются для такой категории граждан в уважающих себя и людей заведениях! Не надо меня правоцировать! Давить на жалость?! Нет! Это обычный довод разума! На самом деле-моя ошибка-надо было тотчас после ее фразы-мне без разницы-поступить дико, но единственно верно-плюнуть на стекло в районе ее рябой физиономии, обозвать .... и начать кипишь по полной. Пусть это и ужасно, но результат-бы непременно был. А я, идиот даже голос на нее не повысил, грубого слова не сказа, все взывал к справедливости и закону.. и жене не дал в истерический ступор войти-ЗРЯ!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 19.08.2013, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Прошлый вопрос Вы проигнорировали, может, на этот ответите: это каким образом можно подать за соседа Васю документы на паспорт?

Теоретически можно-по нотариальной доверенности, но мадам не это имела ввиду) удобно ведь отвечать на те вопросы, на которые отмечается легко)
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 19.08.2013, 17:29     Последний раз редактировалось Digo; 19.08.2013 в 23:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Даже если в этот день и время это окошко закрыто и не работает. Вам же пояснили куда и когда придти. Ни под какие нарушения, по-моему, действия операционистки не попадают.Ну это как... скажем, в магазине вы покупаете бутылку вина, у вас с собой только наличность, подходите к первой кассе, а кассирша Вам в ответ, у нас только оплата банковской картой, а с наличностью пройдтите во вторую кассу. Так вот в этой ситуации глупо размахивать паспортом с доказательством, что Вам уже 18 лет и Вам не могут отказать в покупкИ это было понятно уже тогда, когда Вы только решились, что будете проживать в другой стране нелегально, в тот момент уже и стоило об этом задуматься: готовы ли, что любая минимальная бюрократическая процедура, связанная хоть с российской стороной, хоть с французской (например, открытие счета) будет, вероятно, проходить с трудом, с дополнительными проволочками.

Простите, но это глупый аргумент-вы видели много супермаркетов, в которых "карточные" кассы работают по одним дням а кассы работающие с наличкой или чеками в другие?? Не бывает так в уважающих себя конторах. Работают и те и другие одновременно с разницой лишь в расположении. Так-что тот факт, что у них первое окошко только по определенным дням работает-это их( де-юро естессно) проблема! Не мы для них а они для нас! Вот из чего надо исходить!
По поводу возможных проблем с открытием счета в банке(французском)-к этому как раз-таки был готов и отнесся к возникшим поначалу загвоздкам с долей понимания-чужая страна, законы неведомы.. В итоге являюсь обладателем "мастера" с приличным допустимым овердрафтом и чековой книжки-четыре года как. Разница в том, что там я был готов к возможным проблемам-ну логично это! А когда в посольстве родной страны безбожно попирают твои конституционные права-так тут душа в слезы и яростное желание наказать обидчика!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 19.08.2013, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
KristinochKa, от от того, что у Вас все в шоколаде, ситуация не изменится и проблемы с консульством (а они есть, даже если лично Вы с ними не сталкивались) от этого не решатся у тех, у кого они возникли. И ТС просит совета и помощи, а не рассказов о том, как у Вас все хорошо (рада за Вас) и лирических отступлений.

Digo, насчет теории не знаю, но на практике никакая доверенность, хоть самая генеральная из генеральных не работает - пробовали, не получилось. Не только для соседа Васи, но даже для члена семьи.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 19.08.2013, 17:38
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Riviera10, я посчитала ответом на Ваш пост вот это:
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я написала свое мнение по поводу Посольства в Париже не применимо к Вашей ситуации, а вообще, в ответ на всю тему сразу, в том числе и на сообщения еще 2005 года.
На Ваш первый вопрос:
если бы у меня не было личного желания проходить курсы спасения на воде , то я бы пошла в первое окно.
На Ваш второй вопрос:
Насколько я помню личноеприсутствие для подачи не требуется. Так что если сосед даст мне все свои копии и оригиналы документов и анкету, заполненную и подписанную, то точно так же, как за себя.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 19.08.2013, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Насколько я помню личноеприсутствие для подачи не требуется. Так что если сосед даст мне все свои копии и оригиналы документов и анкету, заполненную и подписанную, то точно так же, как за себя.
Требуется. За детей может подать их законный представитель, и можно обойтись без их присутствия, если это не биометрический паспорт. Но оно и понятно, он имеет право везде расписаться, заявителем будет он, а не дети.

А расписываться на месте надо много где. За соседа подать никак не получится. Иначе давно бы уже куча контор-посредников брали это на себя и продавали бы эти услуги. Однако все приходят лично.

О биометрическом паспорте и говорить нечего.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 19.08.2013, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Riviera10, я посчитала ответом на Ваш пост вот это:

На Ваш первый вопрос:
если бы у меня не было личного желания проходить курсы спасения на воде , то я бы пошла в первое окно.
На Ваш второй вопрос:
Насколько я помню личноеприсутствие для подачи не требуется. Так что если сосед даст мне все свои копии и оригиналы документов и анкету, заполненную и подписанную, то точно так же, как за себя.
1. А так как оно закрыто, Вы будете ждать или возвращаться через пару дней, верно?
2. Неверно помните.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 19.08.2013, 18:03     Последний раз редактировалось Digo; 19.08.2013 в 18:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
. Иначе давно бы уже куча контор-посредников брали это на себя и продавали бы эти услуги. Однако все приходят

Доподлинно известно о двух посредниках-250 убитых енотов и нет проблем) правда забирать самому треба. Раньше домой приносили.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 19.08.2013, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Digo, вы абсолютно правы, солидарности вы тут не найдете. Вам пришел письменный ответ хоть на одну из ваших жалоб? Вы уже написали на сайт Президента РФ или будете ждать дальнейших мнений на форуме?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 19.08.2013, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Digo, Если решили " бодаться " с администрацией - делайте это грамотно и аргументированно , а не кидайтесь лозунгами . Никто ваших констуционных прав не нарушает - прочтите конституцию- там ни слова про наличие паспорта . Так же ваше проблема точно не попадает под рассмотрение страсбургским судом . И писем ней отказ принять документы консульство не даст и давать не обязано . Вы про месячной срок рассмотрения жалобы - ну так скоркее всего консул в отпуске , а отпускные дни в этот срок не входят . Хотите чтоб вам ответили - я вам советовала уже - пишите настоящую " бумажную " жалобу в МИД. Только аргументировано пишите . Я писала - мой вопрос не решился этим письмом , но ответили аргументировано со ссылками - почему не решаем . То есть вы будете уже в курсе почему и на основании чего вам отказано и можно будет , соответственно под готовившись , как то решить вашу проблему .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 19.08.2013, 23:16     Последний раз редактировалось Digo; 20.08.2013 в 01:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Digo, Если решили " бодаться " с администрацией - делайте это грамотно и аргументированно , а не кидайтесь лозунгами . Никто ваших констуционных прав не нарушает - прочтите конституцию- там ни слова про наличие паспорта . Так же ваше проблема точно не попадает под рассмотрение страсбургским судом . И писем ней отказ принять документы консульство не даст и давать не обязано . Вы про месячной срок рассмотрения жалобы - ну так скоркее всего консул в отпуске , а отпускные дни в этот срок не входят . Хотите чтоб вам ответили - я вам советовала уже - пишите настоящую " бумажную " жалобу в МИД. Только аргументировано пишите . Я писала - мой вопрос не решился этим письмом , но ответили аргументировано со ссылками - почему не решаем . То есть вы будете уже в курсе почему и на основании чего вам отказано и можно будет , соответственно под готовившись , как то решить вашу проблему .
Заведомо необоснованный Отказ в предоставлении услуг предусмотренных действующим законодательством =нарушение конституционных прав! Зачем искать в конституции дословно-отказ в выдаче(замене) паспорта?))) достаточно найти пункт про ограничении прав и свобод- вот это самое то! Отказ в замене паспорта влечет за собой в т.ч нарушение моих свобод и целого ряда прав-фундаментальную составляющую конституции. Про то обязанно ли консульство дать письменный отказ- ознакомитесь с ФЗ 59. Обязанно! Безоговорочно! Про отпуск и т.д спорить не буду, не знаю тонкостей но логически на этот случай ЗАМы предусмотрены.
И напоследок-бодаться ни с кем не намерен. Намерен отстаивать свои ЗАКОННЫЕ ПРАВА. Спасибо за отзыв.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 19.08.2013, 23:21     Последний раз редактировалось Digo; 19.08.2013 в 23:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Digo, вы абсолютно правы, солидарности вы тут не найдете. Вам пришел письменный ответ хоть на одну из ваших жалоб? Вы уже написали на сайт Президента РФ или будете ждать дальнейших мнений на форуме?
В этом я уже убедился.. К сожалению это так хотя, есть люди искренне сочувствующие и желающие помочь! календарный месяц со дня подачи жалобы исполняется завтра. По поводу ответов- на сегодняшний день-0. Предприму последнюю попытку достучаться до консульства и если ничего не выйдет запущу очередную торпеду в этот непотопляемый авианосец) президент он в конце концов гарант конституции или где?
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 20.08.2013, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Конституционные права и свободы гарантируются гражданам независимо от места жительства, включая наличие или отсутствие у них жилого помещения для постоянного или временного проживания (места жительства, места пребывания), тем более что государство не связано обязанностью во всех случаях обеспечивать граждан жилыми помещениями. Осуществление гражданином конституционного права свободно выезжать за пределы России и, соответственно, выдача и получение заграничного паспорта не должны, таким образом, зависеть от наличия или отсутствия у гражданина определенного жилого помещения.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 20.08.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вы же выехали, что же тут нарушено? Вернуться вы можете и без паспорта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 20.08.2013, 17:38     Последний раз редактировалось Digo; 20.08.2013 в 17:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
[QUOTE=Ptu;1060241672]Вы же выехали, что же тут нарушено? Вернуться вы можете и без паспорта.[/QUOTE

Нарушено законное право получить паспрт. зачем ехать в россию если могу сделать по месту проживания?!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 20.08.2013, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы же выехали, что же тут нарушено? Вернуться вы можете и без паспорта.
А так Ваша позиция мне уже ясна и Ваши советы едва-ли пригодятся. Спасибо. Удачи.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 20.08.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Это не позиция. Это чтобы вы задумались, что вы требуете. Чтобы четче формулировать, а не требовать всего и сразу. В вашем случае не нарушено право вашего выезда из России, вы свободно выехали. Вы так же свободно можете въехать без паспорта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 20.08.2013, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Digo, Разве вам отказали окончательно в выдаче паспорта ? У вас просто не приняли документы . Юридически ваши права конституционное не нарушены пока никак . И здесь ни причем чье - то отношение к вопросу . Вы пришли за советом , а слушать их не хотите . Люди здесь ни одну" собаку съели " общаясь с разными консульствами в течении многих лет Вы бы прислушались, если вам действительно нужен паспорт .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 20.08.2013, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Digo, Разве вам отказали окончательно в выдаче паспорта ? У вас просто не приняли документы . Юридически ваши права конституционное не нарушены пока никак . И здесь ни причем чье - то отношение к вопросу . Вы пришли за советом , а слушать их не хотите . Люди здесь ни одну" собаку съели " общаясь с разными консульствами в течении многих лет Вы бы прислушались, если вам действительно нужен паспорт .
Советов как раз и жду. А не нравоучений. Будьте любезны-избавьте меня от Ваших. Спасибо.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 20.08.2013, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не позиция. Это чтобы вы задумались, что вы требуете. Чтобы четче формулировать, а не требовать всего и сразу. В вашем случае не нарушено право вашего выезда из России, вы свободно выехали. Вы так же свободно можете въехать без паспорта.
Я требую выполнения своих конституционных прав. Устал повторять. Если Вам нравится текущее положение вещей,-чиновничий беспредел, самоуправство и великосветское хамство- увы и ах. Простите за резкость.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 21.08.2013, 02:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Письмо в администрацию Президента РФ отправлено. Ждемс, Господа)
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 21.08.2013, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Digo, понятно, те советы, которые Вам нравятся, Вы считаете советами, которые не нравятся - нравоучениями. Бесплодный путь Вы избрали, уж извините за нравоучение. А совет, который только и осталось дать на Вашем тернистом пути разочарований, был уже дан Паниковскому 80 лет назад.

Цитата:
— Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 21.08.2013, 08:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Ждемс, Господа)
ну это Вы будете ждать как проводки газа в деревню Гадюкино, приехал Путин открыл торжественно задвижку газовую..УРА , БРАВО, БИС, ...уехал.......рабочие пришли и выкапывали кусок трубы с задвижкой из земли...все разъехались...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Кому жаловаться? Maroucha Административные и юридические вопросы 6 27.01.2005 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX